Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#976 Сообщение Максим (дед) » 10 июн 2019, 22:12

мура писал(а):Барахолка, как видишь, чтобы пригорало у мадам не нужно много тратить слов. Даже старперам.
:D вижу. Я просто считаю, что мнения обеих сторон имеет место быть, доля правды есть у всех, посему просто читаю и жую попкорн. Девушку не обижайте излишне, она хорошую свежесть и разнообразие вносит и не в одну тему. :angel:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#977 Сообщение iron-cat » 10 июн 2019, 22:20

Максим (дед) писал(а):
мура писал(а):Барахолка, как видишь, чтобы пригорало у мадам не нужно много тратить слов. Даже старперам.
:D вижу. Я просто считаю, что мнения обеих сторон имеет место быть, доля правды есть у всех, посему просто читаю и жую попкорн. Девушку не обижайте излишне, она хорошую свежесть и разнообразие вносит и не в одну тему. :angel:
Я бы обиделась может лет 5 назад. Сейчас уже абсолютно не удивляет, когда (казалось бы...) думающие люди превращаются в стадо. Это даже где-то забавно.) И воспринимают, будто это оппонент лично у них отнял 500 тыров. (Ну а кстати у некоторых так и прозвучало, че... И массажи мне тут оплачиваются кем-то лично... И даже дом свой в СНТ я построила не честно. :D )

Только люди одну интересную деталь не учитывают: в стаде ими еще проще управлять (хоть они и думают, что только обсерая государство, считая всех чиновников по определению нелюдьми и находя себе "классовых врагов" просто среди несогласных, они прямо такая сильная и мощная оппозиция...

Но все равно, вам спасибо за лепту в спор. Я тоже придерживаюсь позиции, что любое мнение нужно уважать. Увы, не все это умеют.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#978 Сообщение tru65 » 10 июн 2019, 23:03

Максим (дед) писал(а):
мура писал(а):Барахолка, как видишь, чтобы пригорало у мадам не нужно много тратить слов. Даже старперам.
:D вижу. Я просто считаю, что мнения обеих сторон имеет место быть, доля правды есть у всех, посему просто читаю и жую попкорн. Девушку не обижайте излишне, она хорошую свежесть и разнообразие вносит и не в одну тему. :angel:
еще один хомоплинтус вырисовывается.
печально

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#979 Сообщение Максим (дед) » 10 июн 2019, 23:37

tru65 писал(а): еще один хомоплинтус вырисовывается.
печально
Стопэ, кто-то нищете давал право голоса? Чего развякался?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#980 Сообщение iron-cat » 10 июн 2019, 23:58

Вот видите, даже нейтральную сторону записывают в классовые враги.)))) (если это конечно не стеб). Я ж говорю, сплошной юмор с вами, господа! ))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#981 Сообщение lik » 11 июн 2019, 01:46

iron-cat писал(а):
Максим (дед) писал(а):
мура писал(а):Барахолка, как видишь, чтобы пригорало у мадам не нужно много тратить слов. Даже старперам.
:D вижу. Я просто считаю, что мнения обеих сторон имеет место быть, доля правды есть у всех, посему просто читаю и жую попкорн. Девушку не обижайте излишне, она хорошую свежесть и разнообразие вносит и не в одну тему. :angel:
Я бы обиделась может лет 5 назад. Сейчас уже абсолютно не удивляет, когда (казалось бы...) думающие люди превращаются в стадо. Это даже где-то забавно.) И воспринимают, будто это оппонент лично у них отнял 500 тыров. (Ну а кстати у некоторых так и прозвучало, че... И массажи мне тут оплачиваются кем-то лично... И даже дом свой в СНТ я построила не честно. :D )

Только люди одну интересную деталь не учитывают: в стаде ими еще проще управлять (хоть они и думают, что только обсерая государство, считая всех чиновников по определению нелюдьми и находя себе "классовых врагов" просто среди несогласных, они прямо такая сильная и мощная оппозиция...

Но все равно, вам спасибо за лепту в спор. Я тоже придерживаюсь позиции, что любое мнение нужно уважать. Увы, не все это умеют.))
:lol: за язычок то никто не тянул.
Отдельно взятая овца думает,что существует отдельно от стада :good:

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#982 Сообщение Anthony » 11 июн 2019, 03:57

у дамы знатно бомбануло пердак

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#983 Сообщение Anthony » 11 июн 2019, 04:20

iron-cat писал(а):Реформу к тому и проводили, чтобы это попытаться исправить. Нет?
нет

(с уважением, кэп)

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#984 Сообщение Максим (дед) » 11 июн 2019, 09:08

Anthony писал(а):у дамы знатно бомбануло пердак
со стороны видно, что не у нее бомбит. :wink:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#985 Сообщение iad » 11 июн 2019, 11:04

Пока обсуждают персонажей добавлю в тему пенсионных изменений -Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам.
Как-то на фоне повышения пенсионного возраста своим гражданам брать на себя дополнительные обязательства перед чужими - это, как минимум, странно.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#986 Сообщение мура » 11 июн 2019, 12:38

iad писал(а):Пока обсуждают персонажей добавлю в тему пенсионных изменений -Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам.
Как-то на фоне повышения пенсионного возраста своим гражданам брать на себя дополнительные обязательства перед чужими - это, как минимум, странно.
Но это полностью коррелирует с падением численности населения местного.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#987 Сообщение iad » 11 июн 2019, 12:49

