Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1651 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 22:50

DMITRY_YY писал(а):Мадам, а вы вообще отчисляете что-то в ПФР?)
А есть сомнения в этом? Тогда логика странная у вас.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1652 Сообщение DMITRY_YY » 16 сен 2019, 22:51

Anthony писал(а): Или тупая, или прикидывается.
Будет забавно, если лет через 10 ее известят, что предприятие не предоставило бумаги вовремя/не сдало денег/директор уволился и вообще решили пересчитать и поэтому будет на булку хлеба и бутылку водки

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1653 Сообщение DMITRY_YY » 16 сен 2019, 22:51

iron-cat писал(а):
DMITRY_YY писал(а):Мадам, а вы вообще отчисляете что-то в ПФР?)
А есть сомнения в этом? Тогда логика странная у вас.
По отношению к Вам есть серьезные сомнения

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1654 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 22:52

Anthony писал(а): она считает, что там предприятие что-то делает, но ее это не касается

Или тупая, или прикидывается.
Вы бы прежде, чем чужую точку зрения коверкать, со своей бы определились.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1655 Сообщение Mozg » 16 сен 2019, 22:52

iron-cat писал(а):
Ну вот и договорились.
Вы из "обманутых вкладчиков", а я из тех, кому важнее, кто и что меня будет содержать, когда совсем не смогу работать. СОВСЕМ.
Государство не гарантирует это. Создается впечатление, что у государства стратегия, дотянуть еще немного, а там хоть потоп.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1656 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 22:52

DMITRY_YY писал(а):
iron-cat писал(а):
DMITRY_YY писал(а):Мадам, а вы вообще отчисляете что-то в ПФР?)
А есть сомнения в этом? Тогда логика странная у вас.
По отношению к Вам есть серьезные сомнения
Ну и ради бога.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1657 Сообщение DMITRY_YY » 16 сен 2019, 22:55

iron-cat писал(а):
Ну и ради бога.
Опровергните?)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1658 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 22:58

Вы мне предлагаете квитки зарплатные здесь выложить или что?))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1659 Сообщение DMITRY_YY » 16 сен 2019, 23:01

iron-cat писал(а):Вы мне предлагаете квитки зарплатные здесь выложить или что?))
Зачем?) по ним не факт, что кто-то налоги платит, зато у ПФР есть выписка)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1660 Сообщение Anthony » 16 сен 2019, 23:06

iron-cat писал(а):Вы из "обманутых вкладчиков", а я из тех, кому важнее, кто и что меня будет содержать, когда совсем не смогу работать. СОВСЕМ.
Правильно!!! Потому что, если наученные такими кидками люди пойдут в банк (не русский) как Кролик, или скупать однушки как Барахолка, а жена Гидра ушла с упрощенки на патент, то таким как Вы ничего не достанется.

Заметьтьте, в будущем Вас сумма уже не волнует, только - факт получения.
Последний раз редактировалось Anthony 16 сен 2019, 23:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1661 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 23:15

DMITRY_YY писал(а):
iron-cat писал(а):Вы мне предлагаете квитки зарплатные здесь выложить или что?))
Зачем?) по ним не факт, что кто-то налоги платит, зато у ПФР есть выписка)
То есть мне взять для этого форума справку из ПФР?))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1662 Сообщение iron-cat » 16 сен 2019, 23:16

Anthony писал(а): Заметьтьте, в будущем Вас сумма уже не волнует, только - факт получения.
Это откуда вы родили такое умозаключение очередное про меня?)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1663 Сообщение Гидр » 17 сен 2019, 00:13

Anthony писал(а):
iron-cat писал(а):Вы из "обманутых вкладчиков", а я из тех, кому важнее, кто и что меня будет содержать, когда совсем не смогу работать. СОВСЕМ.
Правильно!!! Потому что, если наученные такими кидками люди пойдут в банк (не русский) как Кролик, или скупать однушки как Барахолка, а жена Гидра ушла с упрощенки на патент, то таким как Вы ничего не достанется.

Заметьтьте, в будущем Вас сумма уже не волнует, только - факт получения.
Антоша. Ну ты и олень)))). Патент у нас исключительно для самозанятых. Им один хрен потом по минимальной насчитывают. А сейчас государство само делит что от суммы патента в какой карман положить. Что ФНС, что ПФР пойдет. Людям просто меньше геморроя.
А наученные кидками люди, у кого деньги были или есть, давно уже как Кролик или Барахолка свой личный пенсионный фонд забацали.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1664 Сообщение Гидр » 17 сен 2019, 00:25

DMITRY_YY писал(а):Вопрос темы простой, для железных и непробиваемых:
есть человек, ему 48 лет, он отчисляет на пенсию 38 лет своего стажа (хоть это и не важно, один хрен - минималка, мог вообще сидеть/служить/отработать пол года за 48 лет), ему была положена пенсия 10.000 рублей с 50 лет
Тут ему говорят - ну вышло так, но теперь не с 50, а с 55, а когда ты сдохнешь - не важно
Просто тупо человека обули на 5х12х10000=600000 тр
Все дальнейшее обсуждение - переливание воды, какая-то политика, какие-то инфляции, да кого это волнует вообще?
Вот просто тупо взяли 600тр у каждого отобрали, дальше какие аргументы?
Дима. У тебя первый раз в жизни такое? Что вы все делаете и орете? Ну уже отобрали, вернее не дали. Они это собирались сделать с 1991 года. Для кого-то сюрприз? Тогда вспомните что говорилось когда накопительные пенсии вводили. А уже тогда говорили что лет через 25 ПФР или лопнет или его реформирование ждёт по снижению обязательных выплат, и вот тут-то накопительные и пригодятся.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1665 Сообщение Anthony » 17 сен 2019, 01:24

Гидр писал(а):Ну ты и олень)))).

