А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дороге?

Сообщение
Автор
АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#151 Сообщение АЗИЗА » 12 июл 2018, 13:26

Ad_Acta писал(а):Блин у меня каждый раз как мимо еду, есть желание втащить этому персонажу сказочному и уровень моей нелюбви к нему походу скоро пересилит УК. в Сорочанах еще такой же Писнесмен появился..
Напрасно Вы так возбуждаетесь. Ну зарабатывает человек свою копеечку как может, он законов не нарушает. Соблюдайте ПДД - и Вы не его "жертва". Только и всего! А если Вы нарушаете скоростной режим, то Вы опасны, Вам наплевать на жизнь и здоровье других людей, и потому так Вам и надо.
Мне вот наоборот, хочется "втащить" отморозку, безмозгло рассекающему по городу под сотню или больше. Ладно сам =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= разобьет свою кредитную повозку, или, не дай Бог, убьется, так невинных людей может покалечить...
Если презираете такой "бизнес" - не давайте повода кормить "злодея". И все! :smile:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#152 Сообщение Vaso » 12 июл 2018, 13:54

АЗИЗА писал(а):... Ну зарабатывает человек свою копеечку как может, он законов не нарушает ...
Повторюсь: нарушает. Человеческий закон "Не стучи на близкого и не стучим будешь" нарушает. А это поважнее ПДД.
АЗИЗА писал(а):Мне вот наоборот, хочется "втащить" отморозку, безмозгло рассекающему по городу под сотню или больше.
А вот это - правильно! Без камер, суда и следствия. Согласно человеческим законам.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#153 Сообщение DMITRY_YY » 12 июл 2018, 18:39

АЗИЗА писал(а):
Ad_Acta писал(а):Блин у меня каждый раз как мимо еду, есть желание втащить этому персонажу сказочному и уровень моей нелюбви к нему походу скоро пересилит УК. в Сорочанах еще такой же Писнесмен появился..
Напрасно Вы так возбуждаетесь. Ну зарабатывает человек свою копеечку как может, он законов не нарушает. Соблюдайте ПДД - и Вы не его "жертва". Только и всего! А если Вы нарушаете скоростной режим, то Вы опасны, Вам наплевать на жизнь и здоровье других людей, и потому так Вам и надо.
Мне вот наоборот, хочется "втащить" отморозку, безмозгло рассекающему по городу под сотню или больше. Ладно сам =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= разобьет свою кредитную повозку, или, не дай Бог, убьется, так невинных людей может покалечить...
Если презираете такой "бизнес" - не давайте повода кормить "злодея". И все! :smile:
показания камеры сильно зависит от того как она установлена:

https://www.youtube.com/watch?v=R45y4QPeQhg - забавное видео

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#154 Сообщение jam » 12 июл 2018, 18:48

DMITRY_YY писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=R45y4QPeQhg - забавное видео
Наши кидарасы ставят камеру точно менее 3-х метров от края дороги.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#155 Сообщение DMITRY_YY » 14 июл 2018, 01:29

я так подумал, чтобы не быть форумным троллем, не поленюсь, в след раз навозом завалю

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#156 Сообщение z0m » 14 июл 2018, 08:45

pramparam писал(а):На съезде между кладбищем и ОЭЗ сегодня с треногой с утра стоял кто-то (может, и геодезическая, не разбираюсь).
ога, а мне делать нечего было, встал на въезде к кладбищу и мыргал всем едущим в сторону той треноги...
полчасика потусил :D
в зеркало наблюдал, из встречного потока практически никто не предупреждал :(

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#157 Сообщение older » 14 июл 2018, 13:57

Не нравится справедливое наказание за грубые нарушения? Ратуете за предупреждения светом фар? А что тогда вой поднимаете про Мару Багдасарян? Вы же такие же как и она - ПДД не для вас! Так еще после этого хотим чтоб жизнь у нас была как в правом государстве! Не будет у нас такого при таком отношении к закону.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#158 Сообщение MasterFly » 14 июл 2018, 14:51

