Немного о котах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Немного о котах

#1 Сообщение elephant » 19 май 2018, 16:23

Купил вчера перепелиные яйца в Ашане на Боголюбова. На них стоит дата изготовления 15.05.2018. Сразу показались подозрительными, так как наклейка, похоже, изменена, наклеена позже. Мой кот их не ест. Не надо только советовать, форумчане, что надо в суд подавать. Яйца выбросил, но чек оставил. За 30 рублей не пойду скандалить, но осадочек остался... Ашан, поймите, что Дубна - это тоже люди!
Последний раз редактировалось elephant 21 май 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: АШАН

#2 Сообщение Пунктик » 19 май 2018, 16:53

вроде как магазины обязаны держать овоскоп - в следующий раз воспользуйтесь им

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: АШАН

#3 Сообщение Shaman » 19 май 2018, 17:03

В наших городских магазинах что-то не встречал овоскопа для перепелиных яиц,обычные в основном.
Изображение

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: АШАН

#4 Сообщение АЗИЗА » 19 май 2018, 19:41

Вы что, кота перепелиными яйцами кормите? Круто!
Надо было бы разбить пару яичек на тарелочку, осмотреть и понюхать. Может они не совсем пропащие.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: АШАН

#5 Сообщение lik » 19 май 2018, 23:26

АЗИЗА писал(а):Вы что, кота перепелиными яйцами кормите? Круто!
Надо было бы разбить пару яичек на тарелочку, осмотреть и понюхать. Может они не совсем пропащие.

кот осмотрел,понюхал и вынес вердикт :wink:

можно взять яйцо и потрясти слегка, содержимое у свежего не болтается

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: АШАН

#6 Сообщение Барахолка » 20 май 2018, 00:00

elephant писал(а):Купил вчера перепелиные яйца в Ашане на Боголюбова. На них стоит дата изготовления 15.05.2018. Сразу показались подозрительными, так как наклейка, похоже, изменена, наклеена позже. Мой кот их не ест. Не надо только советовать, форумчане, что надо в суд подавать. Яйца выбросил, но чек оставил. За 30 рублей не пойду скандалить, но осадочек остался... Ашан, поймите, что Дубна - это тоже люди!
Логика не ваш конек. Если кот просто не хотел жрать? И как-то наивно судить о состоянии яиц по коту.

Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Re: АШАН

#7 Сообщение elephant » 20 май 2018, 08:12

Логика - мой конёк, это подтвердят те люди, которые меня знают. Коту пять лет, в течение которых он есть по три перепелиных яйца каждое утро. Этот завтрак обходится мне в 9 рублей. Для меня это не круто. Кот трижды отказывался от яиц именно из этой партии, но охотно сейчас ест яйца, купленные в другом магазине. Полагаю, что кот - лучший эксперт по яйцам, чем любой из нас и овоскопов. На основании мнения эксперта утверждаю, что с этой партией яиц в Ашане что-то не так. )) Кстати, во времена когда Атак переименовывали в Ашан, яйца на полках тоже оказались тухлыми с переклеенными наклейками. По моему требованию их тогда убрали с продажи.
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: АШАН

#8 Сообщение Vaso » 20 май 2018, 09:19

elephant писал(а):Полагаю, что кот - лучший эксперт по яйцам, чем любой из нас и овоскопов.
Как бывший котопользователь, подтверждаю: котоскоп лучше овоскопа.
elephant писал(а):... Атак переименовывали в Ашан ...
Как постоянный ашанопользователь-москаль, подтверждаю: дубненский "Ашан" - не настоящий.
Правильный "Ашан" уже почти не отличается от "METRO" сегодня. Отчасти, конечно, потому, что "METRO" стал беднее, да.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: АШАН

#9 Сообщение мура » 20 май 2018, 09:22

Вы зря считаете кота безусловным экспертом. Есть люди, которые не любят хлеб дубненский и едят только конаковский. Это не значит, что это некачественный хлеб. Потому, что есть те, кто ест дубненский, а конаковский - нет. Есть целая тема про это. Кошки (в широком смысле, в том числе и манулы и каракалы) очень привержены постоянному рациону. Немного отличий - и могут бастовать. При этом продукт может быть совершенно нормальным, соответствующий всем необходимым потребительским качествам.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: АШАН

