Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1801 Сообщение Anthony » 01 окт 2019, 14:23

Какие санкции? Вам мозги промыли. Санкции - запрет на въезд в цивилизованные страны конкретным фамилиям государственных преступников. А они в ответ "назло теще отмораживают уши".

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1802 Сообщение iron-cat » 01 окт 2019, 16:35

Вообще-то санкции - это еще и запрет ввоза на нашу территорию определенных импортных продуктов. Не знаю, как с этим сейчас, но точно помню, что два года назад было такое. И на это жаловались зарубежные производители.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1803 Сообщение Максим (дед) » 01 окт 2019, 16:43

WingRabbit писал(а):...
Про роды - советую погуглить "насилие в родах" и узнать много интересного, про Дубну в том числе.
...
Кроль, ну ты хоть ТПшкой не будь. Ты на родах был сам? Дама про роды ничего сказать особо не может, у нее голова не понимает, это даже законодательно подтверждается, а ты еще их отзывы после родов читаешь? Давай, нажрись в дребедя и сходи в новое место, а потом расскажешь о уровне сервиса там.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1804 Сообщение WingRabbit » 01 окт 2019, 16:48

Максим (дед) писал(а):
WingRabbit писал(а):...
Про роды - советую погуглить "насилие в родах" и узнать много интересного, про Дубну в том числе.
...
Кроль, ну ты хоть ТПшкой не будь. Ты на родах был сам? Дама про роды ничего сказать особо не может, у нее голова не понимает, это даже законодательно подтверждается, а ты еще их отзывы после родов читаешь? Давай, нажрись в дребедя и сходи в новое место, а потом расскажешь о уровне сервиса там.
Да, я был. Два раза. В том числе по этому у нас всё и было отлично.
Какая, прости, "дама"?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1805 Сообщение iron-cat » 01 окт 2019, 16:58

Максим (дед) писал(а):
WingRabbit писал(а):...
Про роды - советую погуглить "насилие в родах" и узнать много интересного, про Дубну в том числе.
...
Кроль, ну ты хоть ТПшкой не будь. Ты на родах был сам? Дама про роды ничего сказать особо не может, у нее голова не понимает, это даже законодательно подтверждается, а ты еще их отзывы после родов читаешь? Давай, нажрись в дребедя и сходи в новое место, а потом расскажешь о уровне сервиса там.
Нормальное такое заявление...

Да будет вам известно, что есть акушерки, злоупотребляющие своим положением, когда женщина беспомощна и уязвима перед ней. И не только акушерки! Медсестры в реанимациях, санитары в психбольницах (особенно в армейских госпиталях) и т. д. Проблема касается не только рожениц и женщин вообще!
У меня роды были не естественные, и ничего у меня там отключиться в принципе не могло. И я подтверждаю, что от нервной обстановки и от привалирующего положения мед.персонал может борзеть! Со мной было не криминально, но было.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1806 Сообщение iron-cat » 01 окт 2019, 17:00

WingRabbit писал(а):
Максим (дед) писал(а):
WingRabbit писал(а):...
Про роды - советую погуглить "насилие в родах" и узнать много интересного, про Дубну в том числе.
...
Кроль, ну ты хоть ТПшкой не будь. Ты на родах был сам? Дама про роды ничего сказать особо не может, у нее голова не понимает, это даже законодательно подтверждается, а ты еще их отзывы после родов читаешь? Давай, нажрись в дребедя и сходи в новое место, а потом расскажешь о уровне сервиса там.
Да, я был. Два раза. В том числе по этому у нас всё и было отлично.
Какая, прости, "дама"?
Вот именно. Поэтому многие и ходят с мужьями, родственниками и т. д. Еще все тип-топ, если присутствует главврач.
Я была одна. Знаю, о чем говорю. И со стороны тоже наблюдала...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1807 Сообщение мура » 01 окт 2019, 18:10

Про пенсию рекомендую посмотреть последний выпуск Дудя.

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1808 Сообщение Сергей Сергеич » 01 окт 2019, 19:25

мура писал(а):Про пенсию рекомендую посмотреть последний выпуск Дудя.
44:29 https://www.youtube.com/watch?v=Bj7q5VAf8-w

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1809 Сообщение castro » 01 окт 2019, 19:31

iron-cat писал(а):
Mozg писал(а):Вы не поняли еще, она просто угорает и издевается.
Да?)) С учетом того, что некоторые с упорством поднимают эту тему и начсинают пуканы высвобождать зачем-то.)) Ну-ну...

