Начало конца парковой зоны ИЧ ?

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#101 Сообщение Vaso » 14 июн 2018, 11:46

olga987 писал(а): А здесь оставить ПАРК.
Всеми руками - за! Хватит уже экзерсисов семейных творцов прекрасного, дадим маме-природе показать настоящую красоту. Без комсомольских значков и пластмассовых сундуков.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#102 Сообщение абориген » 14 июн 2018, 12:41

olga987 писал(а):.
А почему бы не сделать новую набережную, но на ЛБ?
Не надо нам на ЛБ набережную. Нам по статусу положена первозданная природа.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#103 Сообщение Вячеслав2 » 14 июн 2018, 13:36

http://jinrmag.jinr.ru/koi8/2005/29/pr29.htm
У вас будет Венеция с южным, северным каналами и малоэтажная застройка в сторону Волги.

Изображение

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#104 Сообщение lik » 14 июн 2018, 14:07

Furious писал(а):
Вячеслав2 писал(а):Эрнест прав про сырой пронизывающий ветер , задувающий с открытой Волги.
Не знаю о чем думают люди при высадке деревьев в городе. Судя по всему логика отсутствует полностью, в ходу только поверхностные эмоции.

Сажать нужно больше сосен, особенно в тех местах где может разгуляться ветер. Просто сравните осенне-зимний ветродуй в ИЧ и на БВ.
Для посадки деревьев в городе требуется экспертиза и проект, аналогичный строительству дома. Подготовительные работы включают геологические изыскания, анализ почвы и грунтовых вод и пр., учёт всех имеющихся подземных коммуникаций, далее выбираются подходящие растения для данной местности и целей с учетом защитных и декоративных свойств, разрабатывается ландшафтный дизайн. Озеленение – дорогостоящие работы. В городской структуре нет таких специалистов, поэтому деревья подсаживают в лесу и среди имеющихся насаждений, законодательно могут только вырубать. Самостоятельно освоил профессию Эрнест Тагиров.

olga987
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:23

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#105 Сообщение olga987 » 14 июн 2018, 15:08

lik писал(а): Для посадки деревьев в городе требуется экспертиза и проект, аналогичный строительству дома. Подготовительные работы включают геологические изыскания, анализ почвы и грунтовых вод и пр., учёт всех имеющихся подземных коммуникаций, далее выбираются подходящие растения для данной местности и целей с учетом защитных и декоративных свойств, разрабатывается ландшафтный дизайн. Озеленение – дорогостоящие работы. В городской структуре нет таких специалистов, поэтому деревья подсаживают в лесу и среди имеющихся насаждений, законодательно могут только вырубать.
У нас есть целый университет ЧеловекЗемляВселенная или кактам его. С экологическим факультетом. наверное там одни троечники выпускаются.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#106 Сообщение lik » 14 июн 2018, 16:26

olga987 писал(а): У нас есть целый университет ЧеловекЗемляВселенная или кактам его. С экологическим факультетом. наверное там одни троечники выпускаются.
Инженеров по озеленению(узкопрофильная специальность) готовят столичные лесотехнические универы,Тимирязьевка..
Агрономы,которых наш универ тоже не выпускает,могут только клумбы и кустарники сажать в городской черте.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#107 Сообщение Вячеслав2 » 15 июн 2018, 10:27

---- В городской структуре нет таких специалистов, поэтому деревья подсаживают в лесу и среди имеющихся насаждений, законодательно могут только вырубать. Самостоятельно освоил профессию Эрнест Тагиров.---

Хм, получается,шо, ЭрнестТагиров, не изучая глубину залегания корневой системы, просто взял и посадил свои
дубки , которые, неучи- дендрарии свалили =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Затем , оказывается дендрарий- это профанация,
и * Вместе мы* ,загоним бульдозеры для освоения новых грандиозных планов.
При этом, секретный проект, который нвзывается * Мы вместе* наукооградцам не выкладывають.
Офигеть!

