Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#601 Сообщение Святой » 14 июл 2018, 18:18

Atruman писал(а):Даже больше скажу: очень сильно подозреваю, что это проверенный способ сделать
народонаселение счастливым.
То есть, сначала сильно напугать, а потом сказать:"Не, мы передумали".
И народ бодр и счастлив. И готов к новым свершениям.
И, аз многогрешный, как его состовляющая его часть, вместе с со своим народом.
Кто с нами!?
Сергей Борисыч уже как-то писал про народное щастье--зажать дверью оба яйца, а потом одно отпустить--и оно счАстливо [не яйцо].
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#602 Сообщение Atruman » 14 июл 2018, 20:19

Anthony писал(а):Нет, уж. Сказав "а", говорите "б". Теперь бесплатно хеярте до 65.
Таки флаг вам в руки.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#603 Сообщение Anthony » 14 июл 2018, 20:27

Не-не-не, "сама-сама", все сторонники этого (да и всех) правительственного предложения. В данной теме вас было двое: уважаемый Atruman и Барахолка.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#604 Сообщение Atruman » 14 июл 2018, 20:33

Сторонники-то были. Вот только чего?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#605 Сообщение Барахолка » 14 июл 2018, 22:29

Anthony писал(а):Не-не-не, "сама-сама", все сторонники этого (да и всех) правительственного предложения. В данной теме вас было двое: уважаемый Atruman и Барахолка.
Я вроде достаточно четко свою позицию выражаю, но мне обожают что-то приписывать.
Может повторюсь.
Мне пофиг на повышение пенсионного возраста, потому что я считаю, что рассматривать пенсию серьезно (на сколько это можно делать) могут только люди, проработавшие в СССР лет 10.
"Пенсию" себе надо делать самостоятельно, это и выгоднее, и надежнее.
Жаба душит, что платите налоги? Вы их платите не на себя, как тут уже отмечалось, вы их можете не платить, либо платить незначительную часть, я так делаю.
Оправдано ли повышение - оправдано. Причина и в провале демографическом, и в увеличении продолжительности жизни, и в личной заинтересованности близких к кормушке, и в других причинах.
И традиционно, что бы не делалось, все равно кто-то будет ныть, все равно кто-то будет недоволен.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#606 Сообщение Святой » 15 июл 2018, 00:12

Барахолка писал(а):Оправдано ли повышение - оправдано. Причина и в провале демографическом, и в увеличении продолжительности жизни, и в личной заинтересованности близких к кормушке, и в других причинах.
Говно с медом в одну кучу.
Причина одна--жирным шрифтом. Остальное--для стада на уши. Денег в стране дохерищща!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#607 Сообщение radiks » 15 июл 2018, 08:32

Пенсионный фонд России: яхты, «Лексусы» и дачи на Кипре. Руководители ПФР живут слишком кучеряво в то время, когда страна готовится к резкому повышению пенсионного возраста
http://www.interessant.ru/politics/pien ... -rossii-ia
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#608 Сообщение Vaso » 15 июл 2018, 08:53

Барахолка писал(а):Оправдано ли повышение - оправдано. Причина и в провале демографическом, и в увеличении продолжительности жизни, ...
Эти доводы низкорослых лидеров мы слышим ежедневно. Завтра, после окончания шумовой завесы футбольной истерии, эти доводы будут вколачиваться в освободившиеся от чемпионатного патриотизма уши электората с утроенной силой.
Если успеть свои уши вовремя заткнуть, в голову приходят простые и честные мысли.
Будущего не существует. Его просто не найти в природе. А настоящее - есть, его можно потрогать, выпить и съесть. Поэтому любые отсылы к будущему для оправдания своих интересов в настоящем - мягко говоря, лукавство. А твёрдо говоря - уверенность в дебилизме аудитории и лёгкости управления ею. Уверенность эта, кстати, вполне реальна и объективна.
Жить послезавтрашним днём - самообман и слабость. Соблазн оправдания сегодняшних глупостей нуждами будущих поколений.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#609 Сообщение True2 » 15 июл 2018, 09:11

Vaso писал(а):
Барахолка писал(а):Оправдано ли повышение - оправдано. Причина и в провале демографическом, и в увеличении продолжительности жизни, ...
Эти доводы низкорослых лидеров мы слышим ежедневно. Завтра, после окончания шумовой завесы футбольной истерии, эти доводы будут вколачиваться в освободившиеся от чемпионатного патриотизма уши электората с утроенной силой.
Если успеть свои уши вовремя заткнуть, в голову приходят простые и честные мысли.
Будущего не существует. Его просто не найти в природе. А настоящее - есть, его можно потрогать, выпить и съесть. Поэтому любые отсылы к будущему для оправдания своих интересов в настоящем - мягко говоря, лукавство. А твёрдо говоря - уверенность в дебилизме аудитории и лёгкости управления ею. Уверенность эта, кстати, вполне реальна и объективна.
Жить послезавтрашним днём - самообман и слабость. Соблазн оправдания сегодняшних глупостей нуждами будущих поколений.

