Повышение пенсионного возраста в России.

Сообщение
Автор
iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#351 Сообщение iad » 18 июн 2018, 11:12

Miteq писал(а):
iad писал(а):Во-первых у тебя, что фантазии не хватает для того, чтобы придумать другие действия?
Во-вторых, почему ты уверен, что у остальных тоже?
И в третьих, а почему ты только место Медведева на себя примеряешь?
Да, фантазии не хватает, можешь так считать.
Уверен на 100%, имею право.
Да все имеют право на заблуждение, но не надо делать глубокомысленных обобщений...
И по себе всех мерять.
Miteq писал(а):Пусть это будет Путин, один хрен.
Ну, Медведев и Путин - это, как минимум два разных хрена, с двумя разными возможностями.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#352 Сообщение iad » 18 июн 2018, 11:24

Vaso писал(а):
iad писал(а):Вот тут хороший вопрос.
Во-первых у тебя, что фантазии не хватает для того, чтобы придумать другие действия?
А зачем? Зачем, когда так как есть меня на моём троне вполне устраивает? А если это не устраивает население - это проблемы населения. Именно населения, а не народа - народ бы уже начал давить на власть разными не всегда искусственными конституционными способами.
А населения власть не боится, потому что уже оттестировала его неоднократно и знает, что до реального болевого порога ему ещё далеко. Потерпит ещё - на мою, царя, жизнь и жизнь моих царских детей хватит. Россия - такая ресурсная страна! В широком смысле.
Васо, речь не про тебя на твоем троне, и не про Медведева в его кресле, и даже не про Путина, а про конкретного персонажа,
с его утверждением, что все бы так в кресле Медведева сделали.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#353 Сообщение Vaso » 18 июн 2018, 11:27

Как здорово, что у большинства активных форумчан есть любимая-прелюбимая хорошо оплачиваемая работа, где их уважают и ценят коллеги и начальство! Это позволяет обсуждать проблему позднего выхода на пенсию как-бы немного сбоку.
iad писал(а):Васо, речь не про тебя на твоем троне, и не про Медведева в его кресле, и даже не про Путина, а про конкретного персонажа,
с его утверждением, что все бы так в кресле Медведева сделали.
Ты знаешь, а у меня есть довольно сильная уверенность, что на месте Медведева так бы сделали действительно практически все. В медведевском кресле все бы стали медведевыми.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#354 Сообщение Miteq » 18 июн 2018, 11:34

Vaso писал(а):В медведевском кресле все бы стали медведевыми.
Лучше и не скажешь.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#355 Сообщение iad » 18 июн 2018, 11:40

Vaso писал(а):Как здорово, что у большинства активных форумчан есть любимая-прелюбимая хорошо оплачиваемая работа, где их уважают и ценят коллеги и начальство! Это позволяет обсуждать проблему позднего выхода на пенсию как-бы немного сбоку.
iad писал(а):Васо, речь не про тебя на твоем троне, и не про Медведева в его кресле, и даже не про Путина, а про конкретного персонажа,
с его утверждением, что все бы так в кресле Медведева сделали.
Ты знаешь, а у меня есть довольно сильная уверенность, что на месте Медведева так бы сделали действительно практически все. В медведевском кресле все бы стали медведевыми.
Странное утверждение, ну да каждый за себя тут может решать, но еще раз повторюсь, обобщения не уместны.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#356 Сообщение GFO » 18 июн 2018, 11:41

Vaso писал(а): Ты знаешь, а у меня есть довольно сильная уверенность, что на месте Медведева так бы сделали действительно практически все. В медведевском кресле все бы стали медведевыми.
Прошу простить за мой французкий... А меня ебeт че там кто и кем в кресле станет? Есле ты мyдак - песдуй по холодку болезный, и не забудь свое магическое кресло с собой забери.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#357 Сообщение Subs » 18 июн 2018, 11:46

Vaso писал(а): В медведевском кресле все бы стали медведевыми.
система работает по другому:
в медведевское кресло могут сесть только медведевы
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#358 Сообщение iad » 18 июн 2018, 11:50

Subs писал(а):
Vaso писал(а): В медведевском кресле все бы стали медведевыми.
система работает по другому:
в медведевское кресло могут сесть только медведевы
Справедливое замечание...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#359 Сообщение Vaso » 18 июн 2018, 11:52

Subs писал(а):система работает по другому:
в медведевское кресло могут сесть только медведевы
iad писал(а):Справедливое замечание...
Поспорю. У нас в любимой стране все потенциально медведевы, но не всем везёт сесть в кресло.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#360 Сообщение iad » 18 июн 2018, 11:56

Не буду спорить, потому, что не высказываюсь за всех.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#361 Сообщение Subs » 18 июн 2018, 12:02