Повторяю: то, что провели дурацкие реформы с сокращением мед.персонала, то, что плохо ремонтируются здания больниц, и прочие проблемы - это еще не отменяет факта ОБЩЕГО развития медицины как науки! Это не отменяет того, что к больным отношение стало ЛУЧШЕ, лучший догляд за беременными, чем при совке! Если для вас признание этих фактов издевка - ну ок. Продолжайте бомбить... И отшибитесь уже от меня.

То, что больницы ремонтируются плохо - это фигня.
Основные проблемы постсоветской медицины, как мне кажется, совсем в другом.
Сколько ни ремонтируй больницы, сколько ни закупай новой техники и препаратов - если нет специалиста, способного грамотно их использовать, толку от этого не будет. А уровень выпускников медвузов катастрофически падает. И ситуация с зарплатами медперсонала приводит к тому, что адекватные врачи уходят, по крайней мере, из госклиник. По мне лучше профессионал с зелёнкой и аспирином, чем средний троечник с супертомографами и мегапрепаратами.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1810 Сообщение maks., » 01 окт 2019, 19:52

iron-cat писал(а): То, что конкретно в нашей Дубне не особо хорошо с медициной, не означает, что по всей стране она вообще не развивается.
У тебя есть какие-то цифры, кроме мне так кажется?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1811 Сообщение godzilla » 01 окт 2019, 19:58

maks., писал(а):
iron-cat писал(а): То, что конкретно в нашей Дубне не особо хорошо с медициной, не означает, что по всей стране она вообще не развивается.
У тебя есть какие-то цифры, кроме мне так кажется?
https://sdelanounas.ru/blogs/?id=104

Изображение

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1812 Сообщение maks., » 01 окт 2019, 20:05

iron-cat писал(а):Чуть ли не норма была перепутать капельницу, и жаловаться было особо некому! (Хотя возможно тут еще играет роль то, что люди меньше зали о своих правах...) Сейчас такое не пройдет без последствий для медперсонала.
«Мамочка, я умираю». Врачи ввели девушке формалин вместо физраствора

​Громкое дело в Ульяновске, где врачи во время операции вместо физраствора ввели пациентке формалин, продолжается.

«Она мне говорила: "Мама, мамочка, я умираю". Но врачи сделали ей только обезболивающий укол — и всё, — рассказывает мать Екатерины Федяевой Галина Барышникова. — Они уже тогда знали, что совершили, но скрыли это происшествие от всех».

Незадолго до трагедии Катя вышла замуж, мечтала о большой и счастливой семье.

Девушка шла на операцию спокойно. Ещё бы — проводить её должна была сама заведующая гинекологическим отделением медсанчасти имени Егорова Валентина Родионова, заслуженный врач России.

Хоррор
Обстоятельства трагедии — словно сценарий для фильма в жанре хоррор. Даже сухим языком уголовного дела:

«Из исследованных судом доказательств в их совокупности судом достоверно установлено, что ввиду ненадлежащего исполнения врачами Родионовой, Жалалетдиновой и медсестрой Карбышевой своих профессиональных обязанностей, выразившемся в отсутствии со стороны Родионовой и Жалалетдиновой контроля за действиями операционной медицинской сестры Карбышевой в обращении с лекарственными препаратами перед установкой их в лапароскопическую стойку, в нарушении Карбышевой алгоритма действий медицинской сестры в обращении с лекарственными препаратами, которая во избежание ошибок не прочитала вслух название препарата и дозировку оперирующему врачу, не сверила с назначением перед использованием и установила флакон с 25% раствором формалина, часть содержимого которого в объеме около 200 мл введена в брюшную полость Федяевой, в систему аспиратора-ирригатора, потерпевшая Федяева впоследствии скончалась».

Проще говоря, медсестра, не посмотрев на флакон, поставила его на стойку, подключила к аппаратуре для промывания полостей, и вся эта отрава полилась во внутренние органы Кати. Это всё случилось 15 марта 2018 года.


Выдержки из решения суда. Фото: Из личного архива/ Галина Барышникова
«Никто даже не посмотрел на этот флакон! — говорит мама Екатерины Галина Барышникова. — Его принесла санитарка! Её послали туда — не знаю куда, принеси то — не знаю чего. Её даже наказать нельзя. Умысла у неё не было. Принесла не знаю что, взяла не знаю где. И такой пофигизм во всем!»

Для справки
Формалин — раствор формальдегида. Химическая формула HCHO. Ранее использовался для дезинфекции помещений и различных предметов. Но после того, как было выяснено, что средство уплотняюще действует на белковые соединения, его стали применять в качестве консерванта тканей. Стоит ли говорить, что этим препаратом не обрабатывают кожу, а уж тем более — внутренние органы живого человека?

