Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1576 Сообщение Fduch » 14 сен 2019, 19:04

Сокращение продолжительности рабочей недели, оттягивает накопление трудового стажа, а соответственно отдаляет выход на пенсию.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1577 Сообщение АЗИЗА » 14 сен 2019, 19:13

Fduch писал(а):Сокращение продолжительности рабочей недели, оттягивает накопление трудового стажа, а соответственно отдаляет выход на пенсию.
Разве стаж в часах подсчитывается?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1578 Сообщение Fduch » 14 сен 2019, 19:27

АЗИЗА писал(а):
Fduch писал(а):Сокращение продолжительности рабочей недели, оттягивает накопление трудового стажа, а соответственно отдаляет выход на пенсию.
Разве стаж в часах подсчитывается?
не знаю в чём он расчитывается, но аналогично, как с административными отпусками, отдаляет выход в очередные отпуска, ну и соответственно трудовой стаж. В год примерно будет набегать по 44 неотработанных дня. То есть если к примеру осталось для накопления трудового стажа отработать 15 лет, то выход на пенсию оттягивается ещё на 2 года.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1579 Сообщение WingRabbit » 14 сен 2019, 20:29

Гидр писал(а): Кролик! Ну ты в курсе что я думаю о тебе и о твоём отношении к местным сырам - искать надо уметь, а не бегать за раскрученными брендами как дурак за фанатиком.
Ты дурачок что ли? Какие раскрученные бренды? Давай слепую дегустацию устроим? Ты просто даже представить себе не можешь, что значит нормальный сыр, судя по всему.

И да, из Европы сейчас привезу чемодан совершенно не популярных по названию сыров. И в ценовом диапазоне 10-20 евро за кг - в России за эти деньги ты вообще хер чо купишь вменяемого.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1580 Сообщение WingRabbit » 14 сен 2019, 20:31

Да хотя чо я тут распинаюсь. Ешь пошехонский, зарабатывай писят тыщ, отдыхай в Крыму, гордись страной.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1581 Сообщение Гидр » 14 сен 2019, 22:08

WingRabbit писал(а):Да хотя чо я тут распинаюсь. Ешь пошехонский, зарабатывай писят тыщ, отдыхай в Крыму, гордись страной.
Ты главное со своим чемоданом на таможне не спалось. А то эмигрантом раньше времени станешь :lol:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1582 Сообщение WingRabbit » 14 сен 2019, 22:48

Да мы в пределах нормы, 10 кг на двоих всего провезём. Не очкуй :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1583 Сообщение мура » 14 сен 2019, 23:00

Я просто тем, кто считает пенсионные правильные накопления скажу так: одна таблетка джардинс стоит в день 80 рублей. Плюс таблетка сиафора плюс таблетка телсартана. Только простенькие незамысловатые лекарства для диабетика стоят в сутки примерно 120 рублей. Это только чтобы не сдохнуть. Примерно 5 000 рублей в месяц должен жрать в день скромный обычный пенсионер. Чтобы жить. Нормально так. Не как в при царизьме. Чтобы дожить до 80 лет. А я считаю, что так нормально нужно. До 80. И вот вычтитие 5 тыр из пенсии. И квартплату. Ну пятерочку тоже, верно. Прежде чем начать считать прожиточный минимум до поездки в Крым. Вам рассказать стоимость платной медицины? Но вы просто вычтите десяточку на таблеточки.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1584 Сообщение godzilla » 14 сен 2019, 23:24

в Мачкве кстати у пенсионеров минимальная пенсия 20 тыр. То есть если ты нихуза не работал, тебе минимум двадцать тыр платят. То есть там у них всё норм вообще.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1585 Сообщение iron-cat » 14 сен 2019, 23:25

Мля... Когда для жизни постоянно нужны таблетки, оформляют инвалидность и получают эти таблетки бесплатно! Правда есть нюанс. Из двух пенсий придется выбирать в возрасте. Если трудовая выгоднее инвалидной, то тогда если честно не знаю, как быть с бесплатными медикаментами. Но их выписывают бесплатно! Причем и дорогие, и из-за границы выписывают. У меня знакомые есть с очень сложными заболеваниями! Они молодцы - знают свои права и выбивают себе лекарства. Просто у нас в соц защите именно многое приходится выбивать...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1586 Сообщение iron-cat » 14 сен 2019, 23:26

godzilla писал(а):в Мачкве кстати у пенсионеров минимальная пенсия 20 тыр. То есть если ты нихуза не работал, тебе минимум двадцать тыр платят. То есть там у них всё норм вообще.
Ну нет, меньше. Опять же есть знакомые.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1587 Сообщение WingRabbit » 14 сен 2019, 23:27

Ну как норм. У меня маме насчитали минималку несмотря на нормальный стаж. Там не 20, а что-то около 18, если не ошибаюсь.

