Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1701 Сообщение tru65 » 18 сен 2019, 18:11

гидрат мозга - это тяжелая форма iron-cat-низма

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1702 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 18:48

iron-cat писал(а):А не работавшие пенсионеры и не работающие инвалиды, и также родители детей-инвалидов в каком котле у вас варятся? Если кругом у нас "обманутые вкладчики..."
Это у Вас котлы и вкладчики. У меня плательщики страховых взносов и получатели пенсии, некоторых из них отлучили от оной.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1703 Сообщение Anthony » 18 сен 2019, 18:54

iron-cat писал(а):Из того, что вы там выше перечислили, отнюдь не все сейчас перестало работать! И еще вы сравнили дворников с трактором.
Еще бы все!!! А налоги собирали бы. Мудрая!

Да, во дворе помойки не было, а теперь есть. Дворник был, а теперь нет. За те же деньги. Зато есть трактор раз в неделю и адмтехнадзор.

Система работала - система не работает. И планов наладить ее - нет.

Ваш КЭП.

А теперь давайте про "раньше девушки были моложе". Жги!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1704 Сообщение абориген » 18 сен 2019, 19:59

Пенсионер Васо радуется жизни с хорошей пенсией.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... tBOtSPrNik

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1705 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 21:25

Anthony писал(а):
iron-cat писал(а):И не отсутствие выплат, а их подвижка!
То есть всё-таки будут платить пенсию мужчинам в 60? :shock: Выплата мужчинам а 60 наличиствует или отсутствует?

Зачем Вы придумали про "подвижку"? У Вас продолжается стадия "отрицания"?

Подвижка это, когда что-то двигается, сдвигается. Например, если была назначена выплата в течение десяти лет с 60 до 70 возраста, а ее перенесли, передвинули, "подвинули" с 65 до 75 лет.

А так ... Какая же это подвижка?
Господи, ну даже не интересно отвечать на этом детсадовском уровне. За счет того, что 5 лет платить вам не будут, все последующие выплаты должны быть БОЛЬШЕ, чем если бы платили! поэтому это ПОДВИЖКА.
Нет у меня никакого отрицания. говорю, что есть. Это вы отрицаете то, что пенсионная система шла к краху последние годы, и что сделано это (то, что вас так возмущает), чтобы не было в будущем тотальной нищеты! То, что можно было сделать и как-то по-другому - вопрос другой. Может быть! Но по мне, так все сделали почти правильно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1706 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 21:33

lik писал(а):Уровень жизни идёт на спад относительно того же совка,с кап.странами сравнивать даже не стоит,катимся к Африке,которой пугали нас в советское время. Потому как уровень жизни включает в себя именно социальные блага,культуру,образование,качество и продожительность жизни , права и свободы и пр.По всем параметрам идёт снижение. Даже по форуму видно,как общались лет пять-десять назад,не было столько негатива и личного неприятия.
Не скажите. По многим параметрам лучше уровень жизни. Доступнее товары многие, меньше безработицы. Мед. обслуживание лучше! Например, про роддома мне все женщины советского поколения ужасы рассказывают. Сейчас нет такого! Права человека больше уважают. Да, есть конечно перегибы. Соглашусь насчет образования: тут никак не получается нормально реформы провести, и в минобре сидят некомпетентные лица, кумовство. Но не везде так! НТП влияет положительно.
А по форуму судить не стоит. Зайдите вк - там нет такого. Здесь все распоясаны по причине анонимности. Причем даже те, кого хорошо знают (по ФИО) - все равно расслабляются, создается иллюзия того, что ты в домике. Это чисто психология! Зайдите на любой тематический форум - конники, собачники, и т. д. - то же самое! И соответствующие группы вк - между этими же лицами меньше срачей.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1707 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 21:38

Anthony писал(а):
iron-cat писал(а):Из того, что вы там выше перечислили, отнюдь не все сейчас перестало работать! И еще вы сравнили дворников с трактором.
Еще бы все!!! А налоги собирали бы. Мудрая!