Но, даже заметив, что ввели в брюшную полость формалин, врачи не стали бить во все колокола, созывать консилиум, срочно перевозить девушку в токсикологию. Они промыли брюшную полость пациентки водой, зашили, поместили её на два часа в реанимацию, а после перевезли в обычную послеоперационную палату.

Не внесли соответствующие записи о формалине в медицинскую карту, не доложили коллегам и руководству о происшествии. А попросту скрыли это ото всех. Надеялись, что обойдётся?

«Возможно было спасти»
Но Катерине становилось все хуже и хуже. Дежурные медики и реаниматологи (ведь те, кто проводил операцию, уже разошлись по домам) не знали, что делать. О том, что пациентке был введен формалин, им никто даже не сказал. Только утром врач-анестезиолог, заведующий отделением, видимо, не выдержал и рассказал коллегам, что Федяевой ввели формалин.

Все суды, апелляционная инстанция, кассация окончились, по сути, ничем. Заведующего реанимацией Алимова оправдали за отсутствием состава преступления. А действия гинеколога Жалалетдиновой и заведующей отделением Родионовой квалифицировали как преступление небольшой тяжести. Им обеим суд назначил наказание в виде ограничения свободы: с 23:00 до 6:00 не покидать пределы своего жилища, а также три года не работать в здравоохранении. Такое же наказание получила и медицинская сестра, которая в процессе расследования дела успела выйти замуж и родить ребёнка.

《Они все принесли справки о том, что у них хронические заболевания》

Обращаться к таким врачам страшно. Они же выйдут через три года и опять будут лечить

«Это не мне надо. Это надо всем людям, у которых дети есть, внуки, — считает Барышникова. — Как это — забальзамировать заживо человека и поместить в общую палату? И избежать ответственности. Это даже не фашизм. Почему моя дочка заслужила такое?»

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1813 Сообщение tru65 » 01 окт 2019, 20:29

мура писал(а):Про пенсию рекомендую посмотреть последний выпуск Дудя.
Чудак на букву М этот вЗбздудь.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1814 Сообщение iron-cat » 02 окт 2019, 11:02

castro писал(а):
iron-cat писал(а):
Mozg писал(а):Вы не поняли еще, она просто угорает и издевается.
Да?)) С учетом того, что некоторые с упорством поднимают эту тему и начсинают пуканы высвобождать зачем-то.)) Ну-ну...

Повторяю: то, что провели дурацкие реформы с сокращением мед.персонала, то, что плохо ремонтируются здания больниц, и прочие проблемы - это еще не отменяет факта ОБЩЕГО развития медицины как науки! Это не отменяет того, что к больным отношение стало ЛУЧШЕ, лучший догляд за беременными, чем при совке! Если для вас признание этих фактов издевка - ну ок. Продолжайте бомбить... И отшибитесь уже от меня.

То, что больницы ремонтируются плохо - это фигня.
Основные проблемы постсоветской медицины, как мне кажется, совсем в другом.
Сколько ни ремонтируй больницы, сколько ни закупай новой техники и препаратов - если нет специалиста, способного грамотно их использовать, толку от этого не будет. А уровень выпускников медвузов катастрофически падает. И ситуация с зарплатами медперсонала приводит к тому, что адекватные врачи уходят, по крайней мере, из госклиник. По мне лучше профессионал с зелёнкой и аспирином, чем средний троечник с супертомографами и мегапрепаратами.
Ну не знаю - как по мне, так есть грамотные специалисты. Ну да - многие подрабатывают частным образом. К примеру в Дубне все врачи в отпусках работают в медсити.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1815 Сообщение iron-cat » 02 окт 2019, 11:02

maks., писал(а):
iron-cat писал(а): То, что конкретно в нашей Дубне не особо хорошо с медициной, не означает, что по всей стране она вообще не развивается.
У тебя есть какие-то цифры, кроме мне так кажется?
Цифры чего, простите?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1816 Сообщение iron-cat » 02 окт 2019, 11:52

maks., писал(а):
iron-cat писал(а):Чуть ли не норма была перепутать капельницу, и жаловаться было особо некому! (Хотя возможно тут еще играет роль то, что люди меньше зали о своих правах...) Сейчас такое не пройдет без последствий для медперсонала.
«Мамочка, я умираю». Врачи ввели девушке формалин вместо физраствора

​Громкое дело в Ульяновске, где врачи во время операции вместо физраствора ввели пациентке формалин, продолжается.

«Она мне говорила: "Мама, мамочка, я умираю". Но врачи сделали ей только обезболивающий укол — и всё, — рассказывает мать Екатерины Федяевой Галина Барышникова. — Они уже тогда знали, что совершили, но скрыли это происшествие от всех».

