Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1176 Сообщение Anthony » 14 июн 2019, 15:15

Изображение

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1177 Сообщение Hellen » 14 июн 2019, 16:13

Не знаю людей с пенсиями по 25 тыс.
Знаю бывшего учителя школы с непрерывным 45 летним стажем, пенсия 17 тыс, знаю бывшего воспитателя детсада (по стажу у меня сведений нет, но точно немаленький) с пенсией чуть больше 10. И в ПФР ходи не ходи, ничего не изменят. Так они всё это посчитали.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1178 Сообщение Kisska » 15 июн 2019, 08:20

мура писал(а): Я начал с 17 лет. И работал в белую. И у меня очень давно очень хорошая зарплата. Вы никак не поймёте, что независимо от этого меня не устраивает, если меня грабят? Господи, помоги это дурёхе! Дай ей толику умишка, пусть в долг, пусть под высокий процент, но дай!
Скажите, а вы можете озвучить кем вы работаете сейчас ?
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1179 Сообщение мура » 15 июн 2019, 08:25

Kisska писал(а): Скажите, а вы можете озвучить кем вы работаете сейчас ?
Да, это не секрет, у меня есть открытый профиль в фейсбуке: коммерческий директор компании.
Можно даже расширить свои знания обо мне тут (профиль и анкета) https://www.linkedin.cn/in/%D0%BC%D1%83 ... -2a2a42a7/

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1180 Сообщение Vaso » 15 июн 2019, 08:34

Низкая пенсия российского пенсионера - это компенсация за право доживать в любимой стране. Своеобразный последний в жизни налог. Любишь родину - терпи.

Васо родина нравится.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1181 Сообщение Kisska » 15 июн 2019, 08:53

Теперь можно копить. Скоро пенсий государственных не будет вообще.
https://www.mk.ru/economics/2019/06/14/ ... eniya.html
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1182 Сообщение iron-cat » 15 июн 2019, 09:06

Kisska писал(а):Теперь можно копить. Скоро пенсий государственных не будет вообще.
https://www.mk.ru/economics/2019/06/14/ ... eniya.html
Это называется "за что боролись...".
1 % - это очень мало! Проще откладывать под процент в банк. При такой процентной ставке вообще не понимаю смысла этого ИПК.
Опять же возвращаюсь к одной и той же простой мысли: у большинства граждан (вот как по ссылке написано - у 63 %, а я думаю, что и больше!) накопления отчисляет РАБОТОДАТЕЛЬ, а не они сами, и работодатель пока, слава богу, делать это обязан.
Остальные же 40 с минусом % в состоянии накопить сами без всякого введения ИПК, используя для этого разные доступные законные средства. Финита ля комедия.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1183 Сообщение Геббельс » 15 июн 2019, 09:20

Anthony писал(а):Изображение
Беда нашей страны в том что: Какие все такое и все..

Пенсия, футбол, дороги, машины, медецина.....

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1184 Сообщение АЗИЗА » 15 июн 2019, 22:09

Kisska писал(а):Теперь можно копить. Скоро пенсий государственных не будет вообще.
https://www.mk.ru/economics/2019/06/14/ ... eniya.html
Киса, давайте уточним, о чем Вы утверждаете. В России три вида пенсионного обеспечения:
Государственная пенсия - ее получают государственные служащие (чиновники, депутаты, прокурорские, судейские, служивые). Источник - государственный бюджет.
Социальная пенсия - это инвалиды, сироты и прочие сирые и убогие. Источник - тот же.
Страховая пенсия - это как раз то, что имеют простые пенсионеры и кандидаты в пенсионеры. Источник денег для них - это тот самый Пенсионный фонд РФ, аккумулирующий и распределяющий отчисления (взносы), поступающие от всей нашей братии, работающей и имеющий доход. Кроме того, существуют и негосударственные пенсионные фонды, но они добровольные.
Примерно такая же печаль существует и в отношении медицина и здравоохранения.
В итоге, Ваше высказывание: "Скоро пенсий государственных не будет вообще" скорее всего относится к Пенсионному фоду РФ, а не с системе государственных пенсий. Их соискатели скорее всего могут не волноваться.
Как то так.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1185 Сообщение DMITRY_YY » 16 июн 2019, 19:53

Kisska писал(а):Теперь можно копить. Скоро пенсий государственных не будет вообще.
https://www.mk.ru/economics/2019/06/14/ ... eniya.html
надо сначала прочитать, а потом какие-то мутные ссылки выкладывать
в данной статейки написан какой-то бред о том, что если какой-то идиот помимо пенсионных обязательных отчислений готов еще помочь любимому государству, ему с удовольствием помогут их с..ть

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1186 Сообщение tru65 » 08 авг 2019, 16:31

youtube.com/watch?v=_UgpTyJq7Cs
Бэд комедиан о реформе

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1187 Сообщение iron-cat » 08 авг 2019, 16:33

Надо будет посмотреть.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1188 Сообщение iron-cat » 11 авг 2019, 23:32

Посмотрела...)))
Не понятно одно. (Опустим экономику, статистические ожидания продолжительности жизни и т. д. - тут долго можно спорить, и в конце концов среди нас нет экспертов по этому вопросу). Почему в 21 веке считается нормой списывать со счетов людей в 50 лет?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1189 Сообщение Чумадан » 11 авг 2019, 23:36

Дубненские пенсионеры бесплатно ездят в электричках по всему подмосковью.Включая экспрессы.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1190 Сообщение Anthony » 11 авг 2019, 23:40

Не надо опускать экономику. Она здесь главная. Некому работать. Не в смысле "на одного работника три пенсионера". А реально некому работать. Население России уменьшается.