Да, во дворе помойки не было, а теперь есть. Дворник был, а теперь нет. За те же деньги. Зато есть трактор раз в неделю и адмтехнадзор.

Система работала - система не работает. И планов наладить ее - нет.

Ваш КЭП.

А теперь давайте про "раньше девушки были моложе". Жги!
Тебе надо - ты и жги. Не во всех дворах помойки, а только там, где не хотят скидываться на вывоз контейнера. Так любишь совок - иди и убери двор! Нечего языком трепать, если так не доволен. При совке регулярно все ходили на субботники (и попробуй не пойди!), интеллектуальных работников заставляли фуры разгружать. Тебе родители не рассказывали? Вот потому и работало все! Только нравилась такая система далеко не всем. Точно также, как и сейчас не всем нравится платить за контейнер!
А что при социализме, что при коммунизме проблема одна и та же остается: осознанность граждан.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1708 Сообщение абориген » 18 сен 2019, 21:46

iron-cat писал(а):
lik писал(а):Уровень жизни идёт на спад относительно того же совка,с кап.странами сравнивать даже не стоит,катимся к Африке,которой пугали нас в советское время. Потому как уровень жизни включает в себя именно социальные блага,культуру,образование,качество и продожительность жизни , права и свободы и пр.По всем параметрам идёт снижение. Даже по форуму видно,как общались лет пять-десять назад,не было столько негатива и личного неприятия.
Не скажите. По многим параметрам лучше уровень жизни. Доступнее товары многие, меньше безработицы. Мед. обслуживание лучше! Например, про роддома мне все женщины советского поколения ужасы рассказывают. Сейчас нет такого! Права человека больше уважают. Да, есть конечно перегибы. Соглашусь насчет образования: тут никак не получается нормально реформы провести, и в минобре сидят некомпетентные лица, кумовство. Но не везде так! НТП влияет положительно.
.
Ох! Iron-cat неисправимая мечтательница. Предчувствую, как сейчас набегут и про медобслуживание, и безработицу, и про товары, и про права человека, и ведь будут правы. От себя- товары одно дерьмо, о медобслуживании только ленивый уже не высказался, особенно Кролика бедолагу это медобслуживание достало, а про права человека - вы что совсем не в курсе КАК права конкретно сейчас решаются в судах,вся Сеть же полна сообщениями о неправосудных приговорах, уже вся общественность восстала против нарушений прав человека. Ну и ну! Где бы мне такие розовые очки достать?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1709 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 22:23

Я опираюсь на свой личный опыт, и на опыт в моем окружении. Я кстати догадываюсь, что могут написать про товары. А что с медобслуживанием у Кролика не так? Он рассказывал, в чем там были проблемы. Ой, и прямо при совке было все лучше? Вы так уверены?))
Права человека - я не совсем суды имела ввиду.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1710 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 22:26

Зубы лечили без анестезии... Много было приколов! И да. Если уж мы про суды: по крайней мере сейчас можно потратить бабло на адвоката и что-то попробовать отстоять. Тогда жаловаться ыло некому! И некуда. Особенно на врачебные ошибки!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1711 Сообщение iron-cat » 18 сен 2019, 22:29

Розовые очки...) Я если хотите, во многом по убеждениям совпадаю с социалистической идеологией. У меня родители просто прожженные коммунисты. Это отразилось на воспитании. Лет 7 назад мне наоборот говорили "Не в то время ты родилась с такими взглядами". И взгляды у меня не сильно поменялись! Дело-то не в них, а в том. что я не в лесу живу. По рассказам старшего поколения, очевиден вывод, что не была такой уж идеальной советская система! И да, нынешняя во многом у нее выигрывает.
Да и вообще! Чего к старому-то возвращаться? Надо уметь оценивать плюсы и минусы объективно, а строить новое! Ну не будет уже работать это "взять и поделить" - не вернемся мы к этому, да это и не нужно!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1712 Сообщение MasterFly » 19 сен 2019, 07:18