На эти деньги разве что выживать реально. Я выше конкретные траты приводил. И это при условии, что у меня мама сильно так не в Москве сейчас живёт.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1588 Сообщение iron-cat » 14 сен 2019, 23:28

Когда человек на таблетках живетр - это как раз тот случай, когда есть необходимость в инвалидности и ИПР! Чтобы государство поддерживало уровень жизни у человека не ниже других. А не тупо когда ноги нет или руки...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1589 Сообщение godzilla » 14 сен 2019, 23:33

iron-cat писал(а):
godzilla писал(а):в Мачкве кстати у пенсионеров минимальная пенсия 20 тыр. То есть если ты нихуза не работал, тебе минимум двадцать тыр платят. То есть там у них всё норм вообще.
Ну нет, меньше. Опять же есть знакомые.
привет омичам

https://www.interfax.ru/moscow/674163

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1590 Сообщение iron-cat » 14 сен 2019, 23:36

Речь идет о 1 сентября. Я обязана знать все постановления в Москве сразу после выхода? До этого меньше была минималка.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1591 Сообщение iron-cat » 14 сен 2019, 23:40

iron-cat писал(а):Мля... Когда для жизни постоянно нужны таблетки, оформляют инвалидность и получают эти таблетки бесплатно! Правда есть нюанс. Из двух пенсий придется выбирать в возрасте. Если трудовая выгоднее инвалидной, то тогда если честно не знаю, как быть с бесплатными медикаментами. Но их выписывают бесплатно! Причем и дорогие, и из-за границы выписывают. У меня знакомые есть с очень сложными заболеваниями! Они молодцы - знают свои права и выбивают себе лекарства. Просто у нас в соц защите именно многое приходится выбивать...
А. Че это я? Можно же оформить инвалидность для ИПР, а пенсию выбрать трудовую! Вот же.))) Вроде бы так можно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1592 Сообщение godzilla » 14 сен 2019, 23:43

WingRabbit писал(а):Причем меня умиляет вот это "ну, пенсии выше будут, пенсионеры смогут достойно жить". Мне просто интересно, какая должна быть пенсия, чтобы "достойно жить и путешествовать"?
нигде в мире пенсионеры не путешествуют на чисто пенсию

они либо сами отклывадывают, либо у них накопительная пенсия, в которую они суют ощутимую часть зп во время жизни

а на то, что чисто государство даёт, минималка или там минималка+30%, никто не путешествует. Если это, конечно, не UAE какое-нибудь.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1593 Сообщение Гидр » 15 сен 2019, 07:23

мура писал(а):Я просто тем, кто считает пенсионные правильные накопления скажу так: одна таблетка джардинс стоит в день 80 рублей. Плюс таблетка сиафора плюс таблетка телсартана. Только простенькие незамысловатые лекарства для диабетика стоят в сутки примерно 120 рублей. Это только чтобы не сдохнуть. Примерно 5 000 рублей в месяц должен жрать в день скромный обычный пенсионер. Чтобы жить. Нормально так. Не как в при царизьме. Чтобы дожить до 80 лет. А я считаю, что так нормально нужно. До 80. И вот вычтитие 5 тыр из пенсии. И квартплату. Ну пятерочку тоже, верно. Прежде чем начать считать прожиточный минимум до поездки в Крым. Вам рассказать стоимость платной медицины? Но вы просто вычтите десяточку на таблеточки.
Сережа, подскажите процент диабетиков от общего числа пенсионеров и сколько в день в рублях у нас выделяется по картам на обеспечение их бесплатными лекарствами по государственным целевым программам?
Базар идёт за среднюю температуру по больнице. А то что после 70 особо здоровых людей нет, а когда подтянутся наши с Вами сверстники ушибленное возможностями 90-х их станет на порядок меньше - это грустный факт. Однако капиталистическое государство именно так себя и вести должно - только бизнес, ничего личного. Вы у нас яркий пример капитализма - таблица Менделеева из пленки копеечной, ибо мозаичная плитка не рентабельна. Не забывайте - пенсионеры малорентабельный актив.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1594 Сообщение Гидр » 15 сен 2019, 07:26

godzilla писал(а):
WingRabbit писал(а):Причем меня умиляет вот это "ну, пенсии выше будут, пенсионеры смогут достойно жить". Мне просто интересно, какая должна быть пенсия, чтобы "достойно жить и путешествовать"?
нигде в мире пенсионеры не путешествуют на чисто пенсию

