Богатенькие воришки

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Богатенькие воришки

#51 Сообщение Барахолка » 06 май 2018, 23:35

vital писал(а):Чота не пойму, а где там богатство увидели? Я вижу плохо одетую женскую фигуру, копающуюся в земле и черный паркетник, который по нынешней статистике с вероятностью 90% куплен в кредит.
Может я чего не знаю? Поясните, кто в теме.
Викусь, перелогинься.
Если ты можешь позволить себе тачку, пусть и в кредит, за 3,5 ляма, то ты не очень бедный чувак.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Богатенькие воришки

#52 Сообщение Барахолка » 06 май 2018, 23:38

Честно, не понимаю, что вы тут развели сопли по локтю. Вот что такого, что человек себе земельки отсыпал? Он же не приехал на грузовике и не с...л всю гору. Хочешь жить - умей крутиться, все из мелочей складывается.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Богатенькие воришки

#53 Сообщение Пунктик » 07 май 2018, 00:01

смешно выглядит оправдание воровства. также смешны те, кто оправдывает. и жалки

andrew.69
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:11

Re: Богатенькие воришки

#54 Сообщение andrew.69 » 07 май 2018, 00:04

Барахолка писал(а):Честно, не понимаю, что вы тут развели сопли по локтю. Вот что такого, что человек себе земельки отсыпал? Он же не приехал на грузовике и не с...л всю гору. Хочешь жить - умей крутиться, все из мелочей складывается.
:oops: ой, вэй, как грамотно поставила буквы! плачу из сочувствия! :cry:
Насчет всей горы - как верно и как жизненно! Ведь привычка идет от хотелов тела и нервов, еще доктор Павлов завещал..
А нефига добро на улице класть! :Bravo:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Богатенькие воришки

#55 Сообщение Барахолка » 07 май 2018, 00:17

Пунктик писал(а):смешно выглядит оправдание воровства. также смешны те, кто оправдывает. и жалки
Пунктик, а ты не воруешь? Громкое выражение - воруешь. По мелочи не коммуниздишь ничего?

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Богатенькие воришки

#56 Сообщение сами мы местные » 07 май 2018, 00:25

Барахолка писал(а):Честно, не понимаю, что вы тут развели сопли по локтю. Вот что такого, что человек себе земельки отсыпал? Он же не приехал на грузовике и не с...л всю гору. Хочешь жить - умей крутиться, все из мелочей складывается.

Понятно, когда раньше тырили - ведь ничего купить нельзя было.
Но сейчас-то - зайди в любой цветочный магазин и купи себе этого грунта сколько надо, недорого и в пакеты расфасованного.
Если надо больше - закажи машину, привезут.
Нет - люди целый год ждут, когда в их двор весной торф привезут, под деревья и кусты его подсыпать. Чтобы бесплатно его натырить.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Богатенькие воришки

#57 Сообщение NetRaider » 07 май 2018, 01:03

Барахолка писал(а):
vital писал(а):Чота не пойму, а где там богатство увидели? Я вижу плохо одетую женскую фигуру, копающуюся в земле и черный паркетник, который по нынешней статистике с вероятностью 90% куплен в кредит.
Может я чего не знаю? Поясните, кто в теме.
Викусь, перелогинься.
Если ты можешь позволить себе тачку, пусть и в кредит, за 3,5 ляма, то ты не очень бедный чувак.
Ну-ну :D У меня родственник работает в кредитном отделе одного крупного федерального банка. Вы не представляете, с какими смешными доходами люди приходят за автокредитами на крутые тачки. А потом зубы на полку и со второго месяца просрочки по кредиту.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Богатенькие воришки

#58 Сообщение Барахолка » 07 май 2018, 01:31

NetRaider писал(а):Ну-ну :D У меня родственник работает в кредитном отделе одного крупного федерального банка. Вы не представляете, с какими смешными доходами люди приходят за автокредитами на крутые тачки. А потом зубы на полку и со второго месяца просрочки по кредиту.
Это не вам мне рассказывать. Я за всю жизнь полностью белую ЗП получил только один раз. И вот справка о ЗП, ну вообще не отражает реальный доход чувака, ну если только обычного обывателя. А уж нарисовать себе большой или маленький доход для получения кредита не составляет никакого труда.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Богатенькие воришки

