Сортировка мусора

Готовы ли Вы сортировать мусор?

1 Да. По основным видам.
45
59%
2 Нет
13
17%
3 Да. По основным видам. Если за данное вторсырье будет платить.
14
18%
4 И сейчас все хорошо с сортировкой в городе.
4
5%
 
Всего голосов: 76

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Сортировка мусора

#76 Сообщение Анна1989 » 04 июн 2018, 14:59

Зойдберг писал(а):
Накх писал(а):
Особенно меня умиляют некие типа Зойдберга, которые живут в 14-этажках с мусоропроводом. И у подъезда не стоит синий контейнер, что как бы намекает: люди кидают весь мусор в один мусоропровод по-умолчанию. И никто не будет спускаться с 14 этажа в тапочках, чтобы выкинуть раздельно мусор у подъезда, когда можно пройти 5 метров на своем этаже. Поэтому Зойдбергу я лично не доверяю в этом вопросе. Не потому что он плохой, а потому что человеческую природу не обманешь. На форуме можно говорить о чистых штанах, но лень заставит дойти только до мусоропровода.
Зойдберг в мусоропровод кидает тот мусор, который предназначен для серого контейнера. И ваще я, например, всецело за то, чтоб его заварить - воняет.
Сортированный же носит в синий на Вавилова.
А вот такие как Накх, живущие в болгарке без мусоропровода и ленящиеся лишние сто метров пройти - складывают свой мусор около подъезда Зойдберга.
Они почему-то считают, что именно Зойдберг должен платить за вывоз их мусора и терпеть ворон и крыс от разведенного ими срача.
Раз ты хочешь, чтоб тебе платили за сортировку, может для начала начнешь платить мне за то, что складываешь у моего подъезда свои мешки?
Я кстати тоже за то, что бы мусоропровод заварили. Сама им лет 10 не пользуюсь. Только вонь, грязь и тараканы. Сортирую с того дня, как поставили разные контейнеры. И если кто то дома кинул не в то ведро, то мне не лень залезть в него и перекинуть в нужное. Перед выбросом упаковок из под кефира, шампуня и прочего я мою эту упаковку. Ну как мою, просто ополаскиваю до чистого вида горячей водой. И мне плевать, что за это не только мне не платят, но еще и я плачу за вывоз, я просто не хочу жить на свалке

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Сортировка мусора

#77 Сообщение Анна1989 » 04 июн 2018, 15:03

godzilla писал(а):Тоже на 9 этаже сортирую мусор. Более того, в подъезде по решению жителей запилен мусоропровод. И все выносят мусор сами. Никто жителям за запил мусоропровода не платил. Так что теория Накха не работает.
А можно узнать куда обратиться, что бы нам заварили мусоропровод? В управляйку?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сортировка мусора

#78 Сообщение мура » 04 июн 2018, 15:12

смерть666 писал(а): А можно узнать куда обратиться, что бы нам заварили мусоропровод? В управляйку?
В совет дома. Если у вас такой есть.

Но у нас в подъезде всё исто и тараканов нет. А есть вполне приличный мусоропровод. Куда выкидваем с женой пакетики с органикой. Всего делов. А пластик и остальное - в руках на улицу. Элементарно.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Сортировка мусора

#79 Сообщение Ernest Tagirov » 05 июн 2018, 13:32

ВНИМАНИЕ: СТРАТЕГИЯ ПОДМОСКОВЬЯ!

https://rg.ru/2018/06/03/reg-cfo/podmos ... odami.html
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Сортировка мусора

#80 Сообщение Антонио » 05 июн 2018, 13:35

Под сортировочный мусор надо выделять в квартире кладовку.) Пластик и бутылки накапливать, и раз в месяц-два сдавать, получая небольшую премию за сортировку.)
Лет 20 назад и стеклотару многие копили дома(в гаражах) , как то жалко было выбрасывать.

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Сортировка мусора

#81 Сообщение Дядя Володя » 05 июн 2018, 15:16

"В Вене мусоросжигательный завод стоит в центре города, в Париже - на набережной Сены, в Швейцарии - в жилом микрорайоне. Первые два завода по термической обработке отходов будут построены в Воскресенском и Наро-Фоминском районах Подмосковья в 2021 году. Еще два появятся в Ногинском и Солнечногорском районах годом позже."

