Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1601 Сообщение iron-cat » 15 сен 2019, 16:04

Еще все не прочла до конца, но вот сразу уже в первом же абзаце - какие плохие богатые чиновники, ратуют за то, чтобы отобрать основной доход у стариков. Вот опять громкие пафосные рассуждения. Не у стариков, а у у лиц за 50 (в моем понимании старик - это возраст побольше!), не основной доход, а дополнительный (потому что большинство подавляющее в этом возрасте работает), и не отобрать, а не назначить - разные все-таки понятия! Одно дело что-то отобрать и заставить человека приспособиться с пониженным доходом, и совсем другое просто назначить этот дополнительный доход чуть позже. Хоть я и согласна, что есть, допустим, некоторая несправедливость для тех, кто собирался на пенсию в ближайшую 5-летку, но все-таки не с завтрашнего дня у нас возраст поднимается - людей хоть как-то, но подготовили! Без хлеба они не останутся! А пишут так, будто бы прямо у немощных не работающих стариков сняли пенсию, единственную для существования.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1602 Сообщение Гидр » 15 сен 2019, 16:11

Кэт. Иначе хайпа не будет. А без него нет смысла написания оплаченного поста. А то что посты пафосные и ради хайпа видно по ссылке. Такие названия на передовицах КП обычно "фсе пропало! Мы все помрем!"
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1603 Сообщение DMITRY_YY » 15 сен 2019, 20:39

iron-cat писал(а):
Еще все не прочла до конца, но вот сразу уже в первом же абзаце - какие плохие богатые чиновники, ратуют за то, чтобы отобрать основной доход у стариков. Вот опять громкие пафосные рассуждения. Не у стариков, а у у лиц за 50 (в моем понимании старик - это возраст побольше!), не основной доход, а дополнительный (потому что большинство подавляющее в этом возрасте работает), и не отобрать, а не назначить - разные все-таки понятия! Одно дело что-то отобрать и заставить человека приспособиться с пониженным доходом, и совсем другое просто назначить этот дополнительный доход чуть позже. Хоть я и согласна, что есть, допустим, некоторая несправедливость для тех, кто собирался на пенсию в ближайшую 5-летку, но все-таки не с завтрашнего дня у нас возраст поднимается - людей хоть как-то, но подготовили! Без хлеба они не останутся! А пишут так, будто бы прямо у немощных не работающих стариков сняли пенсию, единственную для существования.
ЭТО даже блондинкой сложно назвать :D
не отобрать доход, а отнять сбережения вложенные под %, по сути - ограбить
судя по посту, мадам не против, если ей не будут платить ЗП ближайшие лет 5, без хлеба она не останется

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1604 Сообщение lik » 15 сен 2019, 20:54

А где в статье пафос? :ROFL: Смотрю в книгу,вижу фигу :P
Хайпом от вас,Гидр, разит и пропагандосом едра,уж извините,особо когда шрифт громадный используете

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1605 Сообщение pramparam » 15 сен 2019, 21:11

Помнится, лет 10 назад отменяли льготы (монетизация), тоже под соусом, что всем денег прибудет. С тех пор деньги обесценились, а льгот не осталось. Бюджет, вроде, профицитный, навевает пословицу про собаку на стене.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1606 Сообщение мура » 15 сен 2019, 21:20

Вопрос профицитности бюджета = жонгляж цифрами. У нас при 120 долларах за баррель был дефицитный, а сейчас при 60 профицитный. В бухгалтерии есть только одна цифра, которую нельзя посчитать иначе: оборот. Доходы и прибыль можно показать так, как это надо на данный момент владельцу. Или налоговой. Или бухгалтеру.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1607 Сообщение DMITRY_YY » 15 сен 2019, 22:07

мура писал(а):Вопрос профицитности бюджета = жонгляж цифрами. У нас при 120 долларах за баррель был дефицитный, а сейчас при 60 профицитный. В бухгалтерии есть только одна цифра, которую нельзя посчитать иначе: оборот. Доходы и прибыль можно показать так, как это надо на данный момент владельцу. Или налоговой. Или бухгалтеру.
вот тут не убавить, не отнять, все точно сказано

