Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#101 Сообщение MasterFly » 12 июн 2018, 12:06

Franco писал(а):Есть мнение, что разум, который заставляет маяться человека в поисках какого-либо занятия, есть побочный эффект развития речевого аппарата. Причём эффект крайне вредный, рассматриваемый почему-то большинством в качестве эволюционного преимущества. Если же вернуться к развитию тезиса, то неужели человек, не осознавший тщетность любой деятельности до 60 лет, нуждается в освобождении от ежедневного бесполезного труда. Такой человек утратит всякую цель, сядет перед телевизором и загнётся. Экзистенциалиальный кризис он такой. Следовательно, гарантированный доход по достижении определённого возраста есть зло, отнимающее у большинства цель жизни.
Да-да-да! Именно это повторите доктору, находясь в инсультном состоянии! Он точно одобрит.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#102 Сообщение Vaso » 12 июн 2018, 12:15

Franco писал(а):Есть мнение, что разум, который заставляет маяться человека в поисках какого-либо занятия, есть побочный эффект развития речевого аппарата. Причём эффект крайне вредный, рассматриваемый почему-то большинством в качестве эволюционного преимущества. Если же вернуться к развитию тезиса, то неужели человек, не осознавший тщетность любой деятельности до 60 лет, нуждается в освобождении от ежедневного бесполезного труда. Такой человек утратит всякую цель, сядет перед телевизором и загнётся. Экзистенциалиальный кризис он такой. Следовательно, гарантированный доход по достижении определённого возраста есть зло, отнимающее у большинства цель жизни.
Развивая тезис естественным образом далее: чем в более раннем возрасте человек осознаёт тщетность труда, тем более он достоин того самого гарантированного дохода, тем раньше так называемое государство обязано взять на себя расходы по обеспечению достаточности его существования.
Круто.
А продолжать неестественное занятие трудом ("ходить на работу") должны только те, кто до седых мудей так и не осознали своего заблуждения, вкоряченного государством в их голову в собственных интересах.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#103 Сообщение MasterFly » 12 июн 2018, 12:17

Vaso писал(а):...
:Bravo:
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#104 Сообщение Franco » 12 июн 2018, 12:26

MasterFly писал(а):
Franco писал(а):Есть мнение, что разум, который заставляет маяться человека в поисках какого-либо занятия, есть побочный эффект развития речевого аппарата. Причём эффект крайне вредный, рассматриваемый почему-то большинством в качестве эволюционного преимущества. Если же вернуться к развитию тезиса, то неужели человек, не осознавший тщетность любой деятельности до 60 лет, нуждается в освобождении от ежедневного бесполезного труда. Такой человек утратит всякую цель, сядет перед телевизором и загнётся. Экзистенциалиальный кризис он такой. Следовательно, гарантированный доход по достижении определённого возраста есть зло, отнимающее у большинства цель жизни.
Да-да-да! Именно это повторите доктору, находясь в инсультном состоянии! Он точно одобрит.
Вы так говорите, будто инсультное состояние есть норма.
От себя могу лишь могу посоветовать отказаться от алкоголя и курения полностью (это очень важно!), физическая нагрузка минимум 3-4 раза в неделю, умеренное питание и обязательно ежедневно употреблять порцию свежих зелёных овощей. Серьезно сокращает риск подобных состояний. Также замечу, что в топике речь идёт о пенсиях по старости, а не по инвалидности.
Чувствуете разницу?

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#105 Сообщение Franco » 12 июн 2018, 12:29

Vaso писал(а):
Franco писал(а):Есть мнение, что разум, который заставляет маяться человека в поисках какого-либо занятия, есть побочный эффект развития речевого аппарата. Причём эффект крайне вредный, рассматриваемый почему-то большинством в качестве эволюционного преимущества. Если же вернуться к развитию тезиса, то неужели человек, не осознавший тщетность любой деятельности до 60 лет, нуждается в освобождении от ежедневного бесполезного труда. Такой человек утратит всякую цель, сядет перед телевизором и загнётся. Экзистенциалиальный кризис он такой. Следовательно, гарантированный доход по достижении определённого возраста есть зло, отнимающее у большинства цель жизни.
Развивая тезис естественным образом далее: чем в более раннем возрасте человек осознаёт тщетность труда, тем более он достоин того самого гарантированного дохода, тем раньше так называемое государство обязано взять на себя расходы по обеспечению достаточности его существования.
Круто.
А продолжать неестественное занятие трудом ("ходить на работу") должны только те, кто до седых мудей так и не осознали своего заблуждения, вкоряченного государством в их голову в собственных интересах.
С одним исключением. Помощи от так называемого государства достойны только нетрудоспособные.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#106 Сообщение Vaso » 12 июн 2018, 12:38

