Когда какие субботники планируются?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Когда какие субботники планируются?

#26 Сообщение Дядя Володя » 22 апр 2018, 08:25

Безрадостный вы человек, господин "мура". Проведены мероприятия, выделены деньги, понаделали фоток, отрапортовали......а вы единственный, кто заговорил здесь о вредности таких мероприятий, если люди не понимают, что они делают. Всё эти кратковременные выбеги для борьбы с мусором, иначе, как показухой, не назовёшь. В одном месте "выдрали" всё до земли, а зайди за угол - упадёшь в кучу мусора.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#27 Сообщение мура » 22 апр 2018, 09:32

Дядя Володя писал(а):Безрадостный вы человек, господин "мура".
Да, и причём последовательно безрадостный. Ровно год назад

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#28 Сообщение мура » 22 апр 2018, 10:31

Про 3 000 кубометров.

Данные каналу ТВ360 предоставило Управление жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Дубны.
С поправкой, что это не с набережной только, а со всех площадок и предприятий города.

Теперь у меня есть несколько других вопросов. Если бы это была инфа от ТВ360 - то и фиг бы с ним, журналисты ездили, считали, немного ошиблись - ну гуманитарии, ну что тут взять с девушек?

Но так как это информация от Управление жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Дубны,То у меня два вопроса:

1. Кто заказал отчётность, кто её собирал и аккумулировал?
2. Я правильно понимаю, что теперь это самое Управление ОФИЦИАЛЬНО станет вывозить заявленные 3 000 кубометров мусора? То есть те самые условные 434 Камаза? И на это будут выделены средства? На Камазы, на работников, на солярку, на деньги за утилизацию? Или средства выделят и "освоят", а в реале будет вывезено 1 000 мешков?

Ха-ароший подряд! Очень нужный субботник для некоторых получается ежегодный.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Когда какие субботники планируются?

#29 Сообщение Furious » 22 апр 2018, 10:45

мура писал(а): Кто заказал отчётность
Буд-то ты не догадываешься что инициаторы находятся на уровне области и выше.
Вот туда и направляй своё фи...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#30 Сообщение мура » 22 апр 2018, 10:52

Furious писал(а):
мура писал(а): Кто заказал отчётность
Буд-то ты не догадываешься перед кем отчитывается Администрация.
Вот туда и направляй своё фи...
О, конечно я не наивный юноша, понятно, что идёт отчёт и картинка в область. Я ж помню, как Мухина волтузили на совещании как раз за то, что "плохо освещается проведение субботника".

А сейчас опять деревья будут сажать массово. Тысячами штук. Только не на проспекте Боголюбова лысом, а на Пике Тяпкина. Не шучу. Видимо, как в прошлом году воткнут пятисантиметровые саженцы в лесу. Зато тысячу или пять тысяч штук. Потому, что пошёл голимый совок и соцсоревнование. С приписками и бравурными отчётами. А на КПД - наплевать.


А меня уже даже не это интересует. А вывоз заявленного. Это тоже будет только виртуально, чисто похвастаться, или кто-то прямо вот начнут "вывозить"?

Про моё "фи". Я это пишу для тех, кто выходит на упаковку листьев. Думая, что делает доброе дело. Может зароню немного сомнения.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Когда какие субботники планируются?

#31 Сообщение Furious » 22 апр 2018, 11:00

мура писал(а):Про моё "фи". Я это пишу для тех, кто выходит на упаковку листьев. Думая, что делает доброе дело. Может зароню немного сомнения.
А что толку? Большинсто участников субботника отнюдь не энтузиасты из соседних домов.
Вот кто бы мог сделать нужные бумаги признающие сбор листьев вредительством, чтобы город не тратил энергию и деньги?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Когда какие субботники планируются?

#32 Сообщение pramparam » 22 апр 2018, 11:28

Ну, тут в крайности впадают обе стороны.
В Мос. обл. эта тема, вроде, толком не зарегулирована, в Москве есть компромиссные нормативы, согласно
которым листья убирают только вдоль дорог, в зависимости от их загруженности людьми, т.к. сортировать листья и мусор во многих случаях бесполезно.

− вдоль городских магистралей − на полосе шириной до 25 м

− вдоль улиц и проездов районного значения − до 10 м

− вдоль дворовых проездов, дорог в парковых зонах и дворах − до 5 м.

