Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#276 Сообщение WingRabbit » 15 июн 2018, 10:33

Барахолка писал(а):Anthony, дружок, объясни мне, пожалуйста, такую аксиому.
Обычная однушка, маленькая, в Дубне стоит 1,5 ляма (есть дешевле, в среднем). Эта однушка сдается за 13к достаточно легко, по сути 10 на руки, откладывая на ремонт и оплачивая коммуналку. Заработать на такую хату, даже не напрягаясь, можно легко за 3 года, ну предел для ленивых - 5 лет. Грубо за 9-15 лет можно иметь 3 таких хаты и получать в месяц 30 штук "чистыми". А теперь ответь мне, нахрена сдалась пенсия? Честно, не врубаюсь я.
Ты кукухой поехал штоле

Мы с мамой всякое разное сдаём, если чо, ни разу не теоретики. И я тебе грю, что в среднем по больнице выходит "2 ляма вложений = 10т.р. месячного дохода". Ну это если грубо прикинуть, конечно. Хата за три ляма сдаётся за пятнаху в месяц чистых денег, за шесть - за тридцать чистых. Т.е. если ты хочешь иметь трицаху с недвиги своими силами - это надо заработать и засунуть туда шесть лямов (если мы про обычную недвигу, а не всякие там гостиничные комплексы и посуточную аренду). Шесть лямов за 10 лет - это кагбэ по 600 штук в год надо откладывать (=50 в месяц), и для этого как минимум для начала надо иметь свою хату.

Я не к тому, что это нереально, а к тому, что это мягко говоря не для всех перспектива, а твои цифры не имеют отношения к реальности

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#277 Сообщение цыrus » 15 июн 2018, 10:39

Мой сосед пенсионер, 65 лет отроду, все эти 5 лет работал и копил на карточке свою пенсию, короче, мечтал собрать некоторую сумму чтобы.... да неважно зачем, купить мерс внукам или посмотреть на аборигенов пуэрто-рико. Так вот, припёрло тут так, что эти накопленные 600 килорупий пришлось переправить в кардиологическую клинику для вживления шунта. Это чтоб не подохнуть безвременно в ожидании бесплатной квоты от нашей бесплатной солнцеликой медицины. Надо сказать, ему повезло сумел накопить пенсией. А вы всё работать-не работать. А ведь он не выпивал и вёл достаточно здоровый образ жизни. Из-за чего и держался на работе.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#278 Сообщение GFO » 15 июн 2018, 12:01

Ну че соколики, ждем набега трололо с воплями по типу "накуя вам пенсии? недоживети!". Ток на этот раз "накуя вам НДС? фсеравнонеплатити!""Хулле вам с того ОСАГО нищеброды? 2 рубля зажопели! Пешком ходить нада" Превед голосовавшим за солнцеликого.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#279 Сообщение True2 » 15 июн 2018, 12:31

Есть ли деньги в Пенсионном фонде
https://sapojnik.livejournal.com/2672624.html
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

wolver
Сообщения: 8983
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#280 Сообщение wolver » 15 июн 2018, 13:37

«Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я — президент, такого решения принято не будет»
https://www.youtube.com/watch?v=KMzm4DRG7o0

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#281 Сообщение фдуч112 » 15 июн 2018, 13:37

Ну фуле, кандидаты на следующих выборах будут делать ставку на обещание о понижении возраста. Кто больше снизит:)

Конечно женщинам даже на 3 года многовато повышение, а на 8 это ваще звиздец. Надо было с работающими
(и неплохо зарабатывающими) разобраться, нужна ли им пенсия, а вот так, всем на 5-8 лет это скотство натуральное.

Конечно номер будет если Пу не подпишет:)))
Последний раз редактировалось фдуч112 15 июн 2018, 13:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#282 Сообщение Накх » 15 июн 2018, 13:41

loginov писал(а): РЕВОЛЮЦИЯ!!! ДАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ!!!! ЭТО КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ, НО ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАБСКАЯ ПОКОРНОСТЬ ПЕРЕД УРКАМИ, ВЗЯВШИМИ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ!!!!!?????

ОНИ ЖЕ К КАЖДОМУ В КАРМАН ЗАЛЕЗЛИ И ЕЩЕ ПРОЦЕНТЫ ТРЕБУЮТ И СЧЕТЧИКИ ВКЛЮЧАЮТ ПОД УГРОЗОЙ СМЕРТИ!!!!!

