ДК Мир - переделка

Новые интерьеры мне

1. Очень нравятся;
6
10%
2. Очень не нравятся;
9
15%
3. Лучше уж, чем есть сейчас;
13
21%
4. Хуже нынешних;
5
8%
5. Плохо. Цыганщина!
22
36%
6. Хорошо. Музейщина!
1
2%
7. Автора опроса изваять в мраморе, поставить статую в холле, но потом обоссать и сжечь.
5
8%
 
Всего голосов: 61

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДК Мир - переделка

#76 Сообщение Fduch » 17 июл 2018, 14:47

Ботъ писал(а): Если бы я была архитектором, способным предложить готовое решение, то я его предложила напрямую заказчику. Однако я не архитектор :D
Но примеры дизайнов на сайте мне категорически не понравились. Сугубая имха
Найти похожую картинку в интернете и перепостить сюда-- самая простая задача, не требующая архитектурных знаний.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ДК Мир - переделка

#77 Сообщение Ботъ » 17 июл 2018, 14:56

Fduch писал(а):
Ботъ писал(а): Если бы я была архитектором, способным предложить готовое решение, то я его предложила напрямую заказчику. Однако я не архитектор :D
Но примеры дизайнов на сайте мне категорически не понравились. Сугубая имха
Найти похожую картинку в интернете и перепостить сюда-- самая простая задача, не требующая архитектурных знаний.
А я не знаю, как на что оно должно быть похоже. Но не представленное однозначно

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: ДК Мир - переделка

#78 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июл 2018, 15:06

Подобный дизайн можно представить у условного "прокурора Пшенки".. про такой говорят - денег много, вкусу мало... короче "дорохо, бохато"... Ведь есть куча вариантов - от минимализма до хайтека.. Но почему то выбран стиль нового русского средней руки и никакого вкуса..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДК Мир - переделка

#79 Сообщение Fduch » 17 июл 2018, 15:09

Ботъ писал(а): А я не знаю, как на что оно должно быть похоже. Но не представленное однозначно
во во...
А в данном проекте представили уже конкретный вид, который будет пусть и не вызывать восхищение культурно и архитекрутно просвещённый индивидов, так хоть не вызывать сильного отторжения у среднестатистического посетителя дома культуры. Простыми словами "освежить обстановку"

Просто большинство высказавшихся в этой теме, тоже не особо представляют "как оно должно быть" и как правило за ориентир берут либо ностальгию либо личные предпочтения.
А конкретные примеры с картинками были бы очень показательны с того плана, что получили бы точно такие же негативные отзывы от тех кому это бы не понравилось. Всётаки личная вкусовщина это личная вкусовщина.

Но по мимо дискутирующих в этой теме, есть и другие горожане совершенно разных возрастов и вкусов.


Ну а личное продавливание именно своего вкуса, приводит к таким вещам, к примеру, как название "комсомольская набережная", где и плевать что остальным не нравится, главное что "мне" нравится.


По этому усреднённое освежение внутреннего убранства ДК Мир, выглядит наиболее усреднённым и приемлемым.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДК Мир - переделка

#80 Сообщение Fduch » 17 июл 2018, 15:12

Pavel Sokolov писал(а): Ведь есть куча вариантов - от минимализма до хайтека.. Но почему то выбран стиль нового русского средней руки и никакого вкуса..
Есть куча стилей. Но многие ли воспримут, предположим тот же самый хайтек или минимализм, вписанный в конкретное здание?

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: ДК Мир - переделка

#81 Сообщение Дескать » 17 июл 2018, 15:12

Fduch, для того, чтобы критиковать, никто не обязан предоставить вам альтернативный вариант. Оставим это специалистам. Тем не менее многие заметили, что это не годится. От слова совсем.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: ДК Мир - переделка

#82 Сообщение Дескать » 17 июл 2018, 15:15

"вид, который будет пусть и не вызывать восхищение культурно и архитекрутно просвещённый индивидов, так хоть не вызывать сильного отторжения у среднестатистического посетителя дома культуры".
Будет вызывать, увы.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: ДК Мир - переделка

#83 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июл 2018, 15:17

Fduch писал(а):
Pavel Sokolov писал(а): Ведь есть куча вариантов - от минимализма до хайтека.. Но почему то выбран стиль нового русского средней руки и никакого вкуса..
Есть куча стилей. Но многие ли воспримут, предположим тот же самый хайтек или минимализм, вписанный в конкретное здание?
Почему вы считаете людей глупее чем они есть?
Вот чем плох вот этот дизайн? https://www.designdebut.ru/gallery/2169
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Re: ДК Мир - переделка

#84 Сообщение plastilin » 17 июл 2018, 15:18

Отвратительно и печально.
Это я о предстоящем ремонте.
А проект постом выше отличный.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: ДК Мир - переделка