Нашли же с кем сравнивать. В Европе можно ставить заводы по сжиганию мусора где хочешь. Можно быть уверенным, что весь процесс (у них) будет происходить, как надо. В России такое не получится. Жадность наживы, отсутствие контроля, кумовство и прочее, всю эту переработку превратят в фарс. Даже у нас есть в городе такие " чудовища", которые дымят днём и ночью, травя нас своим ядом. Думаю, что все знают их.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Сортировка мусора

#82 Сообщение гримм » 05 июн 2018, 15:38

Антонио писал(а):Под сортировочный мусор надо выделять в квартире кладовку.) Пластик и бутылки накапливать, и раз в месяц-два сдавать, получая небольшую премию за сортировку.)
Лет 20 назад и стеклотару многие копили дома(в гаражах) , как то жалко было выбрасывать.
Когда в городе был прием вторсырья, то и город, набережная и лес были чище.
ПБП

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сортировка мусора

#83 Сообщение мура » 05 июн 2018, 15:44

Конечно. Сделать приём стеклотары по пять рублей за бутылку - мгновенно станет чище. Вопрос только в том, куда девать ее потом? Причём : вот на вывоз мусора (листьев, говоря честно) на субботнике потратили миллион рублей. Вот на
Эти деньги могли принять 200 000 стеклянных бутылок. Огромное количество. Но куда их девать? Уверен, что стеклянный бой наверняка где-то принимают. Но окажется, что это за триста километров и стекло должно быть абсолютно чистым, без следов этикетки.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сортировка мусора

#84 Сообщение Гидр » 05 июн 2018, 17:26

Дядя Володя писал(а):"В Вене мусоросжигательный завод стоит в центре города, в Париже - на набережной Сены, в Швейцарии - в жилом микрорайоне. Первые два завода по термической обработке отходов будут построены в Воскресенском и Наро-Фоминском районах Подмосковья в 2021 году. Еще два появятся в Ногинском и Солнечногорском районах годом позже."

Нашли же с кем сравнивать. В Европе можно ставить заводы по сжиганию мусора где хочешь. Можно быть уверенным, что весь процесс (у них) будет происходить, как надо. В России такое не получится. Жадность наживы, отсутствие контроля, кумовство и прочее, всю эту переработку превратят в фарс. Даже у нас есть в городе такие " чудовища", которые дымят днём и ночью, травя нас своим ядом. Думаю, что все знают их.
Это точно. А почему? А потому, что управляют им дураки с мозгами как у Дяди Володи, которые считают, что любое свое воровство и головотяпство можно будет списать на русский характер. Нет робяты! Нету такого в характере у русских, что бы жить в говне и вести себя как говно. Это я вам как русский говорю. Я быдло и ворьё - они не русские, они интернациональные. Поэтому если исходить из концепта дяди Володи, то и будешь вечно жить в говне и быть говном.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Сортировка мусора

#85 Сообщение АЗИЗА » 07 июн 2018, 08:42

Да, "мусорная проблема" совсем не мусорная...
Оператор полигона "Кучино" в Балашихе, согласно решению арбитражного суда Подмосковья, выплатит 6,3 миллиарда рублей за нанесенный ущерб окружающей среде
РИА Новости https://ria.ru/mo/20180606/1522208429.html
Наш мост, например, стоит совсем немного больше.

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Сортировка мусора

#86 Сообщение Антонио » 07 июн 2018, 11:55

В Дмитрове есть завод стеклотары. Правда не знаю как у них с объемами на вторсырье.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Сортировка мусора

#87 Сообщение pramparam » 07 июн 2018, 11:56

Переработчики вторсырья забирают самовывозом от тонны.
Для накопления "до тонны" нужно пару ангаров с льготным налоговым режимом.
Дыр бул щыл.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Сортировка мусора

#88 Сообщение Вячеслав2 » 07 июн 2018, 12:28

Для усушки, утряски не подходит?

https://www.google.com/search?q=%D0%B4% ... 80&bih=620
Мож в качестве добавки на местный асфальтзавод сдавать?

-aim-
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:22

Re: Сортировка мусора

#89 Сообщение -aim- » 15 апр 2019, 16:01

Немного послоупочу и вставлю свои 5 копеек.

Экология-шмэкология - это всё прекрасно.

Но есть одно НО: https://youtu.be/djUXPJ9mTE8?t=65

Поясню.
На "закрытом Путиным" полигоне в Кучино кто-то поставил линию по переработке вторсырья.
Полиэтилен, заботливо отделённый от остального мусора сознательными гражданами, перерабатывают в гранулы, и угадайте, что дальше?
Правильно.
Продают.

Вопрос о том, стали ли ниже для сознательного населения тарифы на вывоз мусора вследствие этого или стали ли им выплачивать денежную компенсацию за добровольную сортировку, будем считать риторическим.

Пока в ходу такие практики, идите вы в ЖоПэ со своей сортировкой.
Делиться надо с гражданами.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сортировка мусора

#90 Сообщение Гидр » 15 апр 2019, 16:46

-aim- писал(а):Немного послоупочу и вставлю свои 5 копеек.

Экология-шмэкология - это всё прекрасно.

Но есть одно НО: https://youtu.be/djUXPJ9mTE8?t=65

Поясню.
На "закрытом Путиным" полигоне в Кучино кто-то поставил линию по переработке вторсырья.
Полиэтилен, заботливо отделённый от остального мусора сознательными гражданами, перерабатывают в гранулы, и угадайте, что дальше?
Правильно.
Продают.

Вопрос о том, стали ли ниже для сознательного населения тарифы на вывоз мусора вследствие этого или стали ли им выплачивать денежную компенсацию за добровольную сортировку, будем считать риторическим.

