Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1001 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 19:31

DMITRY_YY писал(а):в качестве альтернативы ввести прогрессивный налог на доходы, и слегка прижать 35% на оборону
Полумеры. Даже четвертьмеры. Даже ещё меньше.
Перераспределят/переформулируют. Пока власть в их руках (а в чьих же ещё она может/должна быть?) - простому пенсу лучше жить не светит. То есть никогда в пределах великой страны. Проклятие навеки, не отмолить, не откупиться.

Есть ли выход? Возможно, марсиане?

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1002 Сообщение DMITRY_YY » 11 июн 2019, 20:07

Vaso писал(а):
DMITRY_YY писал(а):в качестве альтернативы ввести прогрессивный налог на доходы, и слегка прижать 35% на оборону
Полумеры. Даже четвертьмеры. Даже ещё меньше.
Перераспределят/переформулируют. Пока власть в их руках (а в чьих же ещё она может/должна быть?) - простому пенсу лучше жить не светит. То есть никогда в пределах великой страны. Проклятие навеки, не отмолить, не откупиться.

Есть ли выход? Возможно, марсиане?
для обычных пенсионеров выхода уже нет, только на детей надеется
кому до пенсии еще лет 15-20 уже должны понимать, что это просто тупо налог, и ни на что рассчитывать особо не стоит, кроме как на подачку на пивко

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1003 Сообщение iron-cat » 11 июн 2019, 20:43

Vaso писал(а):Единственная альтернатива - личный пенсионный фонд. Комбинированный, сложносоставной, засекреченный по максимуму. Враг - государство - не дремлет! Помочь не поможет, а нагадить - запросто.
Ну в принципе, это при любых условиях вообще реализуемо. Ничто не мешает.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1004 Сообщение iron-cat » 11 июн 2019, 20:45

DMITRY_YY писал(а):
мура писал(а):Ну то есть: положил деньги в банк. А тебе говорят: извини. Не шмогла. Ну ты такой: - Понимаю. Там правда что-то было в договоре иное... Но я понимаю, понял, простил. Ещё пойду поработаю. И ещё вам принесу. Не закрывайте двери, принесу ещё.
c ПФР ровно так, правда двойной кидок - мало того что на % наипут всегда, так еще и все что положил не твое становится в принципе, официальный грабеж
P.S. учитывая пенсионные "реформы" каждые 3 года, так еще и тройной :crazy:
Если не доверяете ГПФР, можно перевести накопления в негосударственный, и притом абсолютно законно. И процент там повыше. Так?
Я, собственно, так и сделала, как и ряд моих знакомых.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1005 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 20:56

iron-cat писал(а):И процент там повыше. Так?
Так. Но сильно ниже инфляции. Если рассматривать свои пенсионные отчисления как личные накопления - проигрыш налицо. Вне зависимости от пенсионных реформ. Кроме того, напомните мне - есть ли аналог АСВ для пенсионных фондов?
Так что любой ПФ у нас при нашей реальной инфляции - это кормушка, прикрывающаяся будущими пенсиями для населения.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1006 Сообщение tru65 » 11 июн 2019, 21:01

А потом приходит полный минц

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1007 Сообщение iron-cat » 11 июн 2019, 21:06

DMITRY_YY писал(а):
iron-cat писал(а):По теме: вот просто любопытно спросить (особенно у более-менее культурных и адекватных собеседников): ну вот предположим, все плохо, все утекает кому-то в карманы из наших пенсионных отчислений, нет прироста населения и роста уровня медицины, и людей после 40 на рынке труда безбожно дискриминируют. Инфляция рубля, над которой никто не работает. Без ограничения общности, допустим, все так, и ничего не меняется.
И? Продолжать ВСЕМ выплачивать пенсии с 50 лет при данных условиях - это лучше, чем с 60?
И второй вопрос - для тех, кто с пенсионной реформой категорически не согласен, но согласен, что нужно что-то менять: что вы предлагаете в качестве альтернативы?
Кто считает, что я троллю, велкам мимо. Мне реально интерресно почитать мнения. Потому что я выше задавала вопросы - пока в общей куче говна мало вижу конструктивных ответов.
в качестве альтернативы ввести прогрессивный налог на доходы, и слегка прижать 35% на оборону
молчу уже про доходы руководителей гос структур
Насчет обороны скорее соглашусь (правда все-таки нужно оценивать реальный уровень угроз от других крупных государств и уровень подготовки там... Но это не суть. Пускай врачам и военным зарплату платят равную, считаю).
А насчет прогрессивного налога - как сказать! Если я что-то понимаю в истории и экономике, то в России он был с 1998 г. по 2001 прогрессивный. Сейчас, даже при единой подоходной ставке 13 %, а для ИП еще плюс НДС, и прочее люди и так не могут открыть дело для малого бизнеса, потому что налоги душат начинающего предпринимателя. Общалась на эту тему с инициативными людьми - много кто хотел сделать что-то полезное и себе, и обществу, и даже пытался, но из-за налогов потерпел крах. Вы предлагаете ужесточить налоги для предпринимателей? Сомневаюсь в эффективности сего...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1008 Сообщение DMITRY_YY » 11 июн 2019, 21:44

