Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#51 Сообщение Atruman » 10 июн 2018, 21:29

Специалисты 50+ и 60+ у умных работодателей востребованы и их ценность лишь растёт.
И вот почему.
Эти работники прошли серъёзную советскую как образовательную, так и производственную школу.
Те, кто в нормальной физической форме, способны грамотно и эффективно работать и работать.
При этом они, в силу возраста, держатся за своё место и имеют огромный профессиональный опыт.
Умные, опять же, учитывают не улучшающуюся на самом деле демографию.
Но это умные.
У тех, для кого в приоритете длинные ноги и накачанные губы, часто другое мнение.
Многие молодые "специалисты" зачастую кроме апломба и понтов мало чем могут похвастаться.
Ну, разве что, дипломом платного "заушного" Нью - Васюковского арбузолитейного университета.
Никак не менее.
Кто возмёт верх в борьбе приоритетов - посмотрим.
Хотелось бы ставить на умных.
Но самые умные работодатели ставят на сочетание опыта и здоровых молодых амбиций.
КМК, ключ к успеху где-то здесь.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#52 Сообщение абориген » 10 июн 2018, 22:26

Atruman писал(а): Кто возмёт верх в борьбе приоритетов - посмотрим.
Хотелось бы ставить на умных.
Но самые умные работодатели ставят на сочетание опыта и здоровых молодых амбиций.
КМК, ключ к успеху где-то здесь.
Атруман, считаете ли вы правильным, что работающим пенсионерам не индексируют пенсий? Умный пенс, если безвременно не сойдет с дистанции, к 70 годам уйдет-таки с работы с пенсией меньше, чем у ушедшего вовремя дурака.
В борьбе приоритетов всегда побеждают молодые и дураки. Закон жизни.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#53 Сообщение Барахолка » 10 июн 2018, 22:29

абориген писал(а):В борьбе приоритетов всегда побеждают молодые и дураки. Закон жизни.
:ROFL: ..., я валюсь под стол, так оправдываться и выворачиваться под себя ситуацию - это талант. 2+2=5, 1,68 в действии. :%)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#54 Сообщение абориген » 10 июн 2018, 22:34

Барахолка писал(а):
абориген писал(а):В борьбе приоритетов всегда побеждают молодые и дураки. Закон жизни.
:ROFL: ..., я валюсь под стол, так оправдываться и выворачиваться под себя ситуацию - это талант. 2+2=5, 1,68 в действии. :%)
"выворачиваться под себя ситуацию"- действительно ухохочешься.
Сразу отвечаю на твое праздное любопытство про отель. Тебе туда не надо, жаба задушит.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#55 Сообщение Барахолка » 10 июн 2018, 22:43

абориген писал(а):
Барахолка писал(а):
абориген писал(а):В борьбе приоритетов всегда побеждают молодые и дураки. Закон жизни.
:ROFL: ..., я валюсь под стол, так оправдываться и выворачиваться под себя ситуацию - это талант. 2+2=5, 1,68 в действии. :%)
"выворачиваться под себя ситуацию"- действительно ухохочешься.
Сразу отвечаю на твое праздное любопытство про отель. Тебе туда не надо, жаба задушит.
Я даже не сомневался:D Вторая Викуся.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#56 Сообщение Святой » 10 июн 2018, 22:45

Atruman писал(а):Специалисты 50+ и 60+ у умных работодателей востребованы и их ценность лишь растёт.
И вот почему.
Эти работники прошли серъёзную советскую как образовательную, так и производственную школу.
Те, кто в нормальной физической форме, способны грамотно и эффективно работать и работать.
При этом они, в силу возраста, держатся за своё место и имеют огромный профессиональный опыт.
Умные, опять же, учитывают не улучшающуюся на самом деле демографию.
Но это умные.
У тех, для кого в приоритете длинные ноги и накачанные губы, часто другое мнение.
Многие молодые "специалисты" зачастую кроме апломба и понтов мало чем могут похвастаться.
Ну, разве что, дипломом платного "заушного" Нью - Васюковского арбузолитейного университета.
Никак не менее.
Кто возмёт верх в борьбе приоритетов - посмотрим.
Хотелось бы ставить на умных.
Но самые умные работодатели ставят на сочетание опыта и здоровых молодых амбиций.
КМК, ключ к успеху где-то здесь.
Давно я такой хни не читал.
Могу показать достаточное кол-во окуенных молодых спецов, зарабатывающих более чем достаточно и обходящих по результативности работы и по скорости принятия решений "серЬёзную советскую как образовательную, так и производственную школу" на раз. В том числе и с длинными ногами есть очень хорошие спецы.

