Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#826 Сообщение intercom » 28 сен 2018, 08:56

а в сми абсолютная тишина...

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#827 Сообщение iad » 28 сен 2018, 10:45

Gigi писал(а):зачем вообще нужна эта Дума? не слишком ли дорого для налогоплательщиков обходится содержание этой огромной толпы бездельников и подпевал (во всех смыслах дорого). вообще убрать их. трудоустроить на заводы и фабрики, лишить всех льгот и с пенсией на общих основаниях. Никаких заслуг перед страной у них нет. Один вред от них.
Вопрос поставлен не совсем корректно.
Результаты голосования по этому и другим законам явным образом демонстрируют тот факт, что не смотря на выборность депутатов,
они не представляют интересов граждан, которые их выбирали в высшем законодательном органе власти страны.
Возникает вопрос, чьи же интересы, помимо своих собственных, они представляют?
Ответ на поверхности, они представляют исключительно интересы группы населения, которые занимают госдолжности и являются госчиновниками,
которые заинтересованы в сборе и денег с населения в различной форме (налоги, сборы, взносы, назовите как хотите) и их перераспределении.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#828 Сообщение мура » 28 сен 2018, 10:48

+ неприкосновенность.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#829 Сообщение iad » 28 сен 2018, 11:17

мура писал(а):+ неприкосновенность.
Мне кажется, что этот пенсионный закон имеет явно экстремисткую природу, на мой взгляд, как внесшие его в думу
члены правительства, так и проголосовавшие за него депутаты должны быть осуждены по статье за экстремизм по отношению
к гражданам страны, незанимающим никаких госдолжностей или не служащих в силовых ведомствах.
Это ведь явно более экстремистское законодательное действие, чем перепост мемов в соцсетях...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#830 Сообщение мура » 28 сен 2018, 11:39

Йад, они рассуждают, как мой один родственник. - Надо просто больше зарабатывать!
Причём этот родственник работает всю жизнь в-чёрную, ремонты делает. Вот он никогда даже не рассчитывал на пенсию. Просто он здоров и условно молод. И кругозор у него узок. А думские депутаты говорят тоже самое. Так же не надеясь на пенсию. Но от широкого кругозора и знания жизни. Итого: мой родственник - идиот, а они - сволочи. А говорят одно и тоже.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#831 Сообщение iad » 28 сен 2018, 12:17

Хех, зарабатывать надо, никто не спорит.
Только вот интересный момент состоит в том, что одни граждане зарабатывают договариваясь с другими на взаимноприемлемых условиях,
а другие граждане принимают закон о принудительном сборе денег с граждан, которые заработали первым способом.
И фиг бы с ним, если бы при этом система распределения собранных денег была бы прозрачна и безупречна, однако, как мы все знаем,
проблема совсем не в том, какой процент отдавать, а в том, куда и кому эти деньги потом уходят.
Почему деньги принудительно собирают на одни цели, а тратят их потом на другие? - Вообще-то для граждан, которые договариваются друг с другом по этому поводу есть уголовная статья - мошенничество называется.
Так вот, для всего госаппарата, включая ГД, эта уголовная статья тоже вполне применима по той простой причине, что собирают деньги декларируя одни цели, а используют их совсем на другие.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#832 Сообщение Franco » 28 сен 2018, 13:28

iad писал(а):Так вот, для всего госаппарата, включая ГД, эта уголовная статья тоже вполне применима по той простой причине, что собирают деньги декларируя одни цели, а используют их совсем на другие.
Ничего подобного. Откройте налоговый кодекс. Так черным по белому написано налог - это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж.
Так что никакого обмана)

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#833 Сообщение Subs » 28 сен 2018, 14:22

Franco писал(а):
iad писал(а):Так вот, для всего госаппарата, включая ГД, эта уголовная статья тоже вполне применима по той простой причине, что собирают деньги декларируя одни цели, а используют их совсем на другие.
Ничего подобного. Откройте налоговый кодекс. Так черным по белому написано налог - это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж.
Так что никакого обмана)
откройте статью 8 НК
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#834 Сообщение iad » 28 сен 2018, 14:59