Franco писал(а):
Vaso писал(а): Развивая тезис естественным образом далее: чем в более раннем возрасте человек осознаёт тщетность труда, тем более он достоин того самого гарантированного дохода, тем раньше так называемое государство обязано взять на себя расходы по обеспечению достаточности его существования.
Круто.
А продолжать неестественное занятие трудом ("ходить на работу") должны только те, кто до седых мудей так и не осознали своего заблуждения, вкоряченного государством в их голову в собственных интересах.
С одним исключением. Помощи от так называемого государства достойны только нетрудоспособные.
Вопрос достойности/справедливости/моральности получения финансирования от государства в данном аморальном государстве вообще некорректен.
Franco писал(а):От себя могу лишь могу посоветовать отказаться от алкоголя и курения полностью (это очень важно!), физическая нагрузка минимум 3-4 раза в неделю, умеренное питание и обязательно ежедневно употреблять порцию свежих зелёных овощей.
Без ежедневной порции эндорфинов КПД предложенного образа жизни сильно снижается. А получение эндорфинов в большинстве случаев прямо сопряжено с отступлением от ЗОЖ.
Звиняюсь за банальность.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#107 Сообщение Franco » 12 июн 2018, 13:06

По своему опыту могу сказать, что регулярные физические упражнения как ничто другое способствуют выработке эндорфина.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#108 Сообщение lik » 12 июн 2018, 13:10

Franco писал(а): Вы так говорите, будто инсультное состояние есть норма.
От себя могу лишь могу посоветовать отказаться от алкоголя и курения полностью (это очень важно!), физическая нагрузка минимум 3-4 раза в неделю, умеренное питание и обязательно ежедневно употреблять порцию свежих зелёных овощей. Серьезно сокращает риск подобных состояний. Также замечу, что в топике речь идёт о пенсиях по старости, а не по инвалидности.
Чувствуете разницу?
Алкоголь и курение более присущи индивиду с незапамятных времён. Неестественный ритм жизни,вставание по будильнику,потребление искусственных продуктов,массово производящихся на той же самой придуманной работе с нервными перегрузками и ведут к инсультам и инфарктам

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#109 Сообщение Franco » 12 июн 2018, 13:45

lik писал(а):
Franco писал(а): Вы так говорите, будто инсультное состояние есть норма.
От себя могу лишь могу посоветовать отказаться от алкоголя и курения полностью (это очень важно!), физическая нагрузка минимум 3-4 раза в неделю, умеренное питание и обязательно ежедневно употреблять порцию свежих зелёных овощей. Серьезно сокращает риск подобных состояний. Также замечу, что в топике речь идёт о пенсиях по старости, а не по инвалидности.
Чувствуете разницу?
Алкоголь и курение более присущи индивиду с незапамятных времён. Неестественный ритм жизни,вставание по будильнику,потребление искусственных продуктов,массово производящихся на той же самой придуманной работе с нервными перегрузками и ведут к инсультам и инфарктам
С давних времён индивиду также была присуща средняя продолжительность жизни 30-35 лет.
Но все меняется.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#110 Сообщение Святой » 12 июн 2018, 14:02

Franco писал(а):От себя могу лишь могу посоветовать отказаться от алкоголя и курения полностью (это очень важно!), физическая нагрузка минимум 3-4 раза в неделю, умеренное питание и обязательно ежедневно употреблять порцию свежих зелёных овощей. Серьезно сокращает риск подобных состояний. Также замечу, что в топике речь идёт о пенсиях по старости, а не по инвалидности.
Чувствуете разницу?
Частично чушь. Полно ЗОЖников, умерших от инсультов.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#111 Сообщение Святой » 12 июн 2018, 14:02

lik писал(а):Неестественный ритм жизни,вставание по будильнику,потребление искусственных продуктов,массово производящихся на той же самой придуманной работе с нервными перегрузками и ведут к инсультам и инфарктам
В точку!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#112 Сообщение MasterFly » 12 июн 2018, 14:09

Franco писал(а):… Чувствуете разницу?
Ты дурак чтоле совсем? Да всем этим болячкам срать на тебя какашками и плювать слюнями. Им вообще изофаллично на твои размышления. Они тебя поимеют вне зависимости от твоих желаний размышлизмов и хотелок. Именно поэтому я утверждаю, что ты дурак. Да.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#113 Сообщение MasterFly » 12 июн 2018, 14:21

