Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#327 Сообщение Пунктик » 17 июн 2018, 20:18

MasterFly писал(а):
Пунктик писал(а):
Призываю задуматься над этой ситуацией.
А ситуация, на самом деле плачевная. Люди, которых мы делегировали для действий в наших интересах, ничего в наших интересах не делают. В данном случае, хорошо, что не мешают.
Но задайте себе вопрос: а зачем они нужны - эти представители народа, - если народ сам за свои деньги делает то, что ему нужно, и при этом радуется, что это не запретили сверху?
Приведенная ситуация показывает, что народ сам стимулирует власти к бездействию, вместо того, чтобы надавать им по жопам.
я согласна, что все это дико неприятная ситуация. я согласна, что наше правительство неоднократно ухудшало и ухудшает наши условия. есть коррупция и тд и тп.
но я писала ответ на конкретную бредовую фразу. с ней я не согласна. она меня рассмешила и удивила своей бестолковостью

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#328 Сообщение loginov » 17 июн 2018, 20:57

MasterFly писал(а): Но задайте себе вопрос: а зачем они нужны - эти представители народа, - если народ сам за свои деньги делает то, что ему нужно, и при этом радуется, что это не запретили сверху?
Приведенная ситуация показывает, что народ сам стимулирует власти к бездействию, вместо того, чтобы надавать им по жопам.
Есть мировая практика: отказ в доверии правительству и акции гражданского неповиновения, без всяких революций, болотных и майданов.

Мы все по западным лекалам равняемся, б...ь ( сил уже нет слушать) , а хрен ли мы не действуем по этим, сотни раз отработанным схемам: забастовка всероссийская на тему: понизить пенсионный возраст, а не повышать! ВОТ ТАК!

Спросите - зачем? А затем: женщины на 8, мужики на 5 лет будут работать дольше. Хорошо, ладно...
А кто, где и когда, Б...Ь ( сил нет уже) создал, создает и будет создавать рабочие места для молодежи, которая приходит на смену этим пенсионерам???!!!!!! Это означает, что молодой спец мужского пола будет ждать нужной вакансии лишних 8 лет, а женского - 5? И что они в это время есть, пить, где жить, на какие средства существовать??????!!!! Учитывая, что ситуация с безработицей в России уже давно ( если не слушать ТВ- п...ж) - итак крайне скверная и становится хуже и хуже.

Эти недоумки в кремле сами создают предпосылки дла превращения страны в гнездо экстремизма - никому не нужная, не занятая и бесперспективная молодежь и станет могильщиком данной проворовавшейся, безграмотной, никчемной власти - способной только на дорогущий (за счет бюджета) самопиар.
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#329 Сообщение Leks » 17 июн 2018, 22:19

на какое время хватит бастующих?
-Жрать то всервно надо (не у всех бастующих есть бункер на даче с годовым запасом провианта и медикаментов в отличии от слуг народа);
- к доктору может надобность обратиться возникнет, а он тоже в забасте, но у слуг - свой домашний доктор плюс заграничный;
- есть такой "замечательный" институт - штрехрейкерство называется, а именно - трудовые мигрантыв из ближнего зарубежья.

В общем на мой скромный взгляд - им глубоко =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= эта стачка всероссийская будет.

По поводу рабочих мест им тоже =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и на молодых и на старых, кто будет, а кто не будет работать. Ну примерно как в том анекдоте "Вам надо вы и меняйтесь"

ЗЫ В общем всероссийская стачка ничего не даст. Или скорее, если ВВП отменит очередную, якобы Димину мутату, добавит только очков в пользу ВВП, типа ах какой красносолнышко :evil:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#330 Сообщение Святой » 17 июн 2018, 23:05

Накх писал(а):Все очень просто.
Женщины теперь будут работать, отдавать часть денег с зарплаты за дом престарелых или соц работника. Что она сидела с родственником и получала пенсию 12 000, что сейчас будет работать за 25 000 и 13 000 отдавать сиделке, а ей будет оставаться в размере пенсии.
Появится новая развитая трудовая ниша в виде домов престарелых и сиделок.