они либо сами отклывадывают, либо у них накопительная пенсия, в которую они суют ощутимую часть зп во время жизни

а на то, что чисто государство даёт, минималка или там минималка+30%, никто не путешествует. Если это, конечно, не UAE какое-нибудь.
Думается после сегодняшнего налета на их нефтепромыслы и у них это кончится ..
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.


Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1596 Сообщение Максим (дед) » 15 сен 2019, 11:04

WingRabbit писал(а):... И в ценовом диапазоне 10-20 евро за кг - в России за эти деньги ты вообще хер чо купишь вменяемого.
:D ну это ты уже загнул. Объясни, нафига тебе сыр за 1500 рублей за кг? 99% он вообще нафиг сдался. Давай лучше поплачем, что у нас нет трюфелей за 500 рублей :ROFL:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1597 Сообщение lik » 15 сен 2019, 13:00

Гидр писал(а): Сережа, подскажите процент диабетиков от общего числа пенсионеров и сколько в день в рублях у нас выделяется по картам на обеспечение их бесплатными лекарствами по государственным целевым программам?
Базар идёт за среднюю температуру по больнице. А то что после 70 особо здоровых людей нет, а когда подтянутся наши с Вами сверстники ушибленное возможностями 90-х их станет на порядок меньше - это грустный факт. Однако капиталистическое государство именно так себя и вести должно - только бизнес, ничего личного. Вы у нас яркий пример капитализма - таблица Менделеева из пленки копеечной, ибо мозаичная плитка не рентабельна. Не забывайте - пенсионеры малорентабельный актив.
Для определения процента той или иной болезни нужна полноценная диагностика,слишком дорогое удовольствие для нашей страны. У нас капитализм третьего мира, фармацевтика направлена на снятие симптомов,но не лечения.Наши врачи не могут работать в капстранах без подтверждения диплома,заключающегося в обучении заново. Когда покупаете лекарства смотрите побочные эффекты?В Южной Корее,например, не выпишут и не продадут лекарство без точной диагностики, человеку с приступом,попавшим в больницу в лучшем случае поддерживающую организм капельницу поставят. У них сразу в больнице за несколько часов берут все анализы,МРТ,УЗИ и пр.,самое полное и быстрое обследование.Операцию проводят с записью на диск,причём присутствующие родственники могут смотреть ход операции в соседнем помещении на мониторе.По местной страховке,которую имеют все,недорого,причём,большие скидки по ней на лекарства в аптеке,реабилитационные и всякие иглоукалывания и прочее.Причём деньги возвращают постфактум,если с собой при покупке или проведении операции не было страхового свидетельства.
Без денег не будут смотреть,вот он капитализм,но если лечат,то максимально надёжно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1598 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2019, 13:17

Максим (дед) писал(а):
WingRabbit писал(а):... И в ценовом диапазоне 10-20 евро за кг - в России за эти деньги ты вообще хер чо купишь вменяемого.
:D ну это ты уже загнул. Объясни, нафига тебе сыр за 1500 рублей за кг? 99% он вообще нафиг сдался. Давай лучше поплачем, что у нас нет трюфелей за 500 рублей :ROFL:
В смысле? В России сейчас дешевле 1300-1500 за кг вообще что-то адекватное нереально найти. Я в России беру в ценовом диапазоне 1200-2000 за кг. А тут за 10-20 евро (700-1500 рублей) уйма вариантов. Причем за двадцатку будет уже очень серьезный сыр, который в России стоит 2500-3000.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1599 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2019, 13:27

То есть нет, ты-то можешь хоть говно жрать, никто не против. Но за 99% говорить не надо. Помнится, ты мне сам заказывал пармиджано, когда санкции начались. Не было такого? А теперь ВНЕЗАПНО не понимаешь, зачем людям нормальный сыр. Вот хер я тебе что привезу в этот раз :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1600 Сообщение мура » 15 сен 2019, 13:33

Спрси у Барахолки, а чо он на шахе за 15 тыщ не ездит?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»