Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#26 Сообщение мура » 08 июн 2018, 08:34

Staropramen писал(а):
мура писал(а):Так я в данном случае не отделяю одних от других. Стереотип одиного командировочного мужчины пора решительно рушить.))
А кого в конкретном городе в день больше приезжает , турЫстов или командировочных , и провести опрос - кто захотит воспользоваться сервисом , от этого и плясать ))
А причём тут ОИЯИ? Каким боком ОИЯИ должен ориентироваться на неких туристов? Не забывай - это ОИЯИ. Там есть иностранные члены, которые искренне могут удивиться тому, что на их взносы Дубна развивает туризм. Оно им надо? Не путай собственных баранов с государственными.(с)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#27 Сообщение GFO » 08 июн 2018, 09:32

Велопрокат есть на БВ у терминалов. И чет я там ажиотажа не вижу.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#28 Сообщение Накх » 08 июн 2018, 09:35

GFO писал(а):Велопрокат есть на БВ у терминалов. И чет я там ажиотажа не вижу.
Он все-таки еще есть? Мура этим прокатом когда-нибудь пользовался? С семьей на выходных. А этот прокат стоит на самом оживленном месте.

Конечно, не наше дело считать деньги ОИЯИ, чай, не город, пусть делают, что хотят.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#29 Сообщение Зойдберг » 08 июн 2018, 09:36

GFO писал(а):Велопрокат есть на БВ у терминалов. И чет я там ажиотажа не вижу.
Его там нет года три уже

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#30 Сообщение мура » 08 июн 2018, 09:37

Я сразу написал в своём каменте, что я не велосипедист и меня зря этим тыкать - я понимаю свою некомпетентность. Поэтому без подколов и ёрничества: а где бы вы сделали прокат на 30 велосипедов? ОИЯИйский, не городской.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#31 Сообщение GFO » 08 июн 2018, 09:39

Зойдберг писал(а):
GFO писал(а):Велопрокат есть на БВ у терминалов. И чет я там ажиотажа не вижу.
Его там нет года три уже
Оппа а че за однотипные велики я видел там на прошлые выхи? Мне как бе =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на него ибо у меня в семействе по паре педалей на каждого
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#32 Сообщение Staropramen » 08 июн 2018, 10:34

мура писал(а):...а где бы вы сделали прокат на 30 велосипедов? ОИЯИйский, не городской.
ОИЯИйский - нигде. Я в общем и целом.
Институт пусть занимается ядрёными проблемами )

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#33 Сообщение Staropramen » 08 июн 2018, 10:35

Зойдберг писал(а):
GFO писал(а):Велопрокат есть на БВ у терминалов. И чет я там ажиотажа не вижу.
Его там нет года три уже
Сайт не работает , номера телефона нет.


Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#35 Сообщение Staropramen » 08 июн 2018, 10:37

Накх писал(а):... А этот прокат стоит на самом оживленном месте.

Конечно, не наше дело считать деньги ОИЯИ, чай, не город, пусть делают, что хотят.
Как бы и хостел рядом. Но тем не менее (

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#36 Сообщение Зойдберг » 08 июн 2018, 10:52

Staropramen писал(а):
Накх писал(а):... А этот прокат стоит на самом оживленном месте.

Конечно, не наше дело считать деньги ОИЯИ, чай, не город, пусть делают, что хотят.
Как бы и хостел рядом. Но тем не менее (
Хостела тоже нет уже года три, ггг
Последний раз редактировалось Зойдберг 08 июн 2018, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#37 Сообщение Накх » 08 июн 2018, 11:05

мура писал(а):Я сразу написал в своём каменте, что я не велосипедист и меня зря этим тыкать - я понимаю свою некомпетентность. Поэтому без подколов и ёрничества: а где бы вы сделали прокат на 30 велосипедов? ОИЯИйский, не городской.
Я уже написал. У гостиниц, вокзала БВ и у проходных. Автоматические, с возможностью оставлять велосипед в другом паркинге. Разделить эти 30 велосипедов на 5 групп и расставить на 5 точек.

Например, Мура тусуется на набережной и хочет доехать до пьяной поляны к своим друзьям. Вместо такси он может взять велосипед (если таковой обойдется существенно дешевле) у Гриля или гостиницы Дубна, доехать до ЛФВЭ и пройтись 5 минут пешком. Обратно также, дойти до проходной, доехать до Гриля на велосипеде, оставить вел и дальше своим ходом. Можно вообще не сдавать велосипед, доехать до пьянки, обратно на нем же до нужного паркинга в городе.

Одна точка проката у черта на куличках будет работать, если это эксклюзив типа сноубординга или коньков, или водных велосипедиков на озере. Вот тебе место для катания, вот тебе снаряжение, иди, катайся.

