Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1626 Сообщение Гидр » 16 сен 2019, 14:00

tru65 писал(а):"..правительство спасает пенсионную систему от краха полного когда просто не смогут платить никому"

"..только дурак поверит власти которая однажды у тебя отобрала роль гигемона и главной ценности в стране."

клиника полная
Клиника у Вас, если не видите элементарных инстинктов самосохранения. Обрушение ПФР вызовет такой социальный взрыв на фоне которого текущие выходки оппов - жидкий детские понос на фоне грязевого вулкана. Поэтому проще сказать что эксперимент с накопилкой не удается, и увеличить пенс возраст чем потом бросив всё нажитое удирать в Китай. Потому как в Штатах и Европе не сильно ждут.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1627 Сообщение DMITRY_YY » 16 сен 2019, 15:14

Гидр писал(а): Дима у меня жена тоже за себя платила, пока не сообразила патент взять. Но это не значит что вы что-то вкладывали себе! Вы платили скрытый налог. Объясню на бытовом. В банке у Вас счёт на котором у Вас деньги, в ПФР - статистика, а денег на Ваше имя ни каких не хранится. Вас просто обязали платить им социальный налог с хитрой ставкой - привязанной к количеству работников и размеру фонда заработной платы. Налог таким образом сделан для того, чтобы как бы уравнять давление на работодателей - может платить за, сможет и налог.
Так я про это и пишу .. :smile: и этим меня ПФР и раздражает - то что должно быть по сути вкладом под % - на деле является налогом, за который никто не отвечает, но Вы же понимаете, что многим такое положение не сильно нравится?)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1628 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 16:11

lik писал(а): MasterFly обозначил геоноцидом,да-да,именно, с уточнением - мужчин.
Я лично всегда против сексизма, и за то, чтобы пенсионный возраст ни в коем случае не зависел от пола.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1629 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 16:24

Как ПФР может быть вкладом под проценты, если наши "вклады" распределяются не только между "вкладчиками", но и между миллионами тех, кто не работал НИКОГДА или перестал работать уже давно по какой-то причине, то есть не "вложил" должной суммы? Ну вот вы мне объясните логику? Почему вы называете вкладом то, что вкладом не является по определению? И не является также двусторонним договором? (Если и считать договором, то никак не между ДВУМЯ сторонами!)
С Гидром во многом не согласна по убеждениям, но по сути вопроса чисто многое он пишет грамотнее вас, оппонентов! И насчет налога он аллегорию привел точную. Заладили "вклад, вклад"... Капиталлисты вы прожженные.) Вот реально не понятно разве, что такой взгляд на ПФР очень узок и в корне не верен?
Ага, еще и проценты.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1630 Сообщение DMITRY_YY » 16 сен 2019, 16:53

iron-cat писал(а):Как ПФР может быть вкладом под проценты, если наши "вклады" распределяются не только между "вкладчиками", но и между миллионами тех, кто не работал НИКОГДА или перестал работать уже давно по какой-то причине, то есть не "вложил" должной суммы? Ну вот вы мне объясните логику? Почему вы называете вкладом то, что вкладом не является по определению? И не является также двусторонним договором? (Если и считать договором, то никак не между ДВУМЯ сторонами!)
С Гидром во многом не согласна по убеждениям, но по сути вопроса чисто многое он пишет грамотнее вас, оппонентов! И насчет налога он аллегорию привел точную. Заладили "вклад, вклад"... Капиталлисты вы прожженные.) Вот реально не понятно разве, что такой взгляд на ПФР очень узок и в корне не верен?
Ага, еще и проценты.)))
Как раз логика отсутствует в том, что ПФР распределяется как угодно и куда угодно, и ответственности нет никакой, и вся пенсионная система является "узаконенным налогом", а так быть не должно

tru65
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1631 Сообщение tru65 » 16 сен 2019, 17:13

Гидр писал(а):
tru65 писал(а):"..правительство спасает пенсионную систему от краха полного когда просто не смогут платить никому"

"..только дурак поверит власти которая однажды у тебя отобрала роль гигемона и главной ценности в стране."

