Богатенькие воришки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Богатенькие воришки

#176 Сообщение Малогалоталотим » 11 май 2018, 11:03

а никто не знает. в этом-то и дело. думаешь, БиллГейтс когда-нибудь держал в руках мульярд баксов?
всё когда-то в первый раз. и это самые интересные и запомнившиеся моменты из жизни

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Богатенькие воришки

#177 Сообщение мура » 11 май 2018, 11:04

Малогалоталотим писал(а):]
я не ем на улице.
А. То есть ты выезжаешь в лес, на острова, и там жрёшь в палатке под одеялкой? Нормальный способ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Богатенькие воришки

#178 Сообщение мура » 11 май 2018, 11:05

Малогалоталотим писал(а):а никто не знает. в этом-то и дело. думаешь, БиллГейтс когда-нибудь держал в руках мульярд баксов?
всё когда-то в первый раз. и это самые интересные и запомнившиеся моменты из жизни
Я вёз на себе миллиард рублей. дальше что?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Богатенькие воришки

#179 Сообщение WingRabbit » 11 май 2018, 11:05

Малогалоталотим писал(а):а никто не знает. в этом-то и дело. думаешь, БиллГейтс когда-нибудь держал в руках мульярд баксов?
всё когда-то в первый раз. и это самые интересные моменты жизни
Билл Гейтс к этому миллиарду поступательно (хоть и шустро) пришел. А тут речь о гипотетической возможности у кого-то своровать и потом думать, как сделать так, чтобы за это ничего не было.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Богатенькие воришки

#180 Сообщение Малогалоталотим » 11 май 2018, 11:06

мура писал(а):
Малогалоталотим писал(а):]
я не ем на улице.
А. То есть ты выезжаешь в лес, на острова, и там жрёшь в палатке под одеялкой? Нормальный способ.
не. не ем в городе на улице.
а с островов мы приезжаем так: мешочек своего мусора + неск. мешков чужого сколько влезет в лодку :D

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Богатенькие воришки

#181 Сообщение Anthony » 11 май 2018, 11:07

Vaso писал(а):Есть сильное подозрение, что нет такого святого, который не жалел бы о своей святости и не ругал себя за упущенные возможности. Край распределения - святой, который после неудачных попыток результативно согрешить сумел-таки уверить себя в том, что так и надо. Чисто чтобы не удавиться или не сойти с ума от огорчения. И для верности ещё написал об этом в форум.
мура писал(а):иногда мимолётная гордость собой за неброшенный под ноги бычок даже в лесу очень хороший терапевтический эффект имеет. И неважно, есть ли бОльшие заслуги или нет. Можно перечислить деловито крупную сумму в хоспис и забыть, можно дать в долг и великодушно простить ( и тут же забыть), но вполне себе помнить, что ты нёс, как дурак, бычок (хабарик тм) в руке пятьсот метров, потому, что не было урны рядом. Потом завернул его в старый билетик от автобуса и положил в карман. Который потом провонял окурошным смрадом страшно. Так часто бывает.
Зачем забивать себе голову мысленным, словесным или вещественным поощрением себя? Просто пройти мимо кошелька и телефона, лежащих на дороге. Святость не причем.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Богатенькие воришки

#182 Сообщение Малогалоталотим » 11 май 2018, 11:08

мура писал(а):
Малогалоталотим писал(а):а никто не знает. в этом-то и дело. думаешь, БиллГейтс когда-нибудь держал в руках мульярд баксов?
всё когда-то в первый раз. и это самые интересные и запомнившиеся моменты из жизни
Я вёз на себе миллиард рублей. дальше что?
это всего лишь 16 лям. зеленью.
Не хватит на остров с замком.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Богатенькие воришки

#183 Сообщение мура » 11 май 2018, 11:09

WingRabbit писал(а): Билл Гейтс к этому миллиарду поступательно (хоть и шустро) пришел. А тут речь о гипотетической возможности у кого-то своровать и потом думать, как сделать так, чтобы за это ничего не было.
есть масса примеров про выигрыши в лотереи. Которые не пошли впрок. Не прямая тема, но косвенная.
Я пропил за 2 года стоимость 2 двухкомнатных квартир в Дубне в 90-х. Весело, с выводом в Гриль по 30 человек друзей на поужинать, с заказом по утрам из ресторана солянки и льда в бидонах. По 3К грина оставля в Секстонах и прочик Табула Раса и Хангри дакаках. Не готов был к деньгам. И остался голый-босый и на матрасикенаполу в съёмной квартире.