#10 Сообщение lik » 20 май 2018, 13:52

в Атаке практиковали продажу просроченных куриных яиц с перебивкой даты,с переменой вывески,похоже, ничего не изменилось

Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Re: АШАН

#11 Сообщение elephant » 20 май 2018, 14:14

Кот ест то, что ему хочется есть. Нюх (обоняние) у него на порядок лучше, чем у людей. Бесполезно нюхать самому - кот это сделает значительно лучше. Я не писал, что именно эта партия - тухлая, но я утверждаю, что наклейка с датой подозрительная, и этот продукт мой эксперт не ест, хотя яйца перепелиные любит. Уже два дня не хожу в Ашан. Осадочек остался. )) Кстати, купленные в другом магазине яйца кот ест. Моя логика: дело не в коте. Тоже утверждаю и знаю, что в Атаке продавали яйца с измененной наклейкой, об этом уже писал. Теперь встретился с непонятками в Ашане (бывшем Атаке).
Последний раз редактировалось elephant 20 май 2018, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: АШАН

#12 Сообщение Барахолка » 20 май 2018, 14:22

elephant писал(а):Кот ест то, что ему хочется есть. Нюх (обоняние) у него на порядок лучше, чем у людей. Бесполезно нюхать самому - кот это сделает значительно лучше. Я не писал, что именно эта партия - тухлая, но я утверждаю, что наклейка с датой подозрительная, и этот продукт мой эксперт не ест, хотя яйца перепелиные любит. Уже два дня не хожу в Ашан. Осадочек остался. )) Кстати, из другого магазина яйца кот ест. Дело не в коте.
Надо коту писать претензию к Ашан о не подобающем вкусе перепелиных яиц.

Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Re: АШАН

#13 Сообщение elephant » 20 май 2018, 14:30

Кот писать не будет. Я ему уже купил яйца в другом магазине. Кстати, совет Вам: слово "неподобающем" пишется вместе.
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: АШАН

#14 Сообщение Барахолка » 20 май 2018, 15:26

elephant писал(а):Кот писать не будет. Я ему уже купил яйца в другом магазине. Кстати, совет Вам: слово "неподобающем" пишется вместе.
Спасибо, буду знать, но мне ошибаться можно, у меня 3 класса церковно-приходской. А вам - нельзя, вы образованный.
elephant писал(а):он есть по три перепелиных яйца каждое утро
elephant писал(а):Кстати, во времена, когда Атак переименовывали в Ашан,
elephant писал(а):яйца на полках тоже оказались тухлыми, с переклеенными наклейками.
А кота я бы уговорил на разбирательство.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: АШАН

#15 Сообщение АЗИЗА » 20 май 2018, 19:07

elephant писал(а):...Коту пять лет, в течение которых он есть по три перепелиных яйца каждое утро. Этот завтрак обходится мне в 9 рублей...
Выгодный у Вас кот, зачетный. Моя усатая харя на завтрак вискас откушивает, за 18 руб. И ничего не поделаешь. Мы "в ответе за тех, кого..." дальше сами знаете. :smile:

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: АШАН

#16 Сообщение Antonz » 21 май 2018, 08:09

АЗИЗА писал(а):
elephant писал(а):...Коту пять лет, в течение которых он есть по три перепелиных яйца каждое утро. Этот завтрак обходится мне в 9 рублей...
Выгодный у Вас кот, зачетный. Моя усатая харя на завтрак вискас откушивает, за 18 руб. И ничего не поделаешь. Мы "в ответе за тех, кого..." дальше сами знаете. :smile:
Долго эта харя Вас разорять не будет, если кормить ее вискасом за 18 рублей.

А ценитель перепелиных яиц их ест в сыром или вареном виде?