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#108 Сообщение lik » 15 июн 2018, 11:18

Вячеслав2 писал(а):---- В городской структуре нет таких специалистов, поэтому деревья подсаживают в лесу и среди имеющихся насаждений, законодательно могут только вырубать. Самостоятельно освоил профессию Эрнест Тагиров.---

Хм, получается,шо, ЭрнестТагиров, не изучая глубину залегания корневой системы, просто взял и посадил свои
дубки , которые, неучи- дендрарии свалили =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Затем , оказывается дендрарий- это профанация,
и * Вместе мы* ,загоним бульдозеры для освоения новых грандиозных планов.
При этом, секретный проект, который нвзывается * Мы вместе* наукооградцам не выкладывають.
Офигеть!
Понятней изъяснитесь,что Вы хотели сказать? Какие неучи? Это ответ на вопрос,почему сажают в лесу,а не на лысом проспекте Боголюбова. Пагубные последствия вырубки деревьев на набережной под неизвестный проект не исправить следующим проектом.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#109 Сообщение Вячеслав2 » 15 июн 2018, 11:53

---Это ответ на вопрос, почему сажают в лесу,а не на лысом проспекте Боголюбова.---

1. На лысом проспекте Боголюбова, я считаю достаточно, в качестве жеста доброй воли,
сохранить газоны с яблонями, не нами посаженные.
И убрать железные тазы ( авто) эвакуатором, с размещением их на платной стоянке и почасовой оплатой.
Не мудрствуя лукаво, об изучении глубины залегания корневой системы.

---Вырубку деревьев на набережной под неизвестный проект не исправить следующим проектом.---


2. Согласен. Хватит пудрить людям мозги- достаточно выложить проект в открытый доступ.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#110 Сообщение GriL » 15 июн 2018, 20:53

lik писал(а): Для посадки деревьев в городе требуется экспертиза и проект, аналогичный строительству дома.
Ничего не требуется. На Комсомольской набережной яблони посадили в нескольких сантиметрах от кабеля освещения. Кабель даже визуально был виден в ямах подготовленных, но ни одного чиновника/инспектора/проверяльщика это не смутило! Показали по ТВ посадку, отчитались об успехах в область...

Когда копали ямы, я подходил к копальщикам и объяснил, что ближе пяти метров от кабеля/трубопровода/коллектора ничего сажать не нужно. Все равно будут менять/ремонтировать и погубят все посадки. Копальщики меня вежливо послали с железной мотивацией "в мэрии всё согласовали!".

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#111 Сообщение Зойдберг » 16 июн 2018, 10:26

GriL писал(а):
lik писал(а): Для посадки деревьев в городе требуется экспертиза и проект, аналогичный строительству дома.
Ничего не требуется. На Комсомольской набережной яблони посадили в нескольких сантиметрах от кабеля освещения. Кабель даже визуально был виден в ямах подготовленных, но ни одного чиновника/инспектора/проверяльщика это не смутило! Показали по ТВ посадку, отчитались об успехах в область...

Когда копали ямы, я подходил к копальщикам и объяснил, что ближе пяти метров от кабеля/трубопровода/коллектора ничего сажать не нужно. Все равно будут менять/ремонтировать и погубят все посадки. Копальщики меня вежливо послали с железной мотивацией "в мэрии всё согласовали!".
Этот кабель в итоге бросили, когда меняли фонари. Новый кабель положили на малой глубине у самого бордюра, так что все норм

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#112 Сообщение Ernest Tagirov » 16 июн 2018, 11:39

Зойдберг писал(а):
GriL писал(а):
lik писал(а): Для посадки деревьев в городе требуется экспертиза и проект, аналогичный строительству дома.
Ничего не требуется. На Комсомольской набережной яблони посадили в нескольких сантиметрах от кабеля освещения. Кабель даже визуально был виден в ямах подготовленных, но ни одного чиновника/инспектора/проверяльщика это не смутило! Показали по ТВ посадку, отчитались об успехах в область...