iron-cat писал(а):… За счет того, что 5 лет платить вам не будут, все последующие выплаты должны быть БОЛЬШЕ, чем если бы платили!..
Насколько больше? На 100…200 рублей? И, вообще, здесь ключевое слово "должны". Но будут ли? Ну вот никак до вас не доходит, что эта реформа не направлена на благо населения, потому что для населения уже существует несколько отлаженных и проверенных рабочих схем, но ни одна из них не применилась. Почему? Потому что это не цель. Нет цели поднять уровень выплат пенсионерам. Главная цель - поднять больше бабла и максимально его удержать. Чинуши просто так с деньгами не расстаются. Не понимаю почему для вас это неочевидно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1713 Сообщение MasterFly » 19 сен 2019, 07:22

iron-cat писал(а):… За счет того, что 5 лет платить вам не будут, все последующие выплаты должны быть БОЛЬШЕ...
И, потом, я тебе завтра принесу десять тысяч люстр! ©
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1714 Сообщение мура » 19 сен 2019, 07:26

Я вообще не понимаю, на чём основывается уверенность в том, что В ПОСЛЕДСТВИИ будет что-то лучше. Нам объяснили, что сейчас нельзя иначе, и вот вам, господа и товарищи, несолёный х у й, длиной в пять лет. Не всем, конечно, но большинству. И вот некоторые бестолковые балбесы и обречённые на сумерки умом поциэнты это объяснение приняли и даже развили это учение. И развивают, и аутотренингом занимаются, и прочей суходрочкой.

Один вопрос: я нифига не пойму, почему к 8 марта 2020 года у вас (у нас, у нас!) не заберут ещё часть накоплений в связи с международным женским днём (а это основание ничуть не хуже предыдущего, скажут, что "так как мы с вами 100 лет 8 марта не ходили на работу, поэтому мы посчитали и вышло, что в пенсионном фонде больше нет денег, такие дела").

То есть: эта реформа правильная. И больше других не будет. Вот вера в это - это потрясающее меня глупоство.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1715 Сообщение мура » 19 сен 2019, 07:27

MasterFly писал(а):
iron-cat писал(а):… За счет того, что 5 лет платить вам не будут, все последующие выплаты должны быть БОЛЬШЕ...
И, потом, я тебе завтра принесу десять тысяч люстр! ©
:D

Аналог: у вашего соседа украли в метро кошелёк. Милиция не ищет преступника. И вы это всё оправдываете тем, что "а нефиг возить с собой деньги/класть их в этот карман/читать в метро/смотреть по сторонам........ и ещё много, много,много). И свято уверены, что с вами этого не произойдёт. А вот вам хрен. Произойдёт.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1716 Сообщение iron-cat » 19 сен 2019, 14:47

MasterFly писал(а):
iron-cat писал(а):… За счет того, что 5 лет платить вам не будут, все последующие выплаты должны быть БОЛЬШЕ, чем если бы платили!..
Насколько больше? На 100…200 рублей? И, вообще, здесь ключевое слово "должны". Но будут ли? Ну вот никак до вас не доходит, что эта реформа не направлена на благо населения, потому что для населения уже существует несколько отлаженных и проверенных рабочих схем, но ни одна из них не применилась. Почему? Потому что это не цель. Нет цели поднять уровень выплат пенсионерам. Главная цель - поднять больше бабла и максимально его удержать. Чинуши просто так с деньгами не расстаются. Не понимаю почему для вас это неочевидно.
Я уже поняла эту вашу точку зрения. Нет смысла мне ее постоянно разжевывать. Да, для меня это не очевидно. Доказательств правоты нет ни у вас, ни у меня.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1717 Сообщение iron-cat » 19 сен 2019, 14:50