Незадолго до трагедии Катя вышла замуж, мечтала о большой и счастливой семье.

Девушка шла на операцию спокойно. Ещё бы — проводить её должна была сама заведующая гинекологическим отделением медсанчасти имени Егорова Валентина Родионова, заслуженный врач России.

Хоррор
Обстоятельства трагедии — словно сценарий для фильма в жанре хоррор. Даже сухим языком уголовного дела:

«Из исследованных судом доказательств в их совокупности судом достоверно установлено, что ввиду ненадлежащего исполнения врачами Родионовой, Жалалетдиновой и медсестрой Карбышевой своих профессиональных обязанностей, выразившемся в отсутствии со стороны Родионовой и Жалалетдиновой контроля за действиями операционной медицинской сестры Карбышевой в обращении с лекарственными препаратами перед установкой их в лапароскопическую стойку, в нарушении Карбышевой алгоритма действий медицинской сестры в обращении с лекарственными препаратами, которая во избежание ошибок не прочитала вслух название препарата и дозировку оперирующему врачу, не сверила с назначением перед использованием и установила флакон с 25% раствором формалина, часть содержимого которого в объеме около 200 мл введена в брюшную полость Федяевой, в систему аспиратора-ирригатора, потерпевшая Федяева впоследствии скончалась».

Проще говоря, медсестра, не посмотрев на флакон, поставила его на стойку, подключила к аппаратуре для промывания полостей, и вся эта отрава полилась во внутренние органы Кати. Это всё случилось 15 марта 2018 года.


Выдержки из решения суда. Фото: Из личного архива/ Галина Барышникова
«Никто даже не посмотрел на этот флакон! — говорит мама Екатерины Галина Барышникова. — Его принесла санитарка! Её послали туда — не знаю куда, принеси то — не знаю чего. Её даже наказать нельзя. Умысла у неё не было. Принесла не знаю что, взяла не знаю где. И такой пофигизм во всем!»

Для справки
Формалин — раствор формальдегида. Химическая формула HCHO. Ранее использовался для дезинфекции помещений и различных предметов. Но после того, как было выяснено, что средство уплотняюще действует на белковые соединения, его стали применять в качестве консерванта тканей. Стоит ли говорить, что этим препаратом не обрабатывают кожу, а уж тем более — внутренние органы живого человека?

Но, даже заметив, что ввели в брюшную полость формалин, врачи не стали бить во все колокола, созывать консилиум, срочно перевозить девушку в токсикологию. Они промыли брюшную полость пациентки водой, зашили, поместили её на два часа в реанимацию, а после перевезли в обычную послеоперационную палату.

Не внесли соответствующие записи о формалине в медицинскую карту, не доложили коллегам и руководству о происшествии. А попросту скрыли это ото всех. Надеялись, что обойдётся?

«Возможно было спасти»
Но Катерине становилось все хуже и хуже. Дежурные медики и реаниматологи (ведь те, кто проводил операцию, уже разошлись по домам) не знали, что делать. О том, что пациентке был введен формалин, им никто даже не сказал. Только утром врач-анестезиолог, заведующий отделением, видимо, не выдержал и рассказал коллегам, что Федяевой ввели формалин.

Все суды, апелляционная инстанция, кассация окончились, по сути, ничем. Заведующего реанимацией Алимова оправдали за отсутствием состава преступления. А действия гинеколога Жалалетдиновой и заведующей отделением Родионовой квалифицировали как преступление небольшой тяжести. Им обеим суд назначил наказание в виде ограничения свободы: с 23:00 до 6:00 не покидать пределы своего жилища, а также три года не работать в здравоохранении. Такое же наказание получила и медицинская сестра, которая в процессе расследования дела успела выйти замуж и родить ребёнка.

《Они все принесли справки о том, что у них хронические заболевания》

Обращаться к таким врачам страшно. Они же выйдут через три года и опять будут лечить

«Это не мне надо. Это надо всем людям, у которых дети есть, внуки, — считает Барышникова. — Как это — забальзамировать заживо человека и поместить в общую палату? И избежать ответственности. Это даже не фашизм. Почему моя дочка заслужила такое?»
Жуткая история. Но это случай из ряда вон...
Опять же, опираясь чисто на отзывы поколения моих родителей: при Совке их могли не посадить вообще. Хотя конечно хз - может и прав Митеку - что тогда, что сейчас - медицина была везде разная. Был и произвол, и врачи-золото, и сейчас все это есть... Вопрос, в каком соотношении. Все-таки, мне кажется, не зря старшее поколение замечает положительные сдвиги!
Насчет этого случая: конечно же не тянет это всего лишь на 3 года - это тяжкое преступление и лишение лицензии! Очень хочется верить, что мать умершей добьется справедливого наказания.