"Кто владеет настоящим, тот владеет прошлым. Кто владеет прошлым, тот владеет будущим" - по этому принципу действовало у Оруэлла Министерство Правды
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#610 Сообщение Vaso » 15 июл 2018, 09:44

True2 писал(а):"Кто владеет настоящим, тот владеет прошлым. Кто владеет прошлым, тот владеет будущим" - по этому принципу действовало у Оруэлла Министерство Правды
Это - про политику. А Васо - про самоощущение и определение своего места в пространстве и времени. Хотя, конечно, всё это эксплуатируется именно политикой.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#611 Сообщение mat » 15 июл 2018, 14:27

А вот пример реальный.
Учитель в сельской школе родила в 50 лет. Ребёнок с отклонениями. По выслуге на пенсию не пошла, а вот когда наступило 55, а точнее даже ещё до дня рождения ей пришло благодарственнопоздравительное письмо(а директору уже готовый приказ, где нужно было только расписаться) из ГорОНО с текстом такого содержания, мол вали по хорошему.
И вот как ВЫ, кто против поднятия пенсионного возраста, прикажете быть таким людям?
И сам я только ЗА, так, как уже давно условия труда не те, что раньше были(ещё и хоз-ва свои держали). У меня работа такая, что я на ней от дома отдыхаю( в отпуске был последний раз 3 года назад и то на одиннадцать дней с детьми посидеть, пока жена на учёбу уезжала), и уже не мало людей так же работают. И дай мне БОГ так до конца дней моих работать! можно и без пенсии...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#612 Сообщение Святой » 15 июл 2018, 14:53

mat писал(а):И сам я только ЗА, так, как уже давно условия труда не те, что раньше были(ещё и хоз-ва свои держали). У меня работа такая, что я на ней от дома отдыхаю( в отпуске был последний раз 3 года назад и то на одиннадцать дней с детьми посидеть, пока жена на учёбу уезжала), и уже не мало людей так же работают. И дай мне БОГ так до конца дней моих работать! можно и без пенсии...
Так это, может, только вам так с халявой повезло, что в потолок можно плевать. И не надо про условия труда--можно и в офисе упахаться так за день, что домой уже неохота будет.

ЗЫ. Где гарантия, что вы так до 65-ти сможете проработать, а не сдуетесь во всех смыслах через 5-10? Или вообще не выпрямитесь горизонтально к тому времени.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#613 Сообщение True2 » 15 июл 2018, 15:37

mat писал(а):А вот пример реальный.
Учитель в сельской школе родила в 50 лет. Ребёнок с отклонениями. По выслуге на пенсию не пошла, а вот когда ....
На этот случай есть выражение-
ЗА ДЕРЕВЬЯМИ НЕ ВИДЕТЬ ЛЕСА
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#614 Сообщение Дядя Володя » 15 июл 2018, 15:56

mat писал(а):А вот пример реальный.
Учитель в сельской школе родила в 50 лет. Ребёнок с отклонениями. По выслуге на пенсию не пошла, а вот когда наступило 55, а точнее даже ещё до дня рождения ей пришло благодарственнопоздравительное письмо(а директору уже готовый приказ, где нужно было только расписаться) из ГорОНО с текстом такого содержания, мол вали по хорошему.
И вот как ВЫ, кто против поднятия пенсионного возраста, прикажете быть таким людям?
И сам я только ЗА, так, как уже давно условия труда не те, что раньше были(ещё и хоз-ва свои держали). У меня работа такая, что я на ней от дома отдыхаю( в отпуске был последний раз 3 года назад и то на одиннадцать дней с детьми посидеть, пока жена на учёбу уезжала), и уже не мало людей так же работают. И дай мне БОГ так до конца дней моих работать! можно и без пенсии...
Дурость какую то пишите. Это вы сейчас квакаете, пока силенка кой какая есть. Хорошо помереть сразу, а если нет? Под себя какать будете....тогда как? Не для того наши отцы и деды головы сложили. Нас и так постоянно обирают в этой стране. Перечислить вам все "реформы" и улучшения качества жизни людей нашей страны? Вот то-то. Заткнитесь и дышите в две дырочки. "Согласный" вы наш.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#615 Сообщение mat » 15 июл 2018, 16:35

Не согласен Для "какать под себя" инвалидность есть

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#616 Сообщение Metrolog82 » 15 июл 2018, 16:47