СВЕРГНУТЬ ГАДОВ КРЕМЛЕВСКИХ!!!!!
Люди, которые призывают революцию, скорее немного не в себе и не понимают, что это именно к ним в дом придут революционеры и их ограбят, унесут последнее и убьют, если понадобится ради какой-то своей цели. А потом придет контра снова наводить порядки и заберет то, что не забрали первые.

Если вы думаете, что революция произойдет, а вы такие просидите это время дома перед телеком с пивком, глядя, как сжигают белый дом, то смею вас разочаровать.

К тому же, после революции придется поднимать разрушенное государство с колен. Думаете, за чей счет?

Кто не понимает, что происходит во время революции, рекомендую провести такой план мероприятий:

1. напиться
2. избить кого-нибудь
3. напасть на приехавший за Вами экипаж и садануть полицейского
4. сбежать от наряда и залезть в чужой дом
5. в попытке ускользнуть от облавы ограбить и сжечь дом
6. разгребать следующие несколько лет совершенное за одну ночь (деньгами и отсидкой)
7. потерять навсегда доверие у окружения

Вот такая в миниатюре революция.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#283 Сообщение Subs » 15 июн 2018, 13:51

Anthony писал(а):
Барахолка писал(а):Anthony, дружок, объясни мне, пожалуйста, такую аксиому.
Обычная однушка, маленькая, в Дубне стоит 1,5 ляма (есть дешевле, в среднем). Эта однушка сдается за 13к достаточно легко, по сути 10 на руки, откладывая на ремонт и оплачивая коммуналку. Заработать на такую хату, даже не напрягаясь, можно легко за 3 года, ну предел для ленивых - 5 лет. Грубо за 9-15 лет можно иметь 3 таких хаты и получать в месяц 30 штук "чистыми". А теперь ответь мне, нахрена сдалась пенсия? Честно, не врубаюсь я.
Бар, бро, сегодня Путин - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, лично у меня спи... среформировал лям. Прикинь в один день - лям (15 тыс × 12 мес. × 5 лет = 900 тыс). Ну, почти лям. Не выходя из кабинета. И я весь день на работе был. И у жены 1,5 ляма (15 тыс × 12 мес. × 8 лет = 1 440 тыс). Ну, почти 1,5 ляма. Ты думаешь, я не знал как ими распорядиться? На кефир и батон белого? Может я этих 60 лет ждал как манны небесной. И так со всей страной.

А ты мне говоришь: "Anthony, дружок, заработай еще и сдавай". Да, 30 с трех квартир, да. А так то было бы 45. Прикинь?
добавь сюда
льготы на лечение/лекарства
проезд
ЖКХ
скидки в магазинах
и тп
еще на полляма потянет
это только в деньгах
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

wolver
Сообщения: 8983
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#284 Сообщение wolver » 15 июн 2018, 13:52

Накх писал(а): Люди, которые призывают революцию, скорее немного не в себе и не понимают, что это именно к ним в дом придут революционеры и их ограбят, унесут последнее и убьют, если понадобится ради какой-то своей цели...
Нет-нет, они просто надеются, что окажутся самыми хитропопыми и всегда смогут в смутное время где-нибудь отсидеться втихаря. :wink: :beer:

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#285 Сообщение Subs » 15 июн 2018, 13:58

Накх писал(а): Люди, которые призывают революцию, скорее немного не в себе и не понимают, что это именно к ним в дом придут революционеры и их ограбят, унесут последнее и убьют, если понадобится ради какой-то своей цели. А потом придет контра снова наводить порядки и заберет то, что не забрали первые.

Если вы думаете, что революция произойдет, а вы такие просидите это время дома перед телеком с пивком, глядя, как сжигают белый дом, то смею вас разочаровать.

К тому же, после революции придется поднимать разрушенное государство с колен. Думаете, за чей счет?

Кто не понимает, что происходит во время революции, рекомендую провести такой план мероприятий:

1. напиться
2. избить кого-нибудь
3. напасть на приехавший за Вами экипаж и садануть полицейского
4. сбежать от наряда и залезть в чужой дом
5. в попытке ускользнуть от облавы ограбить и сжечь дом
6. разгребать следующие несколько лет совершенное за одну ночь (деньгами и отсидкой)
7. потерять навсегда доверие у окружения

Вот такая в миниатюре революция.
так или иначе, почва для революционной ситуации готовится
Среди безработных в настоящий момент превалируют лица в возрасте от 20 до 34 лет, 48,7% в общей безработице составляют лица этого возраста
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#286 Сообщение абориген » 15 июн 2018, 14:19

"С 1 июля банки все данные по счетам своих клиентов будут передавать в ФНС. Отныне, все поступления на счет или карту физлица, которые налоговая посчитает доходом, она будет облагать налогом. Если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, вы заплатите штраф 20% и соответственно налог"
Так что разбогатеть от сдачи квартир, как советует хитропопый Барахолка, тоже не получится.