Vaso писал(а):
Subs писал(а):система работает по другому:
в медведевское кресло могут сесть только медведевы
iad писал(а):Справедливое замечание...
Поспорю. У нас в любимой стране все потенциально медведевы, но не всем везёт сесть в кресло.
до недавнего времени медведев был нужен подельникам, для тайм аута, на случай, когда самолет с лидером н@ебнется.
сейчас ему еще роль арапа еще отвели,
так что кресло в существующей системе эксклюзивное
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#362 Сообщение Vaso » 18 июн 2018, 12:06

Subs писал(а):так что кресло в существующей системе эксклюзивное
Это - о другом, на мой взгляд. Я же клевещу на население в том плане, что любой россиянин готов пересмотреть свои критические взгляды в случае попадания на высокий пост в системе.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#363 Сообщение True2 » 18 июн 2018, 12:08

а что дубненские единороссы думают?
им ведь надо определиться
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#364 Сообщение iad » 18 июн 2018, 12:34

Vaso писал(а):
Subs писал(а):так что кресло в существующей системе эксклюзивное
Это - о другом, на мой взгляд. Я же клевещу на население в том плане, что любой россиянин готов пересмотреть свои критические взгляды в случае попадания на высокий пост в системе.
Ответ - нет. Не любой, я -1.
Я просто туда не пойду.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#365 Сообщение Vaso » 18 июн 2018, 12:52

iad писал(а):
Vaso писал(а):
Subs писал(а):так что кресло в существующей системе эксклюзивное
Это - о другом, на мой взгляд. Я же клевещу на население в том плане, что любой россиянин готов пересмотреть свои критические взгляды в случае попадания на высокий пост в системе.
Ответ - нет. Не любой, я -1.
Я просто туда не пойду.
Критерий истины - практика. Я сегодня позвоню и тебе завтра предложат. Будем посмотреть. Персонификация общего правила всегда чревата разочарованиями. Это - первое.
Второе: каждое правило сильно своими исключениями, только подчёркивающими его.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#366 Сообщение iad » 18 июн 2018, 13:41

Vaso писал(а):
iad писал(а):
Vaso писал(а):Я же клевещу на население в том плане, что любой россиянин готов пересмотреть свои критические взгляды в случае попадания на высокий пост в системе.
Ответ - нет. Не любой, я -1.
Я просто туда не пойду.
Критерий истины - практика. Я сегодня позвоню и тебе завтра предложат. Будем посмотреть. Персонификация общего правила всегда чревата разочарованиями. Это - первое.
Второе: каждое правило сильно своими исключениями, только подчёркивающими его.
Тут общего правила нет, тут есть необоснованное обобщение, которое ты пытаешься выдать за правило или рассматриваешь в качестве правила.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#367 Сообщение Накх » 18 июн 2018, 13:43

мура писал(а):ты не прав в простом: вообще-то люди зарабатывают именно на рыбку с пивом и сигареты в том числе. Если ты считаешь, что суть работы в том, чтобы не сдохнуть от голода, то я имею отличную точку зрения. Шторы можно не покупать, маникюрные ножницы, в парикмахерскую не ходить, одежду на форуме собирать, мебель, телевизоры. На одноколесных велосипедах катаццо - роскошь.

В данном случае я согласен с теми, кто прав в основном: правила меняют во время игры. То есть: нельзя сказать, что я и до этого надеялся железобетонно, что система меня не на и бёт, но тут просто и доходчиво всем без исключения сказали - мы врём вам, мы врём всегда, мы врём по-крупному, беззастенчиво, без темы смущения. Что ещё надо рассказать моей маме, чтобы до неё дошло, что с нами делает выбранное ею правительство и любимый президент - я не знаю.
Никто нам правила не меняет. Поскольку и не было их. Все эти слова про социальный договор, мол, я на вас работаю, а вы мне пенсию в 60 - чушь. Тут как не поменяй условия, все равно останутся обиженные. От новорожденных до 59-летних. А если война? Ты скажешь: "Извините, у меня тут в социальном договоре сказано, что меня не убьют, и я должен свою пенсию еще получить, так что я не пойду"? Разворовали или нет, это дело следственных органов. Другое выбранное правительство сделало бы точно также.

