Начало конца парковой зоны ИЧ ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#51 Сообщение Зойдберг » 08 июн 2018, 11:56

мура писал(а):Мои мысли.
А ты сам в столице? Не придешь?

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#52 Сообщение leonid4 » 08 июн 2018, 12:04

От Мичуринца до Ратмино весь берег раз в 10-15 лет заливается в половодье. Вспомните, как вторая линия Ратминских котеджей плавала совсем недавно, а люди ездили фоткаться, как вода заливает вертолётную площадку. Как там можно делать какую-то набрежную? Если только опять вкорячивать дамбу, как на ЛБ.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#53 Сообщение Малогалоталотим » 08 июн 2018, 12:18

ну и пусть бы заливало. раз в 10 лет. высохнет

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#54 Сообщение leonid4 » 08 июн 2018, 12:51

Малогалоталотим писал(а):ну и пусть бы заливало. раз в 10 лет. высохнет
Асфальт и плитка может и высохнут, но ведь там должна быть куча электрики к фонарям. Фонари же на набережной будут электрические, а не на керосине? И что после очередного потопа всю электрику какждый раз менять?


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#56 Сообщение мура » 08 июн 2018, 13:12

Зойдберг писал(а):
мура писал(а):Мои мысли.
А ты сам в столице? Не придешь?
нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#57 Сообщение мура » 08 июн 2018, 13:13

leonid4 писал(а):От Мичуринца до Ратмино весь берег раз в 10-15 лет заливается в половодье. Вспомните, как вторая линия Ратминских котеджей плавала совсем недавно, а люди ездили фоткаться, как вода заливает вертолётную площадку. Как там можно делать какую-то набрежную? Если только опять вкорячивать дамбу, как на ЛБ.
Да, и это тоже. Я боюсь, что начнут и бросят.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#58 Сообщение Ernest Tagirov » 08 июн 2018, 13:38

Курманов Анатолий, Максим Данилов и Екатерина Зименкова находятся в Школа дизайна РАНХиГС.
27 мая в 0:14 · Москва ·

ДУБНА ПРОШЛА ПРОЦЕДУРУ ПУБЛИЧНОЙ ЗАЩИТЫ КОНКУРСНОЙ ЗАЯВКИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ "ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ И МАЛЫЕ ГОРОДА"
В Российской академии народного хозяйства стартовали публичные защиты финалистов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. За 2 дня экспертам и членам Межведомственной рабочей группы, членам Федеральной конкурсной комиссии предстоит увидеть и оценить 198 проектов из 66 регионов.
Заявку Дубны представляли Глава города Максим Данилов и креативный директор ВРТ-Рус Дина Дридзе. Команду проекта представляли Екатерина Зименкова (Администрация Дубны), Анатолий Курманов (АО "НПК "Дедал") и Марина Лепешина (ВРТ-Рус).
Объявление победителей Финала конкурса будут объявлены 28 мая в прямом эфире на официальном Youtube-канале стратегического партнера Конкурса Агентства «ЦЕНТР»: https://www.youtube.com/channel/UCeqv7E ... -sF61CHUYw. Начало трансляции – в 17.00.
По результатам публичной защиты будут выбраны 80 проектов-победителей (20 проектов - в категории «Исторические поселения» и 60 – в категории «Малые города»), которые получат субсидии от 30 до 100 млн рублей на реализацию представленных проектов.
Вот здесь фигурирует московский архитектор Дина Дридзе, которая сегодня должна докладывать. Т.е. будущий проектант , который казалось бы должен отбираться по конкурсу или тендеру, оказывается уже в команде конкурсантов и с ней проталкивает свой проект.

Причем здесь НПО "Дедал", который находится на ЛБ, и ни разу ни архитектурная или строительная фирма. Город тонет в трясине лжи и цинизма.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#59 Сообщение positive » 08 июн 2018, 13:44

Ernest Tagirov писал(а):НПО "Дедал", который находится на ЛБ
Ложь.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#60 Сообщение case69rus » 08 июн 2018, 14:04

leonid4 писал(а):... И что после очередного потопа всю электрику какждый раз менять?
вообще ни разу не проблема. не надо ничего менять, если сделать сразу по-уму
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#61 Сообщение pramparam » 08 июн 2018, 14:26

Хочу набережную от Ленина до Кимр. С подсветкой, велодорожками и канатными дорогами! :smile:
Дыр бул щыл.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#62 Сообщение Барахолка » 08 июн 2018, 14:30

мура писал(а):
Врёшь. Там висели замки навесные и ходила охрана. И даже снимать запрещали. Можем повторить?
Тебе то откуда знать? С 93 по 95 примерно была охрана. С 95 по 98 собаки. С 98 ничего там не было, с редкими припадками на какие-то инициативы. И это зона между входом в огроды и водой, а по берегу всегда можно было ходить, не гоняли.
Враньё. Есть два владельца знакомых. На птичьих правах все.
У меня там два участка было до 2005 года, которые потом купили очень не низко сидящие ребята из мэрии, которых тут часто упомянают, уж поверь, они за спасибо оттуда не срулят и представляют перспективу.
Ты слив и водозабор отличить можешь? Зайди в туалет, может поймёшь.
Возможно, не до конца, но не вижу непреодолимой проблемы.
Дадада. Только ты забыл, что они были за 20 м. И там проезжала грузовая машина. Но берег обвалился и они ВЫНУЖДЕННО на берегу. Ты что ли дамбу за миллиард построишь?
Поэтому и н... всех с "пляжу". "Я пьяным за руль не садился, меня насильно напоили".