Franco писал(а):Вы так говорите, будто инсультное состояние есть норма.
От себя могу лишь могу посоветовать отказаться от алкоголя и курения полностью (это очень важно!), физическая нагрузка минимум 3-4 раза в неделю, умеренное питание и обязательно ежедневно употреблять порцию свежих зелёных овощей. Серьезно сокращает риск подобных состояний. Также замечу, что в топике речь идёт о пенсиях по старости, а не по инвалидности.
Чувствуете разницу?
Ну, конечно! Я понял. Нужно следовать вашим рекомендациям, и никто больше не заболеет и не умрет!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#114 Сообщение Franco » 12 июн 2018, 14:24

MasterFly писал(а):
Franco писал(а):… Чувствуете разницу?
Ты дурак чтоле совсем? Да всем этим болячкам срать на тебя какашками и плювать слюнями. Им вообще изофаллично на твои размышления. Они тебя поимеют вне зависимости от твоих желаний размышлизмов и хотелок. Именно поэтому я утверждаю, что ты дурак. Да.
Не надо обо всех судить по себе. Если ты всю жизнь со своими кентами ханку каждую неделю жрал, курил по две пачки в день, ни хрена к сорока годам кроме язвы желудка и гипертонии не заработал, и теперь боишься не дожить до пенсионного возраста, то это твои проблемы, а не социальной системы.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#115 Сообщение MasterFly » 12 июн 2018, 14:33

Franco писал(а):… теперь боишься не дожить до пенсионного возраста, то это твои проблемы, а не социальной системы.
Ну, конечно. Я сижу и боюсь не дожить. Повторяю: ты дурак. Мой отец всю жизнь отдал науке. Вышел на пенсию в возрасте 60 лет. А умер в 61. Сиди и тешь себя иллюзиями. Этой, которая с косой, срать на все твои достижения, она придет тогда, когда ей надо. В очередной раз утверждаю: ты дурак.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#116 Сообщение Vaso » 12 июн 2018, 14:35

Franco писал(а):По своему опыту могу сказать, что регулярные физические упражнения как ничто другое способствуют выработке эндорфина.
Грузчик на работе делает это регулярно. В удовольствие ли? Эндорфины получает?
Одной физкультурой не обойтись. Подгоревшее мясо (фигура речи) под красненькое холодненькое в теньке в июле даёт заряд бодрости однозначно. Между разгрузкой фуры и шашлыкингом приходится выбирать второе.

Подлое государство, конечно, не станет платить за осознанное безделье принципиальным и решительным отказникам от работы. Если от работы отказывается, конечно, не сын премьера страны, к примеру. На то оно и подлое. Поэтому рядовые отказники и вынуждены вопреки логике природы-мамы заморачиваться изъятием финансирования у государства без его на то согласия.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#117 Сообщение Subs » 12 июн 2018, 14:40

абориген писал(а):К дискуссии с Атруманом и Святым о приоритетах работодателей.
Сегодня ночью посмотрела по России съемки строительства самой сложной части Крымского моста. Там шла в течение почти 50 часов стыковка пролетов, филигранная работа большого коллектива. Задействованы были сразу несколько участков. Бросилось в глаза, что руководство работ проводили специалисты, которым по виду 50+ и даже 60 лет. Где же креативные 25 летние? Работодатели предпочли этих спецов, которые делом занимаются, а не продажами.
Принятые в 2013 году поправки в закон "О занятости населения в РФ", запрещающие устанавливать возрастные ограничения при трудоустройстве, просто увели проблему в тень. Люди старшего возраста — по-прежнему самая уязвимая группа на рынке труда, пишет HeadHunter в отчете за 2015-й. Наличие возрастной дискриминации признали 81% работодателей.
Практика еще печальнее: только 3% сотрудников, нанятых через HeadHunter в 2015 году, были старше 45 лет — "возраста отсечения", после которого интерес работодателей резко падает. "В подавляющем большинстве работодатели ориентированы на работников в возрасте 23-40 лет",— указывается в отчете.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#118 Сообщение Franco » 12 июн 2018, 14:42

MasterFly писал(а):
Franco писал(а):… теперь боишься не дожить до пенсионного возраста, то это твои проблемы, а не социальной системы.
Ну, конечно. Я сижу и боюсь не дожить. Повторяю: ты дурак. Мой отец всю жизнь отдал науке. Вышел на пенсию в возрасте 60 лет. А умер в 61. Сиди и тешь себя иллюзиями. Этой, которая с косой, срать на все твои достижения, она придет тогда, когда ей надо. В очередной раз утверждаю: ты дурак.
Моей двоюродной бабушке 94 года. Парень из моей школы умер в 17. Смерть это то, что случится со всеми. Только с одними пораньше, а с другими попозже. А тебе все-таки настоятельно советую бросить пить.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#119 Сообщение Franco » 12 июн 2018, 14:46