И заводы закрываются, и безработица уменьшилась. Как так? Потому что и людей стало меньше.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1191 Сообщение iron-cat » 11 авг 2019, 23:44

Это да. В Омске например хрен! Вот кстати почему такая несправедливость? В Сибири не выделяют вообще ничего на социалку, на обновление транспорта. А люди уцепились именно за эту передвижку ПВ на несколько лет.
Причем повторюсь, понимаю, что есть соц.слои, для которых это критично. Но меня поражает, что молодые стонут, чуть ли не в возрасте 18 лет - мол мы не доживем до пенсии. Как будто самоцель у них...
В общем, не буду повторяться. Вообще в пенсионной системе нужно что-то третье. До идеала тут далеко. Нужен гибкий индивидуальный подход.
Вот про электрички и Подмосковье в точку подмечено. Это и демонстрирует наглядно, что есть регионы, где ПР - это одно, а есть и другие регионы, есть деревни, где очень туго с переобучением и сменой работы. Там ПР - другое. А она одна на всю большую страну...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1192 Сообщение iron-cat » 11 авг 2019, 23:46

Anthony писал(а):Не надо опускать экономику. Она здесь главная. Некому работать. Не в смысле "на одного работника три пенсионера". А реально некому работать. Население России уменьшается.

И заводы закрываются, и безработица уменьшилась. Как так? Потому что и людей стало меньше.
Ну вот это как раз аргумент за передвижку возраста имхо. Если некому работать...
Но данные везде разнятся очень.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1193 Сообщение iron-cat » 11 авг 2019, 23:50

...Вот и нужна ориентация на работу, на заработок! Чтобы пожилых людей не дискриминировали на работе, чтобы в ВУЗах практика была поставлена, программы стажировки, доступное образование и переподготовка, и т. д.! А не на то, чтобы как можно раньше начать получать базовый безусловный доход. Хотя еще раз подчеркну: не отрицаю, что есть определенные слои, для кого это важно. Но отнюдь не все, начиная с 50 лет.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1194 Сообщение Anthony » 12 авг 2019, 00:00

iron-cat писал(а):Но меня поражает, что молодые стонут, чуть ли не в возрасте 18 лет - мол мы не доживем до пенсии. Как будто самоцель у них...
То есть Вы реально не догоняете, что это была гарантированная выплата от Родины, выраженная в конкретной сумме?

Вы ежемесячно получаете от нее же пенсию. Допустим, 3 месяца будет пропуск, не выплата. "Опустим", как Вы проживете это время, изменится ли Ваш рацион, или Вы даже не заметите.

Допустим, Ваш банк снизил проценты за вклад. С 9 до 1.

Может быть это можно пережить. Но факт кидалова на лицо. От сюда и нравственные страдания.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1195 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 00:04

Вопрос в том, что большая сумма моего дохода уходит в пенсионный фонд. Так что я хоть в 18 хоть в 28 могу резонно задать вопрос, почему возвращать мне собираются меньше.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1196 Сообщение iron-cat » 12 авг 2019, 00:08

Anthony писал(а):
iron-cat писал(а):Но меня поражает, что молодые стонут, чуть ли не в возрасте 18 лет - мол мы не доживем до пенсии. Как будто самоцель у них...
Вы ежемесячно получаете от нее же пенсию.
Ну я ежемесячно на нее и кладу деньги тоже. И другим также. И да, я разделяю понятия трудовой накопительной пенсии и социальной, по потери кормильца или инвалидности, или за боевые травмы и т. д.

Про нарушение договора тоже писала уже свое мнение.
И еще важный нюанс: разве ПР предусматривает, что кто-то получал пенсию и вдруг бац - ее снимают? Это тоже важно! Не было такого. Люди возмущаются тому, что будет через десятки лет и воспринимают это как нарушение какого-то договора (которого и не было на самом деле).
Вот повышение тарифов на электроэнергию - другое дело!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1197 Сообщение iron-cat » 12 авг 2019, 00:11

WingRabbit писал(а):Вопрос в том, что большая сумма моего дохода уходит в пенсионный фонд. Так что я хоть в 18 хоть в 28 могу резонно задать вопрос, почему возвращать мне собираются меньше.
А меньше ли?)
Надо знать:
1). Сколько вы проживете.
2). Прогноз инфляции рубля и индексации пенсий.
3). Сколько будете работать.

И т. д.
Как можно говорить о фиксированном нарушении договора, если условия этого "договора" заранее нигде не прописаны?))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1198 Сообщение iron-cat » 12 авг 2019, 00:14

И причем не надо меня тыкать пенсией по инвалидности. Я как бы тоже лицо заинтересованное и понимаю, что вечно работать не получится, когда-то выйду именно на трудовую накопительную пенсию, которая у меня копится (если конечно дама с косой не заберет меня до этого). Я как бы тоже должна возмущаться, следуя вашей же логике.))) Также точно, как вы, работаю и отдаю в районе половины заработанного в ПФ.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1199 Сообщение WingRabbit » 12 авг 2019, 00:15

Меньше, потому что пенсионный возраст повысили на пять лет, то есть
1) я на пять лет дольше буду платить взносы
2) эти пять лет я не буду получать пенсию

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#1200 Сообщение iron-cat » 12 авг 2019, 00:16

Насчет "бац и снимают". Есть постановления, по которым снимают. Вот моя мама пострадала... И да, это ппц! Причем когда речь идет о человеке уже глубоко пожилом, и социально не защищенном вообще.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»