iron-cat писал(а):
DMITRY_YY писал(а):
iron-cat писал(а):По теме: вот просто любопытно спросить (особенно у более-менее культурных и адекватных собеседников): ну вот предположим, все плохо, все утекает кому-то в карманы из наших пенсионных отчислений, нет прироста населения и роста уровня медицины, и людей после 40 на рынке труда безбожно дискриминируют. Инфляция рубля, над которой никто не работает. Без ограничения общности, допустим, все так, и ничего не меняется.
И? Продолжать ВСЕМ выплачивать пенсии с 50 лет при данных условиях - это лучше, чем с 60?
И второй вопрос - для тех, кто с пенсионной реформой категорически не согласен, но согласен, что нужно что-то менять: что вы предлагаете в качестве альтернативы?
Кто считает, что я троллю, велкам мимо. Мне реально интерресно почитать мнения. Потому что я выше задавала вопросы - пока в общей куче говна мало вижу конструктивных ответов.
в качестве альтернативы ввести прогрессивный налог на доходы, и слегка прижать 35% на оборону
молчу уже про доходы руководителей гос структур
Насчет обороны скорее соглашусь (правда все-таки нужно оценивать реальный уровень угроз от других крупных государств и уровень подготовки там... Но это не суть. Пускай врачам и военным зарплату платят равную, считаю).
А насчет прогрессивного налога - как сказать! Если я что-то понимаю в истории и экономике, то в России он был с 1998 г. по 2001 прогрессивный. Сейчас, даже при единой подоходной ставке 13 %, а для ИП еще плюс НДС, и прочее люди и так не могут открыть дело для малого бизнеса, потому что налоги душат начинающего предпринимателя. Общалась на эту тему с инициативными людьми - много кто хотел сделать что-то полезное и себе, и обществу, и даже пытался, но из-за налогов потерпел крах. Вы предлагаете ужесточить налоги для предпринимателей? Сомневаюсь в эффективности сего...
Вы я так пониманию пишете о вещах в которых не понимаете ровным счетом ничего )) Я извиняюсь, но даже комментировать лень, потому что написана полная абракадабра
iron-cat писал(а):
DMITRY_YY писал(а):
мура писал(а):Ну то есть: положил деньги в банк. А тебе говорят: извини. Не шмогла. Ну ты такой: - Понимаю. Там правда что-то было в договоре иное... Но я понимаю, понял, простил. Ещё пойду поработаю. И ещё вам принесу. Не закрывайте двери, принесу ещё.
c ПФР ровно так, правда двойной кидок - мало того что на % наипут всегда, так еще и все что положил не твое становится в принципе, официальный грабеж
P.S. учитывая пенсионные "реформы" каждые 3 года, так еще и тройной :crazy:
Если не доверяете ГПФР, можно перевести накопления в негосударственный, и притом абсолютно законно. И процент там повыше. Так?
Я, собственно, так и сделала, как и ряд моих знакомых.
Я конечно согласен, что терять там особо нечего, но речь идет про накопительную часть пенсии - а это мизер от мизера, кому он вообще достанется через скажем 20 лет?))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1009 Сообщение iron-cat » 11 июн 2019, 22:57

DMITRY_YY писал(а): Вы я так пониманию пишете о вещах в которых не понимаете ровным счетом ничего )) Я извиняюсь, но даже комментировать лень, потому что написана полная абракадабра
Я, возможно, сумбурно пишу, но общий смысл: я считаю, что увеличивать налоговые ставки, тем более, прогрессивно, не нужно. Мы достаточно платим налогов. Строже их взимать - возможно да. Это и так сейчас делают. Правда конечно, мне не нравится то, что под все строгости налоговых законов попадают в основном малодоходные граждане. Но это опять-таки кривость реализации надзора, а сами налоговые законы норм.
DMITRY_YY писал(а): Я конечно согласен, что терять там особо нечего, но речь идет про накопительную часть пенсии - а это мизер от мизера, кому он вообще достанется через скажем 20 лет?))
Может и мизер, но этот мизер можно приумножить.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1010 Сообщение DMITRY_YY » 11 июн 2019, 23:26