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: АШАН

#17 Сообщение matvei » 21 май 2018, 08:21

как кошковод заинтересовался не Ашаном, а тем, что котейки яйца перепелиные кушают. На своей не пробовал))) велика вероятность отказа? вообще, данный продукт характерен для кошатни?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: АШАН

#18 Сообщение мура » 21 май 2018, 11:18

matvei писал(а):как кошковод заинтересовался не Ашаном, а тем, что котейки яйца перепелиные кушают. На своей не пробовал))) велика вероятность отказа? вообще, данный продукт характерен для кошатни?
скажу так: за 20 лет работы в зоо - слышал о таком редко. Я б лучше задал вопрос доктору Божкову в его теме.

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: АШАН

#19 Сообщение matvei » 21 май 2018, 12:59

мура писал(а):
matvei писал(а):как кошковод заинтересовался не Ашаном, а тем, что котейки яйца перепелиные кушают. На своей не пробовал))) велика вероятность отказа? вообще, данный продукт характерен для кошатни?
скажу так: за 20 лет работы в зоо - слышал о таком редко. Я б лучше задал вопрос доктору Божкову в его теме.
Спасибо) надо по изучать источники) все-таки, наверно если сухим кормом кормлю, то и не надо нарушать привычку? говорят, это не очень полезно котейкам...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: АШАН

#20 Сообщение мура » 21 май 2018, 13:01

matvei писал(а):
Спасибо) надо по изучать источники) все-таки, наверно если сухим кормом кормлю, то и не надо нарушать привычку? говорят, это не очень полезно котейкам...
При кормлении сухим кормом можно давать в качестве лакомства много чего - чего ж не баловать котейков - для чего они тогда? Но вот так, чтобы каждое утро три яичка - первый раз слышу. Но если животное в порядке - то и слава богу.

Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Re: Немного о котах

#21 Сообщение elephant » 21 май 2018, 22:16

Вот и балую кота. Брат всё же, хотя и меньший... :smile:
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Немного о котах

#22 Сообщение godzilla » 21 май 2018, 22:56

кошкам рекомендуют не больше 1-2 яиц в неделю
я бы на вашем месте тормознул с яйцежорством

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Немного о котах

#23 Сообщение Frizze » 21 май 2018, 23:50

немного аниме и котЭ
https://www.youtube.com/watch?v=GK2ooKzHdJQ
и Красной Плесени +18
из танка!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Немного о котах

#24 Сообщение мура » 23 май 2018, 14:39

Просто вспомнил. Про отзывы и рекомендации. Смотрите.

http://vkusvill.ru/goods/29898

Это корм ДЛЯ СОБАК. Люди пишут отзывы, ставят оценки.

Вот отзыв с ПОНИЖАЮЩЕЙ оценкой.
Соглашусь, что корм хороший. Кормим не собаку, а 18 летнего кота. Как оказалось, что это единственный корм который ему подходит. Огромная просьба к службе качества: обратите внимание на количество жира в банке. Его бывает очень уж много. Если бы он бпи открывать новую. Обращались в магазин по этому вопросу, но дело то в производителе. Есть эталон продукта и хочется вернуть его на полку покупателю,*HELP*
Это классика жанра. Я купила СОБАЧИЙ корм для КОТА. Ему подходит.(!!!) Но, проблема у производителя. Я уж не говорю, что кот в 18 лет вообще патриарх, мафусаил и дай бог, чтобы он вообще ел консерву и т.д.

А про жир в банке - это мегаприкол. Это не моя ТМ, но наш завод. Поэтому я знаю всё про технологию. И нас всё время обвиняют в том, что мы (=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= эдакие) "прячем жир на дне банки". То есть - мы умышленно запихиваем жир на ДНО банки. сверху все в порядке, а на дне - жир.

Загадка: кто знает,кто хотя бы раз варил суп, как жир попадает на дно сосуда, в котором происходит варка? Как жир оказывается на дне банки, а не сверху, под крышкой с ключом?

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Немного о котах

#25 Сообщение Staropramen » 23 май 2018, 17:41

мура писал(а): Загадка: кто знает,кто хотя бы раз варил суп, как жир попадает на дно сосуда, в котором происходит варка? Как жир оказывается на дне банки, а не сверху, под крышкой с ключом?
Так нагретую банку перевернуть и дать остыть ;-)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»