Второй в мире завод по производству гибких труб откроется в

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#51 Сообщение GFO » 28 май 2018, 17:07

мура писал(а):Никак не пойму, зачем нужно чтобы здесь жила молодежь? В двадцать лет на хрен с пляжа, канай учиться и работать в разные места. А в родную Дубну летом в отпуск и на новыйгот. Как-то радикально: либо тургородок, либо трубы дымящие.
Вот ты и обнажил свое истенное литсо дачнега :)))
Потому что есле здесь не будет молодняка это рано или поздно выродиццо в кимроподобную срань иле ещ че хуже в какой нить Верхний Уфалей с Черемшанкой. Где работы нет, основное население или пенсы иле олкашня, а торгаши - айзерботы. А любое боль мень нормальное население ноги уносит только при первой же возможности.
И до труб дымящих - тут как до Киева раком. Слава яйтсам для серьезного тяжмаша или химии тут не энергомощностей, ни сырья нет. Так што слава те хосспидя Магнитогорска или Норильска тут не выйдет. Хотя при большом желаннии усрать можно все. И мне как бе вааще тутошяя боязь труб дымящих умиляе. Между Боголюбова и Новым шоссе на пару ядреных бонб прикопано, а нарот по поводу крематория для биоотходов париццо
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#52 Сообщение мура » 28 май 2018, 17:12

Нет. Молодежь сюда приезжает в Универ. А ещё я надеюсь на физмат лицей. И конечно остаётся частично, чего уж нет. Так что все идёт своим чередом. А вот строительство заводов и производств принесёт к нашим берегам именно гастарбайтеров и более дешевую силу из соседних деревень. Это вариант Протвино будет. Я это все проходил.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#53 Сообщение GFO » 28 май 2018, 17:15

мура писал(а):Нет. Молодежь сюда приезжает в Универ. А ещё я надеюсь на физмат лицей. И конечно остаётся частично, чего уж нет. Так что все идёт своим чередом. А вот строительство заводов и производств принесёт к нашим берегам именно гастарбайтеров и более дешевую силу из соседних деревень. Это вариант Протвино будет. Я это все проходил.
Мужиг. Шя самый большой приток раб силы в городе дает Промтех. Их уже тыщщи полторы. И чет я =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= гастерья там не наблюдаю. Вопрос кто стороит, и чо строит. Для дамбы за мульярд гастерье мож и сканает, а вот для того шоп строить Нику вряд ле. И опять таки фигле рассусоливать - Дубна город понаехов. В лучшем случае во втором или третьем поколении. И все что тут построено построено понаехами. Так шта это как бе вааще не аргумент
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#54 Сообщение Вячеслав2 » 28 май 2018, 17:45

--- как совместить---

Те , кто приглашал в город зотыс программистов – затаилися.
Да их, по факту, уже никто и не спрашивает.
Дай 30 га, дай ешо 30 га, дай, дай.
Не пустырь , заброшенные сельхозуголья, а лесной массив.
*В северной жемчужине Подмосковья*?
О которой вспоминают , при изменении зон застройки при * теме оздоровления неостровитян*.
Трубы дымящие, не дымящие - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= , пиво- шашлык, цивилизованную автостоянку – к великому* наследию*.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#55 Сообщение GFO » 28 май 2018, 17:58

Вячеслав2 писал(а):пиво- шашлык, цивилизованную автостоянку – к великому* наследию*.
А вот это "совершенно в жопу верно" (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#56 Сообщение Вячеслав2 » 28 май 2018, 18:02

Этого не хотят признавать ситименеджеры по сбору налогов и продвижению инноваций.
ИннО- есть, ваций- нетю.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#57 Сообщение Вячеслав2 » 06 июн 2018, 14:33

Развивали в Дубне медицинское направление, тапереча , ужо, не могут.
Трубы, с нанесением синтетического покрытия- наше ВСЕ.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#58 Сообщение Малогалоталотим » 06 июн 2018, 14:53

мощный print screen у вас
даже моник со столом захватывает

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#59 Сообщение Вячеслав2 » 06 июн 2018, 14:59

Пытался скопировать текст мышкой, а * Вести Дубны*, нормально, вставить не дають.
Это- саботаж, неначе.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#60 Сообщение Малогалоталотим » 06 июн 2018, 15:01

есть в винде такой инструмент - "ножницы". не многие про него знают. но он классный. попробуйте

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#61 Сообщение Зойдберг » 06 июн 2018, 15:03

Вячеслав2 писал(а):Пытался скопировать текст мышкой, а * Вести Дубны*, нормально, вставить не дають.
Это- саботаж, неначе.
Не иначе это кривые руки, а "Вести Дубны" тут ни при чем

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#62 Сообщение Вячеслав2 » 06 июн 2018, 15:53

От, чувствуется , на расстоянии, ответственность.
А то, жуки, изучение корневой системы, да мы, чо, мы ни чо.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#63 Сообщение сами мы местные » 06 июн 2018, 22:08