iron-cat писал(а):
DMITRY_YY писал(а): Вы я так пониманию пишете о вещах в которых не понимаете ровным счетом ничего )) Я извиняюсь, но даже комментировать лень, потому что написана полная абракадабра
Я, возможно, сумбурно пишу, но общий смысл: я считаю, что увеличивать налоговые ставки, тем более, прогрессивно, не нужно. Мы достаточно платим налогов. Строже их взимать - возможно да. Это и так сейчас делают. Правда конечно, мне не нравится то, что под все строгости налоговых законов попадают в основном малодоходные граждане. Но это опять-таки кривость реализации надзора, а сами налоговые законы норм.
Прогрессивная налоговая шкала - это когда гражданин (ну так для примера):
получает - 500 тр в год - платит 10%
получает - 5000 тр в год - платит 20%
получает - 50000 тр в год - платит 40%

у нас по факту все платят ~42%, вне зависимости от дохода, ну а кто получает гораздо побольше пользуясь всякими разными не хитрыми уловками еще и меньше, поэтому про какие налоговые законы Вы пишете мне не сильно понятно
DMITRY_YY писал(а): Я конечно согласен, что терять там особо нечего, но речь идет про накопительную часть пенсии - а это мизер от мизера, кому он вообще достанется через скажем 20 лет?))
Может и мизер, но этот мизер можно приумножить.[/quote]
Что приумножить Вы собираетесь?))) 6% от пенсии? это если что рублей так 1000/месяц в лучшем случае, их куда приумножать? :D у нас сколько НПФ убыточны - типа Лукойл? все это полный бред, даже если тупо в банк эти несчастные 6% класть и то возможно больший смысл, хотя и там просрет либо государство либо банк

Вообще нет никаких иллюзий насчет пенсии и Вам очень советую про это забыть, что сами скопите/вложите/построите - на то и рассчитывайте, но не в коем случае не государство

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1011 Сообщение мура » 12 июн 2019, 07:06

И вот таких дур у нас в стране миллионы. И проклятье в том, что они декларируют публично свою дурость, и ни на гран не стесняются. И активны и настырны. И даже не пробуют задуматься на секунду. А попытки немного огорошить реалиями воспринимают, как личный наезд . Будто до них есть кому-то дело. Какое счастье, что не всех их берут в ОИЯИ. И не всех сажают за руль.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1012 Сообщение NoCorruption! » 12 июн 2019, 07:38

мура писал(а):И вот таких дур у нас в стране миллионы.
спорим, что хамов и алкашей больше ? ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1013 Сообщение Vaso » 12 июн 2019, 08:52

NoCorruption! писал(а):
мура писал(а):И вот таких дур у нас в стране миллионы.
спорим, что хамов и алкашей больше ? ;)
Обаятельных меньше.
https://www.youtube.com/watch?v=wtc-PnU_vF0

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1014 Сообщение iron-cat » 12 июн 2019, 10:09

DMITRY_YY писал(а): Прогрессивная налоговая шкала - это когда гражданин (ну так для примера):
получает - 500 тр в год - платит 10%
получает - 5000 тр в год - платит 20%
получает - 50000 тр в год - платит 40%
Я как бы в курсе! И немножко даже в курсе в истории введения.
DMITRY_YY писал(а): у нас по факту все платят ~42%, вне зависимости от дохода, ну а кто получает гораздо побольше пользуясь всякими разными не хитрыми уловками еще и меньше, поэтому про какие налоговые законы Вы пишете мне не сильно понятно
Это я тоже в курсе. Просто есть одно "но": не увидите вы от работодателей остальные 20 % (или сколько их там точно?...), если даже законодательно их отменят. Чтобы мы их "увидели", тут много что нужно. Конкуренция, готовность работать только за такую з\п и т. д. Это ведь нагрузка на работодателе, который плати зарплату.
Насчет хитрых уловок - я это и имела ввиду, когда писала, что полностью "налогопослушные" у нас малоприбыльные граждане и организации. В крупных организациях от налогов проще уйти. Но это частности. Сама налоговая система в России нормальная.
DMITRY_YY писал(а): Что приумножить Вы собираетесь?))) 6% от пенсии? это если что рублей так 1000/месяц в лучшем случае, их куда приумножать? :D у нас сколько НПФ убыточны - типа Лукойл? все это полный бред, даже если тупо в банк эти несчастные 6% класть и то возможно больший смысл, хотя и там просрет либо государство либо банк