Franco писал(а):
iad писал(а):Так вот, для всего госаппарата, включая ГД, эта уголовная статья тоже вполне применима по той простой причине, что собирают деньги декларируя одни цели, а используют их совсем на другие.
Ничего подобного. Откройте налоговый кодекс. Так черным по белому написано налог - это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж.
Так что никакого обмана)
Угу и сбор в пенсионный фонд не иначе тоже?
По поводу того, что платеж безвозмездный никто и не спорит, разговор о том, что есть не налоги вообще - взносы в фонды, и есть целевые налоги.
Так вот, разговор не о том, что собирают их безвозмездно, а о том, что тратят их совсем не на те цели,
которые декларированы, например, в целевом налоге или в сборе в ПФ.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#835 Сообщение мура » 28 сен 2018, 15:14

Да есть простая штука: у меня заняли деньги до 1 марта. А отдать хотят 1 октября. Нет иного варианта, чем считать человека, который занял у меня деньги до 1 марта, а отдать решил самостоятельно позже, говном. А тех, кто его оправдывает - ещё худшим говном. Потому, что тот, кто у меня занял деньги, заплатил тем, кто его оправдывает. Из моих же денег. Чтобы они под это подвели законодательную базу. Все.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#836 Сообщение Franco » 28 сен 2018, 17:04

iad писал(а):Угу и сбор в пенсионный фонд не иначе тоже?По поводу того, что платеж безвозмездный никто и не спорит, разговор о том, что есть не налоги вообще - взносы в фонды, и есть целевые налоги.Так вот, разговор не о том, что собирают их безвозмездно, а о том, что тратят их совсем не на те цели, которые декларированы, например, в целевом налоге или в сборе в ПФ.
Если открыть сайт ПФР, то можно увидеть, что в 2017 году поступило 4 481 млрд. страховых взносов, а потрачено на выплату пенсий 7 167 млрд.
То есть на выплату пенсий потратили гораздо больше чем собрали "целевых налогов". Что украли? На мой взгляд, многие почему-то убеждены, что живут в самой богатой стране в мире, а бедность населения связана исключительно с воровством чиновников. Но по факту Россия довольно бедное государство,
которое не способно обеспечить декларируемые высокие социальные стандарты.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#837 Сообщение iad » 28 сен 2018, 18:25

Franco писал(а):
iad писал(а):Угу и сбор в пенсионный фонд не иначе тоже?По поводу того, что платеж безвозмездный никто и не спорит, разговор о том, что есть не налоги вообще - взносы в фонды, и есть целевые налоги.Так вот, разговор не о том, что собирают их безвозмездно, а о том, что тратят их совсем не на те цели, которые декларированы, например, в целевом налоге или в сборе в ПФ.
Если открыть сайт ПФР, то можно увидеть, что в 2017 году поступило 4 481 млрд. страховых взносов, а потрачено на выплату пенсий 7 167 млрд.
Верно. Только объяснение, почему у ПФР так получается, не верное.
А с другой стороны если посмотреть на сайт минфина, то профицит консолидированного бюджета РФ в 2018 за 7 месяцев составил 2,5 трлн.
Franco писал(а):То есть на выплату пенсий потратили гораздо больше чем собрали "целевых налогов". Что украли? На мой взгляд, многие почему-то убеждены, что живут в самой богатой стране в мире, а бедность населения связана исключительно с воровством чиновников. Но по факту Россия довольно бедное государство,
которое не способно обеспечить декларируемые высокие социальные стандарты.
Так может быть пора этим самым законодателям и чиновникам перестать гнать пургу про социальное государство, честно признать,
что никаких пенсий никому не будет и предложить гражданам, которым до пенсии более 10 лет озаботится пенсией самостоятельно?
Тогда можно будет не только прекратить собирать 22% с ФОТ в ПФР, но и сократить всех сотрудников ПФР...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#838 Сообщение Subs » 28 сен 2018, 18:32