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1608 Сообщение iron-cat » 15 сен 2019, 22:20

Смешались люди, кони...
Зарплаты, вклады и пенсии. Знаете, что мне думается? Мне думается, что у людей возрастом за 70 совсем другой на это взгляд. На этом форуме в основном пишет вполне определенная возрастная категория.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

tru65
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1609 Сообщение tru65 » 15 сен 2019, 23:25

lik писал(а):А где в статье пафос? :ROFL: Смотрю в книгу,вижу фигу :P
Хайпом от вас,Гидр, разит и пропагандосом едра,уж извините,особо когда шрифт громадный используете
это не едро в нем сидит - а животный инстинкт самосохранения (барина трогать нельзя)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1610 Сообщение Гидр » 15 сен 2019, 23:41

tru65 писал(а):
lik писал(а):А где в статье пафос? :ROFL: Смотрю в книгу,вижу фигу :P
Хайпом от вас,Гидр, разит и пропагандосом едра,уж извините,особо когда шрифт громадный используете
это не едро в нем сидит - а животный инстинкт самосохранения (барина трогать нельзя)
Ну если для вас барин и система жизнеобеспечения населения синонимы - тогда да. :fool:
У большинства дальше своей миски мозги-то думать не пытаются. Брюхо эпическое отрастили, вот оно мозгом и командует, вместе с жопой: жрать да срать. И не дай боже миску на пол сантиметра отодвинут или подложки не доложат - сразу визг эпический, обманули их. Вас вообще кормить никто не обещал. Вот от слова совсем. Меня кстати тоже. И только дурак может быть уверен в том, что любая власть о нём будет заботится. Даже СССР, декларировавший на каждом углу заботу о пролетарии и народе, вполне себе позволял начислять крестьянам пенсию на которую прожить было нельзя в сельской местности без посторонней помощи. Уясните себе уже что ПФР - благотворительность от имени государства для родителей, которые так воспитали своих детей, что те на них забили. Это один бестолковый дом престарелых. И порядки в нем назначает директор а не журналист с улицы. Не нравится - иди в другой дом.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1611 Сообщение Гидр » 15 сен 2019, 23:49

DMITRY_YY писал(а):
iron-cat писал(а):
Еще все не прочла до конца, но вот сразу уже в первом же абзаце - какие плохие богатые чиновники, ратуют за то, чтобы отобрать основной доход у стариков. Вот опять громкие пафосные рассуждения. Не у стариков, а у у лиц за 50 (в моем понимании старик - это возраст побольше!), не основной доход, а дополнительный (потому что большинство подавляющее в этом возрасте работает), и не отобрать, а не назначить - разные все-таки понятия! Одно дело что-то отобрать и заставить человека приспособиться с пониженным доходом, и совсем другое просто назначить этот дополнительный доход чуть позже. Хоть я и согласна, что есть, допустим, некоторая несправедливость для тех, кто собирался на пенсию в ближайшую 5-летку, но все-таки не с завтрашнего дня у нас возраст поднимается - людей хоть как-то, но подготовили! Без хлеба они не останутся! А пишут так, будто бы прямо у немощных не работающих стариков сняли пенсию, единственную для существования.
ЭТО даже блондинкой сложно назвать :D
не отобрать доход, а отнять сбережения вложенные под %, по сути - ограбить
судя по посту, мадам не против, если ей не будут платить ЗП ближайшие лет 5, без хлеба она не останется
Ещё один влаживатель. Дима, Вы никому ничего не влаживали, тем более под проценты. Не несите херню. Вы в налоговом законодательстве РФ, я гляжу, такой же ламер как в проектировании и строительстве из-за рекомендательного понимания законодательства. Видимо у архитекторов это профессиональное. Надо на вступительных не рисование а обществознание принимать в архитектурном, чтобы меньше фантазировали на тему законодательства, а больше матчасть учили. Вот чесслово что Этот Юрьевич, что Вы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1612 Сообщение lik » 16 сен 2019, 00:08

Гидр,ваши сообщения не информативны, от слова совсем. Одни лозунги а-ля 1920ые.
Ощущение как после просмотра федерального канала со стирками,склоками,криками в праймтайм.
Чо уж,герой нашего времени в расцвете сил.
MasterFly обозначил геоноцидом,да-да,именно, с уточнением - мужчин.

