Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1201 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 00:17

Это я просто как дурачок большую часть дохода имею в белую. И как-то имел неосторожность на налог.ру узреть, сколько я отдал в пенсионный фонд за какой-то год. И просто подумал, что было бы, если бы я эти деньги мог инвестировать сам как считаю нужным. И приуныл.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1202 Сообщение iron-cat » 12 авг 2019, 00:20

WingRabbit писал(а):Меньше, потому что пенсионный возраст повысили на пять лет, то есть
1) я на пять лет дольше буду платить взносы
2) эти пять лет я не буду получать пенсию
Ладно. Тупиковый спор. Вы мне про очевидное, я вам немного про другое.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1203 Сообщение iad » 12 авг 2019, 00:21

iron-cat писал(а):
WingRabbit писал(а):Вопрос в том, что большая сумма моего дохода уходит в пенсионный фонд. Так что я хоть в 18 хоть в 28 могу резонно задать вопрос, почему возвращать мне собираются меньше.
А меньше ли?)
Надо знать:
1). Сколько вы проживете.
2). Прогноз инфляции рубля и индексации пенсий.
3). Сколько будете работать.

И т. д.
Как можно говорить о фиксированном нарушении договора, если условия этого "договора" заранее нигде не прописаны?))
Что за чушь.
В данном случае условия договора гражданина и государства определены законодательством.
И мы имеем явное односторонее несогласованное изменение условий.
Граждане по прежнему должны платить проент в пф, только теперь на 5 лет дольше,
А пф в свою очередь начинает платить гражданину на 5 лет позже.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1204 Сообщение Гидр » 12 авг 2019, 00:25

Народ. Когда вы трете за взнос за вас в ПФР работодателя, всегда помните: для работодателя это как налог на эксплуатацию работника. Как транспортный налог или акциз на спирт. Никогда работодатель эти деньги вам не отдаст, ну если только по серой схеме и то не всё.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1205 Сообщение iron-cat » 12 авг 2019, 00:26

Понятно. То есть, того, что сумма выплат все-таки в общей сложности должна возрасти (по крайней мере над суммой, которая будет платиться на 5 лет раньше при прочих равных), народ не принимает во внимание.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1206 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 00:27

Ох, Гидр, даже не буду комментировать. Мы помним, ты платишь только 13%)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1207 Сообщение iad » 12 авг 2019, 00:28

Гидр писал(а):Народ. Когда вы трете за взнос за вас в ПФР работодателя, всегда помните: для работодателя это как налог на эксплуатацию работника. Как транспортный налог или акциз на спирт. Никогда работодатель эти деньги вам не отдаст, ну если только по серой схеме и то не всё.
Тебе точно нет. Но не надо по себе судить.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1208 Сообщение iron-cat » 12 авг 2019, 00:29

Гидр писал(а):Народ. Когда вы трете за взнос за вас в ПФР работодателя, всегда помните: для работодателя это как налог на эксплуатацию работника. Как транспортный налог или акциз на спирт. Никогда работодатель эти деньги вам не отдаст, ну если только по серой схеме и то не всё.
Я про это еще эн страниц назад говорила - это к другой проблеме немножко - не о перемещении возраста, а чисто о том типа "вот бы мне все эти проценты реализовать самому". Мапксимум 13 % реализуются (и то кстати... Под вопросом еще!) Остальное - да, налог, который работодатель не будет платить. Потому что зарплата от конкурентоспособности зависит, а не от налоговых реформ.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1209 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 00:31

Да уже тыщу раз обсуждали, что полно людей разделяют себя и работодателя, и не понимают, за что им платят деньги. Работодатель для них - это что-то абстрактное со своими собственными мотивами. Не могут чуваки себя по другую сторону поставить и воткнуть, как это всё работает. Сказочный мир у них)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1210 Сообщение iad » 12 авг 2019, 00:32

iron-cat писал(а):Понятно. То есть, того, что сумма выплат все-таки в общей сложности должна возрасти (по крайней мере над суммой, которая будет платиться на 5 лет раньше при прочих равных), народ не принимает во внимание.
Есть прецеденты?
Вот обратных в товарном количестве. Выдавать желаемое за действительное не стоит, это глупо.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1211 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 00:34

Я уже молчу про то, что повышение на пять лет - это в реальности минус десять лет, ибо чел на пять лет дольше платит и на пять лет меньше в последствии получает при одинаковой продолжительности жизни

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1212 Сообщение iron-cat » 12 авг 2019, 00:37

