Второй в мире завод по производству гибких труб откроется в

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#76 Сообщение мура » 07 июн 2018, 12:33

я так уже 10 лет говорю

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#77 Сообщение Гидр » 07 июн 2018, 14:01

мура писал(а):В Дубне не хватает рабочих рук. Разговоры про то, что "мы создаём рабочие места" - чушь. Эти рабочие места не заполняются дубненцами, уровень квалификации и зарплат не для Дубны. Сюда готовятся массово завозить рабочих. И это будет не интеллигенция, смеювас заверить. Я все это видел на похожих примерах в других городах Подмосковья.
Фсё сказал? Сам-то дубненский поди, коренной прям))) Дубна - город трудовых мигрантов, от своего основания. БВ (канал и Тензор) - миграция ИТР со всего СССР первый раз под угрозой расстрела второй - по распределению, рабочие - с окрестных деревень; ИЧ (ОИЯИ) - миграция со всего СССР ИТР и со всей округи рабочего люда; ЛБ - абсолютно тоже самое.
А теперь скажи, ака, на каком этапе развития этого города он опирался на "свои" рабочие руки? Вот прям на выпускников дубненских ПТУ? Не было такого этапа, только в фазах эксплуатации готовых мощностей, когда комплектуя существующие рабочие места просто заполняли естественную убыль рабочих рук.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#78 Сообщение абориген » 07 июн 2018, 14:28

Не знаю, как насчет " своих" рабочих рук, но квалифицированные специалисты как раньше, так и сейчас не из дубненских вузов. Знаю, что в Радугу охотно принимают специалистов из других городов и фактически запрет на прием выпускников из местного универа, слабые кадры.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#79 Сообщение мура » 07 июн 2018, 14:40

Гидр, я никак не пойму, чем твой пост противоречит моему? Я говорю, что жопа с руками-то. А ты мне: - А так всегда было! Очень веское доказательство. - Вы почему тут машину ставите? - А я ее всегда тут ставлю! Ещё раз: нельзя думать, что лозунг «мы создаём рабочие места» является пропуском-мультипасом, что
это оправдывает все. Как заклинание твердить это не надо, надо в реалиях жить сегодняшних, а не приводить примеры из нахрензабытогодецтва.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#80 Сообщение pramparam » 07 июн 2018, 17:38

абориген писал(а):Не знаю, как насчет " своих" рабочих рук, но квалифицированные специалисты как раньше, так и сейчас не из дубненских вузов. Знаю, что в Радугу охотно принимают специалистов из других городов и фактически запрет на прием выпускников из местного универа, слабые кадры.
Так раньше технарей для городских предприятий в МИРЭА готовили. Не знаю, чего там в последние годы было и почему закрыли, с десяток грамотных выпускников оттуда знаю.
Если производство подтянется, может, филиал какой-нибудь откроют =@
Дыр бул щыл.

След Анды
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:21

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#81 Сообщение След Анды » 07 июн 2018, 17:44

http://indubnacity.ru/novosti/oez-dubna ... -gde-kogda
60 рабочих мест, и конечно же безопасно с точки зрения экологии

Врунгель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 02:24

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#82 Сообщение Врунгель » 07 июн 2018, 18:50

очень удачное логистическое решение поставить завод в Дубне )))))..... баржами на Иран повезут...
Ной готовил ковчег заранее..

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#83 Сообщение pramparam » 07 июн 2018, 18:58

Врунгель писал(а):очень удачное логистическое решение поставить завод в Дубне )))))..... баржами на Иран повезут...
А что, если верить нашему музею, у нас торговый путь в Персию был еще во времена, когда моторов не изобрели :wink:
Дыр бул щыл.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»