Стадион Наука не для всех.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стадион Наука не для всех.

#26 Сообщение мура » 21 май 2018, 18:02

Гидру: Не понимаю твоего вопроса. Что значит: зачем? Предлагаешь отдать Стройкому под застройку? Они возьмут.
Последний раз редактировалось мура 21 май 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стадион Наука не для всех.

#27 Сообщение мура » 21 май 2018, 18:04

tsunshine писал(а):
мура писал(а):Или надо по беговой дорожке бегать, по велодорожке - ездить на вело и околотого
Велодорожка - это классная мысль. Ещё бы они были в Дубне. Вы же знаете, в каком положении сейчас велосипедисты - или на дорогу выезжать, или вокруг пешеходов на тротуаре лавировать. Причём у взрослых хоть выбор есть, а детям остаются только тротуары и дворы, где машины вовсю гоняют...
При этом никаких отличий, кроме надписи на щите, между велодорожкой и беговой дорожкой на стадионе Наука нет. Было бы там покрытие, я бы первая своих детей не пустила его портить.
Я не пойму: отсутствие велодорожек почему даёт право ездить по беговым? Вот на набережной есть велодорожка. И если там идут праздные раззявы и им сигналят велосипедисты - в том числе и мне - они правы.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Стадион Наука не для всех.

#28 Сообщение tsunshine » 21 май 2018, 18:09

мура писал(а): Я не пойму: отсутствие велодорожек почему даёт право ездить по беговым?
1) Я не понимаю, почему этот круг вокруг стадиона назвали беговой дорожкой, хотя никаким специальным покрытием он не обладает
2) Я ещё меньше понимаю, почему на пустой дорожке вокруг стадиона не могут тренироваться люди на велосипеде или велобеге.
3) Я бы с большим удовольствием посмотрела на документ, узаконивающий данное сооружение как беговую дорожку, на которой запрещены иные виды передвижения

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стадион Наука не для всех.

#29 Сообщение мура » 21 май 2018, 18:12

Нет никаких проблем: в фейсбуке есть Тамонов и Ломакин. Спросите у них. И расскажете всем. Они люди словоохотливые. Я вот абсолютно не сомневаюсь, что это беговая дорожка, а не велосипедная.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Стадион Наука не для всех.

#30 Сообщение tsunshine » 21 май 2018, 18:18

мура писал(а):Нет никаких проблем: в фейсбуке есть Тамонов и Ломакин. Спросите у них. И расскажете всем. Они люди словоохотливые. Я вот абсолютно не сомневаюсь, что это беговая дорожка, а не велосипедная.
А я вам и без Тамонова с Ломакиным скажу, что там ПЛАНИРУЕТСЯ сделать беговые дорожки. С резиновой крошкой и т.п. Но пока эти работы не выполнены, проведён подготовительный этап, на подложку уложен асфальт. Будут реальные беговые дорожки - мы будем с удовольствием там тренироваться, как на беговых.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стадион Наука не для всех.

#31 Сообщение мура » 21 май 2018, 18:20

То есть: вы самостоятельно регламентировали нынешнее состояние стадиона вот именно таким, и решили за руководителей и владельцев стадиона, что так сейчас можно. Отлично. Я в восхищении.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Стадион Наука не для всех.

#32 Сообщение Зойдберг » 21 май 2018, 18:23

tsunshine писал(а):
мура писал(а):Вы же знаете, в каком положении сейчас велосипедисты - или на дорогу выезжать, или вокруг пешеходов на тротуаре лавировать.
Если бы лавировали вежливо. В последнее время просто какой-то трэш начался - 90% велосипедистов ведут себя на тротуаре хуже любого автобыдла

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стадион Наука не для всех.

#33 Сообщение мура » 21 май 2018, 18:25

Так у них велики и экип дороже, чем иной автомобиль.)))

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Стадион Наука не для всех.

#34 Сообщение tsunshine » 21 май 2018, 18:26

мура писал(а):То есть: вы самостоятельно регламентировали нынешнее состояние стадиона вот именно таким, и решили за руководителей и владельцев стадиона, что так сейчас можно. Отлично. Я в восхищении.
В смысле - самостоятельно? Информацию о том, что на стадионе Наука БУДУТ сделаны дорожки, которые покроют специальным покрытием, сообщал Тамонов на каком-то из спортивных мероприятий или писал в каком-то издании (точно уже не помню), причём это было сравнительно недавно. Как и о том, что асфальтовое покрытие - это промежуточный этап работ.
Беговая дорожка - это не некий участок асфальта, который назвали беговой дорожкой. Беговая дорожка - это официальное спортивное сооружение. Которое там будет, я очень надеюсь, и это будет здорово. Но пока его там - нет.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Стадион Наука не для всех.