Какие прецеденты, если ПР еще и действовать толком не начала? При прочих равных сумма вырастает. Это очевидно. Насколько честно в этом отношении у нас правительство - это нужно смотреть и проверять.
Сейчас если пенсию УРЕЗАЮТ, плохо индексируют - стоит бороться за свои права и разбираться, родителям своим помогать разбираться и писать жалобы в ПФ (как это я делаю сейчас в отношении своей мамы), а не стонать молодым, что они до пенсии не доживут.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1213 Сообщение Anthony » 12 авг 2019, 00:50

iron-cat писал(а):Вот повышение тарифов на электроэнергию - другое дело!
Повышение тарифов - это другое дело. Инфляция, инвестиции и увеличение прибыли. Здесь никакого условного договора не было.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1214 Сообщение Anthony » 12 авг 2019, 00:52

iad писал(а): И мы имеем явное односторонее несогласованное изменение условий.
Причем, кучкой не самых умных в стране людей.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1215 Сообщение iad » 12 авг 2019, 00:55

iron-cat писал(а):Какие прецеденты, если ПР еще и действовать толком не начала? При прочих равных сумма вырастает. Это очевидно. Насколько честно в этом отношении у нас правительство - это нужно смотреть и проверять.
Сейчас если пенсию УРЕЗАЮТ, плохо индексируют - стоит бороться за свои права и разбираться, родителям своим помогать разбираться и писать жалобы в ПФ (как это я делаю сейчас в отношении своей мамы), а не стонать молодым, что они до пенсии не доживут.
Необоснованные утверждения, которые далеки отреальности.
Вы же сами подтверждаете факт того, что пф не выполняет свои обязательства и приходится разбираться и писать жалобы.
То есть, прецедент того, что нихрена больше не будет на лицо.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1216 Сообщение iron-cat » 12 авг 2019, 01:01

Опять: вчитайтесь, пожалуйста! ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Если сейчас есть вот такие прецеденты, при продолжении выплат с 50 лет, а не с 55, эти прецеденты будут жестче и чаще. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ! А вот равны ли эти прочие - да, надо смотреть, разбираться, отстаивать свои права.
Поддержу митинги и протесты против урезания пенсий и нищенских индексаций! Но не против передвижения возраста.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1217 Сообщение iad » 12 авг 2019, 01:14

iron-cat писал(а):Опять: вчитайтесь, пожалуйста! ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Если сейчас есть вот такие прецеденты, при продолжении выплат с 50 лет, а не с 55, эти прецеденты будут жестче и чаще. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ! А вот равны ли эти прочие - да, надо смотреть, разбираться, отстаивать свои права.
Поддержу митинги и протесты против урезания пенсий и нищенских индексаций! Но не против передвижения возраста.
Я так понимаю, вас текущая си уация пенсионным фтндом не устраивает, ро почему то вы счи;аете, что при том, что изменится пенсионный возраст, сразу все, что вас не устраивает исчезнет и все станет хорошо.
Вас в работе пф не устраивает именно возраст ввхода на пенсию?
Почемы вв считаете, что те вопросы, которые вам приходится сейчас иешать, пф вдруг магическим образом исцезну?
На основании прочих равных?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1218 Сообщение iron-cat » 12 авг 2019, 08:09

iad писал(а):
iron-cat писал(а):Опять: вчитайтесь, пожалуйста! ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Если сейчас есть вот такие прецеденты, при продолжении выплат с 50 лет, а не с 55, эти прецеденты будут жестче и чаще. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ! А вот равны ли эти прочие - да, надо смотреть, разбираться, отстаивать свои права.
Поддержу митинги и протесты против урезания пенсий и нищенских индексаций! Но не против передвижения возраста.
Я так понимаю, вас текущая си уация пенсионным фтндом не устраивает, ро почему то вы счи;аете, что при том, что изменится пенсионный возраст, сразу все, что вас не устраивает исчезнет и все станет хорошо.
Вас в работе пф не устраивает именно возраст ввхода на пенсию?
Почемы вв считаете, что те вопросы, которые вам приходится сейчас иешать, пф вдруг магическим образом исцезну?
На основании прочих равных?
Нет, не совсем так. Конечно же, не устраивают размеры пенсий! То, что ПФ сразу все решит - нет, это не так. Но сделает хотя бы что-то - я думаю, да. И еще мне в ней нравится то, что людей больше мотивируют зарабатывать, обучаться, держаться за квалификации. И плюс дополнительный мотив для борьбы с дискриминацией по возрасту! Вот и все, собственно!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1219 Сообщение Mozg » 13 авг 2019, 14:38

iron-cat несопоставимо о чем ты говоришь, с учетом состояния медицины в стране, особенно бесплатной и состояния здоровья граждан, особенно мужчин каждый год отожранный этой реформой у людей на вес золота, а прибавка будет крохотная, не в 4 же раз пенсию поднимут, кинут тыщ 5 максимум и живи на них.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1220 Сообщение Anthony » 13 авг 2019, 17:03

iron-cat писал(а):Поддержу митинги и протесты против урезания пенсий и нищенских индексаций! Но не против передвижения возраста.
Нормативно-правового акта об уменьшении пенсии нет. Никто специально не урезает их. Есть растущие цены на потребительские товары, инфляция, курс доллара США, падение доходов. Как Вы можете против этого митинговать? Митингами это не исправить. Больше, чем официальная инфляция, индексировать не будут.