Понятное дело, что бизнеса тут не получится, не то количество населения, не те потоки людей. В качестве дополнительного сервиса от ОИЯИ.
Последний раз редактировалось Накх 08 июн 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#38 Сообщение Малогалоталотим » 08 июн 2018, 11:07

Например, Мура хочет тусуется на набережной и хочет доехать до пьяной поляны к своим друзьям. Вместо такси он может взять велосипед
:oops:

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#39 Сообщение Staropramen » 08 июн 2018, 11:08

Зойдберг писал(а): Хостела тоже не туже года три, ггг
Упс :(
Я так смотрю хостела у нас вообще нет ни одного.
Ну и велопрокат не прокатит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#40 Сообщение мура » 08 июн 2018, 11:39

Малогалоталотим писал(а):на площади мира
Там нет у ОИЯИ помещений.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#41 Сообщение мура » 08 июн 2018, 11:47

Накх, согласен, про поляну и несколько точек красиво, но не работает. У вокзалов нет помещений ОИЯИ. У гостиниц и у проходных есть, но нет обслуги.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#42 Сообщение GFO » 08 июн 2018, 11:49

мура писал(а):Накх, согласен, про поляну и несколько точек красиво, но не работает. У вокзалов нет помещений ОИЯИ. У гостиниц и у проходных есть, но нет обслуги.
А зачем обслуга есле есть мобила? От вандалоф защищаццо?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#43 Сообщение Малогалоталотим » 08 июн 2018, 11:53

мура писал(а):
Малогалоталотим писал(а):на площади мира
Там нет у ОИЯИ помещений.
а какие помещения есть у прокатов велосипедов в москве? вот на полежаевской я выхожу и иду до мцк. есть автоматич. велопрокат. Вижу часто - девушки протирают тряпкой сидения. Половина мест пустует - значит берут. Часто с горки обгоняют. Видимо у метро тоже есть точка. Наверное есть какая-то самодвижущая мастерская. Подъехал - починил, заменил.

igors
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:34

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#44 Сообщение igors » 08 июн 2018, 12:28

Глазам своим не поверил: В Дубне реконструировали стадион "Нева" :D https://www.youtube.com/watch?v=NF7VKcw ... e=youtu.be
Последний раз редактировалось igors 09 июн 2018, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#45 Сообщение Накх » 08 июн 2018, 13:15

igors писал(а):Глазам своим не поверил: В Дубне реконструировали стадион "Нева" :D https://www.youtube.com/watch?v=NF7VKcw ... e=youtu.be
Специально посмотрел.
Прозвучала фраза: "...для иностранных и иногородних ученых - гостей института. Многие из них говорили, что хотели бы кататься по Дубне и добираться из гостиницы до лаборатории на двухколесном транспорте."

Опустим момент, как взять велосипед на прокат на один день, пройдя уже почти весь путь до лаборатории пешком.

Ок, представим, взял человек велосипед в аренду на неделю. Пристегивать он его как будет? Замок надо купить. Колесо спустило - в сервис поедет? Болт открутился - набор ключей иметь? На неделю такая тема не работает.

Такая тема работает в двух случаях: доехать от точки А до точки Б (от одного паркомата до другого) или спецом придти, покататься и отдать (как с коньками). Сколько таких желающих наберется для второго варианта? Жизнь покажет.

Муре. Чтобы устроить паркоматы по всему городу, не нужны объекты ОИЯИ там же. Также как и механик не должен сидеть у велопарковки весь день. А в таком виде - это прокат лыж от ОИЯИ. Много людей им пользуется? Если он существует еще.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#46 Сообщение мура » 08 июн 2018, 13:16

GFO писал(а): А зачем обслуга есле есть мобила? От вандалоф защищаццо?
Ну, я почему-то думаю, что в Кимрах и Запрудне тоже могут читать форум и уже прикинули про велики всё. :smile:

Но в самом деле: ну не можем мы пока без швейцаров. В мск уже могем. В Дубне - надо учиться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#47 Сообщение мура » 08 июн 2018, 13:17

Накх писал(а):[ А в таком виде - это прокат лыж от ОИЯИ. Много людей им пользуется? Если он существует еще.
й о п т. ну мне обидно. я именно про него и писал выше. Почему надо на стадионе. вы уж как-то всё-таки и читайте.
Последний раз редактировалось мура 08 июн 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#48 Сообщение Накх » 08 июн 2018, 13:23

Ой, все.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#49 Сообщение Fasolka » 08 июн 2018, 13:30

Накх писал(а):А в таком виде - это прокат лыж от ОИЯИ. Много людей им пользуется? Если он существует еще.
Тут стоп. Если вы им не пользуетесь, то это не значит, что его нет. Он есть! И люди им пользуются.
А вы уж больно хорошую картинку расписали, в Дубне такое не работает. Потому что не будет никто тратиться на паркоматы, да и сломают их все к чертовой матери.

В ОИЯИ куча иностранцев работает или в командировках, вы думаете они не захотят покататься по городу летом? Доехать до Ратмино того же. Почему бы и нет?

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Открытие новых полезных штук на стадионе Наука

#50 Сообщение Bob » 09 июн 2018, 19:38

Стадион Наука отремонтирован, и на нем уже проходят тренировки спортсменов :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Футбольная команда "Волна" :
Изображение
:roll:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»