Чот GFO свою хотелку удалил....
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#988 Сообщение GFO » 11 июн 2019, 13:40

iad писал(а):Чот GFO свою хотелку удалил....
Не я. Эт ктот у кого банхамер есть
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#989 Сообщение iad » 11 июн 2019, 13:58

GFO писал(а):
iad писал(а):Чот GFO свою хотелку удалил....
Не я. Эт ктот у кого банхамер есть
Обалдеть! Что там такого было???
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#990 Сообщение GFO » 11 июн 2019, 14:14

iad писал(а): Обалдеть! Что там такого было???
ХЗ. Видать хохлосрача сцут
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#991 Сообщение maks., » 11 июн 2019, 15:42

GFO писал(а):
iad писал(а):Чот GFO свою хотелку удалил....
Не я. Эт ктот у кого банхамер есть
А кто это интересно?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#992 Сообщение абориген » 11 июн 2019, 16:06

maks., писал(а):
GFO писал(а):
iad писал(а):Чот GFO свою хотелку удалил....
Не я. Эт ктот у кого банхамер есть
А кто это интересно?
Тоже интересно. Мой коммент тоже удалили. И Васо под раздачу попал. На каком основании?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#993 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 16:35

абориген писал(а):На каком основании?
Есть бешеный принтер, а есть бешеный шредер.
Сейчас удалит. Засекаю время.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#994 Сообщение iron-cat » 11 июн 2019, 17:57

Ну как я и предполагала - нарвались на бан и\или зачистку комментов. И так в каждой теме... Форум у нас весьма агрессивный. Вк не замечаю такого...)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#995 Сообщение iron-cat » 11 июн 2019, 18:06

По теме: вот просто любопытно спросить (особенно у более-менее культурных и адекватных собеседников): ну вот предположим, все плохо, все утекает кому-то в карманы из наших пенсионных отчислений, нет прироста населения и роста уровня медицины, и людей после 40 на рынке труда безбожно дискриминируют. Инфляция рубля, над которой никто не работает. Без ограничения общности, допустим, все так, и ничего не меняется.
И? Продолжать ВСЕМ выплачивать пенсии с 50 лет при данных условиях - это лучше, чем с 60?
И второй вопрос - для тех, кто с пенсионной реформой категорически не согласен, но согласен, что нужно что-то менять: что вы предлагаете в качестве альтернативы?
Кто считает, что я троллю, велкам мимо. Мне реально интерресно почитать мнения. Потому что я выше задавала вопросы - пока в общей куче говна мало вижу конструктивных ответов.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#996 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 18:14

Единственная альтернатива - личный пенсионный фонд. Комбинированный, сложносоставной, засекреченный по максимуму. Враг - государство - не дремлет! Помочь не поможет, а нагадить - запросто.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#997 Сообщение мура » 11 июн 2019, 18:24

Ну то есть: положил деньги в банк. А тебе говорят: извини. Не шмогла. Ну ты такой: - Понимаю. Там правда что-то было в договоре иное... Но я понимаю, понял, простил. Ещё пойду поработаю. И ещё вам принесу. Не закрывайте двери, принесу ещё.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#998 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 19:13

мура писал(а):Ну то есть: положил деньги в банк.
Не только, конечно. Ширее.
По возможности так, чтобы при любой подлянке, кроме атомной бомбардировки, в загашнике оставалось. Непросто? Да.
По-нашему, по-деревенски - диверсификация, маму её. Звиняй за банальность.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#999 Сообщение DMITRY_YY » 11 июн 2019, 19:14

мура писал(а):Ну то есть: положил деньги в банк. А тебе говорят: извини. Не шмогла. Ну ты такой: - Понимаю. Там правда что-то было в договоре иное... Но я понимаю, понял, простил. Ещё пойду поработаю. И ещё вам принесу. Не закрывайте двери, принесу ещё.
c ПФР ровно так, правда двойной кидок - мало того что на % наипут всегда, так еще и все что положил не твое становится в принципе, официальный грабеж
P.S. учитывая пенсионные "реформы" каждые 3 года, так еще и тройной :crazy:

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1000 Сообщение DMITRY_YY » 11 июн 2019, 19:21

iron-cat писал(а):По теме: вот просто любопытно спросить (особенно у более-менее культурных и адекватных собеседников): ну вот предположим, все плохо, все утекает кому-то в карманы из наших пенсионных отчислений, нет прироста населения и роста уровня медицины, и людей после 40 на рынке труда безбожно дискриминируют. Инфляция рубля, над которой никто не работает. Без ограничения общности, допустим, все так, и ничего не меняется.
И? Продолжать ВСЕМ выплачивать пенсии с 50 лет при данных условиях - это лучше, чем с 60?
И второй вопрос - для тех, кто с пенсионной реформой категорически не согласен, но согласен, что нужно что-то менять: что вы предлагаете в качестве альтернативы?
Кто считает, что я троллю, велкам мимо. Мне реально интерресно почитать мнения. Потому что я выше задавала вопросы - пока в общей куче говна мало вижу конструктивных ответов.
в качестве альтернативы ввести прогрессивный налог на доходы, и слегка прижать 35% на оборону
молчу уже про доходы руководителей гос структур

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»