клиника полная
Клиника у Вас, если не видите элементарных инстинктов самосохранения...
если человек не понимает - что цена двух утверждений (из которых 1-е протворечит 2-му) равна логическому нулю те лжи - то ему пора в школу для умственно одаренных

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1632 Сообщение Mozg » 16 сен 2019, 17:22

iron-cat писал(а):Как ПФР может быть вкладом под проценты, если наши "вклады" распределяются не только между "вкладчиками", но и между миллионами тех, кто не работал НИКОГДА или перестал работать уже давно по какой-то причине, то есть не "вложил" должной суммы? Ну вот вы мне объясните логику? .)))
А вы объясните мне логику, почему пенсия в массе своей не сильно отличается у тех, кто платил всю жизнь ощутимые взносы в ПФ и тех, кто работал на минималке или вообще не работал? Поясните логику.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1633 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 17:40

DMITRY_YY писал(а):
iron-cat писал(а):Как ПФР может быть вкладом под проценты, если наши "вклады" распределяются не только между "вкладчиками", но и между миллионами тех, кто не работал НИКОГДА или перестал работать уже давно по какой-то причине, то есть не "вложил" должной суммы? Ну вот вы мне объясните логику? Почему вы называете вкладом то, что вкладом не является по определению? И не является также двусторонним договором? (Если и считать договором, то никак не между ДВУМЯ сторонами!)
С Гидром во многом не согласна по убеждениям, но по сути вопроса чисто многое он пишет грамотнее вас, оппонентов! И насчет налога он аллегорию привел точную. Заладили "вклад, вклад"... Капиталлисты вы прожженные.) Вот реально не понятно разве, что такой взгляд на ПФР очень узок и в корне не верен?
Ага, еще и проценты.)))
Как раз логика отсутствует в том, что ПФР распределяется как угодно и куда угодно, и ответственности нет никакой, и вся пенсионная система является "узаконенным налогом", а так быть не должно
Да не как угодно, а по определенной системе льгот, стажа граждан и прочих факторов и связей! И да, это узаконенный налог. 13 % от вашей з\п как называется? Вклад "Возрастной-платиновый"?))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1634 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 17:44

Mozg писал(а):
iron-cat писал(а):Как ПФР может быть вкладом под проценты, если наши "вклады" распределяются не только между "вкладчиками", но и между миллионами тех, кто не работал НИКОГДА или перестал работать уже давно по какой-то причине, то есть не "вложил" должной суммы? Ну вот вы мне объясните логику? .)))
А вы объясните мне логику, почему пенсия в массе своей не сильно отличается у тех, кто платил всю жизнь ощутимые взносы в ПФ и тех, кто работал на минималке или вообще не работал? Поясните логику.
Я не специалист, и на вопрос этот не отвечу! Он меня саму волнует. Очень! Думаю, огрехи в перерасчетах на инфляцию рубля. Вопрос кстати правильный! Вот он и должен в моем понимании волновать граждан куда больше, чем подвижка на 5 лет. И подвижка вполне логичная.
И не у всех пенсия одинакова! В том-то весь и прикол.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1635 Сообщение Subs » 16 сен 2019, 17:45

Mozg писал(а):
iron-cat писал(а):Как ПФР может быть вкладом под проценты, если наши "вклады" распределяются не только между "вкладчиками", но и между миллионами тех, кто не работал НИКОГДА или перестал работать уже давно по какой-то причине, то есть не "вложил" должной суммы? Ну вот вы мне объясните логику? .)))
А вы объясните мне логику, почему пенсия в массе своей не сильно отличается у тех, кто платил всю жизнь ощутимые взносы в ПФ и тех, кто работал на минималке или вообще не работал? Поясните логику.
Президент Российской Федерации. Размер пенсионных выплат – 530000 рублей в месяц.
Депутаты Государственной Думы. Размер – 75% ежемесячной зарплаты.
Депутаты, работающие в региональных парламентах. Величина выплат – от 55 до 75% зарплаты.
Судьи. Им платят 80% от зарплаты при стаже менее 20 лет или 85% от зарплаты, если стаж более 20 лет.
Государственные служащие высокого ранга (министры, руководители подразделений администрации Президента и аппарата Правительства РФ). Средний размер пенсионного обеспечения – 45% от оклада.
Муниципальные чиновники Максимальная пенсия у этой категории граждан равна 75% от среднегодового заработка.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1636 Сообщение DMITRY_YY » 16 сен 2019, 17:54