Ключевое слово "грубые". И ключевое определение "нарушения". А вот чего бы соответствующим органам не разрешить установить скорость движения на НШ 80 км/ч? Ви мене п'гедъявите статистику по ДТП на этом участке? Таки я вам отвечу шо оные произошли не из-за превышения скоростного режима. Ну, в принципе, да, из-за него, но это никак не влияет на текущий скоростной режим. Поясню свою позицию. Вспомните тех, кто самовыпилился на НШ в последние годы. Вспомнили? И на какой скорости произошли эти ДТП? Я надеюсь, что вы понимаете, что для этой категории граждан любые запреты не действуют вообще. То есть абсолютно не важно какие знаки ограничения скорости стоят на этом участке дороги. Пусть там 20 или 70. Эта категория так называемых водителей на эти знаки не смотрит вообще. Им срать. Они все равно превысят и самовыпилятся. Проблема в том, что властям приходится на это реагировать. А их скудного ума хватает только на запретительные меры. Поэтому имеем то, что имеем.
Мое личное мнение - ограничение скорости на НШ 60 км/ч есть инициативная импотенция наших городских властей.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#159 Сообщение Барахолка » 14 июл 2018, 19:33

MasterFly, у нас не работает не методом "ограничений". Не понимают.
Пример большеволжская. Там же убираются криворукие, верно? Поворот нормальный же? Но что можно сделать? Ничего. И ничего не надо делать, так как естественный отбор делает уже. Но властям надо реагировать, поэтому и имеем ограничение 40. На новом шоссе тоже самое.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#160 Сообщение MasterFly » 14 июл 2018, 22:20

Барахолка писал(а):MasterFly, у нас не работает ...
MasterFly писал(а):А их скудного ума хватает только на запретительные меры. Поэтому имеем то, что имеем.
У вас где-то рассогласование?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#161 Сообщение GFO » 14 июл 2018, 22:39

older писал(а):Не нравится справедливое наказание за грубые нарушения? Ратуете за предупреждения светом фар? А что тогда вой поднимаете про Мару Багдасарян? Вы же такие же как и она - ПДД не для вас! Так еще после этого хотим чтоб жизнь у нас была как в правом государстве! Не будет у нас такого при таком отношении к закону.
Повторяю для тупеньких. В правовом государстве есть такое понятие как ответственность государства перед гражданином. Грубо говоря если государство тебя хочет поиметь, то оно тебя предупреждает "Внимание! Гражданин приготовь вазелин, я тебе присуну на пол шишечки". Поскольку у нас такой практики нет, приходится действовать на уровне моргания фар. Типа "Братан, там за поворотом мусора всех бубут по самое не улыбайся".
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#162 Сообщение Vaso » 15 июл 2018, 09:49

older писал(а):Не нравится справедливое наказание за грубые нарушения?
Нравится. Но наказывать должны профессионально бездушные гайцы, а не любители-тимуровцы. Первое - явление природы, как снег зимой, а второе - пошлость, лицемерие и цинизм в одном флаконе. Унизительно пострадать от ушлёпка без погон, а ведь именно он норовит устроить нам страдания с первой руки.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#163 Сообщение Vaso » 15 июл 2018, 09:53

older писал(а):А что тогда вой поднимаете про Мару Багдасарян? Вы же такие же как и она ...
Разница есть. Мы - простые граждане из самой Природы и имя нам - легион. А марыбагдасаряны - единичные выродки, порождение забронзовевшей госсистемы, всеми своими действиями утверждающей, что есть некоторые мары, которым можно больше, чем простым гражданам.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#164 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2018, 09:56

older писал(а):Не нравится справедливое наказание за грубые нарушения? Ратуете за предупреждения светом фар? А что тогда вой поднимаете про Мару Багдасарян? Вы же такие же как и она - ПДД не для вас! Так еще после этого хотим чтоб жизнь у нас была как в правом государстве! Не будет у нас такого при таком отношении к закону.
Назови мне "правовое государство", где частники сидят в засадах с целью срубить бабла. Мне прямо интересно стало, где такое есть.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#165 Сообщение older » 15 июл 2018, 10:19