Не жалею особо, кстати. Есть иные темы для жалости пот тому ввремени, не связанные с утерей денег.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Богатенькие воришки

#184 Сообщение WingRabbit » 11 май 2018, 11:10

Малогалоталотим писал(а):а с островов мы приезжаем так: мешочек своего мусора + неск. мешков чужого сколько влезет в лодку :D
Вот кстати, никогда не понимал, кто все эти люди, которые оставляют мусор где-то на улице / на природе. Я уже вроде писал, я неоднократно тусил с самыми разными компаниями, включая ну совсем гопоту - так даже эта гопота собирает как минимум свой мусор в лесу после пикника и несёт до ближайшей помойки. Вот кто эти люди, которые мусорят в лесах? Покажите мне пальцем. Чо, Барахолка, врубишь свой форумный цинизм и напишешь, что бросаешь мешки с мусором в кусты?)

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Богатенькие воришки

#185 Сообщение Малогалоталотим » 11 май 2018, 11:11

люди разные бывают, мура

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Богатенькие воришки

#186 Сообщение мура » 11 май 2018, 11:11

Малогалоталотим писал(а): Не хватит на остров с замком.
На Могильный хватит.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Богатенькие воришки

#187 Сообщение WingRabbit » 11 май 2018, 11:12

мура писал(а): есть масса примеров про выигрыши в лотереи. Которые не пошли впрок.
Угу, я примерно к этому и подводил. Попробуй сейчас показать успешного человека, который выиграл состояние в лотерею? Да хрен таких найдёшь. А крупные выигрыши нет-нет да и случаются.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Богатенькие воришки

#188 Сообщение WingRabbit » 11 май 2018, 11:14


Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Богатенькие воришки

#189 Сообщение Малогалоталотим » 11 май 2018, 11:15

WingRabbit писал(а):
Малогалоталотим писал(а):а с островов мы приезжаем так: мешочек своего мусора + неск. мешков чужого сколько влезет в лодку :D
Вот кстати, никогда не понимал, кто все эти люди, которые оставляют мусор где-то на улице / на природе. Я уже вроде писал, я неоднократно тусил с самыми разными компаниями, включая ну совсем гопоту - так даже эта гопота собирает как минимум свой мусор в лесу после пикника и несёт до ближайшей помойки. Вот кто эти люди, которые мусорят в лесах? Покажите мне пальцем. Чо, Барахолка, врубишь свой форумный цинизм и напишешь, что бросаешь мешки с мусором в кусты?)
вы тут смешиваете мусор и т.н. честность. Это вообще рядом не живет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Богатенькие воришки

#190 Сообщение мура » 11 май 2018, 11:15

WingRabbit писал(а): Вот кстати, никогда не понимал, кто все эти люди, которые оставляют мусор где-то на улице / на природе. Я уже вроде писал, я неоднократно тусил с самыми разными компаниями, включая ну совсем гопоту - так даже эта гопота собирает как минимум свой мусор в лесу после пикника и несёт до ближайшей помойки. Вот кто эти люди, которые мусорят в лесах? Покажите мне пальцем.
Слушай, я вижу регулярно людей, которые идут, открывают пачку сигарет и бросают целку просто под ноги, даже не задумываясь, машинально. Я рассказывал историю про хороших людей в Протвино, которые не задумываясь кидают бычок под ноги на тротуаре. Про хорошую девушку, которая выкидвала помойное ведро с 3 этажа просто с балкона. Они вокруг.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Богатенькие воришки

#191 Сообщение _DOK » 11 май 2018, 11:16

Малогалоталотим писал(а):Просеяв кучу песка на эту тему, вариант от Кастанеды мне все таки кажется самым удачным.
увожаю )))
Сухонос в "Кипящем вакууме вселенной" тоже интересно задвигает, читал ?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Богатенькие воришки