Franco писал(а):
iad писал(а):Угу и сбор в пенсионный фонд не иначе тоже?По поводу того, что платеж безвозмездный никто и не спорит, разговор о том, что есть не налоги вообще - взносы в фонды, и есть целевые налоги.Так вот, разговор не о том, что собирают их безвозмездно, а о том, что тратят их совсем не на те цели, которые декларированы, например, в целевом налоге или в сборе в ПФ.
Если открыть сайт ПФР, то можно увидеть, что в 2017 году поступило 4 481 млрд. страховых взносов, а потрачено на выплату пенсий 7 167 млрд.
То есть на выплату пенсий потратили гораздо больше чем собрали "целевых налогов". Что украли? На мой взгляд, многие почему-то убеждены, что живут в самой богатой стране в мире, а бедность населения связана исключительно с воровством чиновников. Но по факту Россия довольно бедное государство,
которое не способно обеспечить декларируемые высокие социальные стандарты.
количество работающего населения 72 млн средняя зарплата 36 тыс отчисления 22% итого около 7 млрд. на год.
пенсионные сборы это не налог
учите матчасть
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#839 Сообщение True2 » 28 сен 2018, 18:37

На мой взгляд, многие почему-то убеждены, что живут в самой богатой стране в мире, а бедность населения связана исключительно с воровством чиновников. Но по факту Россия довольно бедное государство,
которое не способно обеспечить декларируемые высокие социальные стандарты.
какая то ущербная логика.
богатая страна (кто б спорил), воруют? -воруют.
так надо с воровской системой разобраться - а не констатировать как Димон - денег нет...
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#840 Сообщение Franco » 29 сен 2018, 08:09

Subs писал(а):
Franco писал(а):
iad писал(а):Угу и сбор в пенсионный фонд не иначе тоже?По поводу того, что платеж безвозмездный никто и не спорит, разговор о том, что есть не налоги вообще - взносы в фонды, и есть целевые налоги.Так вот, разговор не о том, что собирают их безвозмездно, а о том, что тратят их совсем не на те цели, которые декларированы, например, в целевом налоге или в сборе в ПФ.
Если открыть сайт ПФР, то можно увидеть, что в 2017 году поступило 4 481 млрд. страховых взносов, а потрачено на выплату пенсий 7 167 млрд.
То есть на выплату пенсий потратили гораздо больше чем собрали "целевых налогов". Что украли? На мой взгляд, многие почему-то убеждены, что живут в самой богатой стране в мире, а бедность населения связана исключительно с воровством чиновников. Но по факту Россия довольно бедное государство,
которое не способно обеспечить декларируемые высокие социальные стандарты.
количество работающего населения 72 млн средняя зарплата 36 тыс отчисления 22% итого около 7 млрд. на год.
пенсионные сборы это не налог
учите матчасть
Я в курсе различия понятий налог, сбор и страховой взнос. Но выше на мою реплику о том, что согласно действующему законодательству налог является безвозмездным платежом, то есть государство взамен ничего не должно, было выражено мнение, что таким целевым налогом является как раз страховые взносы. Именно поэтому я и использовал термин целевой налог. Относительно приведённой вами арифметики, она не учитывает серах зарплат. Многие взносы даже в Москве платятся далеко не с 36 тысяч. Поэтому я склонен доверять сведениям ПФР.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#841 Сообщение абориген » 29 сен 2018, 09:13

Вот все, что вы хотели знать о пенсионной реформе, дискуссия профессионалов:
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... nnoy-renty

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#842 Сообщение Franco » 29 сен 2018, 09:26

True2 писал(а):
На мой взгляд, многие почему-то убеждены, что живут в самой богатой стране в мире, а бедность населения связана исключительно с воровством чиновников. Но по факту Россия довольно бедное государство,
которое не способно обеспечить декларируемые высокие социальные стандарты.
какая то ущербная логика.
богатая страна (кто б спорил), воруют? -воруют.
так надо с воровской системой разобраться - а не констатировать как Димон - денег нет...
Богатая? По уровню подушевового ВВП Россия расположена где-то рядом с Румынией. Так почему соцобеспечение должно быть лучше румынского?