WingRabbit писал(а):
older писал(а):Не нравится справедливое наказание за грубые нарушения? Ратуете за предупреждения светом фар? А что тогда вой поднимаете про Мару Багдасарян? Вы же такие же как и она - ПДД не для вас! Так еще после этого хотим чтоб жизнь у нас была как в правом государстве! Не будет у нас такого при таком отношении к закону.
Назови мне "правовое государство", где частники сидят в засадах с целью срубить бабла. Мне прямо интересно стало, где такое есть.
Кролик,тебе же нравится Германия. Там достаточно видео с вашего регистратора о выброшенной кем то банки из под пива из машины. Да в США - тоже самое... А у нас это не просто частник. От моей фотофиксации,да от вашей тоже, государство ничего не выпишет... Наш частник почти что официал- он зарегестрирован и получает кассету для своего видео. Значит уже не просто так,хрен с горы... А наказывает то...государство!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#166 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2018, 10:21

Вопрос был только про контроль скорости. Ещё раз: может быть в Германии ситуация, что штраф о превышении скорости придет с радара, о котором не установлено предупреждение?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#167 Сообщение case69rus » 15 июл 2018, 10:29

После того, как представил, где лехко рубятся бабосы на 40 км, что- то мне поплохело
Увидел кота? Попингуй его!

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#168 Сообщение older » 15 июл 2018, 10:32

Да и потом. Основной плюсик от этого: - когда участник движения будет знать,что наказание будет за нарушение ПДД, даже не важно кем оно зафиксировано,обществу будет только лучше! Ну не могут у нас по-другому ездить. Нарушать все мастера, а вот ответить?... Про предупреждение об радаре. У фиников я не помню об таких, по крайней мере раньше не было... Да и в Норвегии как то не отложилось это... Да и чьи это камеры- я не уверен что полиции?

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#169 Сообщение older » 15 июл 2018, 10:48

То же правовое США. Там могут посреди пустыни поставить знак ограничения... И никто не будет задаваться вопросов зачем он тут стоит. А будут ехать с указанной скоростью. У тамошних копов вообще любимое занятие - стоять в маленьких городках на трассах и сечь скорость проезжающих. И без всяких предупреждений! И никто там бунт не поднимает по этому поводу. А знак об видео камере под знаком ограничении скорости мне там вообще не попадался или я слепой! Предупреждающая надпись, что идет видео контроль, да видел!...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#170 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2018, 10:49

WingRabbit писал(а):Вопрос был только про контроль скорости. Ещё раз: может быть в Германии ситуация, что штраф о превышении скорости придет с радара, о котором не установлено предупреждение?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#171 Сообщение jam » 15 июл 2018, 13:39

У нас камеры не правильно стоят! Какое может быть соблюдение ПДД в этом случае???

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#172 Сообщение Проктолог » 15 июл 2018, 14:36

У меня вопрос, эта тренога односторонняя? А то я вчера перед ней ехал по встречке через сплошную под 120 км/ч. Обгонял грузовик. Вернулся в свой ряд и вот она =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Передо мной прям. Переднего номера у меня не было.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#173 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2018, 15:10

Знатно вбрасываешь, ох знатно

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#174 Сообщение Solomon » 15 июл 2018, 20:44

Вчера тренога в Икше стояла... Обложили(((

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: А что за кадр с радаром-треногой прописался на Новой дор

#175 Сообщение Fduch » 15 июл 2018, 23:25

Solomon писал(а):Вчера тренога в Икше стояла... Обложили(((
Она там стоит сразу за машиной с Платоном, в сторону Дубны.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»