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#63 Сообщение Малогалоталотим » 08 июн 2018, 14:33

pramparam писал(а):Хочу набережную от Ленина до Кимр. С подсветкой, велодорожками и канатными дорогами! :smile:
фуникулер на Ай-Тяпкино
и проездной шоб был свой единый. "Большая Дунда"

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#64 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 июн 2018, 15:02

Андрей Кухарев в прямом эфире: Общественный совет ОИЯИ про набережную https://www.facebook.com/andrey.kukhare ... o_explicit
ex LAPA

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#65 Сообщение Robin Hood » 08 июн 2018, 15:04

Мероприятие для выпуска пара.



Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#68 Сообщение Дядя Володя » 08 июн 2018, 17:28

Молодец Виктор Анатольевич, прикрыл эту ненужную болтовню.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#69 Сообщение Независимый эксперт » 08 июн 2018, 22:15

Шел на заседание с критическим настроем, поскольку все свидетельствовало о повторении негативного сценария с предыдущим проектом благоустройства набережной. Нас пытаются убедить в том, что конкурс выиграла концепция парка, но как на основании одной концепции можно определить стоимость проекта до рубля? И на что можно потратить такие большие деньги осталось неясным. Общественного обсуждения не было, на сайте никаких документов не выложено. Хотя вносится существенное изменение в целевое назначение зоны отдыха: официального Парка культуры и отдыха не было ни в Генплане, ни в Стратегии развития города, прошедших общественные слушания в 2016г.

Самое интересное заключается в том, что основным критерием оценки проектов согласно условиям конкурса является вовлечение общественности в работу над проектом, организация общественных слушаний и т.п. Максимальный бал по этому показателю 12 баллов. Для сравнения за высокое качество архитектурных и планировочных решений можно получить максимум 6 баллов.

Но Максим Данилов умеет убеждать и я не стал делиться своими сомнениями (небольшая реплика Данилова по поводу абсурдности дендропарка явилась дополнительным аргументом в его пользу). В итоге сделал лишь замечание по нелепым конструкциям на пляже, на котором итак места мало, пожелал удлинить пляжную зону и не жалеть песка на подсыпку. В принципе Тагиров обратил внимание на переформатирование зоны отдыха в парк и выразил сомнения по поводу качества проекта, учитывая недостаточный опыт проектной организации. Картинки на меня тоже не произвели впечатление – получается, главная работа впереди. Нужно мониторить ситуацию

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#70 Сообщение Ernest Tagirov » 09 июн 2018, 00:56

Независимый эксперт писал(а):Шел на заседание с критическим настроем, поскольку все свидетельствовало о повторении негативного сценария с предыдущим проектом благоустройства набережной. Нас пытаются убедить в том, что конкурс выиграла концепция парка, но как на основании одной концепции можно определить стоимость проекта до рубля? И на что можно потратить такие большие деньги осталось неясным.
Были бы деньги , за распилом дело не станет. Недаром ушлая хозяйка московского Архбюро, наверняка знающая кому и сколько дать в жюри конкурса и Данилов, лживый, но отнюдь не простачок, нашли друг друга как рыбак рыбака... Приговаривались слова, что участие Архбюро в команде дубненских претендентов ничего не значит, и выход на настоящий проект будет по конкурсу , но одновременно был ясно , что "Максим" и "Дина" хорошо спелись. И растрата не 100 млн, а 274 млн вряд ли может состояться без того, чтобы парковая зона ИЧ не была перевернута вверх дном. Данилов очень был горд , что что деньги добыл. Но пока не ознакомлюсь с материалами , которые его команда представила в конкурсную комиссию буду считать, что деньги добыты мошенническим путем. И отнюдь не для нужного дубненцам дела. Этим я не хочу сказать , что деньги вовсе не нужны. Очень даже нужны. Между улицей Векслера и Волгой много чем нужно заняться. Но 100 млн можно потратить только реализуя катастрофический концепт московской сподвижницы Данилова не без липких рук. На этом пока останавливаюсь, иначе сон пропадет. Возможно завтра продолжу излагая тезисы моего выступления.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#71 Сообщение pramparam » 09 июн 2018, 07:07

Едут к нам неместные. Зачем еще доподлинно неизвестно. Но могут на наших девок глаз положить. Надо для профилактики их арматурой отх-ть :ROFL:
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#72 Сообщение Fasolka » 09 июн 2018, 08:29

А никто не интересовался, почему проект чехов или прошлогодний нельзя доработать? Они же есть уже.
Нафига эта тётя с третьим проектом?
Хочу послушать тов. Ронина. :D

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#73 Сообщение Зойдберг » 09 июн 2018, 08:34

Fasolka писал(а):А никто не интересовался, почему проект чехов или прошлогодний нельзя доработать? Они же есть уже.
Нафига эта тётя с третьим проектом?
Потому что нечего смотреть в прошлое и думать о плохом! "Напридумывали каких-то дендрариев!" (с)

Ronin

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#74 Сообщение Ronin » 09 июн 2018, 10:18

Fasolka писал(а):А никто не интересовался, почему проект чехов или прошлогодний нельзя доработать? Они же есть уже.
Нафига эта тётя с третьим проектом?
Хочу послушать тов. Ронина. :D
А вы на слушаниях были? Свою линию обозначили, вопросы задали? Нет? Не вижу смысла вам отвечать, приходите на следующие слушания, лично и поговорим, и с Даниловым и тетей из БТР Рус 8)

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: СЕГОДНЯ важные общественн слушания по набережной. Приход

#75 Сообщение Fasolka » 09 июн 2018, 11:18

Нет, я работала. Не все могут с полдня свалить с работы.
Причем тут моя линия, если я вас прошу рассказать о том, что ответили вам?!
Какие-то странные принципы.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»