iron-cat писал(а):
DMITRY_YY писал(а):
iron-cat писал(а):Как ПФР может быть вкладом под проценты, если наши "вклады" распределяются не только между "вкладчиками", но и между миллионами тех, кто не работал НИКОГДА или перестал работать уже давно по какой-то причине, то есть не "вложил" должной суммы? Ну вот вы мне объясните логику? Почему вы называете вкладом то, что вкладом не является по определению? И не является также двусторонним договором? (Если и считать договором, то никак не между ДВУМЯ сторонами!)
С Гидром во многом не согласна по убеждениям, но по сути вопроса чисто многое он пишет грамотнее вас, оппонентов! И насчет налога он аллегорию привел точную. Заладили "вклад, вклад"... Капиталлисты вы прожженные.) Вот реально не понятно разве, что такой взгляд на ПФР очень узок и в корне не верен?
Ага, еще и проценты.)))
Как раз логика отсутствует в том, что ПФР распределяется как угодно и куда угодно, и ответственности нет никакой, и вся пенсионная система является "узаконенным налогом", а так быть не должно
Да не как угодно, а по определенной системе льгот, стажа граждан и прочих факторов и связей! И да, это узаконенный налог. 13 % от вашей з\п как называется? Вклад "Возрастной-платиновый"?))))
Ну так и вводили бы налог 35% и не мучались бы какими-то отмазками "денег нет, но вы держитесь", какими-то дикими расчетами зависимости пенсионных отчислений от зп и остальной пихней. Вполне понятно, что не делают, справедливо опасаясь последствий, но сути это особо не меняет.

Дискуссия сейчас о чем? С моей точки зрения - это налог и обдираловка "в законе", при этом довольно смешно и грустно видеть трепыхания, как бы еще обуть и налог это повысить, что благополучно и сделали, подняв пенсионный возраст, по сути просто лишив каждого будущего пенсионера определенного количества денег

Со своей стороны вообще не надеюсь в этом плане на государство

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1637 Сообщение Anthony » 16 сен 2019, 18:00

Гидр писал(а):Потому как в Штатах и Европе не сильно ждут.
Я бы сказал: Ждет. Осиновый кол.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1638 Сообщение мура » 16 сен 2019, 18:04

Mozg писал(а):
А вы объясните мне логику, почему пенсия в массе своей не сильно отличается у тех, кто платил всю жизнь ощутимые взносы в ПФ и тех, кто работал на минималке или вообще не работал? Поясните логику.
ИМожно так же удивиться тому, что повышение пенсионного возраста не коснулось силовых структур. ))

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1639 Сообщение Anthony » 16 сен 2019, 18:49

iron-cat писал(а):Я не специалист, и на вопрос этот не отвечу! Он меня саму волнует. Очень! Думаю, огрехи в перерасчетах на инфляцию рубля. Вопрос кстати правильный! Вот он и должен в моем понимании волновать граждан куда больше, чем подвижка на 5 лет. И подвижка вполне логичная.
Не офтопте. Не уводите разговор от темы. Тема про увеличение пенсионного возраста.

Если Вы хотите обсуждать нищенские пенсии, обсуждайте в другой теме.

Или Вы ничего не понимаете в пенсионной системе и в людях.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1640 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 22:06

мура писал(а):
Mozg писал(а):
А вы объясните мне логику, почему пенсия в массе своей не сильно отличается у тех, кто платил всю жизнь ощутимые взносы в ПФ и тех, кто работал на минималке или вообще не работал? Поясните логику.
ИМожно так же удивиться тому, что повышение пенсионного возраста не коснулось силовых структур. ))
Не скажу, что я прямо полностью за это, но видимо логика в том, что типа это профессии с риском для жизни (как считают власти).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1641 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 22:08

Anthony писал(а):
iron-cat писал(а):Я не специалист, и на вопрос этот не отвечу! Он меня саму волнует. Очень! Думаю, огрехи в перерасчетах на инфляцию рубля. Вопрос кстати правильный! Вот он и должен в моем понимании волновать граждан куда больше, чем подвижка на 5 лет. И подвижка вполне логичная.
Не офтопте. Не уводите разговор от темы. Тема про увеличение пенсионного возраста.

Если Вы хотите обсуждать нищенские пенсии, обсуждайте в другой теме.

