Мозаика на набережной. Идея оформления

Мозаика на набережной

1.Хочу такую;
28
48%
2.Не хочу такую.
30
52%
 
Всего голосов: 58

Сообщение
Автор
leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#101 Сообщение leonid4 » 04 май 2018, 11:00

мура писал(а):Вместо другого фонтана - уже клумба. Год назад я предложил откопать. К маю 2018 и восстановить фонтан. Мне леонид4 сходу попенял, чтоб я не лез не в свои огороды. Ок. Откопали?
Мура, зачем врать? Я писал ровно обратное - не важно с какого берега человек, который возьмётся за это дело. А Мура мне отвечал, что в этом то вся и суть - с тридцадки или нет.

Мура : "Про откопают - всё в ваших руках. Мы обсуждали это с господином Корягиным весной на голубе. Ему понравилось. Организуйтесь. Можно не ждать весны"

Leonid4: "Почему в "ваших", а не "наших? Голубь, к примеру, всехний"

Мура: "Потому, что возглавить это должны люди с левого берега, моё чёткое убеждение. Вы, например. А не я, например. А остальное - да, всехнее"

Leonid4: "А по каким критериям определяется принадлежность к ЛБ? Вот если родился на ЛБ, а живёшь на правом, то можно? Или человек родился в Кимрах, а живёт на тридцадке, то он годится? ))))"

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#102 Сообщение Ark » 04 май 2018, 11:10

Жмакнул "за".

Очень красиво, жалко, что мало шансов на реализацию.

Блин, ну не все же должно быть, как гиря.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#103 Сообщение мура » 04 май 2018, 11:10

леонид, спасибо за точные цитаты. Это никак не поменяло моего мнения и результата итогового. И я это и имел в виду, вы не писали "обратное".

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#104 Сообщение Малогалоталотим » 04 май 2018, 11:17

Ark писал(а):Блин, ну не все же должно быть, как гиря.
так это и будет как гиря!!! Будет гиря, обложенная мозаикой! нет. не так. Будет гиря, вокруг которой закрепят на анкерах щиты, на которые будет наклеена мозаика. Гирю упрячут в красивый домик!Прикиньте всю ржачность момента - вокруг ржавой уродской гири соорудят красивый домик, чтобы её не было видно!
Вы чтоли не вникли во весь сардоничекий п...ц этого юмора?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#105 Сообщение Robin Hood » 04 май 2018, 12:16

Проконсультировался с дизайнером. С его т.зрения, мозаика не должна использоваться масштабно, сплошняком. Только в виде каких-то вставок, элементов, обрамлений. Используют ее очень осторожно, с тщательным подбором сюжетов, величины структурных элементов. В основном применяют в верхней трети фасадов-стен-монолитов или, наоборот, на полу.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#106 Сообщение lukport » 04 май 2018, 14:05

Robin Hood писал(а):Проконсультировался с дизайнером. С его т.зрения, мозаика не должна использоваться масштабно, сплошняком. Только в виде каких-то вставок, элементов, обрамлений. Используют ее очень осторожно, с тщательным подбором сюжетов, величины структурных элементов. В основном применяют в верхней трети фасадов-стен-монолитов или, наоборот, на полу.

Искренне жаль художников и их мартышкин труд (если подпишутся). Это как на битой тачке заказывать дорогую аэрографию.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#107 Сообщение абориген » 04 май 2018, 16:29

мура писал(а): "...люди, которые сами ничего не заметили и мало что известно им.
А мой город любит сделать так, чтобы не как у всех, чтобы по-своему, чтобы уникально.
За весь город в ответе? Но большинство даже на форуме против. Аргументировано против, все в точку. И почему-то ни один любитель масштабной (видимо для художников весь смысл в масштабе) мозаики не написал, чем хорош этот, прости господи, культурный проект.
PS Сдается мне, что видела и известно мне несколько больше, чем Муре. Как и Vaco c Гауди в Барселоновке познакомилась, ну и еще много где и с кем, а жизнь в Питере, это навсегда прививка от местечковой пошлости. Так шта...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#108 Сообщение Vaso » 04 май 2018, 16:41

lukport писал(а):Искренне жаль художников и их мартышкин труд (если подпишутся)...

Для нас, творцов нетленки, в целом - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=*й,
Куда потомки позже денут наш арт-дар,
Не наше дело - о твореньях охать,
Для нас важней процесс, а пуще - гонорар.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#109 Сообщение абориген » 04 май 2018, 17:00

Малогалоталотим писал(а):
Ark писал(а):Блин, ну не все же должно быть, как гиря.
так это и будет как гиря!!! Будет гиря, обложенная мозаикой! нет. не так. Будет гиря, вокруг которой закрепят на анкерах щиты, на которые будет наклеена мозаика. Гирю упрячут в красивый домик!Прикиньте всю ржачность момента - вокруг ржавой уродской гири соорудят красивый домик, чтобы её не было видно!
Вы чтоли не вникли во весь сардоничекий п...ц этого юмора?
Ха-ха! Какая идея. Надо гирю у Радуги тоже обложить мозаикой.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#110 Сообщение Гидр » 04 май 2018, 17:09