При жестком рынке всегда побеждают молодые, умные и быстрые. 3 в 1 сразу! Мегаумный пенсионер может задержаться либо на самом верху такой лестницы, будучи руководителем, на которого завязаны связи и потоки, либо на своем месте в среднем/низшем звене, но во втором случае--только в случае отсутствия более молодого кандидата с нужными "техническими характеристиками".

50+ и 60+? Поржал... Еще раз: до первого молодого соискателя на данную должность.

Да вы и сами кого на работу возьмёте: 50-тилетнего, который не в курсе, что такое Вацап (для работы часто полезен), это как пример, или 25-тилетнего, который при том же объеме необходимых в данной сфере знаний гораздо более гибок в мышлении и решении нестандартных задач?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#57 Сообщение абориген » 10 июн 2018, 22:52

Барахолка писал(а): Я даже не сомневался:D Вторая Викуся.
И первой не знаю. А вот ты первый =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на форуме, которому его женщины привили комплекс неполноценности, поэтому борьба со всеми другими женщинами объявлена до победного. Если честно, скучно с тобой.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#58 Сообщение Atruman » 10 июн 2018, 22:59

абориген писал(а):
Atruman писал(а): Кто возмёт верх в борьбе приоритетов - посмотрим.
Хотелось бы ставить на умных.
Но самые умные работодатели ставят на сочетание опыта и здоровых молодых амбиций.
КМК, ключ к успеху где-то здесь.
Атруман, считаете ли вы правильным, что работающим пенсионерам не индексируют пенсий? Умный пенс, если безвременно не сойдет с дистанции, к 70 годам уйдет-таки с работы с пенсией меньше, чем у ушедшего вовремя дурака.
В борьбе приоритетов всегда побеждают молодые и дураки. Закон жизни.
"Правильно" или "неправильно" - вопрос философский.
Я уже писал, что обеспеченное будущее у тех, кто ставит на детей либо на собственные накопления на старость.
Мне, как работающему пенсу, хотелось бы, чтобы у меня росли и пенсия и зарплата.
Но не всегда наши желания совпадают с желаниями наших работо - и пенсодателей.
Но, во всяком случае так декларируется, закончившим работать пенсам обещают всё проиндексировать.
Посмотрим, если Бог даст.
Ну, а если бы всегда побеждали дураки, то кто же тогда двигает развитие ?
Последний раз редактировалось Atruman 10 июн 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#59 Сообщение Барахолка » 10 июн 2018, 23:01

Atruman прав.
Конечно, всегда были и есть шустрые, умные молодые спецы - это факт. Но их не много - это тоже факт. Такой спец с длинными ногами - это вообще редкость и исключение, которые бывает, но очень редко.
Пенсионер спокойно найдет работу, если он в своем деле шарит. У меня, например, у отца работы столько, что он просто отказывает. При этом, по деньгам он берет иногда меньше, чем я, а знает в разы больше меня.
25-летний просто по определению не может обладать тем объемом знаний и опыта, которым обладает хороший спец 50-60 лет, это сказки. Он может брать упорством, наглостью, здоровьем и прочим.
А с учетом тенденции, что сейчас молодые через одного дол...ы, то пенсионерам не о чем беспокоиться.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#60 Сообщение Барахолка » 10 июн 2018, 23:05

абориген писал(а):
Барахолка писал(а): Я даже не сомневался:D Вторая Викуся.
И первой не знаю. А вот ты первый =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на форуме, которому его женщины привили комплекс неполноценности, поэтому борьба со всеми другими женщинами объявлена до победного. Если честно, скучно с тобой.
Ты удивительно ТП, так что давай не будем скучать и закрываем эту подтему.
Ок?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#61 Сообщение абориген » 10 июн 2018, 23:10

Святой писал(а): Давно я такой хни не читал.
Могу показать достаточное кол-во окуенных молодых спецов, зарабатывающих более чем достаточно и обходящих по результативности работы и по скорости принятия решений "серЬёзную советскую как образовательную, так и производственную школу" на раз. В том числе и с длинными ногами есть очень хорошие спецы.