И еще насчет того, что уходят врачи из бесплатной медицины - это да, уходят. В крупнейших городах с этим получше, а в регионах (вот как у нас) действительно что-то посерьезнее простуды - уже ищешь платный центр. Но просто мы-то говорили изначально об уровне медицины и отношении к пациентам вообще, и относительно Советского времени, а не о проблеме захвата медицины коммерцией (которая безусловно есть).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1817 Сообщение castro » 02 окт 2019, 11:59

iron-cat писал(а): Ну не знаю - как по мне, так есть грамотные специалисты. Ну да - многие подрабатывают частным образом. К примеру в Дубне все врачи в отпусках работают в медсити.)
Ну, у нас и миллиардеры есть. Вопрос лишь в том, какова их доля.

Есть и ещё один момент: пациент далеко не всегда может отличить врача компетентного от безграмотного.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1818 Сообщение iron-cat » 02 окт 2019, 12:10

Это он отличит уже по результатам лечения.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1819 Сообщение godzilla » 02 окт 2019, 12:14

iron-cat писал(а):
maks., писал(а): У тебя есть какие-то цифры, кроме мне так кажется?
Цифры чего, простите?
Цифры свои скинь, человечек наберет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1820 Сообщение WingRabbit » 02 окт 2019, 12:40

iron-cat писал(а):Это он отличит уже по результатам лечения.)
Отличная тема, всем рекомендую!

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1821 Сообщение maks., » 02 окт 2019, 12:56

iron-cat писал(а):[. Хотя конечно хз - может и прав Митеку - что тогда, что сейчас - медицина была везде разная. Был и произвол, и врачи-золото, и сейчас все это есть... Вопрос, в каком соотношении. Все-таки, мне кажется, не зря старшее поколение замечает положительные сдвиги!
"хз", "вопрос" и "мне кажется".
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ты что-то безапеляционно утверждаешь?

Изображение
iron-cat писал(а): Все-таки, мне кажется, не зря старшее поколение замечает положительные сдвиги!
Не могу спросить об этих сдвигах родителей, т.к. оба умерли в реанимации МСЧ-9 в результате "лечения". Вот и поговорили.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1822 Сообщение Kvadratniy Enot » 02 окт 2019, 13:12

iron-cat писал(а): Все-таки, мне кажется, не зря старшее поколение замечает положительные сдвиги!
Ну да, только пломба, поставленная в военном госпитале в 1979 году до сих пор держится, а современных хватает лет на 5.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1823 Сообщение iron-cat » 02 окт 2019, 15:14

godzilla писал(а):
iron-cat писал(а):
maks., писал(а): У тебя есть какие-то цифры, кроме мне так кажется?
Цифры чего, простите?
Цифры свои скинь, человечек наберет.
Чего?... :crazy: Телефона что ли?)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1824 Сообщение iron-cat » 02 окт 2019, 15:18

maks., писал(а):
iron-cat писал(а):[. Хотя конечно хз - может и прав Митеку - что тогда, что сейчас - медицина была везде разная. Был и произвол, и врачи-золото, и сейчас все это есть... Вопрос, в каком соотношении. Все-таки, мне кажется, не зря старшее поколение замечает положительные сдвиги!
"хз", "вопрос" и "мне кажется".
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ты что-то безапеляционно утверждаешь?

Изображение
iron-cat писал(а): Все-таки, мне кажется, не зря старшее поколение замечает положительные сдвиги!
Не могу спросить об этих сдвигах родителей, т.к. оба умерли в реанимации МСЧ-9 в результате "лечения". Вот и поговорили.
Я вам, конечно, соболезную, но =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= же вы противоречите сами себе? Под моими словами "хз", "мне кажется" и "вопрос" вы пишете "безапеляционно"! Противоречие не находите?
И еще: мы знакомы в реале? Если нет, то нечего мне здесь тыкать!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1825 Сообщение iron-cat » 02 окт 2019, 15:20

Kvadratniy Enot писал(а):
iron-cat писал(а): Все-таки, мне кажется, не зря старшее поколение замечает положительные сдвиги!
Ну да, только пломба, поставленная в военном госпитале в 1979 году до сих пор держится, а современных хватает лет на 5.
У меня были пломбы, которые по 6 раз переставляли, и которые один раз ставили. Все бесплатные... Так что не уверена, что тут в одном материале дело. Кстати мужу световую ставили - не продержалась. Бывают зубы такие проблемные.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»