Ремонт дорог. Часть вторая.

Сообщение
Автор
Ronin

Ремонт дорог. Часть вторая.

#1 Сообщение Ronin » 13 май 2018, 23:21

Итак, в городе стартовал глобальный ремонт дорог, в этот раз не такой глобальный как в прошлом.

ИП Саблина, так "любимая" всем городом:

1) от "Ривер Клаб" до Юркино
2) ул. Флерова, ул. Мещерякова, ул. Вокзальная
3) ул. Попова, ул. Березняка, ул. Новоподберезская
4) пр. Боголюбова от ул. Попова до ул. Вернова
5) пр. Боголюбова от ул. Вернова до ТК «Бриз»
6) ул. Октябрьская, ул. Хлебозаводская

ООО "КЛИНСКАЯ ДСК":

1) от Александровки до "Ривер Клаб"
2) ул. Станционная от переезда мост до ул. Правды
3) ул. Станционная от ул. Правды до переезда Дмитровское шоссе

Инициативная группа из депутатов и жителей города создана, сейчас решаются вопросы о реальных рычагах группы...

Сегодня наблюдали за работой ИП Саблина на Мещерякова, снимать асфальт у стыков ковшом погрузчика, это прям нанотехнологии, мне кажется это нужно патентовать.

В итоге, все стыки Мещерякова-Векслера выглядят так, а это потенциальные ямы:
Изображение
Изображение

Также, на работах ИП Саблиной, был замечен этот господин, не знаю в какой он должности и в какой организации сейчас:
Изображение

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#2 Сообщение DMITRY_YY » 13 май 2018, 23:24

Клубникин все примет, не переживайте _) прям написано на лбу - ПРИМУ, ДАВАЙ ТОЛЬКО

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#3 Сообщение case69rus » 15 май 2018, 00:14

Ronin писал(а):... снимать асфальт у стыков ковшом погрузчика, ...
или я чё-то не понимаю, или одно их двух- там же след от фрезы. или я слепой?
Увидел кота? Попингуй его!

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#4 Сообщение эл » 15 май 2018, 09:12

КАК ИП Саблиной с ее репутацией удается постоянно пролезать в подрядчики к администрации? Причем эта организация пережила и Проха и Усова, и похоже неплохо себя чувствует с нынешним начальством. КАК? Закрадываются нехорошие мысли.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#5 Сообщение GFO » 15 май 2018, 09:46

case69rus писал(а):
Ronin писал(а):... снимать асфальт у стыков ковшом погрузчика, ...
или я чё-то не понимаю, или одно их двух- там же след от фрезы. или я слепой?
+1
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#6 Сообщение GFO » 15 май 2018, 09:48

Кстати вчера ободрали Вокзальную. Теперь логичный вопрос- класть когда будут?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#7 Сообщение Антонио » 15 май 2018, 11:26

На следующей неделе дожди, вот как раз будет подходящее время для того чтобы "ложить".

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#8 Сообщение case69rus » 15 май 2018, 13:06

Антонио писал(а):На следующей неделе дожди, вот как раз будет подходящее время для того чтобы "ложить".
а все-таки есть сорта асфальта для дерьмовой погоды. есть пример.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#9 Сообщение Prorab » 15 май 2018, 13:23

case69rus писал(а):а все-таки есть сорта асфальта для дерьмовой погоды.
У Саблиной?

k`[f
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:37

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#10 Сообщение k`[f » 15 май 2018, 14:14

case69rus писал(а):
Антонио писал(а):На следующей неделе дожди, вот как раз будет подходящее время для того чтобы "ложить".
а все-таки есть сорта асфальта для дерьмовой погоды. есть пример.
на новом шоссе ваабще в снегопад укладывали.пока ям нет :P
Задолбало их удобство за счет моего неудобства ©

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#11 Сообщение гримм » 15 май 2018, 21:32

case69rus писал(а):
Антонио писал(а):На следующей неделе дожди, вот как раз будет подходящее время для того чтобы "ложить".
а все-таки есть сорта асфальта для дерьмовой погоды. есть пример.
Асфальтовый заводик без выходных пыхтит-дымит. Заказ, видимо, большущий.
ПБП

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#12 Сообщение ya11111 » 16 май 2018, 09:13

GFO писал(а):Кстати вчера ободрали Вокзальную. Теперь логичный вопрос- класть когда будут?
Разве её в том году не делали?
В декабре губернатор наградил Дубну за лучшие дороги:
http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news- ... _goda_2488

Какие же дороги в других городах?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#13 Сообщение pramparam » 16 май 2018, 09:38