Логическая увязка коррупции на современных субботниках и "совка" могла возникнуть только в головах особо упоротых собчакистов ибо подработка на флешмобах в особо крупных размерах имеет более позднее происхождение 8)


Furious писал(а):
мура писал(а):Про моё "фи". Я это пишу для тех, кто выходит на упаковку листьев. Думая, что делает доброе дело. Может зароню немного сомнения.
Вот кто бы мог сделать нужные бумаги признающие сбор листьев вредительством, чтобы город не тратил энергию и деньги?
Дыр бул щыл.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Когда какие субботники планируются?

#33 Сообщение wolver » 22 апр 2018, 11:53

мура писал(а): Про моё "фи". Я это пишу для тех, кто выходит на упаковку листьев. Думая, что делает доброе дело. Может зароню немного сомнения.
Не зароните, ибо в данном мероприятии самая главная фишка заключается в том, чтобы сначалпа собрать все листья, а потом в качестве удобрения вместо них завести хотя бы местами вонючего дерьмеца с очистных сооружений. А иначе ни фига не интересно будет. :crazy:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#34 Сообщение мура » 22 апр 2018, 12:14

По словам главы Дубны Максима Данилова, 21 апреля в общеобластном субботнике «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!» приняли участие 4,5 тысячи жителей Дубны.

Сотрудники 27 предприятий и учреждений, общественных организаций Дубны, администрации города и совета депутатов вышли на улицы и во дворы родного города, чтобы сделать его чище и благоустроеннее.

Было задействовано 34 единицы техники, 690 единиц различного инструмента и 9000 мешков для сбора мусора.

Убрано 23 дворовых территории, 17 детских игровых зон, 7 зон отдыха, 2 памятных места.

Побелили 1130 деревьев.

Собрали 60 кубометров срезанной поросли, вывезли 3000 кубометров мусора.

Было организовано 3 точки питания с горячим чаем и пирожками.
Вот ещё раз эта цифра. Эквивалент 343 Камаза.

Причём: УЖЕ вывезли. Что абсолютная неправда.

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Когда какие субботники планируются?

#35 Сообщение Дядя Володя » 22 апр 2018, 13:02

И насчет 4,5 тысячи жителей Дубны - тоже неправда. Интересно, где же трудилось такое большое число добровольцев, если их никто не видел во дворах и на улицах нашего города? А 3000 кубометров мусора надо возить неделю. Тут тоже врут.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Когда какие субботники планируются?

#36 Сообщение pramparam » 22 апр 2018, 13:12

Во, нашёл пример.
Но по нему был курьез - когда вопрос уборки листьев на придомовых территориях выносится на голосование, большинство выступает за сплошную уборку.
Если прогуляться, смотрю у нас почище стало, а коррупционные камазы - издержки капитализмъа, ну, если по другому не хотят работать на общее благо)

Постановление Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП
(ред. от 04.10.2017)
"Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы"

4.2.2.
На газонах лист сгребать на полосе шириной: вдоль городских магистралей и на внекатегорийных объектах - до 25 метров; вдоль улиц и проездов районного значения, вдоль шоссейных дорог на территории области, обслуживаемых городскими и окружными дорожными службами, - до 10 метров; вдоль дворовых проездов и проездов в парковых зонах - до 5 метров, а также на дворовых территориях с искусственным покрытием, в том числе детских и спортивных площадках. На газонах остальных территорий, в том числе лесопарков, парков, скверов, бульваров лист не убирается.
Сгребание листа на газонах, расположенных на дворовых территориях, осуществляется в ином порядке, если жителями многоквартирных домов и жилых домов на этих дворовых территориях принято решение об ином порядке сгребания листа на газонах по результатам опросов на проекте "Активный гражданин". В этом случае сгребание листа производится в соответствии с порядком, определенным по результатам опроса на проекте "Активный гражданин".
Дыр бул щыл.

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Когда какие субботники планируются?