GFO писал(а):И опять таки фигле рассусоливать - Дубна город понаехов. В лучшем случае во втором или третьем поколении. И все что тут построено построено понаехами.
Бред какой-то. Если человек тут родился и вырос, т.е. по вашей терминологии это "понаех В лучшем случае во втором или третьем поколении" - то какой же он "понаех", откуда он сюда тогда приехал?
"Понаех" - это тот, чьи детство-отрочество-юность прошли в других местах, и для которого родным является поэтому какой-то другой город, а Дубна - не родной.
Типичный пример "понаеха" - Прох-старший, который поэтому и рассматривал Дубну исключительно как свою личную кормушку, но не как свой родной город, который поэтому любят и о котором заботятся.
Еще пример "понаехов" - все сегодняшние городские депутаты от ОИЯИ. Очень шустрые ребята - из Тулы, Воронежа и прочих мест.
Данилов, опять же. Мадфес и т.д. и т.п.

Коренные дубненцы почему-то в местную власть не особенно идут - все "понаехами" забито.
Может, оттого и имеем то, что имеем.
Доят Дубну, в меру сил.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#64 Сообщение мура » 07 июн 2018, 08:53

В Дубне не хватает рабочих рук. Разговоры про то, что "мы создаём рабочие места" - чушь. Эти рабочие места не заполняются дубненцами, уровень квалификации и зарплат не для Дубны. Сюда готовятся массово завозить рабочих. И это будет не интеллигенция, смеювас заверить. Я все это видел на похожих примерах в других городах Подмосковья.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#65 Сообщение GFO » 07 июн 2018, 09:43

мура писал(а):В Дубне не хватает рабочих рук. Разговоры про то, что "мы создаём рабочие места" - чушь. Эти рабочие места не заполняются дубненцами, уровень квалификации и зарплат не для Дубны. Сюда готовятся массово завозить рабочих. И это будет не интеллигенция, смеювас заверить. Я все это видел на похожих примерах в других городах Подмосковья.
Повторяю для тех кто в танке все что тут построено - построено привезенной рабочей силой. Далеко не интелехентами. Ойяй и институтскю часть и канал строили зеки (але мля оплот интелехенции), Тензор, БВ и ЧР лимита и студиозусы по распределению. Завод 30 и Радугу пришлые строители по линии минтяжмаша. И работали в этих предприятих как бе спецы не родившиеся в деревне Иваньково иле Подберезье. 90 процентов населения это ассимилировавшиеся потомки понаехов. Перестаньте нести херню. Классический замкадный снобизм.
Уровень зарплат - ню ню. Много народу в бубне получают от 60 до 80 руплей? Вот пряма щяс мне нужны 2 человека которым я готов платить такие деньги. В перспективе подьем до 110-120 с ростом квалификации. И почемуйта мне приходтся рассматривать резююме и набирать людей от Кенига до Комсомольска. А сейчас вообще рассматриваются люди из их поганых Гейроп. Для работы здесь

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#66 Сообщение Вячеслав2 » 07 июн 2018, 10:07

И де читать про набор людей от Кенига до Комсомольску?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#67 Сообщение GFO » 07 июн 2018, 10:41

Вячеслав2 писал(а):И де читать про набор людей от Кенига до Комсомольску?
Хе-хе.ру
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль


АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#69 Сообщение АЗИЗА » 07 июн 2018, 11:15

GFO писал(а):
мура писал(а):В Дубне не хватает рабочих рук. Разговоры про то, что "мы создаём рабочие места" - чушь. Эти рабочие места не заполняются дубненцами, уровень квалификации и зарплат не для Дубны. Сюда готовятся массово завозить рабочих. И это будет не интеллигенция, смеювас заверить. Я все это видел на похожих примерах в других городах Подмосковья.
Повторяю для тех кто в танке все что тут построено - построено привезенной рабочей силой. Далеко не интелехентами. Ойяй и институтскю часть и канал строили зеки (але мля оплот интелехенции), Тензор, БВ и ЧР лимита и студиозусы по распределению. Завод 30 и Радугу пришлые строители по линии минтяжмаша. И работали в этих предприятих как бе спецы не родившиеся в деревне Иваньково иле Подберезье. 90 процентов населения это ассимилировавшиеся потомки понаехов. Перестаньте нести херню. Классический замкадный снобизм.
Уровень зарплат - ню ню. Много народу в бубне получают от 60 до 80 руплей? Вот пряма щяс мне нужны 2 человека которым я готов платить такие деньги. В перспективе подьем до 110-120 с ростом квалификации. И почемуйта мне приходтся рассматривать резююме и набирать людей от Кенига до Комсомольска. А сейчас вообще рассматриваются люди из их поганых Гейроп. Для работы здесь
Жарко плюсую!
Дубненские аборигены напоминают разжиревших патрициев времен упадка Римской империи.
ЗЫ: За Проха - при всем прочем этот человек своей деятельностью во многом спас Дубну в 90-е годы от безвозвратной деградации.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#70 Сообщение pramparam » 07 июн 2018, 11:15