tru65
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1613 Сообщение tru65 » 16 сен 2019, 00:41

lik писал(а):Гидр,ваши сообщения не информативны, от слова совсем...
не совсем так - подпись у него очень даже информативная

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1614 Сообщение Aroma » 16 сен 2019, 07:39

lik писал(а):Гидр,ваши сообщения не информативны, от слова совсем. Одни лозунги а-ля 1920ые.
Ощущение как после просмотра федерального канала со стирками,склоками,криками в праймтайм.
Чо уж,герой нашего времени в расцвете сил.
MasterFly обозначил геоноцидом,да-да,именно, с уточнением - мужчин.
Гидру нельзя особо квакать вразрез с позицией его начальства. Хоть он это и отразил в своей подписи. Могут и пинка дать или взять на карандаш. Вот он и льёт тут аккуратненько и нашим и вашим.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1615 Сообщение bender » 16 сен 2019, 08:15

мура писал(а):... есть только одна цифра, которую нельзя посчитать иначе: оборот...
Ну да, конечно, нельзя - еще как можно. Хотя, скорее всего, ты употребил сей термин, не до конца его понимая, что, в общем-то, разрушило твою из без этого нестройную теорию.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1616 Сообщение мура » 16 сен 2019, 08:17

Ясен пень, я ж не знаю, что такое оборот. Работаю в коммерции 30 лет и не знаю. Это ж настолько сложная хурма, что постичь могут только джедаи и будды.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1617 Сообщение Гидр » 16 сен 2019, 08:44

lik писал(а):Гидр,ваши сообщения не информативны, от слова совсем. Одни лозунги а-ля 1920ые.
Ощущение как после просмотра федерального канала со стирками,склоками,криками в праймтайм.
Чо уж,герой нашего времени в расцвете сил.
MasterFly обозначил геоноцидом,да-да,именно, с уточнением - мужчин.
Ну если таблицы и графики презентации и доходах и расходах ПФР рассчитанные на чиновника с тремя курсами военного училища за плечами для Вас не информативны, то я уж не знаю как Вам представлять информацию... Может Вам мультики в стиле Бивиса и Бадхеда нарисовать надо чтобы Вы поняли что правительство спасает пенсионную систему от краха полного когда просто не смогут платить никому?
И не забываем что никому - это и Ваши родственники которые уже получают пенсию и Вы которые её собираетесь получать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1618 Сообщение bender » 16 сен 2019, 08:49

мура писал(а):...Работаю в коммерции 30 лет...
Так себе аргумент, ты же понимаешь. Что ты считаешь доходом тогда? Нагородил кучу терминов и полез в бутылку.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1619 Сообщение Гидр » 16 сен 2019, 08:51

мура писал(а):Ясен пень, я ж не знаю, что такое оборот. Работаю в коммерции 30 лет и не знаю. Это ж настолько сложная хурма, что постичь могут только джедаи и будды.
И чо? Вот есть у ПФР оборот - количество денег через него прокачанных. И ты за 30 лет в бизнесе либо ничего не понял, либо тебя близко к бюджетным деньгам не подпускали, если ты не понимаешь чем отличается денежный поток целевых инвестиций на содержание госучреждения и денежный поток распределяемых этим учреждением. Это два разных кармана государства и они не могут смешиваться, за это сразу чиновнику будет турма или в пожизненный цик с гвоздями. Любой кто утверждает обратное - или дилетант в обсуждаемом вопросе или сознательный враль.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1620 Сообщение lik » 16 сен 2019, 11:00