Вообще нет никаких иллюзий насчет пенсии и Вам очень советую про это забыть, что сами скопите/вложите/построите - на то и рассчитывайте, но не в коем случае не государство
Я как-то расчитывала калькулятором свою пенсию на сайте ПФ. Так вот, там если отложить обращение (даже хотя бы лет на 5!), очень даже все прилично получается! Не, ну если этот калькулятор врет, конечно, и нас во всем так нагло обманывают...
Потом общалась с недавно вышедшими на пенсию - у них нет таких пенсий - 8 000 - 10 000. Они у них нормальные, от 25 000, как-то жить можно, если есть стаж, и отложено обращение! Вот вам и живые примеры. А то стремятся выйти в 55, и пофиг, какой стаж, сколько накоплено и т. д. Ну извините, конечно, но кто виноват в итоге?
У моих знакомых пенсионеров, если кто-то получает минимальную пенсию так это тот, у кого большие проблемы со стажем!
Конечно, я все понимаю. Зарекаться ни от чего нам, молодым, не нужно, но я просто сделала соответствующие выводы: выходить на пенсию позже - разумный выход!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1015 Сообщение iron-cat » 12 июн 2019, 10:17

Что ж мы не видим таких умных и конструктивных, стеснительных, Мур в правительстве, в науке... По телеку... Сидят только в интернете со своими доблестными оценками. Печально! Печально... Совсем загнило наше государство.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1016 Сообщение iad » 12 июн 2019, 10:23

iron-cat писал(а): . Зарекаться ни от чего нам, молодым, не нужно, но я просто сделала соответствующие выводы: выходить на пенсию позже - разумный выход!
Игра называется, плати взносы и попробуй доживи до выплат.
Особенно с нынешним состоянием медицины.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1017 Сообщение iad » 12 июн 2019, 10:24

Ослов морковкой перед мордой по кругу гоняют всю жизнь...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1018 Сообщение iron-cat » 12 июн 2019, 10:25

iad писал(а):
iron-cat писал(а): . Зарекаться ни от чего нам, молодым, не нужно, но я просто сделала соответствующие выводы: выходить на пенсию позже - разумный выход!
Игра называется, плати взносы и попробуй доживи до выплат.
Особенно с нынешним состоянием медицины.
Даже если не доживу, не это главное в жизни.
Вообще считаю, спасибо, если есть работа, и спасибо, что не списывают в старики раньше времени.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1019 Сообщение iron-cat » 12 июн 2019, 10:27

У верующих мусульман смысл жизни - не попасть в геенну, а у некоторых "морковка", ради которой они работают - это пенсия, и притом вот обязательно с 50 или 55. Интересно, конечно... Ну да ладно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1020 Сообщение castro » 12 июн 2019, 10:36

iron-cat писал(а): Они у них нормальные, от 25 000, как-то жить можно, если есть стаж, и отложено обращение! Вот вам и живые примеры.
Ну, давайте считать:


Максимум: человек пошёл работать в 17 и работает до 65 лет 48 лет. Максимальны балл сегодня он может получить - 9.13. Стоимость балла - 87.24. Если считать условия неизменными, то пенсия его в 65 лет будет 5334+ 38232 = 43566.

А вот если взять среднего мужчину, который работает 43 года за среднюю по стране зарплату 42600, то выходит значительно меньше - 16676+ 5334 = 22010.

А если зарплату взять не среднюю, а медианную, женщину, а не мужчину и срок не 43 года, поменьше с учётом всех жизненных неопределённостей, то получим менее 20 тыр.

То есть, пенсия в 25+ - штука возможная, но весьма нетипичная.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1021 Сообщение iron-cat » 12 июн 2019, 10:44

castro писал(а):
iron-cat писал(а): Они у них нормальные, от 25 000, как-то жить можно, если есть стаж, и отложено обращение! Вот вам и живые примеры.
Ну, давайте считать:


Максимум: человек пошёл работать в 17 и работает до 65 лет 48 лет. Максимальны балл сегодня он может получить - 9.13. Стоимость балла - 87.24. Если считать условия неизменными, то пенсия его в 65 лет будет 5334+ 38232 = 43566.

А вот если взять среднего мужчину, который работает 43 года за среднюю по стране зарплату 42600, то выходит значительно меньше - 16676+ 5334 = 22010.

А если зарплату взять не среднюю, а медианную, женщину, а не мужчину и срок не 43 года, поменьше с учётом всех жизненных неопределённостей, то получим менее 20 тыр.