Для ОЭЗ у Нового шоссе сделали автобусный маршрут № 17 с 3 автобусными остановками по требованию (делает "крюк" из ЧР на "Тензор" и дальше на вокзал).
На днях ехал утром в начале восьмого на этом автобусе, 7 человек вышли на "Тензоре", 1 - в ОЭЗ и 2 человека шли пешком в ОЭЗ из БВ по пешеходке вдоль Нового шоссе.
Ближе к девяти, думаю, народу побольше, можно для эксперимента проехать.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#71 Сообщение мура » 07 июн 2018, 11:16

GFO писал(а): Повторяю для тех кто в танке все что тут построено - построено привезенной рабочей силой.
Да мне насрать. Можешь обповторяться.Это ты в танке и ударенный об него много раз головой, если талдычешь совершенно несвязную пихню по абсолютно другой теме. И да - я сноб. Мне так удобно и уютно.

Про персонал. Я проходил это дважды. Первый раз - завод Роял Канин на Рогачёвском шоссе. Возили из Москвы. Потому, что все нормальные люди (особенно мужики) давно работают в Мск. А в Лобне, Катуаре и Икше (на которые типа надеялись и по которым мониторили зп и думали ниибацо сэкономить) остались только алкаши и УО.
А если мужики работат в мск, то уже жёны - только дома.

И второй раз, когда мы строили складской комплекс в Домодедово. И наш владелец при встрече с местным мэром говорил: - Я принесу вам рабочие места. Тот ему с улыбкой: - Да мне пофигу откуда ты будешь себе привозить рабочих. Ха-ха.

И у нас внутри складов образовался таджикский посёлок из десятка вагончиков. А все остальные ездили из МСК за московские зарплаты. Эта проблема известна.

Так вот я вам говорю совершенно ответственно: с таким количество производств, которые сюда гонят, мы получим ( а уже есть) дефицит рабочих рук. Именно рабочих. Не по 50-60 тыр, а по 25. На которые рассчитывают те, кто тут строит производства. Такие же фраера, какими были мы, когда думали, что построив завод в Дмитровском районе, мы купим дешёвую рабочую силу. Белую. Которая смогут стажироваться во Франции и управлять сложной техникой. А вот вам (и нам) хрен! Возили из Москвы.

Поэтому работодатели начнут силу рабочую завозить. Поздравляю тех, кто рукоплескал строительству "фабрик-заводов". Вот и будет тут "на раёне".

А те, кто думает, что Дубна типа "прогнёт"работодателей и они начнут тут платить больше - ржунимагу. Пример ГФО, что он тут не может найти спецов - так он и в Мск их не найдёт сразу. Это пример о конях сферических. Посмотрите пример Парсека.
Последний раз редактировалось мура 07 июн 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#72 Сообщение pramparam » 07 июн 2018, 11:22

Дефицит в данном случае это хорошо.
Он порождает конкуренцию за людей, "человеческий капитал", это замечательно
И местные пузатые лакеи капитала, которые за еду привыкли покупать людей с высшим образованием и учеными степенями, эту конкуренцию проиграют.

И их смоет, как волжский паводок весной чистит набережную от стекла и гандонов.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#73 Сообщение мура » 07 июн 2018, 11:25

дадада. дефицит гандонов настанет тоже, скоро. чтобы каждой школьнице в карман положить. чтобы вечером перед выходом из дома.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#74 Сообщение pramparam » 07 июн 2018, 11:47

Сравнение с проектами в ближнем Подмосковьем некорректно, - там до Москвы можно добраться за полчаса электричкой, это посильно для 5-дневной рабочей недели.
Дубненская ОЭЗ будет интересна выпускникам местных ВУЗов, в них не пенсионеры учатся.
Все эти высеры местных "элит" (против строительства моста, ярмарок, недовольство невозможностью поставить "своего" мэра" и прочая агитация чуть прикрытая симуляцией заботы о населении ) - чистой воды попытка феодального протекционизма, недопущения конкуренции, паразитизм и ностальгия по решению вопросов в узком кругу "избранных".
Еще и малолетние вагины для прикрытия приплели.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Второй в мире завод по производству гибких труб откроетс

#75 Сообщение GFO » 07 июн 2018, 11:58

мура писал(а): Да мне насрать. Можешь обповторяться.Это ты в танке и ударенный об него много раз головой, если талдычешь совершенно несвязную пихню по абсолютно другой теме. И да - я сноб. Мне так удобно и уютно.
Понял вопросов не имею. Тогда говорил бы на чистоту -яблядь имярек такойто, сноб, ксенофоб и местный сепаратист. Ия не хочу чтобы здесь появлялись понаехи от чего мне любимому становиццо грустно и неуютно. И я буду использовать свой публичный ресурс для отстаивания своей точки зрения. В том числе пропагандонить и передергивать факты. Ничо страшного не наказуемо.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»