Вообще даже после принятия нового закона кто угодно по-прежнему может уйти на пенсию в 55 или 60 лет. На свою пенсию. Не трудно догадаться, что, исходя из средней пенсии в 12 000, денег должно понадобиться в районе 720 000 - 1 150 000, чтобы покинуть рабочее место и дожить до официальной пенсии. Если задуматься о ней не в 54 года, а в 40-45, то будет еще 15-20 лет, чтобы скопить такую сумму. Тупо бросить курить, и вот она, эта сумма. Если закон примут, просто все закрутится немного по-другому.

Даже тем, кому сейчас 50 лет, и они узнали сейчас, что трудиться им еще не 10, а 15 лет, даже у них до 60 лет еще есть 10 лет. А за 10 лет можно успеть себе при благоприятных обстоятельствах (каковы в стандарте у большинства) постелить соломку и уйти в 60 на дачный участок.
Великолепно! Особенно, если учитывать, что основная масса населения страны живет от зарплаты до зарплаты, не имея возможности создать хоть какую-то подушку. И закредитованность населения это доказывает.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с) известный фильм.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#331 Сообщение Накх » 18 июн 2018, 06:12

Когда человек трудоустраивается, его никто за уши не тянет. Он подписывает договор, видит и оценивает свою з/п. Грешно потом жаловаться, что з/п маленькая. В момент трудоустройства почему-то всех всегда все устраивает. Если потребности выше з/п, но другой работы нет, тут же надо искать подработку или резать потребности. Я не зря привел пример с куревом. Очень много курильщиков из низового класса рабочих, зарабатывающих 20 000 в мес. При цене пачки 100 руб. и нормы пачка в день в месяц уходит 3 000 просто так. Можно еще пивка с рыбкой на 200-300 руб попить после смены, к примеру. Таким людям никакой з/п не хватит.
В США пенсионная схема считается самой справедливой в мире. Какую-то часть небольшую тебе платит государство после 65 лет, а основную долю колбасишь себе сам в течение жизни. Если работнику хочется новый автомобиль и он не думает о ближайшем своем десятилетии, это проблемы работника, а не государства. Больных и ущербных не трогаем.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#332 Сообщение мура » 18 июн 2018, 06:21

ты не прав в простом: вообще-то люди зарабатывают именно на рыбку с пивом и сигареты в том числе. Если ты считаешь, что суть работы в том, чтобы не сдохнуть от голода, то я имею отличную точку зрения. Шторы можно не покупать, маникюрные ножницы, в парикмахерскую не ходить, одежду на форуме собирать, мебель, телевизоры. На одноколесных велосипедах катаццо - роскошь.

В данном случае я согласен с теми, кто прав в основном: правила меняют во время игры. То есть: нельзя сказать, что я и до этого надеялся железобетонно, что система меня не на и бёт, но тут просто и доходчиво всем без исключения сказали - мы врём вам, мы врём всегда, мы врём по-крупному, беззастенчиво, без темы смущения. Что ещё надо рассказать моей маме, чтобы до неё дошло, что с нами делает выбранное ею правительство и любимый президент - я не знаю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#333 Сообщение мура » 18 июн 2018, 06:36

Про то, что в Европе пенсия с позднего возраста:
1. Уже все расписали про продолжительность жизни;
2. Там уже давно не 42-часовые недели. Мало того, там бастуют, когда эти часы сокращают.

И как верно упомянули ранее - любая работа по необходимости = зло. И да, все обобщения ложны.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#334 Сообщение MasterFly » 18 июн 2018, 08:49

Фраза, полностью описывающая отношение правительства к гражданам страны.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#335 Сообщение Miteq » 18 июн 2018, 09:50

мура писал(а):И как верно упомянули ранее - любая работа по необходимости = зло. И да, все обобщения ложны.
Такое ощущение, что некоторые индивиды создали в уме какой-то свой идеальный мир и при несовпадении с реальным испытывают сильный баттхерт. Я вот тоже, например, резко против повышения пенсионного возраста, как и остальные 92 % (странно, что там не 100, кстати, гыгы). Но вот будучи, например, на месте Медведева, что бы я сделал? Да то же самое, 100 пудов. И любой из вас, уверен, тоже.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#336 Сообщение iad » 18 июн 2018, 09:56