Слушайте, черти, а ведь была идея набережной Ю.Туманова.
почему нельзя зафигачить треугольник мозаикой самых его известных фотографий? ну академиков наших, например... Или воднолыжников...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#111 Сообщение godzilla » 04 май 2018, 18:35

Слушайте, черти

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#112 Сообщение GFO » 04 май 2018, 21:04

абориген писал(а): PS Сдается мне, что видела и известно мне несколько больше, чем Муре. Как и Vaco c Гауди в Барселоновке познакомилась, ну и еще много где и с кем, а жизнь в Питере, это навсегда прививка от местечковой пошлости. Так шта...
Ох ты =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Какие мля тонкие эстеты, прям ботфорты яйтсы натирают. Барселоновка, Гауди ... Коле барселон с гаудями не хватат,, то остаеццо бить себе пяткой в грудь, и орать "...да я, да в Питерских трушшобах пол жизни прожил..." И с придыхом употреблять вместо неопределенного артикля "б л я" "духовность".
Так вот ынтелехенция мб слышала за металлоконструкцию имени ынженера Эфеля? О том шо вся прогрессивная епщественность городу ПарЫжу орала за то шо это типа уроццкий зуб на теле благословенного града. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ее вааще на всемирную выставку собрали? Один попил бабла. Разобрать и снести =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. И чо теперь?
А может прогрессивные эстеты слышали за Диегу Рибейру который малевал там всякие граффити на Роккфеллер центрах, за шо был неоднократно пизжен. И чо? Хотя куле нам всякие Парыжи, питерские дома пониже и асфальт пожиже
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#113 Сообщение GFO » 04 май 2018, 22:22

По поводу хвастовства. Знакомая тётенька работающая в фешн индустрии, как то в двух словах довела до меня всю суть этой самой индустрии построенной на хвастовства, то бишь понтах. Звучало примерно так " Понтуюттся все, кто не понтуется- тот кидает понты по этому поводу". За точность цитаты не ручаюсь. Всего должно быть в мэру. Учитесь кидать понты у Васо, хотя и он иногда задрачивает однообразием.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#114 Сообщение абориген » 04 май 2018, 23:01

GFO писал(а):По поводу хвастовства. Знакомая тётенька работающая в фешн индустрии, как то в двух словах довела до меня всю суть этой самой индустрии построенной на хвастовства, то бишь понтах. Звучало примерно так " Понтуюттся все, кто не понтуется- тот кидает понты по этому поводу". За точность цитаты не ручаюсь. Всего должно быть в мэру. Учитесь кидать понты у Васо, хотя и он иногда задрачивает однообразием.
Васо недостижим. Да и понтоваться мне ни к чему. Повторюсь, это была ответка . Можно было бы покидать вам понты по поводу вашей любимой темы:авиация, ракеты, видно, что каким-то боком к теме имеете отношение, но это серьезные темы для понтов на грани фола. посему и здесь лучше мне не понтоваться (не болтать), чего я и придерживаюсь.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#115 Сообщение mals » 05 май 2018, 00:29

мура писал(а):Мне было сказано и объяснено, какие есть новейшие клеи и составы мастик.
Прежде, чем делать что-то красивое, необходимо снести эти треугольники и сделать новые,
иначе никакой супер клей и никакие технологии не спасут, все быстро отвалится, ибо основа уже разрушена и ничего на ней держаться не будет.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#116 Сообщение fgv5705 » 06 май 2018, 09:35

это про Тензор без формулы
Изображение
Изображение

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#117 Сообщение lukport » 06 май 2018, 09:58

fgv5705 писал(а):это про Тензор без формулы
Изображение
Изображение
Был такой советский фантастический фильм в моём детстве - "Петля Ориона"..
Сюжеты предлагаемой мозаики напомнили мне афиши этого фильма..

Изображение

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#118 Сообщение сами мы местные » 07 май 2018, 00:17

Да и контраст между этими пафосными мозаичными треугольниками и нищебродскими бетонными плитами набережной будет слишком велик.

Представьте только - как это будет смотреться, в совокупности. Пир во время чумы, кокойты. Богатые тоже плачут.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#119 Сообщение мура » 07 май 2018, 06:19

Вот опять: чукча не читатель. Зачем читать тему, если есть же офигительная мысль и ее обязательно надо написать. И пофигу, что это уже обсуждено. Это замечательная особенность и фирменный стиль данного автора.