#85 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июл 2018, 15:20

Дескать писал(а):"вид, который будет пусть и не вызывать восхищение культурно и архитекрутно просвещённый индивидов, так хоть не вызывать сильного отторжения у среднестатистического посетителя дома культуры".
Будет вызывать, увы.
При чем чисто физически... у меня (совршенно лишенного какого либо художественного или архитектурного образование) подобные интерьеры взывают просто головную боль...Просто утомительно для глаз... ума не приложу как нувориши умудряются в своих мраморах и золоте жить... У меня бы уже через месяца два крыша поехала... Я у себя в новой квартире создал чисто минималистический черно белый дизайн - темный пол и мебель и белые выкрашенные стены...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДК Мир - переделка

#86 Сообщение Fduch » 17 июл 2018, 15:23

Дескать писал(а):Fduch, для того, чтобы критиковать, никто не обязан предоставить вам альтернативный вариант. Оставим это специалистам. Тем не менее многие заметили, что это не годится. От слова совсем.
Никто не обязан, согласен.
Но любую дискуссию красят аргументы. Ведь всегда интереснее выслушать другую точку зрения не в формате "это не красиво" а "это не красиво, потому что...."
Дескать писал(а): Оставим это специалистам.
Так специалисты уже решили и предложили оформление.

Дескать писал(а): Тем не менее многие заметили, что это не годится. От слова совсем.
"многие" это небольшая часть людей в этом форуме. Вернее даже я бы представил этот масштаб как-- несколько человек. Но это является мизерным срезом всех пользователей данного форума, а уж тем более совершенно ничтожным срезом всех жителей Дубны. По этому термин "многие" очень преувеличен.
Последний раз редактировалось Fduch 17 июл 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДК Мир - переделка

#87 Сообщение Fduch » 17 июл 2018, 15:25

Дескать писал(а):"вид, который будет пусть и не вызывать восхищение культурно и архитекрутно просвещённый индивидов, так хоть не вызывать сильного отторжения у среднестатистического посетителя дома культуры".
Будет вызывать, увы.
Откуда такие данные? А гниющие деревянные рейки и фанера, которые сейчас вызывают восхищение у большинства?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДК Мир - переделка

#88 Сообщение Fduch » 17 июл 2018, 15:31

Pavel Sokolov писал(а): Почему вы считаете людей глупее чем они есть?
Вот чем плох вот этот дизайн? https://www.designdebut.ru/gallery/2169
Касаемо предпочтений не бывает глупых или умных. Просто у людей разные вкусы. И то, чем будут восхищаться одни, другие будут воспринимать как отвратительное зрелище. Это не лучше и не хуже- это просто разные вкусы и видение красоты.
Так смысл и сделать так, чтобы нормально переваривалось большинством ( всеми горожанами, включая все возрастные группы и жизненные статусы).

plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Re: ДК Мир - переделка

#89 Сообщение plastilin » 17 июл 2018, 15:32

Бассейн керамогранитом обвешали, дом культуры кафелем обложат... Уровень! Звездоград!
Оштукатурьте стены качественно, покрасьте, сохраните все то, что нормально функционирует, освежите...
Ну видно же - срань полная.
Десять стульев из дворца, тьфу...

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: ДК Мир - переделка

#90 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июл 2018, 15:33

Fduch писал(а):
Pavel Sokolov писал(а): Почему вы считаете людей глупее чем они есть?
Вот чем плох вот этот дизайн? https://www.designdebut.ru/gallery/2169
Касаемо предпочтений не бывает глупых или умных. Просто у людей разные вкусы. И то, чем будут восхищаться одни, другие будут воспринимать как отвратительное зрелище. Это не лучше и не хуже- это просто разные вкусы и видение красоты.
Так смысл и сделать так, чтобы нормально переваривалось большинством ( всеми горожанами, включая все возрастные группы и жизненные статусы).
Вот в том то и дело что предложенный дизайн для большого количества посетителей будет вызывать физический дискомфорт, дело даже не в наличии или отсутствии вкуса, он просто утомителен для глаз..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: ДК Мир - переделка

#91 Сообщение Дескать » 17 июл 2018, 15:37

Бассейн керамогранитом обвешали, дом культуры кафелем обложат... Уровень! Звездоград!
Оштукатурьте стены качественно, покрасьте, сохраните все то, что нормально функционирует, освежите...
Ну видно же - срань полная.
Десять стульев из дворца, тьфу...
Качественные гладкие стены, качественный гладкий потолок и хороший пол. Что еще надо для хорошего ремонта? Про дивные люстры из Еревана уже упоминалось.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: ДК Мир - переделка

#92 Сообщение Дескать » 17 июл 2018, 15:39

plastilin писал(а):Бассейн керамогранитом обвешали, дом культуры кафелем обложат... Уровень! Звездоград!
Оштукатурьте стены качественно, покрасьте, сохраните все то, что нормально функционирует, освежите...
Ну видно же - срань полная.
Десять стульев из дворца, тьфу...
Качественные гладкие стены, качественный гладкий потолок и хороший пол. Что еще надо для хорошего ремонта? Про дивные люстры из Еревана уже упоминалось.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДК Мир - переделка