При жестком рынке всегда побеждают молодые, умные и быстрые. 3 в 1 сразу! Мегаумный пенсионер может задержаться либо на самом верху такой лестницы, будучи руководителем, на которого завязаны связи и потоки, либо на своем месте в среднем/низшем звене, но во втором случае--только в случае отсутствия более молодого кандидата с нужными "техническими характеристиками".

50+ и 60+? Поржал... Еще раз: до первого молодого соискателя на данную должность.

Да вы и сами кого на работу возьмёте: 50-тилетнего, который не в курсе, что такое Вацап (для работы часто полезен), это как пример, или 25-тилетнего, который при том же объеме необходимых в данной сфере знаний гораздо более гибок в мышлении и решении нестандартных задач?
Вообще-то, тема о повышении пенсионного возраста. А здесь о борьбе приоритетов между умными пенсами и молодыми соискателями. А ведь правы оба и Атруман и Святой. Только Атруман говорит о работе на госпредприятии, да еще, кажется, на ВПК с ее жесткой структурой, а Святой вероятно о частном предприятии. Печально,что на госпредприятиях сейчас создаются для молодых приоритетные условия для их роста, но ведь не желают расти. Поэтому и создается такая ситуация, что 60+ некому заменить.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#62 Сообщение абориген » 10 июн 2018, 23:12

Барахолка писал(а): Ты удивительно ТП, так что давай не будем скучать и закрываем эту подтему.
Ок?
Еще одна особенность неполноценного мужика, оставлять за собой последнее слово. Еще раз повторяю, никаких ТП и Викусь я не знаю, не шей мне их. И иди...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#63 Сообщение Святой » 10 июн 2018, 23:23

абориген писал(а):
Святой писал(а): Давно я такой хни не читал.
Могу показать достаточное кол-во окуенных молодых спецов, зарабатывающих более чем достаточно и обходящих по результативности работы и по скорости принятия решений "серЬёзную советскую как образовательную, так и производственную школу" на раз. В том числе и с длинными ногами есть очень хорошие спецы.

При жестком рынке всегда побеждают молодые, умные и быстрые. 3 в 1 сразу! Мегаумный пенсионер может задержаться либо на самом верху такой лестницы, будучи руководителем, на которого завязаны связи и потоки, либо на своем месте в среднем/низшем звене, но во втором случае--только в случае отсутствия более молодого кандидата с нужными "техническими характеристиками".

50+ и 60+? Поржал... Еще раз: до первого молодого соискателя на данную должность.

Да вы и сами кого на работу возьмёте: 50-тилетнего, который не в курсе, что такое Вацап (для работы часто полезен), это как пример, или 25-тилетнего, который при том же объеме необходимых в данной сфере знаний гораздо более гибок в мышлении и решении нестандартных задач?
Вообще-то, тема о повышении пенсионного возраста. А здесь о борьбе приоритетов между умными пенсами и молодыми соискателями. А ведь правы оба и Атруман и Святой. Только Атруман говорит о работе на госпредприятии, да еще, кажется, на ВПК с ее жесткой структурой, а Святой вероятно о частном предприятии. Печально,что на госпредприятиях сейчас создаются для молодых приоритетные условия для их роста, но ведь не желают расти. Поэтому и создается такая ситуация, что 60+ некому заменить.
Э, не... Еще раз: как только найдется молодой соискатель с необходимым в отрасли объемом знаний (куча опыта много где вообще не нужна, а слишком большие знания нынче играют против кандидата--термин "overqualified" вам в помощь, сейчас это и в России становится актуально), пенсионера уволят скорее всего. И тут неважно, частная фирма, или ВПК (в котором, кстати, тоже давно все частное).
Молодые на рынке в приоритете априори. Кроме, пожалуй, некоторых специализаций в медицине.

Про "приоритетные условия для роста молодых на госпредприятиях" можно поподробнее? А то смешно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#64 Сообщение Atruman » 10 июн 2018, 23:29

абориген писал(а):
Святой писал(а): Давно я такой хни не читал.
Могу показать достаточное кол-во окуенных молодых спецов, зарабатывающих более чем достаточно и обходящих по результативности работы и по скорости принятия решений "серЬёзную советскую как образовательную, так и производственную школу" на раз. В том числе и с длинными ногами есть очень хорошие спецы.

При жестком рынке всегда побеждают молодые, умные и быстрые. 3 в 1 сразу! Мегаумный пенсионер может задержаться либо на самом верху такой лестницы, будучи руководителем, на которого завязаны связи и потоки, либо на своем месте в среднем/низшем звене, но во втором случае--только в случае отсутствия более молодого кандидата с нужными "техническими характеристиками".