Вы вышли бы на митиг под дубинки за 1 тыс. доплаты, но трусливо промолчали бы за 10 тыс. ежемесячно отнятой пенсии? Женская логика.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1221 Сообщение Anthony » 13 авг 2019, 17:13

Уважаемая утюговая кошка, желаю Вам дожить до 50 со всеми вытекающими последствиями. Тогда Вы нам расскажете: сколько у Вас энергии, какое артериальное давление, атеросклероз, утомляемость, куда Вы пойдете учиться и перепрофилироваться, то есть обучаться новой профессии с нуля.

Это не дискриминация по возрасту. Это реально падает работоспособность. Не надо сравнивать 20 летнего и 55 летнего работника.

Оставьте телевизионный радужный оптимизм.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1222 Сообщение tsunshine » 13 авг 2019, 21:43

Про 13%, зарплату и взносы. С точки зрения работодателя - И зарплата, И взносы - это издержки на оплату труда. Я отвечаю за эти слова, так как много лет работала и финансовым консультантом, и финансовым аналитиком. Правда, не буду утверждать, что также работает в бюджетных организациях (у них наверняка тарифные сетки и т.п.), но в частных всё очень просто: есть деньги, которые работодатель готов заплатить, а сколько из них пойдёт на взносы, сколько работнику - ему фиолетово. Поэтому если кто-то, например, приходит как ИП и предлагает заключить с ним договор на определённый фронт работ - этот ИП получит на руки больше, чем сотрудник (понятно, при прочих равных - то есть квалификации и скорости работ). Взносы - это то, что работодатель платит за работника и рассматривает как издержки НА этого работника (как и соцпакеты, и т.п.). Если бы работник мог выбрать, будет он отчислять в ПФ или нет, и делал бы это сам - работодатель вполне был бы готов ему платить на руки и ЗП, и сумму взносов - ему (работодателю) вообще без разницы, куда эти деньги перечислять, для него это одинаковые расходы, одинаково вычитающиеся из налога на прибыль, одинаково НЕ уменьшающие базу по НДС, ну вы поняли.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1223 Сообщение iron-cat » 13 авг 2019, 21:59

Mozg писал(а):iron-cat несопоставимо о чем ты говоришь, с учетом состояния медицины в стране, особенно бесплатной и состояния здоровья граждан, особенно мужчин каждый год отожранный этой реформой у людей на вес золота, а прибавка будет крохотная, не в 4 же раз пенсию поднимут, кинут тыщ 5 максимум и живи на них.
Я с вами соглашусь относительно регионов. Это нюанс - да! Но не насчет крупных центров. Поэтому и повторюсь: реформа очень нуждается в доработке по-хорошему!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1224 Сообщение iron-cat » 13 авг 2019, 22:02

Anthony писал(а):Уважаемая утюговая кошка, желаю Вам дожить до 50 со всеми вытекающими последствиями. Тогда Вы нам расскажете: сколько у Вас энергии, какое артериальное давление, атеросклероз, утомляемость, куда Вы пойдете учиться и перепрофилироваться, то есть обучаться новой профессии с нуля.

Это не дискриминация по возрасту. Это реально падает работоспособность. Не надо сравнивать 20 летнего и 55 летнего работника.

Оставьте телевизионный радужный оптимизм.
Не утюговая, а железная. За пожелание спасибо (правда хотелось бы дольше). Насчет остального - думаю, я уже достаточно разжевала свою позицию.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1225 Сообщение DMITRY_YY » 13 авг 2019, 22:03

tsunshine писал(а):Про 13%, зарплату и взносы. С точки зрения работодателя - И зарплата, И взносы - это издержки на оплату труда. Я отвечаю за эти слова, так как много лет работала и финансовым консультантом, и финансовым аналитиком. Правда, не буду утверждать, что также работает в бюджетных организациях (у них наверняка тарифные сетки и т.п.), но в частных всё очень просто: есть деньги, которые работодатель готов заплатить, а сколько из них пойдёт на взносы, сколько работнику - ему фиолетово. Поэтому если кто-то, например, приходит как ИП и предлагает заключить с ним договор на определённый фронт работ - этот ИП получит на руки больше, чем сотрудник (понятно, при прочих равных - то есть квалификации и скорости работ). Взносы - это то, что работодатель платит за работника и рассматривает как издержки НА этого работника (как и соцпакеты, и т.п.). Если бы работник мог выбрать, будет он отчислять в ПФ или нет, и делал бы это сам - работодатель вполне был бы готов ему платить на руки и ЗП, и сумму взносов - ему (работодателю) вообще без разницы, куда эти деньги перечислять, для него это одинаковые расходы, одинаково вычитающиеся из налога на прибыль, одинаково НЕ уменьшающие базу по НДС, ну вы поняли.
C точки зрения работодателя разница есть, если сотрудник получает 30 тр или 45 тр - получаешь разных сотрудников (для Дубны), для Москвы и тд можно экстраполировать по зарплате. Так что зря отвечаете, отнюдь не фиолетово

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»