И всеже как ни натягивай, а для многих уже работающих и рассчитывающих на привычный пенсионный возраст эта новелла - явное ухудшение условий, чего быть не должно.
Реальных данных и расчетов никто из нас не видел, можем делать только оценки, но вот на счёт ухудшения - это очевидно и антиконституционно.
Если теперешним 18-летним объявить, что начиная с вашего года рождения мы вносим изменения и на пенсию вы станете выходить в 65 - это куда ни шло, если подкреплено расчетом, можно сразу что-то спланировать, а на пол пути - это только по желанию, тем более, как видно, таких немало.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#617 Сообщение Святой » 15 июл 2018, 20:43

mat писал(а):Не согласен Для "какать под себя" инвалидность есть
Ты ее сперва получи!
У меня дед, потерявший на Войне ногу, чуть ли не воевал с комиссией--не хотели в нем инвалида видеть!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#618 Сообщение MasterFly » 15 июл 2018, 20:47

mat писал(а):Не согласен Для "какать под себя" инвалидность есть
Молчу, молчу…
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#619 Сообщение mals » 16 июл 2018, 00:31

mat писал(а):Не согласен Для "какать под себя" инвалидность есть
Чтобы получить инвалидность надо иметь хорошее здоровье бегать по комиссиям.
Брат получил инвалидность за месяц до смерти, а до этого три года не мог работать.
Два года получал пособие по безработице - копейки.
А последний год уже не мог ходить отмечаться и пособие отобрали.

Вообще у каждого человека свой порог здоровья и существуют сотни профессий с разным уровнем физической нагрузки.
Полно физически тяжелых работ типа каменщик, штукатуров, кузнецов и т.д. где почти все работники считают дни до пенсии.
Одним бог дал здоровья до 90 лет работать на легкой работе.
Другие уже после 45 не работники, не зря же офицеров отправляют на пенсию рано, не могут они уже в поле за молодыми в атаку бегать и в окопах быстро загибаются.

Я бы на пенсию отправлял не по возрасту, а по состоянию здоровья и желанию.

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#620 Сообщение murex » 16 июл 2018, 10:54

Metrolog82 писал(а):И всеже как ни натягивай, а для многих уже работающих и рассчитывающих на привычный пенсионный возраст эта новелла - явное ухудшение условий, чего быть не должно.
В каких условиях работают нынешние пенсионеры: как к ним относятся заведующие детсадов, директора школ. Многие здесь пишущие настолько далеки от реальности.
В городе нет работы уже тем, кому 45 лет, женщинам с детьми трудно устроиться на нормальную работу, даже имея образование и стаж не маленький.
"Рабочие места" создают для своих родственников-бездельников, раздувают штат придуманными должностями с нехилой отплатой никому ненужной деятельности.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#621 Сообщение Anthony » 16 июл 2018, 12:16

Например, в первом подъезде мерии сделали некую организацию "Инициатива". Чем там занимаются не ясно. Какую несут ответственность не известно. Но судя по декларации директора, его доход полтора ляма в год, то есть 150 тыс. в мес. как говорится не за .... собачий. Раньше город жил без этой конторы. А теперь настолько трудные времена, что для бюджета она просто необходима.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#622 Сообщение Anthony » 16 июл 2018, 12:17

mat писал(а):Не согласен Для "какать под себя" инвалидность есть
а не под себя? если возрастная деменция?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#623 Сообщение Пунктик » 16 июл 2018, 12:20

mat писал(а):А вот пример реальный.
Учитель в сельской школе родила в 50 лет. Ребёнок с отклонениями. По выслуге на пенсию не пошла, а вот когда наступило 55, а точнее даже ещё до дня рождения ей пришло благодарственнопоздравительное письмо(а директору уже готовый приказ, где нужно было только расписаться) из ГорОНО с текстом такого содержания, мол вали по хорошему.
И вот как ВЫ, кто против поднятия пенсионного возраста, прикажете быть таким людям?
И сам я только ЗА, так, как уже давно условия труда не те, что раньше были(ещё и хоз-ва свои держали). У меня работа такая, что я на ней от дома отдыхаю( в отпуске был последний раз 3 года назад и то на одиннадцать дней с детьми посидеть, пока жена на учёбу уезжала), и уже не мало людей так же работают. И дай мне БОГ так до конца дней моих работать! можно и без пенсии...
не всем так повезло, как вам.
При повышении пенсионного возраста вашу знакомую могли в 55 просто отправить гулять по статье. А тут ей дали до пенсии доработать. Так что пусть радуется, что дали ей хоть это.
А случаев, когда с хороших работ увольняют незадолго до пенсии, хватает

И про получение инвалидности уже писали тут. Да и на размер этого пособия посмотрите...

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#624 Сообщение iad » 16 июл 2018, 12:23

Давайте для начала согласимся с тем фактом, что власть и чиновники фактически подменили вопрос бюджета пенсионного фонда
на вопрос пенсионного возраста. Теперь вся страна фактически обсуждает не проблему, которую надо решить, а совсем другой вопрос,
который только косвенно повлияет на бюджет ПФ.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#625 Сообщение Vaso » 16 июл 2018, 12:57

В условиях новой пенсионной легенды работников после 55-60 будут массово выжимать/выталкивать с работы под любым предлогом и законных предлогов этих русский начальник придумает массу - чай, не впервой. Таким образом, массово и безысходно свалятся взад в семью финансово необеспеченные и зависимые стариканы, что, по всей видимости, сразу же укрепит семейные отношения "отцы-дети". Ничто так не укрепляет семью, как дополнительный нахлебник.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»