Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#851 Сообщение MasterFly » 06 дек 2018, 11:49

Изображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#852 Сообщение MasterFly » 06 дек 2018, 16:05

Изображение
Было очень тяжело, но они смогли. Страна гордится ими.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#853 Сообщение Кныш » 06 дек 2018, 16:16

На пенсии денег нет, а на глупое переименование аэропортов находятся. Ну и государство.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#854 Сообщение GFO » 06 дек 2018, 22:23

Изображение
Сегодня в Тулузе. Это из за того что Макрон повышает налог на топливо на 4 евроцента. 4 евроцента Карл! Они из за этого готовы разнести полстраны! А нам харканули смачно зеленухой в харю и мы даже не утерлись. В стране ж футбооол был
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ronin

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#855 Сообщение Ronin » 06 дек 2018, 22:29

GFO писал(а):Изображение
Сегодня в Тулузе. Это из за того что Макрон повышает налог на топливо на 4 евроцента. 4 евроцента Карл! Они из за этого готовы разнести полстраны! А нам харканули смачно зеленухой в харю и мы даже не утерлись. В стране ж футбооол был
И что интересно, они выиграли. Власти Франции приостановили введение новых повышенных цен на бензин и дизельное топливо на шесть месяцев на фоне многотысячных протестов по всей стране.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#856 Сообщение GFO » 06 дек 2018, 22:34

Это далеко не конец. Дело а том что он выдвигают требования за отставку Макрона и перевыборы национального собрания. И в эти выходные намечается "акт 4" те очередной полномасштабный геволд. Я сейчас как раз в самом эпицентре происходящего и очень сильно стремлюсь или до выходных улететь назад или свалить в каки нить местные ёбeня
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#857 Сообщение True2 » 06 дек 2018, 23:32

оказывается в ниразу не нефтегазовой Польше -

С 1 октября 2017 мужчины могут оформлять себе пенсию с 65 лет, а женщины — с 60. По действующему ранее закону пенсионный возраст для обоих полов повышался до 67 лет
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#858 Сообщение loginov » 07 дек 2018, 13:36

Кныш писал(а):На пенсии денег нет, а на глупое переименование аэропортов находятся. Ну и государство.

А на зарплату тех, кто придумывает переименовывать аэропорты? Ну и зарплаты!
Ars longa, vita brevis.

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#859 Сообщение murex » 07 дек 2018, 14:54

loginov писал(а):
Кныш писал(а):На пенсии денег нет, а на глупое переименование аэропортов находятся. Ну и государство.
А на зарплату тех, кто придумывает переименовывать аэропорты? Ну и зарплаты!
Потому-то они и придумывают все это, лишний раз отвлекая людей, как им очень этого хочется, от реальных проблем.
А еще, как бы между прочим, заставляют верить, что именно выбор каждого будет услышан.
Все давно решено, как, например, и выигрыши в 100лото давно получены и поделены между своими.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#860 Сообщение loginov » 07 дек 2018, 15:05

Интересно, а в нашем государстве есть хотя бы 1 (одна) сфера деятельности, не охваченная коррупцией?
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#861 Сообщение Сандрина » 07 дек 2018, 15:56

NoCorruption! писал(а):
Феня писал(а):Средняя продолжительность жизни мужчин в России 59 лет, так что пенсии большему числу не видать.
пжл, ссылку, Феня, дайте.

здесь вот 67,5
По регионам продолжительность жизни разная. http://www.statdata.ru/spg_reg_rf
Если в Москве уровень мед обеспечения вырос, то на глубинке сократили количество поликлиник и врачей и попасть на прием невозможно. Вот оно и вылезает 65 для мужчин. С работы сразу на кладбище. Очень удобно...
Пенсии на глубинке настолько мизерны, что не понятно, как на это прожить. Моя знакома в Саратове получает 8 тысяч, а моей другой знакомой в Москве доплачивает мер до 17. Согласитесь, что на 17 прожить легче, чем на 8. Есть деньги на лекарства.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#862 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 16:15