#35 Сообщение tsunshine » 21 май 2018, 18:27

Зойдберг писал(а): Если бы лавировали вежливо. В последнее время просто какой-то трэш начался - 90% велосипедистов ведут себя на тротуаре хуже любого автобыдла
Это факт. Причём ещё опаснее эти неадекваты для других велосипедистов (выше падать, больше разница скоростей). Поэтому я езжу по дороге...

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Стадион Наука не для всех.

#36 Сообщение tsunshine » 21 май 2018, 18:34

Пруф про то, что дорожки ещё в процессе создания 5:20 и дальше.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стадион Наука не для всех.

#37 Сообщение мура » 21 май 2018, 18:41

Зачем мне пруфы? Я изначально уверен в том, что это беговая дорожка. И в теме про стадион г-н Ломакин рассказывал про неё именно для Форума. Я просто не пойму: с какого перепуга кто-то совершенно не оглядываясь и не парясь начинает считать, что вот до сейчас это не беговая дорожка. Хотя этому кому-то пишут на штандере озвучивают устно ртом вахтерши. А вот когда там появится резиновое покрытие - то вот ровно с этого момента это станет беговой дорожкой и ездить на велосипеде станет нельзя. Причём, каждый кто-то знает прямо вот даже время отсечки до минут.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Стадион Наука не для всех.

#38 Сообщение tsunshine » 21 май 2018, 18:49

мура писал(а):Зачем мне пруфы?
Затем, что вы только что меня посылали к Тамонову. Ок, я скинула ролик, где Тамонов говорит, что дорожки ещё строятся. Не хотите - не надо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стадион Наука не для всех.

#39 Сообщение мура » 21 май 2018, 18:52

Я написал: мне доказывать, что это беговые дорожки не надо. Я изначально это знал. Вы никого не слушаете совсем. Абсолютно.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Стадион Наука не для всех.

#40 Сообщение olegm » 21 май 2018, 21:48

Да дело не в том беговая эта дорожка или нет. А в том, что стадион нужен для развития здорового образа жизни. И он пустует. А если гнать детей оттуда с 5лет -то они подрастут и подавно там не появятся. И будет дальше пустовать то, что во всем мире популярно и востребовано. А дорожка больше страдает от коньков вся покоцаная зимой и ничего. А что с ней велик сделает? -она асфальтированная, а не грунтованая и не резиновая специально для бега. Просто кто то сделал там себя царем -мое никого не пущу :x

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стадион Наука не для всех.

#41 Сообщение мура » 22 май 2018, 05:23

Опять: ты если хочешь по понятиям, то я с тобой согласился с самого начала. Только дело в том, что если по понятиям - то нех писать в публичном пространстве и искать сочувствия. По понятиям - лично объяснился с вахтёром (как - всё равно, денег дал, цветы подарил, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= послал). А если ты и к тебе прмкнувшие начинаете искать всеобщего одобрения в публичном пространстве - сиречь пытаетесь легитимизировать ЯВНОЕ И БЕЗУСЛОВНОЕ нарушение - это как раз я не одобряю и всячески порицаю. А уж то, как вы вместе с Таней подводите под это жалостливо-спортивную базу доказательную - ну это ваще смех на йолке и позор джунглям.

Либо крест сними, либо трусы надень.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Стадион Наука не для всех.

#42 Сообщение ya11111 » 22 май 2018, 14:35

На самом деле, ничего не мешает давно уже покрыть дорожку резиной.
А также расширить стадион ещё на метр-два для велодорожки, как у взрослых (читай, в Москве).
А также забабахать свой стадион, городской, не оияйский, хоть на ул. Большеволжской (там правда вырубить надо будет), хоть напротив СТОа (там уже что-то расчистили), хоть на 30-ке на берегу. Было бы желание. А денег тут нужно столько, что даже один человек может справиться (см. 8 школа).

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Стадион Наука не для всех.