Vaso писал(а):
Franco писал(а):По своему опыту могу сказать, что регулярные физические упражнения как ничто другое способствуют выработке эндорфина.
Грузчик на работе делает это регулярно. В удовольствие ли? Эндорфины получает?
Одной физкультурой не обойтись. Подгоревшее мясо (фигура речи) под красненькое холодненькое в теньке в июле даёт заряд бодрости однозначно. Между разгрузкой фуры и шашлыкингом приходится выбирать второе.

Подлое государство, конечно, не станет платить за осознанное безделье принципиальным и решительным отказникам от работы. Если от работы отказывается, конечно, не сын премьера страны, к примеру. На то оно и подлое. Поэтому рядовые отказники и вынуждены вопреки логике природы-мамы заморачиваться изъятием финансирования у государства без его на то согласия.
Я же говорил про умеренные физические нагрузки 3-4 раза в неделю, а не ежедневный труд наизнос. И бросьте уповать на государство, оно с 91 года никому ничего не должно.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#120 Сообщение MasterFly » 12 июн 2018, 14:50

Franco писал(а):Моей двоюродной бабушке 94 года. Парень из моей школы умер в 17. Смерть это то, что случится со всеми. Только с одними пораньше, а с другими попозже. А тебе все-таки настоятельно советую бросить пить.
Как эти твои сентенции кореллируют с пенсионным возрастом? И, пожалуйста, обоснуй свои настоятельные советы. В очередной раз утверждаю: ты дурак.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#121 Сообщение Vaso » 12 июн 2018, 14:53

Subs писал(а):... только 3% сотрудников, нанятых через HeadHunter в 2015 году, были старше 45 лет — "возраста отсечения", после которого интерес работодателей резко падает. "В подавляющем большинстве работодатели ориентированы на работников в возрасте 23-40 лет",— указывается в отчете.
В результате на рынке дешёвого труда в стране возникает избыток претендентов - за счёт неустроенных россиян старше 45. Это - реальные конкуренты таджикам, что должно устраивать радикальных патриотов. Они же - потенциальные "болотники" в свободное от работы с метлой время, что должно устраивать радикальных либералов.
Гармония.
Franco писал(а):... бросьте уповать на государство, оно с 91 года никому ничего не должно.
На государство только и стоит уповать - в том смысле, что только у государства можно относительно нравственным путём отжать без его согласия средства на существование тем, кто поставил своей задачей выживать не работая. Отжимать средства у физлиц - безнравственно.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#122 Сообщение Franco » 12 июн 2018, 14:56

MasterFly писал(а):
Franco писал(а):Моей двоюродной бабушке 94 года. Парень из моей школы умер в 17. Смерть это то, что случится со всеми. Только с одними пораньше, а с другими попозже. А тебе все-таки настоятельно советую бросить пить.
Как эти твои сентенции кореллируют с пенсионным возрастом? И, пожалуйста, обоснуй свои настоятельные советы. В очередной раз утверждаю: ты дурак.
Ровно также как твои навязчивые идеи про инсультное состояние.
А если ты не понимаешь, что тебе надо бросить пить, то могу только добавить: от дурака слышу.
:smile:

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#123 Сообщение Franco » 12 июн 2018, 14:58

Vaso писал(а): На государство только и стоит уповать - в том смысле, что только у государства можно относительно нравственным путём отжать без его согласия средства на существование тем, кто поставил своей задачей выживать не работая. Отжимать средства у физлиц - безнравственно.
Грабь награбленное? Но вы ведь помните, чем заканчиваются азартные игры с государством?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#124 Сообщение Vaso » 12 июн 2018, 15:00

MasterFly писал(а):... ты дурак.
Franco писал(а):... от дурака слышу.
Вот если бы вы оба принципиально не работали - возможно были бы помягче друг к другу.
Franco писал(а):Грабь награбленное? Но вы ведь помните, чем заканчиваются азартные игры с государством?
Никакого азарта. Спокойно, весело, с доброжелательным матерком. Навыки нарабатываются как на воле, так и за пределами.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#125 Сообщение MasterFly » 12 июн 2018, 15:01

Franco писал(а):… от дурака слышу.
:smile:
Очень жаль, что очередной индивидуум оказался невосприимчивым к конструктивной критике и, при этом, очень много себе напридумывал.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»