50+ и 60+? Поржал... Еще раз: до первого молодого соискателя на данную должность.

Да вы и сами кого на работу возьмёте: 50-тилетнего, который не в курсе, что такое Вацап (для работы часто полезен), это как пример, или 25-тилетнего, который при том же объеме необходимых в данной сфере знаний гораздо более гибок в мышлении и решении нестандартных задач?
Вообще-то, тема о повышении пенсионного возраста. А здесь о борьбе приоритетов между умными пенсами и молодыми соискателями. А ведь правы оба и Атруман и Святой. Только Атруман говорит о работе на госпредприятии, да еще, кажется, на ВПК с ее жесткой структурой, а Святой вероятно о частном предприятии. Печально,что на госпредприятиях сейчас создаются для молодых приоритетные условия для их роста, но ведь не желают расти. Поэтому и создается такая ситуация, что 60+ некому заменить.
Не правильно поняли. Речь о борьбе приоритетов работодателей.
Кто возмет верх: умные, самые умные, или смотрящие только графу "дата рождения" и портфолио в ВК или Инстаграме.
Кто победит, за теми и будущее.
Кстати, Атруман работает в ОАО. Не ВПК.
И Вацсапом с Вайбером пользуется.
Но вот приходится объяснять молодому и не в меру апломбному коллеге азы работы в Microsoft Office .
Намного более успешному в смысле оклада.
Но это его нисколько не смущает. Он свято верит в то, что так и должно быть.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#65 Сообщение Святой » 10 июн 2018, 23:38

60+ это самолеты из стали и дюраля, шумные и прожорливые;
25+ это сталь, дюраль и карбон, относительная тишина и экономия горючки.

Прогресс двигают молодые и голодные до прорывов, пожилые зачастую инертны и руководствуются не революцией, а медленной эволюцией.
Другое дело, что всегда важно соблюдать баланс между рывком и тем, где нужно медленно, аккуратно и осторожно. Иначе будет "получилось, как всегда".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#66 Сообщение Святой » 10 июн 2018, 23:49

Atruman писал(а):Но вот приходится объяснять молодому и не в меру апломбному коллеге азы работы в Microsoft Office .
Вообще не показатель. :D Пример ни о чем в плане характеристики профессионального КПД сотрудника.
Можно не шарить в Офисе, но =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= двигать, например, те же продажи и прибыль конторы. Что здесь ценнее?
Кстати, молодой сотрудник быстрее впитает ту информацию и достигнет той квалификации, которой на тот момент времени будет обладать его пожилой коллега. Веяния времени.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#67 Сообщение Atruman » 10 июн 2018, 23:55

Еще в тему о возрасте: 60+ - это Стив Джобс, едва не дотянувший до этой отметки по не зависящим от него обстоятельствам,
и Стив Возняк с их миллионами iPhone и iPad в руках.
А вот, скажем, 30+ - это Илон Маск с его Tesla даже не в небесах, а где-то вообще в безвоздушном пространстве.
Вои сами и решайте, за кем будущее.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#68 Сообщение абориген » 11 июн 2018, 00:09

Святой писал(а):
Atruman писал(а):Но вот приходится объяснять молодому и не в меру апломбному коллеге азы работы в Microsoft Office .
Вообще не показатель. :D Пример ни о чем в плане характеристики профессионального КПД сотрудника.
Можно не шарить в Офисе, но =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= двигать, например, те же продажи и прибыль конторы. Что здесь ценнее?
Кстати, молодой сотрудник быстрее впитает ту информацию и достигнет той квалификации, которой на тот момент времени будет обладать его пожилой коллега. Веяния времени.
Да не пойдет пенсионер двигать продажи в вашей конторе, если он всю жизнь занимался серьезными техническими вопросами, делом короче занимался. О чем вы, о несравнимом. Поэтому я и написала о разнице в работе на частном предприятии и в каком-нибудь серьезном ОАО (бывших госпредприятиях). Кстати, знаю немало молодых специалистов, которые ушли в свое время куда-то "двигать продажи", теперь просят взять их обратно, но берут их не всех и неохотно.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#69 Сообщение Святой » 11 июн 2018, 00:14