Гидр писал(а): Ну если таблицы и графики презентации и доходах и расходах ПФР рассчитанные на чиновника с тремя курсами военного училища за плечами для Вас не информативны, то я уж не знаю как Вам представлять информацию... Может Вам мультики в стиле Бивиса и Бадхеда нарисовать надо чтобы Вы поняли что правительство спасает пенсионную систему от краха полного когда просто не смогут платить никому?
И не забываем что никому - это и Ваши родственники которые уже получают пенсию и Вы которые её собираетесь получать.
Для вас не информативны официальные данные Росстата?Одна поправочка, платить будет некому,дополнительный стресс сократит и так короткую продолжительность жизни мужчин средней полосы в 67 лет. Реформа направлена против таких как вы,Гидр, всегда есть кто-то моложе,умнее и с более важными связями :crazy:, а ваших детей обяжут платить вам алименты.
Зато пенсии для тожероссиян из нашего ПФР есть!А их с каждым годом всё больше становится,размножаются быстрее и по 10 детей.Они не только отберут рабочие места,но и займут места в семьях.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1621 Сообщение Гидр » 16 сен 2019, 11:51

lik писал(а):
Гидр писал(а): Ну если таблицы и графики презентации и доходах и расходах ПФР рассчитанные на чиновника с тремя курсами военного училища за плечами для Вас не информативны, то я уж не знаю как Вам представлять информацию... Может Вам мультики в стиле Бивиса и Бадхеда нарисовать надо чтобы Вы поняли что правительство спасает пенсионную систему от краха полного когда просто не смогут платить никому?
И не забываем что никому - это и Ваши родственники которые уже получают пенсию и Вы которые её собираетесь получать.
Для вас не информативны официальные данные Росстата?Одна поправочка, платить будет некому,дополнительный стресс сократит и так короткую продолжительность жизни мужчин средней полосы в 67 лет. Реформа направлена против таких как вы,Гидр, всегда есть кто-то моложе,умнее и с более важными связями :crazy:, а ваших детей обяжут платить вам алименты.
Зато пенсии для тожероссиян из нашего ПФР есть!А их с каждым годом всё больше становится,размножаются быстрее и по 10 детей.Они не только отберут рабочие места,но и займут места в семьях.
Ужас-ужас. А кроме блабла, фашистской идеологии национализма и истерики бабской у Вас аргументы есть?
Кстати, так как тоже россияне работают (имеются в виду именно официально трудоустроенные оседлые, а не гастеры - не путайте их) за них тоже платят в ПФР работодатели, а это значит что моя пенсия будет расти. А деньгам, простите, насрать за кого их заплатили - за бывшего гражданина Казахстана (у нас их двое и оба славяне) или за по пояс вятича. Они не пахнут и моются сами.
Кстати, интересно было про дополнительный стресс. Не Вы и Ваши единомышленники его нагнетают и раздувают? В 90-е моё поколение прошло такой стресс, что тех кто выжил, не спился, не умер от наркоты, не сел в тюрьму уже никакой пенсионной реформой не испугать. У нас отнимали деньги всю жизнь, то Павловская денежная реформа, то ваучеры, то заморозка накоплений банками, то черный четверг, то долевое строительство, то ПИФы и т.д. и т.п.
Мы итак "поколение перестройки' - вечные подопытные мыши грандиозного социального эксперимента по построению капитализма в стране победившего социализма. Я не верил изначально в накопительные пенсии и отчисления от природной ренты - только дурак поверит власти которая однажды у тебя отобрала роль гигемона и главной ценности в стране.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

tru65
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1622 Сообщение tru65 » 16 сен 2019, 12:19

"..правительство спасает пенсионную систему от краха полного когда просто не смогут платить никому"

"..только дурак поверит власти которая однажды у тебя отобрала роль гигемона и главной ценности в стране."

клиника полная

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1623 Сообщение DMITRY_YY » 16 сен 2019, 12:29

Гидр писал(а): Ещё один влаживатель. Дима, Вы никому ничего не влаживали, тем более под проценты. Не несите херню. Вы в налоговом законодательстве РФ, я гляжу, такой же ламер как в проектировании и строительстве из-за рекомендательного понимания законодательства. Видимо у архитекторов это профессиональное. Надо на вступительных не рисование а обществознание принимать в архитектурном, чтобы меньше фантазировали на тему законодательства, а больше матчасть учили. Вот чесслово что Этот Юрьевич, что Вы.
Тут есть один момент, за себя я плачу взносы в ПФР сам, так как сам у себя являюсь работодателем, поэтому я и отношусь к этому соответственно, если я куда-то отчисляю свои деньги - я должен с этого хоть какое-то понимание иметь куда они идут?
А с ПФР весьма забавно - захотят заморозят, захотят проиндексируют, захотят просто за 5 лет платежи заберут