Сейчас по Флерова какой-то асфальт кладут, размазывают.
Какая-то тетушка с камерой приехала это снимать, к ней прибежали "строители" со словами "что вы хотите").
Не разбираюсь в дорожных технологических процессах, чтоб судить о качестве, но со стороны выглядело, как предложение взятки (субъективное впечатление мимобегом, возможно, я ошибаюсь).
Дыр бул щыл.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#14 Сообщение эл » 16 май 2018, 11:25

это сказка стара как мир, главное не победить дракона, главное после победы самому не превратиться в дракона, на примере нашей адм мы это очень хорошо видим, лица меняются, проблемы все те же, значит лица меняются не для решения проблем

Ronin

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#15 Сообщение Ronin » 16 май 2018, 14:25

pramparam писал(а):Сейчас по Флерова какой-то асфальт кладут, размазывают.
Какая-то тетушка с камерой приехала это снимать, к ней прибежали "строители" со словами "что вы хотите").
Не разбираюсь в дорожных технологических процессах, чтоб судить о качестве, но со стороны выглядело, как предложение взятки (субъективное впечатление мимобегом, возможно, я ошибаюсь).
Это телевидение приезжало, расслабьтесь.

Ronin

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#16 Сообщение Ronin » 16 май 2018, 14:26

эл писал(а):это сказка стара как мир, главное не победить дракона, главное после победы самому не превратиться в дракона, на примере нашей адм мы это очень хорошо видим, лица меняются, проблемы все те же, значит лица меняются не для решения проблем
Именно так, туда идут исключительно для решения своих финансовых проблем и проблем родственников, на жителей там в основном плевать...

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#17 Сообщение Ernest Tagirov » 16 май 2018, 17:35

Ronin писал(а):
эл писал(а):это сказка стара как мир, главное не победить дракона, главное после победы самому не превратиться в дракона, на примере нашей адм мы это очень хорошо видим, лица меняются, проблемы все те же, значит лица меняются не для решения проблем
Именно так, туда идут исключительно для решения своих финансовых проблем и проблем родственников, на жителей там в основном плевать...
Я уважаю Вас за Вашу гражданскую активность, но в данном очень важном случае Вы , как и многие другие , мелко пашете. :( Данилов назначен губернатором и его сподвижницей Виртуозовой (погуглите) для решения не только электоральных (в сентябре выборы), но и больших экономических задач. Дубну решено превратить из уютного ядерно-ракетного малого городка в доходный город средней величины. Это неизбежно по теории урбанистики, но слава Богу, я до этого не доживу. Единственно , что мне непонятно, почему для решения таких серьезных задач верхним этажам власти надо подбирать кого-нить похужее, а не наоборот. Впрочем, это мировая тенденция, наверно связанная со смещением магнитных полюсов Земли. :D

Другое дело, можно было ожидать что это убожество, которому при по службе во глубине уральских руд в охране закрытого намертво городка Озерска (Челябинск-70) Минатома
больше всего нравилось освобождать заложников
:ROFL: (как он заявил в интервью "Вестям Дубны"), дык , вот что он будет поскромнее предшественников в своих корыстных запросах. Ан, нет: если верить гнусным инсинуациям из строительных кругов (я , конечно, не верю :no: вопреки личному негативному опыту), отнюдь!
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 16 май 2018, 18:01, всего редактировалось 2 раза.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#18 Сообщение мура » 16 май 2018, 17:38

Данилов это в открытую декларирует, его цель - сто тысяч человек населения и максимальное привлечение производств. Это означает массовую застройку и естественно не двухэтажными коттеджами.

Ronin

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#19 Сообщение Ronin » 17 май 2018, 10:39

Ernest Tagirov писал(а): Я уважаю Вас за Вашу гражданскую активность, но в данном очень важном случае Вы , как и многие другие , мелко пашете. :( Данилов назначен губернатором и его сподвижницей Виртуозовой (погуглите) для решения не только электоральных (в сентябре выборы), но и больших экономических задач. Дубну решено превратить из уютного ядерно-ракетного малого городка в доходный город средней величины. Это неизбежно по теории урбанистики, но слава Богу, я до этого не доживу. Единственно , что мне непонятно, почему для решения таких серьезных задач верхним этажам власти надо подбирать кого-нить похужее, а не наоборот. Впрочем, это мировая тенденция, наверно связанная со смещением магнитных полюсов Земли. :D
Данилов быть может и поставлен поднять город, только вот со старой командой неквалифицированного и коррупционного персонала, ему будет ох как трудно это сделать...Не завидую ему...