Или Вы ничего не понимаете в пенсионной системе и в людях.
Опять указюльки?)
Тема о повышении возраста пенсий. Вполне логично, что затрагиваются темы пенсий, в частности и их размеров. Это вы тут не офтопьте указюльками.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1642 Сообщение Anthony » 16 сен 2019, 22:25

Тема называется Повышенпе пенсионного возраста в России.
iron-cat писал(а):Я не специалист, и на вопрос этот не отвечу! Он меня саму волнует. Очень! Думаю, огрехи в перерасчетах на инфляцию рубля. Вопрос кстати правильный! Вот он и должен в моем понимании волновать граждан куда больше, чем подвижка на 5 лет. И подвижка вполне логичная.
Опять указюльки?
Вот ведь какие несносные люди. Отъем выплаты за 5 лет их волнует! Что ты будешь с ними делать? Ничего, что про суммы выплат, уже мазоль на языке. Надо еще. И после отъема выплат, говорить не о нем, а продолжать о сумме.

Это Вас сумма получаемой пенсии интересует. А людей - то, что было положнно, а теперь почему-то - нет.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1643 Сообщение DMITRY_YY » 16 сен 2019, 22:37

Вопрос темы простой, для железных и непробиваемых:
есть человек, ему 48 лет, он отчисляет на пенсию 38 лет своего стажа (хоть это и не важно, один хрен - минималка, мог вообще сидеть/служить/отработать пол года за 48 лет), ему была положена пенсия 10.000 рублей с 50 лет
Тут ему говорят - ну вышло так, но теперь не с 50, а с 55, а когда ты сдохнешь - не важно
Просто тупо человека обули на 5х12х10000=600000 тр
Все дальнейшее обсуждение - переливание воды, какая-то политика, какие-то инфляции, да кого это волнует вообще?
Вот просто тупо взяли 600тр у каждого отобрали, дальше какие аргументы?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1644 Сообщение Anthony » 16 сен 2019, 22:40

Ну, Вы же молодой, Вы себе еще заработаете.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1645 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 22:41

Anthony писал(а): Это Вас сумма получаемой пенсии интересует. А людей - то, что было положнно, а теперь почему-то - нет.
Ну вот и договорились.
Вы из "обманутых вкладчиков", а я из тех, кому важнее, кто и что меня будет содержать, когда совсем не смогу работать. СОВСЕМ.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1646 Сообщение DMITRY_YY » 16 сен 2019, 22:43

Anthony писал(а):Ну, Вы же молодой, Вы себе еще заработаете.
я себе заработаю) тут я спокоен)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1647 Сообщение Anthony » 16 сен 2019, 22:45

даже Барахолка с его "однушками" не откажется от десятки на бензин от государства

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1648 Сообщение DMITRY_YY » 16 сен 2019, 22:45

iron-cat писал(а):
Anthony писал(а): Это Вас сумма получаемой пенсии интересует. А людей - то, что было положнно, а теперь почему-то - нет.
Ну вот и договорились.
Вы из "обманутых вкладчиков", а я из тех, кому важнее, кто и что меня будет содержать, когда совсем не смогу работать. СОВСЕМ.
логика ответа железная :D Мадам, а вы вообще отчисляете что-то в ПФР?)
Anthony писал(а):даже Барахолка с его "однушками" не откажется от десятки на бензин от государства
если был бы выбор - я бы отказался от всех пенсионных своих накоплений, лишь бы не платить 22%, уж поверь))) так как "белая зарплата" и за год сумма была бы неизмеримо выше
Последний раз редактировалось DMITRY_YY 16 сен 2019, 22:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1649 Сообщение Anthony » 16 сен 2019, 22:47

iron-cat писал(а):
Anthony писал(а): Это Вас сумма получаемой пенсии интересует. А людей - то, что было положнно, а теперь почему-то - нет.
Ну вот и договорились.
Вы из "обманутых вкладчиков", а я из тех, кому важнее, кто и что меня будет содержать, когда совсем не смогу работать. СОВСЕМ.
Вас интересует размер уже получаемого. А людей - факт получения.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1650 Сообщение Anthony » 16 сен 2019, 22:49

DMITRY_YY писал(а):
iron-cat писал(а):
Anthony писал(а): Это Вас сумма получаемой пенсии интересует. А людей - то, что было положнно, а теперь почему-то - нет.
Ну вот и договорились.
Вы из "обманутых вкладчиков", а я из тех, кому важнее, кто и что меня будет содержать, когда совсем не смогу работать. СОВСЕМ.
логика ответа железная :D Мадам, а вы вообще отчисляете что-то в ПФР?)
она считает, что там предприятие что-то делает, но ее это не касается

Или тупая, или прикидывается.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»