#93 Сообщение Fduch » 17 июл 2018, 15:42

Pavel Sokolov писал(а): Вот в том то и дело что предложенный дизайн для большого количества посетителей будет вызывать физический дискомфорт, дело даже не в наличии или отсутствии вкуса, он просто утомителен для глаз..
Ну я этого знать не могу, у меня нет статистики.
Но я так же и не думаю, что к примеру смелые решения в стиле хайтек будут нравится людям всех возрастных категорий.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДК Мир - переделка

#94 Сообщение мура » 17 июл 2018, 15:46

plastilin писал(а):Отвратительно и печально.
Это я о предстоящем ремонте.
А проект постом выше отличный.
А- да.

https://www.designdebut.ru/gallery/2169

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: ДК Мир - переделка

#95 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июл 2018, 15:51

Fduch писал(а):
Pavel Sokolov писал(а): Вот в том то и дело что предложенный дизайн для большого количества посетителей будет вызывать физический дискомфорт, дело даже не в наличии или отсутствии вкуса, он просто утомителен для глаз..
Ну я этого знать не могу, у меня нет статистики.
Но я так же и не думаю, что к примеру смелые решения в стиле хайтек будут нравится людям всех возрастных категорий.
Давайте возьмем аналогию с музыкой.... Есть ресторан в котором звучат сложная классическая музыка, есть ресторан где играет хард рок и есть ресторан где играет чиллаут или кафе дель мар... В ресторан с классикой будут ходить только поклонники классики ибо других она может раздражать, в ресторан с хардроком будут ходить только сторонники хардрока ибо хардрок будет раздражать других, но в кафе с чиллаут или кафе дель мар будут ходить все категории - так как эта музыка достаточно нейтральна и фонова... Так минималестический или хайтек стиль - это кафе дельмар в архитектуре... он нейтрален и не вызывает раздражение как у сторонников ампира или барокко так и сторонников конструктивизма.. ибо он базируется не на вкусе отдельной группы ,а на создании уютной атмосферы для бОльшего количества посетителей..
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 17 июл 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Re: ДК Мир - переделка

#96 Сообщение plastilin » 17 июл 2018, 15:57

Качественные гладкие стены, качественный гладкий потолок и хороший пол. Что еще надо для хорошего ремонта? Про дивные люстры из Еревана уже упоминалось.
Немного дерева и стали в интерьере, без фанатизма, но чтоб не заскучать. Напольное покрытие без блеска. В идеале зонировать помещения по предполагаемому типу использования - понятно же, что в выставочном зале, каким его видит проектировщик Рандом как себе представить что-то отличающееся от выставки натюрмортов. Вот старые стены из ненавистной фанеры можно драпировать мешковиной, к примеру, для изменения облика, инсталляции по углам расставить, светом поиграть... А в новый стиль что ни повесь, все будет инородное, кроме гобелена "Пастушка".
Усредняться нам предлагают... Все началось с дверей...
Задача дома культуры - насаждать культуру, как завещал профессор Капица. Для это он должен культурно выглядеть, а не опускаться до уровня гостевого дома по трассе м4!
Последний раз редактировалось plastilin 17 июл 2018, 16:06, всего редактировалось 2 раза.

Vol
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:17

Re: ДК Мир - переделка

#97 Сообщение Vol » 17 июл 2018, 16:02

Снести фронтон, сделать прозрачную надстройку, накрыть здоровенным навесом и внутри сделать современный интерьер :crazy:

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: ДК Мир - переделка

#98 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июл 2018, 16:04

Vol писал(а):Снести фронтон, сделать прозрачную надстройку, накрыть здоровенным навесом и внутри сделать современный интерьер :crazy:

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Нет нет.. сносить ничего не надо... внешний вид должен сохранится, а вот минимализм интерьера 50х можно освежить и придать современный вид (а не интерьер дачи Пшенки).
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ДК Мир - переделка

#99 Сообщение Fduch » 17 июл 2018, 16:08

Vol писал(а):Снести фронтон, сделать прозрачную надстройку, накрыть здоровенным навесом и внутри сделать современный интерьер :crazy:

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
А ближе к набережной взлётно посадочную полосу накатать и будет аэропорт "Менделеева комсомольский" или "Комсомольца Менделеева"

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: ДК Мир - переделка

#100 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июл 2018, 16:16

plastilin писал(а):
Качественные гладкие стены, качественный гладкий потолок и хороший пол. Что еще надо для хорошего ремонта? Про дивные люстры из Еревана уже упоминалось.
Немного дерева и стали в интерьере, без фанатизма, но чтоб не заскучать. Напольное покрытие без блеска. В идеале зонировать помещения по предполагаемому типу использования - понятно же, что в выставочном зале, каким его видит проектировщик Рандом как себе представить что-то отличающееся от выставки натюрмортов. Вот старые стены из ненавистной фанеры можно драпировать мешковиной, к примеру, для изменения облика, инсталляции по углам расставить, светом поиграть... А в новый стиль что ни повесь, все будет инородное, кроме гобелена "Пастушка".
Усредняться нам предлагают... Все началось с дверей...
Задача дома культуры - насаждать культуру, как завещал профессор Капица. Для это он должен культурно выглядеть, а не опускаться до уровня гостевого дома по трассе м4!
Ну еще может работы Пасько смотрелись бы органично..:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»