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#20 Сообщение Shaman » 17 май 2018, 10:57

Вот интересно почему ещё после прошлогоднего ремонта не заделали отверстия где пробники вырезали? Так эти прямоугольнички и украшают дороги до сих пор,кто этим заниматься должен?
Изображение

mihasik
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#21 Сообщение mihasik » 17 май 2018, 11:15

Еще с осени на Промышленной от рынка в сторону гаражей вокруг дыр пропилы сделали
под ремонт. Так и забили видимо... Про этот участок городской дороги все время забывают-
не убирают песок, не разгребают снег(хотя в этом году 1 раз, ближе к весне поскребли).

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#22 Сообщение Бывший местный » 17 май 2018, 11:41

mihasik писал(а):Еще с осени на Промышленной от рынка в сторону гаражей вокруг дыр пропилы сделали
под ремонт. Так и забили видимо... Про этот участок городской дороги все время забывают-
не убирают песок, не разгребают снег(хотя в этом году 1 раз, ближе к весне поскребли).
От рынка в сторону гаражей, надо так думать, что это всё ещё улица Попова.
Надейтесь, что этот участок входит в означенный план:
ИП Саблина, так "любимая" всем городом: ...
3) ул. Попова, ул. Березняка, ул. Новоподберезская

mihasik
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#23 Сообщение mihasik » 17 май 2018, 11:51

Экстен имеет адрес Промышленная д.12, на ГСК та же улица на табличках указана.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#24 Сообщение Ernest Tagirov » 17 май 2018, 12:50

Ronin писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Я уважаю Вас за Вашу гражданскую активность, но в данном очень важном случае Вы , как и многие другие , мелко пашете. :( Данилов назначен губернатором и его сподвижницей Виртуозовой (погуглите) для решения не только электоральных (в сентябре выборы), но и больших экономических задач. Дубну решено превратить из уютного ядерно-ракетного малого городка в доходный город средней величины. Это неизбежно по теории урбанистики, но слава Богу, я до этого не доживу. Единственно , что мне непонятно, почему для решения таких серьезных задач верхним этажам власти надо подбирать кого-нить похужее, а не наоборот. Впрочем, это мировая тенденция, наверно связанная со смещением магнитных полюсов Земли. :D
Данилов быть может и поставлен поднять город, только вот со старой командой неквалифицированного и коррупционного персонала, ему будет ох как трудно это сделать...Не завидую ему...
Опять умом косячите чуток. :( Что такое "поднять" или "опустить" город - это еще вопрос. Не поднять поставили "своего", а повысить удой с города, превратив "жемчужину Подмосковья" в подобие Лобни или Дмитрова. Асфальт определенно будет в порядке и быдлячьи жопы в комфорте, но если "нароту" только это нужно, то
печально я смотрю на ваше поколенье, его грядущее иль пусто иль темно. (С)
. Быстрое увеличение в полтора раза населения Дубны за счет понаехавших неизбежно изменит экологическую и культурную ситуацию примерно известно как. Это закон природы , что всякая миграция приводит к большим издержкам в этом плане. Некомпетентность и хамство, растущие с каждой следующей сменой высшего уровня местной власти этот процесс еще и подхлеснет.

Насчет "персонала" Вы тоже не правы в том смысле, что откуда в Администрации взяться квалифицированному персоналу , если человека на "от фонаря" назначают экспертом, с зарплатой ок. 25 тыс. рублей. Какой дельный человек, способный компетентно "экспертировать" пойдет на такую зарплату? Пристраивают жен и дочерей "нужных людей" бестолково отсиживать и перебирать бумажки. Вот и сидит их там ок. 300 чел. не считая депутатов. Им и коррупцию-то не разверуть больше чем на коробку конфет, да и непыльное теплое местечко им дороже. Это просто мантра такая - "чиновники = коррупция" , дымовая завеса для настоящих коррупционеров. При этом сам Данилов и его замы наверно получают в разы если не на порядки больше, не говоря об их коррупционных возможностях. Ни Вы , уважаемый гражданский активист, ни я, рядовой житель, не знаем, кто сколько получает на Балдина 2 , условно говоря, из нашего кармана! И мы - не быдло?! :oops: Ведь имеем же право знать!

И не любопытствия ради , а для того чтобы устанавливалась пресловутая справедливость и каждый муниципальный работник получал по труду и его результатам. От этого всем будет лучше.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#25 Сообщение Азид » 17 май 2018, 14:13

Хочу плюсануть господину Тагирову за крайний пост. Но не буду. Зачем ему плюсы от шовинистов? :P

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»