#59 Сообщение WingRabbit » 07 май 2018, 01:36

Барахолка писал(а):Честно, не понимаю, что вы тут развели сопли по локтю. Вот что такого, что человек себе земельки отсыпал? Он же не приехал на грузовике и не с...л всю гору. Хочешь жить - умей крутиться, все из мелочей складывается.
Ну вот и дошли до оправдания воровства. Пасиб, что предупредил, буду при встрече ценные для меня вещи подальше убирать :D

И да, предвосхищая возражения: да, я не вижу разницы между воровством земли из кучи для клумбы и воровством у конкретного человека. Чот я в этой жизни не так делаю, наверно, но понятия "спиздить" и "уметь вертеться" для меня вообще ни разу не синонимичны

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Богатенькие воришки

#60 Сообщение Барахолка » 07 май 2018, 01:50

WingRabbit писал(а):...
Ну вот и дошли до оправдания воровства. Пасиб, что предупредил, буду при встрече ценные для меня вещи подальше убирать :D
...
Массажер я не тронул бы :wink: :lol:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Богатенькие воришки

#61 Сообщение WingRabbit » 07 май 2018, 01:51

:D

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Богатенькие воришки

#62 Сообщение _DOK » 07 май 2018, 08:27

ТС, вы подходили эту "землю" нюхнуть (понюхать ?))
Наверняка это перегнивший осадок с иловых площадок лево бережных КАНАЛИЗАЦИОННЫХ очистных сооружений, как и везде по городу - это ОСАДОК с переполненных очистных сооружений.
Не поверю, что власти вместо этой халявы под газоны будут использовать настоящий торф, купленный и привезенный из-за тридевять земель.

Многие знают о природе происхождения этой "земельки", и включать "облико морале" по поводу недавнего #овна, ставшего "чернозёмом", сочтут дурью несусветной.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Богатенькие воришки

#63 Сообщение older » 07 май 2018, 08:58

Не понимаю!.. "Народные избранники" полстраны растащили по карманам, а тут пяток ведер на дело взяли! Соринку увидели, а то что бревно мимо проволокли...что молчим? Просто этих,которые с ведрами.можно без последствий воспитывать.. А вот кто бревно тащит вместе "Лениным", попробуй тронуть. Яркий пример Сердюкова & Со.... Взяли люди земельки для дела, да и бог им в помощь! Они же не рынок повезли её продавать. Все равно эта куча будет лежать только наполовину пущенная в дело.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Богатенькие воришки

#64 Сообщение NetRaider » 07 май 2018, 09:26

Барахолка писал(а):
NetRaider писал(а):Ну-ну :D У меня родственник работает в кредитном отделе одного крупного федерального банка. Вы не представляете, с какими смешными доходами люди приходят за автокредитами на крутые тачки. А потом зубы на полку и со второго месяца просрочки по кредиту.
Это не вам мне рассказывать. Я за всю жизнь полностью белую ЗП получил только один раз. И вот справка о ЗП, ну вообще не отражает реальный доход чувака, ну если только обычного обывателя. А уж нарисовать себе большой или маленький доход для получения кредита не составляет никакого труда.
Только вот денег себе нарисовать, чтобы потом отдавать этот кредит, получается с трудом или вообще не получается :lol: Хоть с белой, хоть с черной, хоть с серой зарплатой.
Я говорю о любителях крутых тачек, которые не в состоянии обслуживать кредиты за них. Таких людей просто навалом.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Богатенькие воришки

#65 Сообщение Vaso » 07 май 2018, 09:30

older писал(а):Не понимаю!..
"Чеготутнепонятного?" - как говорит 5-летний внук Васо.