#192 Сообщение Малогалоталотим » 11 май 2018, 11:16

WingRabbit писал(а):
мура писал(а): есть масса примеров про выигрыши в лотереи. Которые не пошли впрок.
Угу, я примерно к этому и подводил. Попробуй сейчас показать успешного человека, который выиграл состояние в лотерею? Да хрен таких найдёшь. А крупные выигрыши нет-нет да и случаются.
Ключевая фраза.
Кто-то включил голову в этот непростой момент. И сделал самое неожиданное, циничное, первостепенное и необходимое - их хрен найдешь.
А кто-то не сделал ничего. Просто попытался встроить новые "безграничные" возможности в старый образ жизни, даже не попытавшись ничего в себе и в своем образе жизни принципиально изменить. Теперь просто взахлеб механически компенсируя деньгами прежнее недоедание, недо-известность, недо-шмоточность... И чем больше материальная пропасть, тем смешнее и быстрее конец. Их закономерную смерть принято обосновывать кармой, равновесием, и пр. трансцднтальной херней.

В этом смысле очень часто смешат богатые, которые не-внезапно-богатые. Такое впечатление, что Бог дает человеку либо дудочку, либо кувшинчик. И лишь изредка, как Илону Максу или Фоссету - и то и другое. Тут Богу в какой-то момент, стоило бы вмешиваться и задавать контрольный вопрос: "зачем вам столько денег у вас же совершенно нет фантазии"?
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 11 май 2018, 11:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Богатенькие воришки

#193 Сообщение Инженер » 11 май 2018, 11:54

WingRabbit писал(а):
Малогалоталотим писал(а):а с островов мы приезжаем так: мешочек своего мусора + неск. мешков чужого сколько влезет в лодку :D
Вот кстати, никогда не понимал, кто все эти люди, которые оставляют мусор где-то на улице / на природе. Я уже вроде писал, я неоднократно тусил с самыми разными компаниями, включая ну совсем гопоту - так даже эта гопота собирает как минимум свой мусор в лесу после пикника и несёт до ближайшей помойки. Вот кто эти люди, которые мусорят в лесах? Покажите мне пальцем. Чо, Барахолка, врубишь свой форумный цинизм и напишешь, что бросаешь мешки с мусором в кусты?)
Илюх, ты знаешь, мы как-то ездили на Черное море с палатками в мае. На фольксвагене еще как люди, до шнивы :ROFL: .
Так вот в мае никого не было еще - мы одни на весь пляж. Так мы метров на двести в обе стороны весь мусор собрали. Что-то вывезли, что-то сожгли. Красота. А потом начали приезжать местные на пикнички. Типа подъехали, сели у моря, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= попили и уехали. На все про все час-полтора. И весь, суки, мусор, ВЕСЬ!!! просто кучкой аккуратненько поставили прямо на пляжу. То есть не покидали вокруг!! А аккуратненько кучкой, бутылочки рядком....и свалили. Следующие подъезжают.....и так далее.
В Карелии были несколько раз. Везде мусор жгли. Там не вывезешь, когда на байдарках идёшь. Но все собирали и жгли. Нам больно за это все, такая красота кругом. А местным пофигу - что кучу мусора навалить, что сосну свалить двухсотлетнюю и бросить за ненадобностью. Дикари.
И тут таких же уродов тьма.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Богатенькие воришки

#194 Сообщение SaaBaka » 11 май 2018, 12:00

Инженер писал(а):И тут таких же уродов тьма.
Достаточно летом посмотреть на озеро Лебяжье. Адский шашлыкинг посреди гор мусора и повозки почти колесами в озере. Почему-то именно там повышенная концентрация быдло-отдыхающих, прям заповедник гоблинов какой-то.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Богатенькие воришки

#195 Сообщение мура » 11 май 2018, 12:19

SaaBaka писал(а):
Инженер писал(а):И тут таких же уродов тьма.
Достаточно летом посмотреть на озеро Лебяжье. Адский шашлыкинг посреди гор мусора и повозки почти колесами в озере. Почему-то именно там повышенная концентрация быдло-отдыхающих, прям заповедник гоблинов какой-то.
Могу объяснить. Версию предложить.