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#843 Сообщение Кныш » 29 сен 2018, 09:43

Franco писал(а): По уровню подушевового ВВП Россия расположена где-то рядом с Румынией. Так почему соцобеспечение должно быть лучше румынского?
Потому что Россия богатая страна и сравнивать её с нищей Румынией, по крайней мере, смешно. Другое дело, кАк хотят проводить это соцобеспечение своих граждан в России.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#844 Сообщение True2 » 29 сен 2018, 10:04

Franco писал(а): Богатая? По уровню подушевового ВВП Россия расположена где-то рядом с Румынией. Так почему соцобеспечение должно быть лучше румынского?
вам пора в наследники жирику проситься .
по умению строить выводы на основе малозначимых фактов, не замечая значимых, вам нет равных
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#845 Сообщение Subs » 29 сен 2018, 10:05

Franco писал(а):Я в курсе различия понятий налог, сбор и страховой взнос. Но выше на мою реплику о том, что согласно действующему законодательству налог является безвозмездным платежом, то есть государство взамен ничего не должно, было выражено мнение, что таким целевым налогом является как раз страховые взносы. Именно поэтому я и использовал термин целевой налог.
те ваша мысль - государство выступает в роли мошенника? использует ПФ не по назначению?
Franco писал(а): Относительно приведённой вами арифметики, она не учитывает серах зарплат. Многие взносы даже в Москве платятся далеко не с 36 тысяч. Поэтому я склонен доверять сведениям ПФР.
средняя зарплата 36 тыс по росстату это белая начисленная зарплата, с которой идут отчисления в пф. чисто арифметически есть дыра дыра в 2+ трлн.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#846 Сообщение Franco » 29 сен 2018, 11:17

Subs писал(а):
Franco писал(а):Я в курсе различия понятий налог, сбор и страховой взнос. Но выше на мою реплику о том, что согласно действующему законодательству налог является безвозмездным платежом, то есть государство взамен ничего не должно, было выражено мнение, что таким целевым налогом является как раз страховые взносы. Именно поэтому я и использовал термин целевой налог.
те ваша мысль - государство выступает в роли мошенника? использует ПФ не по назначению?
Franco писал(а): Относительно приведённой вами арифметики, она не учитывает серах зарплат. Многие взносы даже в Москве платятся далеко не с 36 тысяч. Поэтому я склонен доверять сведениям ПФР.
средняя зарплата 36 тыс по росстату это белая начисленная зарплата, с которой идут отчисления в пф. чисто арифметически есть дыра дыра в 2+ трлн.
Моя мысль заключается в том, что все собранное в качестве страховых взносов на пенсионное страхование выплачивается в полном объеме и впридачу ещё сверху добавляют. Недостаток ваше арифметики в том, что средняя зарплата в 36 тысяч получается сложением зарплат и в 10 тысяч, и в 36 тысяч, и в 200 тысяч. Но не все суммы, участвующие в этом среднеарифметическом котле, облагаются взносами, поскольку установлена предельная величина базы для исчисления страховых взносов. То есть кто-то зарабатывает 500 тысяч в месяц, но облагается только часть этой суммы.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#847 Сообщение Franco » 29 сен 2018, 11:37

True2 писал(а):
Franco писал(а): Богатая? По уровню подушевового ВВП Россия расположена где-то рядом с Румынией. Так почему соцобеспечение должно быть лучше румынского?
вам пора в наследники жирику проситься .
по умению строить выводы на основе малозначимых фактов, не замечая значимых, вам нет равных
Если вы приведёте пример хоть одной страны, которая поддерживает высокие социальные стандарты, то есть на уровне Германии, например, имея подушевой ВВП ниже 10 тысяч долларов, то я с вами соглашусь.

Милая Я
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:57

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#848 Сообщение Милая Я » 03 окт 2018, 22:47

Закон подписан.
Всем спасибо.
Нас как всегда-умыли.....

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#849 Сообщение intercom » 03 окт 2018, 22:51

Идиоты!!! 84 процента населения идиотов!!!

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#850 Сообщение Кныш » 04 окт 2018, 09:48

Милая Я писал(а):Закон подписан.
Всем спасибо.
Нас как всегда-умыли.....
Самое интересное, что это ещё не финал. После окончания "переходного" периода, будут ещё пересматриваться года выхода на пенсию. Думаю, что нынешнему, пассивному молодому поколению, будет к старости "шишка зеленая".
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»