А наученные кидками люди, у кого деньги были или есть, давно уже как Кролик или Барахолка свой личный пенсионный фонд забацали.
Так и я про это. Только без верещания про оленей.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1666 Сообщение WingRabbit » 17 сен 2019, 10:12

Я правильно понял, или из Гидра по пьяной лавочке вылезли реальные взгляды?

Гидр, то есть правильно я понял, что "государство всегда обманывало и будет обманывать, но я потерплю во имя Родины (непременно с большой буквы), а вообще нужно параллельно самому копить деньги ибо снова кинут".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1667 Сообщение мура » 17 сен 2019, 10:24

WingRabbit писал(а):Я правильно понял, или из Гидра по пьяной лавочке вылезли реальные взгляды?

Гидр, то есть правильно я понял, что "государство всегда обманывало и будет обманывать, но я потерплю во имя Родины (непременно с большой буквы), а вообще нужно параллельно самому копить деньги ибо снова кинут".
Конечно. Он нам с красными буквами огромной величины объяснил, что Пенсионный фонд убыточен, неэффективен и разорился. То есть: он понимает, что государство просирает пенсионные деньги населения. Потому, что в государстве Пенсонный фонд = одно из важнейших направлений. То есть государство просрало методично и не за один десяток лет Пенсионный фонд. Это он прекрасно понимает. Но говорит, что надо потерпеть. Подумаешь, просрали пенсии граждан. Сама-сама-сама(с).

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1668 Сообщение Anthony » 17 сен 2019, 12:06

мура писал(а):То есть государство просрало методично и не за один десяток лет Пенсионный фонд. Это он прекрасно понимает. Но говорит, что надо потерпеть. Подумаешь, просрали пенсии граждан. Сама-сама-сама(с).
Не просто государство, а конкретные фамилии. Украли. Но надо терпеть. Никаких протестов. Сидеть дома и не пищать, чтобы не потерять хлеб и воду. Главное, чтобы не было войны.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1669 Сообщение GFO » 17 сен 2019, 15:14

https://www.rbc.ru/economics/17/09/2019 ... .ru%2Fnews а вот и свежачок. Государство ваащке снимает с себя всю ответственность за пенсионное обеспечение граждан. Саме-саме-саме. Но только бабло не забудьте отстегнуть
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1670 Сообщение iron-cat » 17 сен 2019, 15:57

Не совсем пока поняла, чем это отличается от ныне существующего закона о негосударственных ПФ.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1671 Сообщение GFO » 17 сен 2019, 16:09

iron-cat писал(а):Не совсем пока поняла, чем это отличается от ныне существующего закона о негосударственных ПФ.
Государство перестает принимать участие в пенсионных накоплениях от слова вааще. Оставляет за собой только некоторые непонятные страховые функции. Теперь ваша пенсия - это ваш головняк. Скорее всего государство будет тупо стричь страховые взносы с накоплений которые вы делаете сами. Те не исключена ситуация когда накроется медным тазом какой либо ПФ со всем накопленным вами баблом, государство разведет руками и скажет "А-а-а, а у тебя страховке нихт! " И будешь доказывать в суде что ты не верблюд. Короч -машем ручкаме и платочкаме в след такому понятию как "социальные гарантии" и"социальный договор" между гражданином и государством.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1672 Сообщение iron-cat » 17 сен 2019, 16:59

Ключевое слово "скорее всего". Ничего не понятно! Нет никаких цифр. Нет утверждения, что гос. фонда существовать вообще не будет.
Согласно описанию, и сейчас существует такая система: 6 % з\п мы добровольно имеем право переводить в негос.фонд. И да, логично, что за эти 6 % государство уже почти никакой ответственности не несет.
Нужно понять, в чем разница с вот этим новым продуктом. Если по факту, ликвидация гос. пенсионного фонда, то тогда откуда и как будут платить неработающим и прочим льготникам? В общем, инфы ноль.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1673 Сообщение bender » 17 сен 2019, 17:02

GFO, признайся, у тебя видения случались? Истерики и т.д.? Я никому не скажу, чесс слово. 34 главу Налогового кодекса никто отменять не собирается. Речь идет о добровольном формировании накопительной части, а не об отмене страховой.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1674 Сообщение iron-cat » 17 сен 2019, 17:10

bender писал(а):Речь идет о добровольном формировании накопительной части, а не об отмене страховой.
Вот именно. Поэтому я и не въезжаю, в чем суть...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1675 Сообщение Гидр » 18 сен 2019, 00:22

WingRabbit писал(а):Я правильно понял, или из Гидра по пьяной лавочке вылезли реальные взгляды?

Гидр, то есть правильно я понял, что "государство всегда обманывало и будет обманывать, но я потерплю во имя Родины (непременно с большой буквы), а вообще нужно параллельно самому копить деньги ибо снова кинут".
В смысле по пьяной? Кролик я свои взгляды никогда не скрывал. Это вы тут дружно решили что я за ядро, а мне на ваше решение просто слюной плюнуть))))
Да я вот такой патриот. Но тебе это не понять и главное не осмыслить. Потому что ты не пойдешь ежели чо грудью на вражеский дот. Хотя смогу ли я это сделать тоже вопрос, но я хоть к этому стремлюсь.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»