Обсуждаемая в теме ситуация даёт нормальную возможность людям, не интересующимся конкретной "землёй" в конкретной куче на конкретной фотографии, почувствовать себя морально выше тех, которые взяли оттуда несколько мешков этого дерьма и были при этом засвечены. И это правильно: если есть возможность поддержать самооценку таким незатратным способом - этим надо пользоваться! Мы сами себе психоаналитики и такое несложное упражнение под силу любому.
Увидел, как кого-то поймали объективом с ведром халявной "земли" - быстро реагируй: "я - не такой!". Это поддержит в жизни, даст моральные силы коммуниздить помаленьку из других куч, где пока не снимают и не выкладывают на форумы.

Если так не делать регулярно, можно морально надломиться и коммуниздить из своих куч с чувством дискомфортного стыда. А стране нужен электорат без психологических проблем, уверенный в себе и готовый встречать счастливое будущее без глупых угрызений.
Реагируйте, граждане, реагируйте! Психологический комфорт - одна из самых насущных потребностей россиянина после хавки и секса.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Богатенькие воришки

#66 Сообщение мура » 07 май 2018, 09:40

Васо, так тут разговор уже о том, что есть люди, которые говорят с гордостью: - Да, я тоже такой! И вот в этом есть некая разница. Одно дело пустить случайно шептуна и страшно краснеть, но это случается. верно? А другое дело оглушительно пердеть и говорить: - Естественный процесс! Не запрещено! Все пздят, даже Путин, даже Моника Белуччи, и то бывает подпустит.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Богатенькие воришки

#67 Сообщение Vaso » 07 май 2018, 09:48

мура писал(а):... есть люди, которые говорят с гордостью:- Да, я тоже такой! ...
Это, безусловно, был бы перегиб. Гордиться здесь особенно нечему. Обычная житейская повседневность, подвигу здесь не место.
Но я думаю, что эти люди не гордятся, а просто в такой форме полемизируют с теми, кто считает себя морально выше. Это такая реакция на кажущуюся нечестность гордецов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Богатенькие воришки

#68 Сообщение мура » 07 май 2018, 09:58

могу принять твою идею спокойно.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Богатенькие воришки

#69 Сообщение Vaso » 07 май 2018, 10:01

мура писал(а):... спокойно.
Именно-именно. Ключевое слово.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Богатенькие воришки

#70 Сообщение Mozg » 07 май 2018, 10:02

Барахолка писал(а):Я тоже так делаю :oops:
Ну вы господа и быдло ((

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Богатенькие воришки

#71 Сообщение Vaso » 07 май 2018, 10:26

Mozg писал(а):Ну вы господа и быдло ((
Сильно преувеличено. Впрочем, голубая кровь имеет право.
https://www.youtube.com/watch?v=kRtAPdREeb4

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Богатенькие воришки

#72 Сообщение Антонио » 07 май 2018, 10:49

Автор выполнил миссию. Создал площадку для говносрача.

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Богатенькие воришки

#73 Сообщение Антонио » 07 май 2018, 10:56

NatalyaSolovyeva1 писал(а):Тут некоторые возмущаются,что автор выложил этот возмутительный случай на сайт вместо того,чтоб подойти и сказать воришкам,что это не хорошо.Я тут так к одной мамзель подошла и попросила убрать псину без намордника с территории детского сада.Так столько гадостей о себе выслушала и чуть по морде не получила.А вы предлагаете к ворью подойти!))))
Не понимал таких постов в интернете. Что изменится?! Даже если бы эти люди присутствовали на форуме, то неужели они эти три ведра отнесли бы обратно после такой мессаги?! :) Как правило такие посты для диванных говносрачей)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Богатенькие воришки

#74 Сообщение Vaso » 07 май 2018, 11:04

Антонио писал(а):Автор выполнил миссию. Создал площадку для говносрача.
Что отнимает у форума время и силы, столь необходимые для решения судьбы России.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Богатенькие воришки

#75 Сообщение мура » 07 май 2018, 11:05

Антонио писал(а): Не понимал таких постов в интернете. Что изменится?! Даже если бы эти люди присутствовали на форуме, то неужели они эти три ведра отнесли бы обратно после такой мессаги?!
Получить обратную связь. Одобрение. Это немало. А если так рассуждать, то надо просто молча с сапёрной лопаткой по городу ходить. И дома даже детям своим ничего не говорить. Просто в ухо заряжать сходу, если что не так.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»