мура писал(а): То есть: эта реформа правильная. И больше других не будет. Вот вера в это - это потрясающее меня глупоство.
Это уже опять фантазии и аллюзии на iron-cat, потому что нет у меня такой уверенности, и я нигде такого конкретно не говорила. В сотый раз повторюсь: если вы между строк читаете всякую йню про едро, раболепство, уверенность в чем-либо и т. д., то это уже не мои проблемы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1718 Сообщение MasterFly » 19 сен 2019, 16:07

iron-cat писал(а):... Да, для меня это не очевидно. Доказательств правоты нет ни у вас, ни у меня.
Сколько раз вас надо на е бать, чтобы вам стало очевидно? Охулиарды государственных денег распиливаются и разворовываются - в том числе и из ПФР - всевозможными способами, про которые знают даже в младших группах детского сада, уходят во всем известные карманы, но не к народу. Всем очевидно, а ей не очевидно. С заменой транспортного налога на топливный акциз - народ поимели, все образовательные реформы вели только к ухудшению качества образования, в итоге полная деградация как со стороны преподавания, так и со стороны обучающихся - народ поимели, про медицинские реформы то же самое - старательно разваливают остатки былой роскоши... Промышленность почти вся загнулась, малое предпринимательство, как и фермерство, старательно душится. На какую сферу деятельности правительства еще нужно обратить взор? Все, что приносит хоть какую-то пользу народу, функционирует не благодаря правительству, а вопреки ему, или оно еще туда просто не добралось.
2005 год. Путин: пока я президент, такого решения принято не будет. Определите, пожалуйста, статус Путина, исходя из этой информации. Кто он? Исходя из его же утверждения он сейчас не президент. Или он просто жертва обстоятельств? Его слово хоть чего-то стоит? Ну вот его утверждение и вот факты обратных событий. Он после этого красавчик (© Дудь)? Или банальный лжец? Или "там все сложно"?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1719 Сообщение bender » 19 сен 2019, 16:35

Отцы, че делать-то, просветите?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1720 Сообщение Vaso » 19 сен 2019, 16:42

абориген писал(а):Пенсионер Васо радуется жизни с хорошей пенсией.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... tBOtSPrNik
Спасибо большущее, Абориген! Сходство однозначное! Распускание хвоста и эпатаж - вообще в точку.
Буду применять в работе!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1721 Сообщение Anthony » 19 сен 2019, 20:12

iron-cat писал(а):... Да, для меня это не очевидно. Доказательств правоты нет ... ни у меня.
кошка слилась

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1722 Сообщение Anthony » 19 сен 2019, 20:45

iron-cat писал(а):Господи
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

(Исх. 20:2-17)

iron-cat писал(а):За счет того, что 5 лет платить вам не будут, все последующие выплаты ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЬШЕ, чем если бы платили!
О! У Вас все по книжке! Это стадия торга! Должны, может быть.... Ждём! Прошел год! Ждём!

Изображение

Кошка, дайте ссылки на нормативные документы, которыми увеличена пенсия.
Последний раз редактировалось Anthony 30 сен 2019, 23:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1723 Сообщение Anthony » 19 сен 2019, 20:52

Уважаемая кошка, Вы когда-нибудь разговаривали с людьми, которые ругаются матом, но стараются этих слов не произносить? Пык-мык-на.

Если из Вашего текста убрать слова: должны, может быть, наверное и где-то, кто-то, что-то; то это оно.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1724 Сообщение Anthony » 19 сен 2019, 21:18

iron-cat писал(а):Это вы отрицаете то, что пенсионная система шла к краху последние годы
Пенсионная система в современном виде с баллами действует с 2015 года. То есть она уже задумана крашнутая? Авторов наказали за нерабочую схему?

Мы что, подопытные кролики?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1725 Сообщение Anthony » 19 сен 2019, 21:26

iron-cat писал(а):По многим параметрам лучше уровень жизни. Доступнее товары многие, меньше безработицы. Мед. обслуживание лучше!
Вам в тему про больных в Дмитрове и Долгопрудном
Права человека больше уважают
Вам в тему про политзаключенных и подброс наркотиков.
Соглашусь насчет образования:
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»