Пока в ходу такие практики, идите вы в ЖоПэ со своей сортировкой.
Делиться надо с гражданами.
Да собственно они и делятся: Вы и Ваши дети ведь не хотите жить на помойке? Что шантаж не Ваш метод? а им - нормально. Заметьте, они сортируют то, что сознательные граждане отсортировали. Почему? Да потому, что несознательные маргиналы, вроде Вас, перемешали на этапе сборки и транспортировки: полиэтилен, стекло, полипропилен, бумагу, металлы и прочее вторсырье с отходами. Поэтому весь процесс сортировки надо начинать заново, да и процесс очистки от загрязнений - тоже. Какой смысл мыть от содержимого упаковки, если несознательные маргиналы выбрасывают свой мусор в тот бак который тупо ближе к лестнице вместе с объедками, а в мусоровозе оно всё перемешается и спрессуется гидравликой?!

Был я в Эвропах с их продвинутой сортировкой: 3-4 контейнера в ряд для стекла, пластика, металла, бумаги объемом куба по 2-3.... Стоит, копится, воняет (там тоже есть маргиналы, которым пофигу, если им лично ничего не платят). Смысла великого нет, зато вонь - на всю улицу, а число верблюдо-рейсов мусоровоза - такое же. Пусть лучше бесплатно принимают и чаще вывозят, чем за 20 копеек (а больше всё равно не дадут) тараканов и крыс разводят.
мура писал(а):Конечно. Сделать приём стеклотары по пять рублей за бутылку - мгновенно станет чище. Вопрос только в том, куда девать ее потом? Причём : вот на вывоз мусора (листьев, говоря честно) на субботнике потратили миллион рублей. Вот на
Эти деньги могли принять 200 000 стеклянных бутылок. Огромное количество. Но куда их девать? Уверен, что стеклянный бой наверняка где-то принимают. Но окажется, что это за триста километров и стекло должно быть абсолютно чистым, без следов этикетки.
Вот этим и должен заняться региональный оператор, только где же его взять такого(((
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сортировка мусора

#91 Сообщение Святой » 15 апр 2019, 17:21

Гидр, тебе и твоим детям от сэкономленной чистоты не перепадет ничего от слова "ни*уя". Все чистое уйдет тем, кто тобой погоняет. И только им. А ты, сортируя гамно, все равно будешь постепенно им же засыпаться со всех сторон. По той простой причине, что ты--холоп.
Погугли про своз московских говен в Архангельскую область--да болт клали на простых людей, Москве же надо!
За сим не надо тут сказок про экологии и прочие эдемы--не про твою (и мою) честь уж точно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Сортировка мусора

#92 Сообщение murex » 15 апр 2019, 22:24

-aim- писал(а):... На "закрытом Путиным" полигоне в Кучино кто-то поставил линию по переработке вторсырья.
Полиэтилен, заботливо отделённый от остального мусора сознательными гражданами, перерабатывают в гранулы, и угадайте, что дальше?
Правильно.
Продают.

Вопрос о том, стали ли ниже для сознательного населения тарифы на вывоз мусора вследствие этого или стали ли им выплачивать денежную компенсацию за добровольную сортировку, будем считать риторическим.

... Делиться надо с гражданами.
В старой части Карловых Вар в шаговой доступности от домов стоят разноцветные контейнеры. На них замочки висят. Объяснили нам любопытным, чтоб чужие не бросали мусор как попало. Фирма, которая забирает отсортированный мусор, бесплатно убирает территорию и занимается озеленением. Чисто и красиво, и взаимно выгодно!!!

P.S. Можете смеяться сколь вам угодно ...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сортировка мусора

#93 Сообщение Гидр » 16 апр 2019, 06:19

Святой писал(а):Гидр, тебе и твоим детям от сэкономленной чистоты не перепадет ничего от слова "ни*уя". Все чистое уйдет тем, кто тобой погоняет. И только им. А ты, сортируя гамно, все равно будешь постепенно им же засыпаться со всех сторон. По той простой причине, что ты--холоп.
Погугли про своз московских говен в Архангельскую область--да болт клали на простых людей, Москве же надо!
За сим не надо тут сказок про экологии и прочие эдемы--не про твою (и мою) честь уж точно.
Я понимаю. У борцана с рыжымом совесть отрофированна, а мозг ищет только врагов народа. Мне похеру кто заработает на моем мусоре, я его не сортирую до категории вторсырья. Я его просто разделяю. Да собираю и сдаю батарейки, другой ерундой вроде Добрых крышек страдаю. И мне вполне достаточно если в результате моих усилий мир станет хоть немного не таким засранным как совсем без них. Что касается свалок в Архангельске, то звиздеть не мешки ворочать спина не болит. Пока ни одного мусорного эшелона не выявлено и мусорного флота тоже. А подобные идеи по экономическим показателям сопоставимы с отправкой мусора на Солнце.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сортировка мусора

#94 Сообщение Святой » 16 апр 2019, 14:43

Удивляюсь способности Гидра называть говно в своих глазах исключительно удобрениями.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»