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#287 Сообщение фдуч112 » 15 июн 2018, 14:24

абориген писал(а):"С 1 июля банки все данные по счетам своих клиентов будут передавать в ФНС. Отныне, все поступления на счет или карту физлица, которые налоговая посчитает доходом, она будет облагать налогом. Если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, вы заплатите штраф 20% и соответственно налог"
Так что разбогатеть от сдачи квартир, как советует хитропопый Барахолка, тоже не получится.
Налик

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#288 Сообщение Robin Hood » 15 июн 2018, 14:53

Скорее всего, закон не подпишет. И будет 96 процентов и всеобщая радость.


Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#290 Сообщение loginov » 15 июн 2018, 15:24

(
Последний раз редактировалось loginov 15 июн 2018, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#291 Сообщение Subs » 15 июн 2018, 15:35

Robin Hood писал(а):Скорее всего, закон не подпишет. И будет 96 процентов и всеобщая радость.
подпишет
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#292 Сообщение Subs » 15 июн 2018, 16:13

wolver писал(а):«Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я — президент, такого решения принято не будет»
https://www.youtube.com/watch?v=KMzm4DRG7o0
вот так вот
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#293 Сообщение Anthony » 15 июн 2018, 16:42

Igor165 писал(а):Может я один конечно такой, но среди моих знакомых предпенсионного возраста очень много тех, кто одобряет повышение пенсионного возраста, так как бояться потерять работу в связи с увольнением на пенсию. Маман моя и та расстраивается что её эта реформа не коснулась.
Вот еще один аргумент, что пенсия не зря дается. Атеросклерозный мозг у человека работает подругому. В ситуации "одобряю" все просто: заявление в ПФР с отказом от пенсии. Там, конечно, пальцем у виска покрутят, но примут. Или эти деньги можно перечислить в детский дом. А у остальных проблема. Если Вы можете работать до 70 лет, подумайте об асфальтоукладчиках, о грузчиках, о каменщиках, о строителях. Много они в 70 поднимут. Подумайте о стоматологе, который дрожащими руками будет ползать у Вас в роте.

И еще. Если замышляются такие вещи, надо делать для тех, кому сейчас год. Чтобы родители свои детям приготовили приданное, наследство, безбедную старость и соответствующий настрой. И люди знают и планируют одно, а получают совсем другое. А так менять правила игры по ходу пьесы по пять раз за неделю, это скотство.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#294 Сообщение мура » 15 июн 2018, 16:48

Два чаю в этот номер! Плюсую.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#295 Сообщение Franco » 15 июн 2018, 17:29

Вот Путину, к примеру, 65 лет и ничего, работает.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#296 Сообщение Vaso » 15 июн 2018, 17:37

Franco писал(а):Вот Путину, к примеру, 65 лет и ничего, работает.
Но если, тоже к примеру, его завтра уволят по возрасту, то ему будет сложно устроиться на хорошую должность с высоким окладом. Вот как он будет жить на одну пенсию?

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#297 Сообщение Franco » 15 июн 2018, 17:39

Vaso писал(а):
Franco писал(а):Вот Путину, к примеру, 65 лет и ничего, работает.
Но если, тоже к примеру, его завтра уволят по возрасту, то ему будет сложно устроиться на хорошую должность с высоким окладом. Вот как он будет жить на одну пенсию?
Ну как? Мемуары продаст и лекции будет читать раз месяц. Протянет как-нибудь.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#298 Сообщение GFO » 15 июн 2018, 17:41

Franco писал(а):Вот Путину, к примеру, 65 лет и ничего, работает.
Кстате, пока пенсионный врозраст не повысили... Мож на пенсию его =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#299 Сообщение Vaso » 15 июн 2018, 17:47

GFO писал(а): ... Мож на пенсию его =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=?
Нельзя. Всё, что не Путин, будет только ещё хуже.
Безысходность, надо потерпеть.

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#300 Сообщение фдуч112 » 15 июн 2018, 18:12

Anthony писал(а): Если Вы можете работать до 70 лет, подумайте об асфальтоукладчиках, о грузчиках, о каменщиках, о строителях.
65 пока.
Законы пишутся теми кто штаны в кабинетах протирает. Вот для таких лишние 5 лет на государевом довольстве тока в радость. Раньше времени не попросят. Хотя конечно у них и пенсии не 10 тыщ.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»