По поводу состояния бюджета ПФ, размера пенсий и собственно действий правительства.
Я уже писал, о некоторых факторах, которые негативно влияют на состояние бюджета ПФ в РФ.
Очевидно, что чем меньше работающих, чем меньше у них оплата труда и чем больше неконтролируемые доходы,
тем хуже состояние ПФ в его нынешнем виде.
Тот факт, что половина безработных это молодые люди 22-32 года, которые должны бы обеспечивать поступления в ПФ,
в долгосрочном плане только усугубляет ситуацию.
Их наиболее активные и успешные сверстники часто эмигрируют, и это тоже негативный фактор для пенсионной системы в том виде, в котором она существует.
В общем, на самом деле увеличение пенсионного возраста никак не спасет ни саму систему в ее нынешнем виде, ни поможет пенсионерам.
Рассказы правительства, что они подсчитали и возможно будет рост пенсий на 1000 рублей в год - очередная фигня, потому,
что никто под этим не подпишется, а даже если и подпишется, то на третий год уже не сможет этого обеспечить.
Миллион подписей на change.org собранные профсоюзами, возможно и возымеют эффект, но совсем не факт, что долгосрочный.
Необходима смена принципа функционирования пенсионной системы.
Но и для того, чтобы менять пенсионную систему, необходимо обеспечить легальной работой с нормальной оплатой, не на уровне МРОТ,
большую часть трудоспособного населения.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#337 Сообщение Anthony » 18 июн 2018, 10:03

На месте не Медведева, а Путина. Да, да, да, не надо бла, бла, бла. На месте Путина не надо стрелять по Сирии миллиарными ракетами и поприжать воров из бюджета.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#338 Сообщение Anthony » 18 июн 2018, 10:08

мура писал(а): Что ещё надо рассказать моей маме, чтобы до неё дошло, что с нами делает выбранное ею правительство и любимый президент - я не знаю.
и моей тете

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#339 Сообщение Miteq » 18 июн 2018, 10:09

Anthony писал(а):На месте не Медведева, а Путина. Да, да, да, не надо бла, бла, бла. На месте Путина не надо стрелять по Сирии миллиарными ракетами и поприжать воров из бюджета.
Да, да, именно так. Дядя Вова, а чой-то вы делаете мне нехорошо? Вы какой-то плохой, дядя Вова. Детский сад.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#340 Сообщение мура » 18 июн 2018, 10:11

Miteq писал(а):
мура писал(а):И как верно упомянули ранее - любая работа по необходимости = зло. И да, все обобщения ложны.
Такое ощущение, что некоторые индивиды создали в уме какой-то свой идеальный мир и при несовпадении с реальным испытывают сильный баттхерт. Я вот тоже, например, резко против повышения пенсионного возраста, как и остальные 92 % (странно, что там не 100, кстати, гыгы). Но вот будучи, например, на месте Медведева, что бы я сделал? Да то же самое, 100 пудов. И любой из вас, уверен, тоже.
Ты опять меня не слышишь. Мне врут. Нагло, открыто и ещё и поплевывая в глаза. Я ловлю их на лжи, а мне в ответ вырубают Евровидение или крымский мост. Я сто раз писал: у меня с этой властью эстетические разногласия. А ты этого даже не понимаешь, ты их оправдать пытаешься.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#341 Сообщение Subs » 18 июн 2018, 10:16

Miteq писал(а):
мура писал(а):И как верно упомянули ранее - любая работа по необходимости = зло. И да, все обобщения ложны.
Такое ощущение, что некоторые индивиды создали в уме какой-то свой идеальный мир и при несовпадении с реальным испытывают сильный баттхерт. Я вот тоже, например, резко против повышения пенсионного возраста, как и остальные 92 % (странно, что там не 100, кстати, гыгы). Но вот будучи, например, на месте Медведева, что бы я сделал? Да то же самое, 100 пудов. И любой из вас, уверен, тоже.
идеальный мир он существует, не для всех и не везде, но те на менее
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#342 Сообщение Miteq » 18 июн 2018, 10:16

А я вот именно об этом. О святой вере, что где-то есть идеальный мир, где не врут в том числе.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#343 Сообщение Anthony » 18 июн 2018, 10:22

Miteq писал(а):
Anthony писал(а):На месте не Медведева, а Путина. Да, да, да, не надо бла, бла, бла. На месте Путина не надо стрелять по Сирии миллиарными ракетами и поприжать воров из бюджета.
Да, да, именно так. Дядя Вова, а чой-то вы делаете мне нехорошо? Вы какой-то плохой, дядя Вова. Детский сад.
точно так, = Вы, Вова, некомпетентны в управлении страной, поэтому пи.... дуйте на пенсию
Последний раз редактировалось Anthony 18 июн 2018, 10:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#344 Сообщение Subs » 18 июн 2018, 10:26