И да, труд - это для жилья, еды и одежды прежде всего. Поскольку общество таким образом вознаграждает за участие в общем деле и дает ему возможность существовать на этом свете. Человек волен менять еду, одежду и жилье на сигаретки и пиво, это его личный выбор. Но если ему не хватает при этом на базис - это личные проблемы индивидуума.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#368 Сообщение ВЭН » 18 июн 2018, 14:02

Накх писал(а): ... И да, труд - это для жилья, еды и одежды прежде всего. ...
А для отдыха? Нет?
Накх писал(а): ... Человек волен менять еду, одежду и жилье на сигаретки и пиво, это его личный выбор. ...
Размер "тараканов" поражает. Наповал.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#369 Сообщение Subs » 18 июн 2018, 14:07

Накх писал(а): И да, труд - это для жилья, еды и одежды прежде всего. Поскольку общество таким образом вознаграждает за участие в общем деле и дает ему возможность существовать на этом свете. Человек волен менять еду, одежду и жилье на сигаретки и пиво, это его личный выбор. Но если ему не хватает при этом на базис - это личные проблемы индивидуума.
бред
общество, в лице государства, присваивает результаты труда каждого отдельного индивидуума
деление результатов труда происходит не пропорционально вкладу
как результат, одни группы общества живут за счет других
предложенная реформа нацелена на закрепление этого положения
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#370 Сообщение ВЭН » 18 июн 2018, 14:12

Vaso писал(а): ... Я сегодня позвоню и тебе завтра предложат. Будем посмотреть. ...
Человек, в процессе достижения уровня "завтра предложат", уже решил для себя "- тварь ли я дрожащая ... ©".
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#371 Сообщение Anthony » 18 июн 2018, 14:54

Vaso писал(а):Критерий истины - практика. Я сегодня позвоню и тебе завтра предложат. Будем посмотреть.
уважаемый Vaso, если iad откажется посмотрите на меня, общаю подтверждать любые правила и исключения (копию паспорта скинул в личку)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#372 Сообщение iad » 18 июн 2018, 15:29

Subs писал(а):
Накх писал(а): И да, труд - это для жилья, еды и одежды прежде всего. Поскольку общество таким образом вознаграждает за участие в общем деле и дает ему возможность существовать на этом свете. Человек волен менять еду, одежду и жилье на сигаретки и пиво, это его личный выбор. Но если ему не хватает при этом на базис - это личные проблемы индивидуума.
бред
общество, в лице государства, присваивает результаты труда каждого отдельного индивидуума
деление результатов труда происходит не пропорционально вкладу
как результат, одни группы общества живут за счет других
предложенная реформа нацелена на закрепление этого положения
Дополню малость.
Во-первых, относительно узкая прослойка общества граждан РФ, занимающих госдолжности и позиции менеджеров госкорпораций.
Во-вторых, присваивает принудительно (налоги) и обманом (сборы в ПФ/ФОМ) по факту не предоставляя необходимого уровня услуг.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#373 Сообщение loginov » 18 июн 2018, 21:35

мура писал(а):...тут просто и доходчиво всем без исключения сказали - мы врём вам, мы врём всегда, мы врём по-крупному, беззастенчиво, без темы смущения. Что ещё надо рассказать моей маме, чтобы до неё дошло, что с нами делает выбранное ею правительство и любимый президент - я не знаю.
++ И еще: сказали давно, "что врем", но, что " корабль сделан из железа, и он утонет, сэр" - заявили впервые.
Офшоры ломятся, в подвалах мешки с деньгами гниют.... Вай-вай, а как там страна :o ???! - так долго ее доили-доили, мочили-мочили в сортире!

А страна диагноз демонстрирует предсмертный, на фоне пира во время чумы: олимпиад, фестивалей, чемпионатов, прямых линий и прочего дерьма, еще больше ее обескровливающего....

Да, ведь еще первый со времен "перестройка & ускорение" слоган тут провякан был: ПРОРЫВ!!!

Ну все, пиши пропало.... Уже идеи в ход пошли, а это значит, что скро =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!
Ars longa, vita brevis.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#374 Сообщение абориген » 18 июн 2018, 22:35

Вспомнили, нашли, закрутили по всем интернет ресурсам ролик 2005 года с обещанием Путина, что пока он президент, возраст выхода на пенсию увеличен не будет. Вопрос зазвучал, а почему он не выполняет обещания?!?

Потому что 13 лет прошло и страна стала другая. Беднее она стала. И возможности у государства по заботе о собственных гражданах уменьшились.

Вы же, граждане-россияне, требовали возвращение величия? Вот к вам величие и вернулось.

Вместе с Крымом, с расширением русского мира, с войной в Сирии, с поигрыванием мускулами перед всем миром, с необходимостью увеличить расходы на вооружение — а всё это требует огромных затрат.

Каждый шаг из перечисленного вы, сограждане, одобряли и неоднократно за прошедшие годы проштамповывали галочками в избирательных бюллетенях. Умножали величие — веселились, подсчитали затраты на увеличение величия — прослезились! После каждой пьянки наступает похмелье…

Почему он не держит слово? Ну, право, детский сад. По кочану!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Повышение пенсионного возраста в России.

#375 Сообщение Anthony » 19 июн 2018, 15:16

Прошла информация, Кадыров сказал: "вы как хотите, а в Чечне все останется попрежнему. Кто слышал про это?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»