Igor165 писал(а):На мой взгляд абсолютно здравое и своевременное решение. Давно пора, нече после 55 дома сидеть, самый продуктивный возраст. Я вообще не понимаю с чего так все шумят на этот счет) Ну отработаете вы лишних 8 лет, ничего страшного. Что вы на работе помрете, что на отдыхе, какая разница.
Да и тем более денег нет, столько ртов кормить :)
Прямо мои мысли озвучили! Согласна полностью.
К сожалению, не читала эту тему раньше - решила вот глянуть... Рада, что есть люди, мыслящие рационально.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#863 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 16:19

Накх писал(а):
Igor165 писал(а):На мой взгляд абсолютно здравое и своевременное решение. Давно пора, нече после 55 дома сидеть, самый продуктивный возраст. Я вообще не понимаю с чего так все шумят на этот счет) Ну отработаете вы лишних 8 лет, ничего страшного. Что вы на работе помрете, что на отдыхе, какая разница.
Да и тем более денег нет, столько ртов кормить :)
А я согласен с Igor165.
Просто надо становиться хорошим работником и специалистом, чтобы работа не была в тягость. Любить надо труд. А что на пенсии большая часть людей делает? У телевизора сидит да на даче картоху растит?
...Не только. Еще начинают медленно сходить с ума и выносить мозг родственникам. Лезть в личную жизнь детей. Вообще не работать после 55 - при отсутствии серьезных изменений по здоровью, разумеется - это не нормально!
Накх писал(а): Другое дело, что обидно будет тем, кому за 50...тут, конечно, нюанс.
Да. Я понимаю возмущения тех, у кого уже были какие-то планы возможно (ведь многие еще и пенсию как доплату ждали, а не основной доход), но не молодых.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#864 Сообщение Кныш » 08 июн 2019, 16:27

iron-cat писал(а): ...Не только. Еще начинают медленно сходить с ума и выносить мозг родственникам. Лезть в личную жизнь детей. Вообще не работать после 55 - при отсутствии серьезных изменений по здоровью, разумеется - это не нормально

Да. Я понимаю возмущения тех, у кого уже были какие-то планы возможно (ведь многие еще и пенсию как доплату ждали, а не основной доход), но не молодых.
Вам бы лучше заткнутся и не лезь туда, где вы ничего не соображаете. Вы уже порядком тут всем надоели своей тупостью. Сидите в своем сарайчике в СНТ и не квакайте.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#865 Сообщение MasterFly » 08 июн 2019, 16:32

Слишком жирно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Tereza
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 07:41

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#866 Сообщение Tereza » 08 июн 2019, 16:34

iron-cat писал(а):
...Не только. Еще начинают медленно сходить с ума и выносить мозг родственникам. Лезть в личную жизнь детей. Вообще не работать после 55 - при отсутствии серьезных изменений по здоровью, разумеется - это не нормально!
А Вы сами то на пенсии? Вот из-за таких, как iron-cat, которые просидели всю жизнь на жопе в булгахтерии и теперь прикрываются липовой инвалидностью, нашим гражданам придется ещё лишних пять лет работать. А потом на кладбище.
Последний раз редактировалось Tereza 08 июн 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#867 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 16:35

NoCorruption! писал(а):
MasterFly писал(а):Всем умным теоретикам очередной раз задаю вопрос: если вы по каким-либо причинам в шестьдесят лет остались без работы - куда и как вы собираетесь трудоустраиваться? Кому вы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= нужны? Каким образом вы собираетесь доживать до пенсионного возраста?
Просто интересно стало, а если изменить цифру "шестьдесят" на "пятьдесят пять", то картинка сильно меняется в плане найти работу?
По-чесноку: она и если на 35 заменить, не особо сильно меняется. Не, конечно, просто вагоны разгружать если, то до 40 лет мужику можно устроиться. Если есть права, то тогда (и женщине тоже) картина еще оптимистичнее: лет до 45 устроишься. Но если говорить об узких специалистах, которые не привыкли и не хотят разгружать вагоны, а хотят какой-то нормальный доход и нормальное, заслуженное образованием и опытом, рабочее место, то если ты потерял работу, и ты не в Москве, то кричи "караул". Искать как минимум, будешь долго. И вот тут уже не возраст больше повлияет, а то, какой ты специалист, какие рекомендации, репутация и т. д. Если человек хочет работать именно, а не ждать пенсии, то он эту репутацию заслужит.
Конечно, если после 40 потерял работу и по каким-то причинам забил на ее поиски на эн лет - вот тогда беда. Потому что работодатели очень сильно обращают внимание на пробелы в непрерывности опыта. А если еще и лет дофига, то да, будет сложно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#868 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 16:36