То есть, пенсия в 25+ - штука возможная, но весьма нетипичная.
Ну ок. А чтобы минимальную, 8 000, получить, что нужно? Тоже штука возможная, но не типичная, правда?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1022 Сообщение Zulya » 12 июн 2019, 10:48

iron-cat писал(а):
Я как-то расчитывала калькулятором свою пенсию на сайте ПФ. Так вот, там если отложить обращение (даже хотя бы лет на 5!), очень даже все прилично получается! Не, ну если этот калькулятор врет, конечно, и нас во всем так нагло обманывают...
Потом общалась с недавно вышедшими на пенсию - у них нет таких пенсий - 8 000 - 10 000. Они у них нормальные, от 25 000, как-то жить можно, если есть стаж, и отложено обращение! Вот вам и живые примеры. А то стремятся выйти в 55, и пофиг, какой стаж, сколько накоплено и т. д. Ну извините, конечно, но кто виноват в итоге?
У моих знакомых пенсионеров, если кто-то получает минимальную пенсию так это тот, у кого большие проблемы со стажем!
Конечно, я все понимаю. Зарекаться ни от чего нам, молодым, не нужно, но я просто сделала соответствующие выводы: выходить на пенсию позже - разумный выход!
Интересные рассуждения. Складывается впечатление "засланного казачка". Здесь уже был один такой, который нахваливал нового перевозчика городского транспорта в городе. Какую дурь вы пишите. Может ещё отложить на 10 лет обращение за пенсией? А вас не смущает, что мужчины 90 процентов не будут доживать до пенсии по новым правилам? Если ты не накопил до 55 лет стажа и прочего, все потуги бессмысленны. Сейчас конечно, лучше бы для правительства, чтобы никто не обращался за пенсией. Будем теперь мигрантам платить. А вы тут распинаетесь про какую то пенсию в 25000 тысяч рублей. Враньё и про ваших знакомых и про такие пенсии для простых смертных. Хорошие пенсии были только в СССР. А сейчас жалкие подачки. Не смешите людей. Старшее поколение здесь не бывает почти, а молодёжи плевать на ваши агитации и размышления бредовые. Поезжайте обратно в свою сибирь, а здесь и без вас дураков хватает.
Последний раз редактировалось Zulya 12 июн 2019, 10:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1023 Сообщение iron-cat » 12 июн 2019, 10:49

А теперь нужно сделать расчет для этих же трех случаев, только с выходом на пенсию в 55. Каковы будут результаты?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1024 Сообщение iron-cat » 12 июн 2019, 10:50

Zulya писал(а):
iron-cat писал(а):
Я как-то расчитывала калькулятором свою пенсию на сайте ПФ. Так вот, там если отложить обращение (даже хотя бы лет на 5!), очень даже все прилично получается! Не, ну если этот калькулятор врет, конечно, и нас во всем так нагло обманывают...
Потом общалась с недавно вышедшими на пенсию - у них нет таких пенсий - 8 000 - 10 000. Они у них нормальные, от 25 000, как-то жить можно, если есть стаж, и отложено обращение! Вот вам и живые примеры. А то стремятся выйти в 55, и пофиг, какой стаж, сколько накоплено и т. д. Ну извините, конечно, но кто виноват в итоге?
У моих знакомых пенсионеров, если кто-то получает минимальную пенсию так это тот, у кого большие проблемы со стажем!
Конечно, я все понимаю. Зарекаться ни от чего нам, молодым, не нужно, но я просто сделала соответствующие выводы: выходить на пенсию позже - разумный выход!
Интересные рассуждения. Складывается впечатление "засланного казачка". Здесь уже был один такой, который нахваливал нового перевозчика городского транспорта в городе. Какую дурь вы пишите. Может ещё отложить на 10 лет обращение за пенсией? А вас не смущает, что мужчины 90 процентов не будут доживать др пенсии по новым правилам? Ели ты не накопил до 55 лет стажа и прочего, все потуги бессмысленны. Сейчас конечно, лучше бы для правительства, чтобы никто не обращался за пенсией. Будем теперь мигрантам платить. А вы тут распинаетесь про какую то пенсию в 25000 тысяч рублей. Враньё и про ваших знакомых и про такие пенсии для простых смертных. Хорошие пенсии были только в СССР. А сейчас жалкие подачки. Не смешите людей. Старшее поколение здесь не бывает почти, а молодёжи плевать на ваши агитации и размышления бредовые. Поезжайте обратно в свою сибирь, а здесь и без вас дураков хватает.
Ну у вас прямо фобия засланных казачков.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1025 Сообщение MasterFly » 12 июн 2019, 10:56

Zulya писал(а):… про какую то пенсию в 25000 тысяч рублей. Враньё…
Соглашусь, пенсия в двадцать пять миллионов - однозначно враньё.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»