Опять капремонт чудит...

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Опять капремонт чудит...

#1 Сообщение Виття » 04 май 2018, 23:49

Все уже, наверное, получили квитки ИРЦ за апрель и сначала, наверное, удивились (и возможно, обрадовались) отсутствию платежей за капремонт. Но ИРЦ разъясняет, что договор с Фондом капремонта расторгнут и платежи по капремонту надо оплачивать напрямую в Фонд. Что, сколько и как платить пока непонятно. Я, например, еще не рассчитался с долгом по капремонту с Клипиковских времен, сами знаете сколько и от кого приходили квитанции.
Сейчас пошли по новому кругу...
Покой нам только снится.
Одна надежда на Гондурас

Ygrek
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 01:43

Re: Опять капремонт чудит...

#2 Сообщение Ygrek » 05 май 2018, 01:21

Была уже новость в местных СМИ, где всё разъясняли.
Если кратко, то с 1 января взносы на капремонт собирает Мособлеирц. Квитанции будут приходить раз в квартал с начислениями сразу за 3 месяца. Подробнее можно прочитать например здесь.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Опять капремонт чудит...

#3 Сообщение mat » 05 май 2018, 05:03

На родине у меня 2 квитанции каждый месяц с НГ приходят. При этом одну можно онлайн оплатить, а со второй по приезду нужно .....ать(шаг) на почту.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Опять капремонт чудит...

#4 Сообщение radiks » 05 май 2018, 08:52

Чиновники создали новую структуру - МосОблЕИРЦ, надо же новых чиновников кормить. Капремонта жители не дождутся, чиновники всё истратят на себя. Количество чиновников-дармоедов у нас только увеличивается.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Опять капремонт чудит...

#5 Сообщение АЗИЗА » 05 май 2018, 17:06

Ничего страшного не произошло. Просто денежки за капремонт больше не будут проходить через ИРЦ Дубна, а будут сразу поступать в фонд капремонта. ИРЦ лишится своих комиссионных. Только и всего. А пока берем банку, литровую, наример, и временно кладем туда необходимую сумму. Думаю, скоро все наладится, в том числе и онлайн-оплата капремонта.
Кстати, некоторые дома решили создавать свои фонды. Это можно сделать через голосование собственников жилья.
Настоящие бабьи слезы начнутся, когда "в свете последних решений" от услуг ИРЦ откажутся все поставщики коммунальных услуг. Впрочем, поживем - увидим. Я так думаю.

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Опять капремонт чудит...

#6 Сообщение Дядя Володя » 05 май 2018, 17:41

АЗИЗА писал(а):Ничего страшного не произошло. Просто денежки за капремонт больше не будут проходить через ИРЦ Дубна, а будут сразу поступать в фонд капремонта. ИРЦ лишится своих комиссионных. Только и всего. А пока берем банку, литровую, наример, и временно кладем туда необходимую сумму. Думаю, скоро все наладится, в том числе и онлайн-оплата капремонта.
Кстати, некоторые дома решили создавать свои фонды. Это можно сделать через голосование собственников жилья.
Настоящие бабьи слезы начнутся, когда "в свете последних решений" от услуг ИРЦ откажутся все поставщики коммунальных услуг. Впрочем, поживем - увидим. Я так думаю.
Нам то от этого какая польза? Или меньше платить будем? И совершенно без разницы в какой карман они пойдут. Все эти капремонты одно очковтирательство. Можно посмотреть на Театральной, как это всё происходит. Один обман.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Опять капремонт чудит...

#7 Сообщение melllena » 05 май 2018, 23:04

АЗИЗА писал(а):Ничего страшного не произошло. Просто денежки за капремонт больше не будут проходить через ИРЦ Дубна, а будут сразу поступать в фонд капремонта. ИРЦ лишится своих комиссионных. Только и всего.
Чушь редкостная. Мособлеирц - это такой же расчетный центр, который за свои услуги берёт деньги. Но это не свои местные, с которыми удобно работать, а областные, которых насильно навязывают во все города.
Теперь у жителей будет ещё больше квитанций. А Мособлеирц немного обоснуется в городе и потом подомнёт все жкушные платежи к себе в одну квитанцию.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Опять капремонт чудит...

#8 Сообщение Виття » 05 май 2018, 23:16

1. Ощущение такое, что продолжается пресловутая "оптимизация" всего. По всей видимости будет централизация платежей и удушение местечковых расчетных центров. Я попытался через Сбербанк-онлайн войти в Мособлеирц, получил отлуп, поскольку не знаю своего расчетного номера в нем.
Одна надежда на Гондурас

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Опять капремонт чудит...

#9 Сообщение АЗИЗА » 06 май 2018, 09:33

melllena писал(а): Чушь редкостная. Мособлеирц - это такой же расчетный центр, который за свои услуги берёт деньги. Но это не свои местные, с которыми удобно работать, а областные, которых насильно навязывают во все города.
Теперь у жителей будет ещё больше квитанций. А Мособлеирц немного обоснуется в городе и потом подомнёт все жкушные платежи к себе в одну квитанцию.
1. Про ИРЦ ДУБНА.
Совсем недавно мы дружно плющили ИРЦ ДУБНА за то, что он - порождение Проха, гнездо коррупции и все такое и распнуть его. Теперь что ли жалко стало?
2. Про Мособлеирц.
Это тоже чье - то порождение. За такими конторами всегда кто-то стоит из власти, только не городской, а областной. Может и его тоже начать плющить, распнуть и на кол?
3. Про "много квитанций".
Если будет много квитанций, то не нужно будет никакого ИРЦ. Это так недавно повелел наш президент (слава ему), чтобы все платили поставщикам услуг без посредников, напрямую. По моему, он не совсем разобрался в теме, но слово сказано...

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Опять капремонт чудит...

#10 Сообщение radiks » 06 май 2018, 16:57

В Дубне офис МосОблЕИРЦ работает: ПН-ПТ с 08.00 до 18.00 без перерыва на обед, сб.,вс. - выходной.
То есть, работающий человек не может к ним попасть, так как эта контора работает только в его рабочее время! Как на это реагирует местная власть?
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Опять капремонт чудит...

#11 Сообщение jam » 06 май 2018, 17:03

А личный кабинет или что то в этом роде у МосОблЕИРЦ имеется?
Прошлый месяц платил долги в дубненский ИРЦ, и че то чуется что зря...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»