#43 Сообщение Зойдберг » 22 май 2018, 14:41

ya11111 писал(а):На самом деле, ничего не мешает давно уже покрыть дорожку резиной.
А также расширить стадион ещё на метр-два для велодорожки, как у взрослых (читай, в Москве).
А также забабахать свой стадион, городской, не оияйский, хоть на ул. Большеволжской (там правда вырубить надо будет), хоть напротив СТОа (там уже что-то расчистили), хоть на 30-ке на берегу. Было бы желание. А денег тут нужно столько, что даже один человек может справиться (см. 8 школа).
свой городской есть - "Волна", сейчас как раз заканчивают реконструкцию - http://indubnacity.ru/novosti/goryachay ... po-futbolu

Изображение

Изображение

Изображение

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Стадион Наука не для всех.

#44 Сообщение Вячеслав2 » 22 май 2018, 14:56

Вот забор старый очень даже хорош, чего не хватает в * Науке*.
А про колодцы и дренаж пресса не сообщаеть.
Куды воде течь, по первоначальным сообщениям?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Стадион Наука не для всех.

#45 Сообщение ya11111 » 22 май 2018, 20:51

Зойдберг писал(а):свой городской есть - "Волна", сейчас как раз заканчивают реконструкцию...
О, спасибо. Жаль тока, пока тюнель не перекрыли - не наездисся на лисиспеде. Но на подкорочку записал.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Стадион Наука не для всех.

#46 Сообщение GriL » 22 май 2018, 22:52

любой разговор с вахтером нужно строить по юридически верному сценарию:
- Эй, здесь нельзя!
- Кто решил что нельзя?
- Мой директор решил!
- Решения Вашего директора касаются только его подчиненных, а я не являюсь сотрудником Вашего директора.
- Но ... всем запрещается! Вот там табличка висит!
- То что мне запрещается, указано в Уголовном и Административном кодексах. Все что в этих документах не упоминается - только на мое личное усмотрение. Таблички можете вешать какие угодно. Если они не ссылаются на Закон (например, об ограничении курения или распития напитков), то касаются только тех, кто повесил табличку...

Совершенно не стоит бояться вызова полиции. Полиция обязана составить протокол об Административном или Уголовном правонарушении и в протоколе указать пункт Административного или Уголовного кодекса которым предусмотрено наказание за конкретное нарушение. Если Вы точно знаете что в этих кодексах данного деяния нет, то и полиция ничего сделать не сможет, Закон вы не нарушили.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Стадион Наука не для всех.

#47 Сообщение Зойдберг » 22 май 2018, 23:30

GriL писал(а):
Совершенно не стоит бояться вызова полиции. Полиция обязана составить протокол об Административном или Уголовном правонарушении и в протоколе указать пункт Административного или Уголовного кодекса которым предусмотрено наказание за конкретное нарушение. Если Вы точно знаете что в этих кодексах данного деяния нет, то и полиция ничего сделать не сможет, Закон вы не нарушили.
Мелкое хулиганство ваще запросто в данном случае.
Если по уголовочке, то повреждение чужого имущества, если докажут значительный ущерб.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Стадион Наука не для всех.

#48 Сообщение MasterFly » 23 май 2018, 07:42

Зойдберг писал(а):Мелкое хулиганство ваще запросто в данном случае.
Если по уголовочке, то повреждение чужого имущества, если докажут значительный ущерб.
Ни то, ни другое. Человек никому не мешает, общественный порядок не нарушает, ничего не портит, находится в общественном месте.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Стадион Наука не для всех.

#49 Сообщение Зойдберг » 23 май 2018, 08:03

MasterFly писал(а):
Зойдберг писал(а):Мелкое хулиганство ваще запросто в данном случае.
Если по уголовочке, то повреждение чужого имущества, если докажут значительный ущерб.
Ни то, ни другое. Человек никому не мешает, общественный порядок не нарушает, ничего не портит, находится в общественном месте.
При желании можно доказать, что колесами велосипеда повреждается беговая дорожка например

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Стадион Наука не для всех.

#50 Сообщение MasterFly » 23 май 2018, 08:22

Зойдберг писал(а):При желании можно доказать, что колесами велосипеда повреждается беговая дорожка например
Ну... Теоретически, наверное, такая возможность есть, но мне думается, что доказать порчу асфальта детским велосипедом будет, мягко говоря, весьма затруднительно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»