Tereza писал(а):
iron-cat писал(а):
...Не только. Еще начинают медленно сходить с ума и выносить мозг родственникам. Лезть в личную жизнь детей. Вообще не работать после 55 - при отсутствии серьезных изменений по здоровью, разумеется - это не нормально!
А Вы сами то на пенсии?
Я работаю. Еще не пенсионный возраст.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Tereza
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 07:41

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#869 Сообщение Tereza » 08 июн 2019, 16:39

iron-cat писал(а):
Tereza писал(а):
iron-cat писал(а):
...Не только. Еще начинают медленно сходить с ума и выносить мозг родственникам. Лезть в личную жизнь детей. Вообще не работать после 55 - при отсутствии серьезных изменений по здоровью, разумеется - это не нормально!
А Вы сами то на пенсии?
Я работаю. Еще не пенсионный возраст.)
Я спросила не про возраст, а про пенсию.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#870 Сообщение MasterFly » 08 июн 2019, 16:43

Хочется получить отчёт от доживших… Что-то мне подсказывает, что я не доживу до этого отчёта.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#871 Сообщение Vaso » 08 июн 2019, 16:59

MasterFly писал(а):Хочется получить отчёт от доживших…
Зачем тебе? Хочешь знать, что чувствует мужчина в 65? Продолжает ли он обсуждать на форуме частоту и регулярность? Может ли без ошибок написать "альцгеймер"?
Главное: радуется ли он тому, что вот, наконец - дожил?!! И хотел бы вернуться из 65 назад в 64? Может, в 63? Или в 62? А в какой возраст хотел бы и готов при случае?

Что-то мне подсказывает, что переживёшь.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#872 Сообщение АЗИЗА » 08 июн 2019, 17:02

Важно тихонько выйти на пенсию и тихонько продолжать работать, если позволяет здоровье и устраивают условия. Чем я и занимаюсь последнее время. Вообще после 45 - 50 лет желательно постараться не потерять рабочее место, делать свое дело и не залупаться по пустякам.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#873 Сообщение АЗИЗА » 08 июн 2019, 17:06

MasterFly писал(а):Хочется получить отчёт от доживших… Что-то мне подсказывает, что я не доживу до этого отчёта.
Похоже на отчаяние. А отчаяние вредит здоровью, и вообще это большой грех.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#874 Сообщение iron-cat » 08 июн 2019, 17:06

Franco писал(а):
MasterFly писал(а):
Franco писал(а):Мой дедушка работал до 75 лет …
Ну, так мы же все такие, Да? И вы тоже вот прямо обязуетесь работать как минимум до такого возраста. Да?
Мы все разные. Кто-то в 17 лет умрет, кто-то в 117. И сколько работать и как работать, это личное дело каждого. Я вообще про другое. На мой взгляд, автоматически считать нетрудоспособными всех женщин, достигших 55 лет, и мужчин, достигших 60 лет, и платить им пенсии это блажь.
Я тут поотмечаю комменты, которые очень понравились. Вот один из таких.

Я думаю, что вообще столько баталий и разных мнений, потому что нужен индивидуальный подход. И уходить на пенсию в 55 если и можно, то уж по каким-то объективным причинам, а не потому что захотелось. А иначе да, это блажь.
И кстати: с пенсионной реформой и у работодателей должна существенно измениться политика. Дискриминация по возрасту, по идее, должна со временем упасть. Мне так кажется!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#875 Сообщение абориген » 08 июн 2019, 17:09

Познакомилась с одним пенсионером, пенсия 150 т. Рассказывает: закончил МФТИ, физик, в 28 защитился, в 30 нач. лаб. А потом понял, что в стране жопа, ушел финансовым директором в металлургическую компанию, отчислял деньги в негосударственный пенсионный фонд. Вот так.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»