А читать комментарии, что бедный ПФР сидит без денег, а за счет нынешних оплачиваются пенсии по старости из СССР - мне не интересно вообще, это проблемы государства и ПФР должны быть, но никак не мои и других людей.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1624 Сообщение lik » 16 сен 2019, 13:47

Гидр писал(а):вится,размножаются быстрее и по 10 детей.Они не только отберут рабочие места,но и займут места в семьях.
Ужас-ужас. А кроме блабла, фашистской идеологии национализма и истерики бабской у Вас аргументы есть?
Кстати, так как тоже россияне работают (имеются в виду именно официально трудоустроенные оседлые, а не гастеры - не путайте их) за них тоже платят в ПФР работодатели, а это значит что моя пенсия будет расти. А деньгам, простите, насрать за кого их заплатили - за бывшего гражданина Казахстана (у нас их двое и оба славяне) или за по пояс вятича. Они не пахнут и моются сами.
Кстати, интересно было про дополнительный стресс. Не Вы и Ваши единомышленники его нагнетают и раздувают? В 90-е моё поколение прошло такой стресс, что тех кто выжил, не спился, не умер от наркоты, не сел в тюрьму уже никакой пенсионной реформой не испугать. У нас отнимали деньги всю жизнь, то Павловская денежная реформа, то ваучеры, то заморозка накоплений банками, то черный четверг, то долевое строительство, то ПИФы и т.д. и т.п.
Мы итак "поколение перестройки' - вечные подопытные мыши грандиозного социального эксперимента по построению капитализма в стране победившего социализма. Я не верил изначально в накопительные пенсии и отчисления от природной ренты - только дурак поверит власти которая однажды у тебя отобрала роль гигемона и главной ценности в стране.
:lol: У меня то как раз личный опыт всех перепитий 90х,в горячих точках побывала и всё с этим связанное :evil: ,а вы маменькин сынок жизни не нюхали, отсиживались в тёпленьком месте в созданном маменькой мирке, и сейчас, облизывая чужую грязь, пытаетесь сохранить своё нагретое местечко. Режете сучок на котором сидите.Мне Барахолка ближе по менталитету,давно иллюзий нет,вы то в другом лагере,это на вас мишени наведены .
Вот за такое безосновательное хамство как у вас едросов не любят,очень способствуете каждым постом

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1625 Сообщение Гидр » 16 сен 2019, 13:54

DMITRY_YY писал(а):
Гидр писал(а): Ещё один влаживатель. Дима, Вы никому ничего не влаживали, тем более под проценты. Не несите херню. Вы в налоговом законодательстве РФ, я гляжу, такой же ламер как в проектировании и строительстве из-за рекомендательного понимания законодательства. Видимо у архитекторов это профессиональное. Надо на вступительных не рисование а обществознание принимать в архитектурном, чтобы меньше фантазировали на тему законодательства, а больше матчасть учили. Вот чесслово что Этот Юрьевич, что Вы.
Тут есть один момент, за себя я плачу взносы в ПФР сам, так как сам у себя являюсь работодателем, поэтому я и отношусь к этому соответственно, если я куда-то отчисляю свои деньги - я должен с этого хоть какое-то понимание иметь куда они идут?
А с ПФР весьма забавно - захотят заморозят, захотят проиндексируют, захотят просто за 5 лет платежи заберут

А читать комментарии, что бедный ПФР сидит без денег, а за счет нынешних оплачиваются пенсии по старости из СССР - мне не интересно вообще, это проблемы государства и ПФР должны быть, но никак не мои и других людей.
Дима у меня жена тоже за себя платила, пока не сообразила патент взять. Но это не значит что вы что-то вкладывали себе! Вы платили скрытый налог. Объясню на бытовом. В банке у Вас счёт на котором у Вас деньги, в ПФР - статистика, а денег на Ваше имя ни каких не хранится. Вас просто обязали платить им социальный налог с хитрой ставкой - привязанной к количеству работников и размеру фонда заработной платы. Налог таким образом сделан для того, чтобы как бы уравнять давление на работодателей - может платить за, сможет и налог.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»