абориген писал(а):
Святой писал(а):
Atruman писал(а):Но вот приходится объяснять молодому и не в меру апломбному коллеге азы работы в Microsoft Office .
Вообще не показатель. :D Пример ни о чем в плане характеристики профессионального КПД сотрудника.
Можно не шарить в Офисе, но =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= двигать, например, те же продажи и прибыль конторы. Что здесь ценнее?
Кстати, молодой сотрудник быстрее впитает ту информацию и достигнет той квалификации, которой на тот момент времени будет обладать его пожилой коллега. Веяния времени.
Да не пойдет пенсионер двигать продажи в вашей конторе, если он всю жизнь занимался серьезными техническими вопросами, делом короче занимался. О чем вы, о несравнимом. Поэтому я и написала о разнице в работе на частном предприятии и в каком-нибудь серьезном ОАО (бывших госпредприятиях). Кстати, знаю немало молодых специалистов, которые ушли в свое время куда-то "двигать продажи", теперь просят взять их обратно, но берут их не всех и неохотно.
Я вам как пример привел и даже написал, что "НАПРИМЕР"!
Гибкость ума--знаете такое? Вот и в понимании тоже.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#70 Сообщение Святой » 11 июн 2018, 00:27

Atruman писал(а):Еще в тему о возрасте: 60+ - это Стив Джобс, едва не дотянувший до этой отметки по не зависящим от него обстоятельствам,
и Стив Возняк с их миллионами iPhone и iPad в руках.
А вот, скажем, 30+ - это Илон Маск с его Tesla даже не в небесах, а где-то вообще в безвоздушном пространстве.
Вои сами и решайте, за кем будущее.
У... это край.
Сколько было Джобсу, когда он "разработал" концепцию ПК? 20-21! Сколько было на момент задумки iPod'а? 35-40! Какие 60+?
Вы сами себя закопали этим комментом. :ROFL:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#71 Сообщение Anthony » 11 июн 2018, 01:14

Накх писал(а):
NoCorruption! писал(а):
MasterFly писал(а):То есть вам реально непонятна крелляция возможности трудоустройства с возрастом?
очевидно, что корреляция есть. Так неопытному пацану труднее найти высокоплачиваемую работу, чем эксперту в 40 лет.
Просто задал вам вопрос, как сильна эта корреляция между 55 и 60?
В фирмах с физическим трудом людей уже с 50, а то и с 45 стараются не набирать. Там, что 55, что 60 - одна фигня. В интеллектуальных кругах, наверное, по-другому.
В бухгалтерии тоже самое.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#72 Сообщение Anthony » 11 июн 2018, 01:16

Atruman писал(а):Но вот приходится объяснять молодому и не в меру апломбному коллеге азы работы в Microsoft Office .
Намного более успешному в смысле оклада.
Но это его нисколько не смущает. Он свято верит в то, что так и должно быть.
Вы сами привели аргумент против своей позиции.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#73 Сообщение Anthony » 11 июн 2018, 01:28

Какие 60, 70 лет?

Уже приводил это наблюдение. Повторюсь. Пойдите по кладбищу на ул. Промышленной. В основном захоронения там прекратились в 90-годы. Есть участки, где хоронили в 90-е годы. Так вот даты рождения людей там либо 20-е годы (т.е. ~ 70 лет жизни), либо 40-е, 50-е годы (т.е. ~ 50 лет жизни). Вот как-то две большие группы. Я так однажды прошелся, просто по пути от родных, обратил внимание. Все розовые очки напрочь слетели.

Причем, наверное, люди 1920-х годов, это люли из деревень, на здоровой крестьянское еде. А люди 1950-х годов, это уже наши дубненские, жившие в соответствующей экологии.

Не поленитесь, кто там ходит, обратите внимание.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#74 Сообщение Барахолка » 11 июн 2018, 08:29

Anthony писал(а):Какие 60, 70 лет?
....
Не поленитесь, кто там ходит, обратите внимание.
Вот заказать в ЗАГС выписку - слабо, а дать оценку просвещенный гуры, так это без проблем. Во всем Путин виноват, да-да.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#75 Сообщение Барахолка » 11 июн 2018, 08:41

Anthony писал(а): В бухгалтерии тоже самое.
Фигня, не так! Есть даже холдинг из 3х заводов, в котором все бухи за 55 минимум. Много клиентов-бухов за 55 и старше. Единственный момент, что бухгалтерия очень динамически развивается в области электронных технологий и сильно меняется в сдаваемых формах и т.п, а это сложно отслеживаемо бухом, который не шарит в компе. Это и есть основное ограничение.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»