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#120 Сообщение ARTU » 07 май 2018, 14:59

:Bravo: Я за. Классная тема. Жаль - маловероятная. А денег бы - сдал чуток.
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#121 Сообщение сами мы местные » 07 май 2018, 19:57

мура - очевидный мозаичный психопат.
)

Ну а если серьезно, то по-моему нигде в мире такой безумной херни нет - чтобы набережные мозаикой выкладывали. Даже в Ницце. Люди деньги все-таки считают, с ума не сходят.
Окультурить вид с Волги на набережную в Дубне давно пора - эти совковые плиты бетонные сейчас смотрятся дико-уныло.
Например можно сделать как в Угличе - положить поверх плит камни декоративные, а сверху их накрыть металлической сеткой, чтобы вниз не сползали.
Будет намного более красивый вид, чем сегодняшнее бетонное уродство.
Ну и без безумных мозаик обойтись, конечно.
Типа того, цвет камней можно посветлее выбрать, светло-коричневые, например:

Изображение

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#122 Сообщение Vaso » 07 май 2018, 20:18

сами мы местные писал(а):... по-моему нигде в мире такой безумной херни нет ...
Похоже на провокацию. Мы, местные энтузиасты, очень на такое можем повестись и далее - не щадя живота своего, до победного конца, на последние деньги. Чтобы стать единственными в мире.

- Что это за город такой - Дубна? Никогда не слышал о нём.
- Это где странная мозаика на совковом бетоне берега Волги. И ОИЯИ там ещё, но мозаика - круче.
- Да ты шо?!!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#123 Сообщение Гидр » 08 май 2018, 13:25

сами мы местные писал(а):мура - очевидный мозаичный психопат.
)

Ну а если серьезно, то по-моему нигде в мире такой безумной херни нет - чтобы набережные мозаикой выкладывали. Даже в Ницце. Люди деньги все-таки считают, с ума не сходят.
Окультурить вид с Волги на набережную в Дубне давно пора - эти совковые плиты бетонные сейчас смотрятся дико-уныло.
Например можно сделать как в Угличе - положить поверх плит камни декоративные, а сверху их накрыть металлической сеткой, чтобы вниз не сползали.
Будет намного более красивый вид, чем сегодняшнее бетонное уродство.
Ну и без безумных мозаик обойтись, конечно.
Типа того, цвет камней можно посветлее выбрать, светло-коричневые, например:

Изображение

Изображение
Дурак, прости Господи. Бетонные плиты - намного более эффективный вид берегоукрепления чем предъявленный габион. Габион - это постель для бетонных плит, если так проще понять. Поэтому чтобы сделать габион, как предложили Вы, придется навалить на плиты сантиметров 50 камня, что перетяжелит конструкцию и все поползет в речку, а оцинковка с габионой проволоки сойдет через 15 лет и она заржавеет, после чего благородный серый гранит предстанет в рыжих ржавых потеках.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#124 Сообщение Малогалоталотим » 08 май 2018, 13:31

Vaso писал(а):- Это где странная мозаика на совковом бетоне берега Волги.
а еще СТУЛ

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Мозаика на набережной. Идея оформления

#125 Сообщение сами мы местные » 08 май 2018, 19:29

Гидр писал(а):
сами мы местные писал(а):мура - очевидный мозаичный психопат.
)

Ну а если серьезно, то по-моему нигде в мире такой безумной херни нет - чтобы набережные мозаикой выкладывали. Даже в Ницце. Люди деньги все-таки считают, с ума не сходят.
Окультурить вид с Волги на набережную в Дубне давно пора - эти совковые плиты бетонные сейчас смотрятся дико-уныло.
Например можно сделать как в Угличе - положить поверх плит камни декоративные, а сверху их накрыть металлической сеткой, чтобы вниз не сползали.
Будет намного более красивый вид, чем сегодняшнее бетонное уродство.
Ну и без безумных мозаик обойтись, конечно.
Типа того, цвет камней можно посветлее выбрать, светло-коричневые, например:

Изображение

Изображение
Дурак, прости Господи. Бетонные плиты - намного более эффективный вид берегоукрепления чем предъявленный габион. Габион - это постель для бетонных плит, если так проще понять. Поэтому чтобы сделать габион, как предложили Вы, придется навалить на плиты сантиметров 50 камня, что перетяжелит конструкцию и все поползет в речку, а оцинковка с габионой проволоки сойдет через 15 лет и она заржавеет, после чего благородный серый гранит предстанет в рыжих ржавых потеках.
Какие еще габионы-бастионы, капониры-канониры? Зачем нам они, если у нас берег уже бетонными плитами укреплен? Я предлагаю, цитирую " положить поверх плит камни декоративные, а сверху их накрыть металлической сеткой, чтобы вниз не сползали. Будет намного более красивый вид, чем сегодняшнее бетонное уродство."
Чисто декоративно - один слой камней, поверх уже лежащих плит. Все деревья и кусты, к слову, что между плит проросли - надо вырубить-выкорчевать.
А то у набережной Дубны, если смотреть с Волги, сейчас вид дико-запущенный, неухоженный.
Т.е. внешне после этого набережная в Дубне будет выглядеть как в Угличе - строго и ухоженно. Но внутренняя ее структура при этом понятно будет отличаться - если в Угличе настоящий габион, то в Дубне будет "под габион". Под старину, типа. Будет намного лучше смотреться, чем сейчас
Что касается сетки - есть сетки, сделанные из нержавеющей стали, проволоки, в смысле.
А дурака Вы в зеркале видите.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»