Это вот именно то расстояние, которое гоблины готовы осилить на авто. Вот на авто 30 минут. Больше - это уже какбы поход. Уже какбы не сгонять за водкой и мясом резко. Уже надо готовицо. Уже если чо Вован не подтянецо на такси. Меньше - это вроде бы у дома. Вроде ты в городе ещё. Не тянет на "природу", не канает.

И типа можно и бухим, если чо. Типа - расстояние малое, не поймают меня. На крайняк - брошу авто на месте, потом заберу.

Вот и получается: озеро и река Дубна.

А знаешь, когда это началось? когда думаки взяли и начали окультуривать берег, делать каменные берега и проложили туда дорогу. Вот за это (проезд появился) - надо б отдельный котёл в аду.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Богатенькие воришки

#196 Сообщение MasterFly » 11 май 2018, 12:28

мура писал(а):... А знаешь, когда это началось? когда думаки взяли и начали окультуривать берег, делать каменные берега и проложили туда дорогу. Вот за это (проезд появился) - надо б отдельный котёл в аду.
Проезд туда всю жизнь был, просто автомобилей в городе столько не было. А вот нахера брег в бетон закатали непонятно...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Богатенькие воришки

#197 Сообщение Малогалоталотим » 11 май 2018, 12:32

о б чем речь? где каменные берега??

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Богатенькие воришки

#198 Сообщение мура » 11 май 2018, 12:34

MasterFly писал(а): Проезд туда всю жизнь был, просто автомобилей в городе столько не было. А вот нахера брег в бетон закатали непонятно...
Нет. Он был, но грунтовка, колея и оттуда откапывались заехавшие. Гарантирую это, не раз на дне ВМФ потом выталкивали машины.

А вот когда начали строить берега, то в первую очередь проложили щебнем проезжую дорогу. И началось. Все на моих глазах.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Богатенькие воришки

#199 Сообщение leonid4 » 11 май 2018, 12:38

мура писал(а):А знаешь, когда это началось?
Это было всегда. Просто состав мусора поменялся. Раньше была курочка в тряпочке, помидорки в лукошке, потом пошли консервные банки, а сейчас пластик.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Богатенькие воришки

#200 Сообщение Гидр » 11 май 2018, 12:41

мура писал(а):
SaaBaka писал(а):
Инженер писал(а):И тут таких же уродов тьма.
Достаточно летом посмотреть на озеро Лебяжье. Адский шашлыкинг посреди гор мусора и повозки почти колесами в озере. Почему-то именно там повышенная концентрация быдло-отдыхающих, прям заповедник гоблинов какой-то.
Могу объяснить. Версию предложить.

Это вот именно то расстояние, которое гоблины готовы осилить на авто. Вот на авто 30 минут. Больше - это уже какбы поход. Уже какбы не сгонять за водкой и мясом резко. Уже надо готовицо. Уже если чо Вован не подтянецо на такси. Меньше - это вроде бы у дома. Вроде ты в городе ещё. Не тянет на "природу", не канает.

И типа можно и бухим, если чо. Типа - расстояние малое, не поймают меня. На крайняк - брошу авто на месте, потом заберу.

Вот и получается: озеро и река Дубна.

А знаешь, когда это началось? когда думаки взяли и начали окультуривать берег, делать каменные берега и проложили туда дорогу. Вот за это (проезд появился) - надо б отдельный котёл в аду.
Рассказываю тебе быль. Лет несколько назад, рыли мы с Фарзоем яму на берегу Дубны в Ратмино с археологической целью. И металодетектор уверенно так забарабанил и выкопали мы бутылку из-под жигулевского с металлической крышечкой, так, мне ровесницу по штампу и оторванный брызговик от волги (которая ГАЗ-21) под ней... И никто в 70-х, 80-х, ничего в этом месте не окультуривал, настолько, что когда волга вылазила, видимо из колдобины задним ходом, - брызговик отжевала себе. А пивную бутылку в этой яме тоже ктой-то оставил...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»