Miteq писал(а):А я вот именно об этом. О святой вере, что где-то есть идеальный мир, где не врут в том числе.
смысл предложенной реформы, исключительно, отжать денег
занятно, что единственным, у кого путин осмелился это сделать оказались старики
вы бы тоже так поступили?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#345 Сообщение Miteq » 18 июн 2018, 10:38

Subs писал(а):смысл предложенной реформы, исключительно, отжать денег
занятно, что единственным, у кого путин осмелился это сделать оказались старики
вы бы тоже так поступили?
Разумеется, писал уже. Только зачем эти слова - отжать? Оставьте их для Болотной.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#346 Сообщение iad » 18 июн 2018, 10:47

Miteq писал(а):
мура писал(а):И как верно упомянули ранее - любая работа по необходимости = зло. И да, все обобщения ложны.
Такое ощущение, что некоторые индивиды создали в уме какой-то свой идеальный мир и при несовпадении с реальным испытывают сильный баттхерт. Я вот тоже, например, резко против повышения пенсионного возраста, как и остальные 92 % (странно, что там не 100, кстати, гыгы). Но вот будучи, например, на месте Медведева, что бы я сделал? Да то же самое, 100 пудов. И любой из вас, уверен, тоже.
Вот тут хороший вопрос.
Во-первых у тебя, что фантазии не хватает для того, чтобы придумать другие действия?
Во-вторых, почему ты уверен, что у остальных тоже?
И в третьих, а почему ты только место Медведева на себя примеряешь?
Вообще-то, там много участников процесса инициации, принятия решения и последующего его законодательного закрепления
и Медведев всего-лишь публичный формальный инициатор, не более.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#347 Сообщение Anthony » 18 июн 2018, 10:50

Ой, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, опять кто хочет жить нормально, кто против чипа в жопе - тот белоленточный. Ну, добровольно откажитесь от гос. пенсии вообще, неболотный Вы наш. Только надо было отказаться до 14 июня. А так это выглядит как бездумное одобрение всего, что делает власть.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#348 Сообщение Miteq » 18 июн 2018, 11:01

iad писал(а):Во-первых у тебя, что фантазии не хватает для того, чтобы придумать другие действия?
Во-вторых, почему ты уверен, что у остальных тоже?
И в третьих, а почему ты только место Медведева на себя примеряешь?
Да, фантазии не хватает, можешь так считать.
Уверен на 100%, имею право.
Пусть это будет Путин, один хрен.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#349 Сообщение Vaso » 18 июн 2018, 11:10

iad писал(а):Вот тут хороший вопрос.
Во-первых у тебя, что фантазии не хватает для того, чтобы придумать другие действия?
А зачем? Зачем, когда так как есть меня на моём троне вполне устраивает? А если это не устраивает население - это проблемы населения. Именно населения, а не народа - народ бы уже начал давить на власть разными не всегда искусственными конституционными способами.
А населения власть не боится, потому что уже оттестировала его неоднократно и знает, что до реального болевого порога ему ещё далеко. Потерпит ещё - на мою, царя, жизнь и жизнь моих царских детей хватит. Россия - такая ресурсная страна! В широком смысле.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#350 Сообщение мура » 18 июн 2018, 11:10

В наших ходиках две кукушки. Доминантная кукушка Владимир поет про ракеты, способные потопить Флориду, и другие вещи, которые приятно послушать на ночь. Рецессивная кукушка Дмитрий каркает про повышение пенсионного возраста и другие вещи, за которые ее хочется долго и вдумчиво бить об угол стола. Наш хитровыделанный двуглавый орел одной головой принимает поздравления и открывает чемпионат, а вторая предназначена для пинков. Осенью, когда все уже забудут про 5:0 в первом матче, на улицу выйдут старушки и старикашки. В их руках будут парадные портреты бессменного лидера и злые карикатуры на бессменного лузера. Во главе шамканья и шарканья буду я, в искусственной лысине поверх натуральной, зовите меня Женя Олдстайл Навальный, моя желтая утка полным-полна, я доковыляю и вылью на то место, куда фашистские знамена кидают, мы старые люди, но пусть все знают, что за свои воображаемые права мы будем биться. Хотя бы головой о дрова.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»