Когда копали ямы, я подходил к копальщикам и объяснил, что ближе пяти метров от кабеля/трубопровода/коллектора ничего сажать не нужно. Все равно будут менять/ремонтировать и погубят все посадки. Копальщики меня вежливо послали с железной мотивацией "в мэрии всё согласовали!".
Этот кабель в итоге бросили, когда меняли фонари. Новый кабель положили на малой глубине у самого бордюра, так что все норм
Рассудите люди! Разве можно в совсем небогатой и не очень трудолюбивой стране (производирельнос ть труда в 2,5 раза ниже , чем в европе) хозяйствовать вот так:
- кабель положили - кабель выбросили, положили другой;
- бюст Менделеева из стеклопластика установили, - через год установили другой . кажется из чего-то похожего на бронзу;
- стоянку авто на площади сначала огородили кошмарной черной оградой - ее разобрали и заменили тротуаром с бордюром;
- сделали "ремонт набережной" за 14 млн, не считая расширения и асфальтирования
"променада" (это оплачивал ОИЯИ) и наверно замены освещения, нарот доволен --- оказалось теперь нужно "благоустроить" еще на 264 млн. :x

И вы хотите жить как в Европе!?
:oops:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#113 Сообщение Vaso » 16 июн 2018, 12:13

Ernest Tagirov писал(а):И вы хотите жить как в Европе!?
Да конечно нет !!! Нам этого всего не надо.
Потому что мы не такие, как все они! Мы - духовные, самобытные и богоизбранные!
Пусть примитивные европцы считают каждый евроцент - у них душа жиже русской, им нас не понять.
У нас всё - самое-самое великое! Ура, россиянцы.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#114 Сообщение leonid4 » 16 июн 2018, 15:10

Ernest Tagirov писал(а): И вы хотите жить как в Европе!?
:oops:
Почему "вы", а не "мы"? Мы все одинаковые. В перечне раздолбайства, к примеру, забыта куча мусора сваленная в Ратмино на берегу Волги. Сколько сил, нервов затрачено, чтобы потом переделать. Так что уважаемый Эрнест Ахметзакиевич - не "вы", а "мы". :smile:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#115 Сообщение Ernest Tagirov » 16 июн 2018, 21:03

leonid4 писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): И вы хотите жить как в Европе!?
:oops:
Почему "вы", а не "мы"? Мы все одинаковые. В перечне раздолбайства, к примеру, забыта куча мусора сваленная в Ратмино на берегу Волги. Сколько сил, нервов затрачено, чтобы потом переделать. Так что уважаемый Эрнест Ахметзакиевич - не "вы", а "мы". :smile:
Я с такими как вы отнюдь не мы, потому как что в отличие от вас я клевету и провокации не практикую. Ты наверняка на мысу не был лет пять как, болтаешь или с чужих слов или вообще свои злобные выдумки. Нет там никакой кучи мусора, а есть спасенный от большой и быстро растующей промоины мыс. И к этому благому делу я имею лишь косвенное отношение. Но доволен , что так получилось. А ты что хорошего для города сделал?.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#116 Сообщение leonid4 » 16 июн 2018, 22:11

Ernest Tagirov писал(а):
leonid4 писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): И вы хотите жить как в Европе!?
:oops:
Почему "вы", а не "мы"? Мы все одинаковые. В перечне раздолбайства, к примеру, забыта куча мусора сваленная в Ратмино на берегу Волги. Сколько сил, нервов затрачено, чтобы потом переделать. Так что уважаемый Эрнест Ахметзакиевич - не "вы", а "мы". :smile:
Я с такими как вы отнюдь не мы, потому как что в отличие от вас я клевету и провокации не практикую. Ты наверняка на мысу не был лет пять как, болтаешь или с чужих слов или вообще свои злобные выдумки. Нет там никакой кучи мусора, а есть спасенный от большой и быстро растующей промоины мыс. И к этому благому делу я имею лишь косвенное отношение. Но доволен , что так получилось. А ты что хорошего для города сделал?.
Я форум почитываю. Здесь тема про мусорную кучу в Ратмино подробно обсуждалась. Где здесь клевета и провокация? Куча была? Была. То, что потом исправили - замечательно. Но это лишь подверждает Ваши слова, что у нас с первого раза нормально не делают и то, что Вы частичка нас, такой же как все.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#117 Сообщение мура » 17 июн 2018, 07:48

Господин Тагиров. Вы советов не слушаете, но всё-таки. Поставьте себе в подпись: - Я сделал для этого города очень много, просто ни иба цо сколько, а вы все - нет. И никогда не сравниться вам со мною. И не надо будет каждый раз это выписывать.

Жаль, что есть функция отключения просмотра подписей, которой я пользуюсь, и я не увижу этого, но у многих это сработает.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#118 Сообщение Vaso » 17 июн 2018, 09:35

мура писал(а):Поставьте себе в подпись: - Я сделал для этого города очень много, просто ни иба цо сколько, а вы все - нет. И никогда не сравниться вам со мною. И не надо будет каждый раз это выписывать.
Ниже пояса. Тебе тоже будет когда-нибудь много лет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#119 Сообщение мура » 17 июн 2018, 09:38

вот тогда мне это с полным правом напишет кто-то помоложе и будет молодец. А пока Эрнест вполне бодр и умом подвижен. поверь мне, склочным понтярщиком он был всегда, это не возрастное.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#120 Сообщение Vaso » 17 июн 2018, 09:55

Гуманизм почти совсем иссяк на этом форуме. Остались жалкие крохи в темах про собачек и кошечек.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#121 Сообщение Ernest Tagirov » 17 июн 2018, 14:09

мура писал(а):Господин Тагиров. Вы советов не слушаете, но всё-таки. Поставьте себе в подпись: - Я сделал для этого города очень много, просто ни иба цо сколько, а вы все - нет. И никогда не сравниться вам со мною. И не надо будет каждый раз это выписывать.
Дык, у меня больше оснований советовать тебе засунуть свои советы, сам знаешь куда, и то я этого не делаю. А нащот
вы все - нет
не могу позволить себе , поскольку ты осчастливил город голубем на фонтане за 100000 р бюджетных денех в исчислении 2013 г.
(Тогда же мне тоже дали 50000р за укрепление берега в Ратмино и на пляже ИЧ, но что это по сравнению с голубем, которого мало кто видит :D )
Я бы добавил к числу твоих благодеяний также реанимацию сего Форума, но ты тут не о городе думал , а зависимость свою удовлетворял: ужас что бы с тобой было , если бы Форума не было. А в моей жизненной активности Форум на десятом месте и только для распространения честной информации, какой у меня много. Вот в этом возраст играет роль, но положительную.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 17 июн 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#122 Сообщение мура » 17 июн 2018, 14:11

Опять нагло врешь. Но хрен с тобой. Надоел.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#123 Сообщение Ernest Tagirov » 17 июн 2018, 14:17

мура писал(а):Опять нагло врешь. Но хрен с тобой. Надоел.
:lol:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#124 Сообщение GriL » 17 июн 2018, 21:22

Ну улице 9-го Мая меняют бордюрный камень. Старый был вполне еще ничего, можно посмотреть его возле ТЦ "Русь".
но нет! Нет в городе других проблем с дорогами/переездами/тротуарами... нужно непременно бордюрный камень заменить за ... млн. рублей!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Начало конца парковой зоны ИЧ ?

#125 Сообщение Независимый эксперт » 14 июл 2018, 14:54

Кажется, началась движуха по уничтожению зеленого парка на Менделеевской набережной. Объявлен тендер на проектирование работ по благоустройству пока на 4 млн.руб. Все данные для незарегистрированных пользователей засекречены. Хотя не исключаю, что это касается какой-то другой территории города. Но зачем тогда нужна секретность?
Тендер №36047115: Общая информация
Выполнение работ по благоустройству Общественного пространства
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»