#37 Сообщение souljah » 22 апр 2018, 15:20

Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#38 Сообщение мура » 22 апр 2018, 18:46

pramparam писал(а):Во, нашёл пример.
Но по нему был курьез - когда вопрос уборки листьев на придомовых территориях выносится на голосование, большинство выступает за сплошную уборку.
Если прогуляться, смотрю у нас почище стало, а коррупционные камазы - издержки капитализмъа, ну, если по другому не хотят работать на общее благо)

ссылки типа этой или подобные публиковались неоднократно.

http://recyclemag.ru/article/kak-borots ... eto-vazhno
Чем опасно собирать листву в городе, рассказал Recycle главный садовник Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Антон Дубенюк: «На придомовых территориях, во дворах и в парковых зонах листья не нужно убирать, чтобы сохранить здоровье почвы. Опавшие листья служат материалом для переработки микроорганизмами, дождевыми червями и другой флорой и фауной, которые делают экологическую систему почвы здоровой и устойчивой.

Если мы не хотим жить в бетонной пустыне, то нужно обеспечить возможность выжить всем нашим экологическим спутникам, включая почвенную флору и фауну. На городских магистралях листья нужно, конечно, убирать, а внутри жилого пространства почва должна быть чем-то закрыта – или газоном, или цветником, или хотя бы опавшими листьями, естественной лесной подстилкой, которая возникает под деревьями.

Если есть возможность, то нужно всячески способствовать тому, чтобы листья оставались на своем месте, и если дворники по каким-то причинам нарушают московские правила – нужно об этом заявить в соответствующие органы (ссылки на интернет-приемные — ниже по тексту. Прим.ред.)».

По его словам, чтобы помочь природе, жители могут соблюдать несколько простых правил: «Не ходить лишний раз по зеленым насаждениям, дорожек сейчас достаточно. Во-вторых, если есть возможность, то не нарушать почвенный покров: оставлять на месте листья, требовать, чтобы были высажены цветники, сейчас ассортимент цветочных растений очень богат. Самое главное, чтобы на почве был живой покров».

При этом эксперт не рекомендует жителям самим вмешиваться в работу дворников и разбрасывать собранные листья, лучше обратиться в соответствующие органы. «Но если желание разбросать непреодолимо, нужно помнить, что подстилка в лесах представляет собой тонкий слой листьев, которые проницаемы для влаги и воздуха, поэтому листья на земле должны быть распределены тонким слоем.

Если они лежат в куче, то это уже материал для компоста. Он тоже вполне уместен, но не в городских условиях. Тонкий слой листьев на поверхности почвы будет переработан почвенными жителями и послужит на благо плодородию почв и сохранению чистой экологической среды в городе», – добавил Антон Дубенюк.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#39 Сообщение Bob » 22 апр 2018, 18:59

мура писал(а):Про 3 000 кубометров.
2. Я правильно понимаю, что теперь ЖКХ станет вывозить заявленные 3 000 кубометров мусора? И на это будут выделены средства?
... а в реале будет вывезено 1 000 мешков?
Ха-ароший подряд! Очень нужный субботник для некоторых получается
... меня даже не это интересует. А вывоз заявленного. Это тоже будет только виртуально, чисто похвастаться, или начнут "вывозить"?
мура, не надо все так огульно хаять.
Я знаю некоторых работников ЖКХ, работал с ними на субботнике 21 апреля.
Очень прилежные и добросовестные люди. :smile:

Насчет виртуальности. Такой пример :
В мае 2016 , в Ратмино был субботник по уборке территории бывшей усадьбы Вяземских.
Мы там еще с losharik , piton и др. работали.
Собрали, не помню точно сколько, но много мешков.
А три мешка, вот я и еще один человек, по неопытности, оставили на берегу р. Дубна, в стороне от основной массы собранного мусора :
Изображение

Так, вот, через пару-тройку дней я прихожу на это место, -наши три мешка так и лежат, вороны их треплют.
Написал на Форуме. Сразу же пришло сообщение из Управления ЖКХ :
- укажите место, где находятся мешки.
Я ответил в ЛС, - мусор через пару дней вывезли без всяких разговоров, -
- вот так ! :wink:
Последний раз редактировалось Bob 23 апр 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Когда какие субботники планируются?

#40 Сообщение GriL » 22 апр 2018, 19:14

Сегодня проезжал по ул. Строителей. Из под деревьев в парке выгребли ВСЮ листву, и собрали в мешки на краю дорожек.
Теперь ждите пыльные бури и болезни деревьев... корням жрать нечего! Под тонким слоем дёрна там строительный мусор.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#41 Сообщение мура » 22 апр 2018, 19:15

Боб, вот опять: почему ты пишешь «огульно хаять»? Какое право ты имеешь так писать? Я утверждаю одно и только одно: сбор и упаковка палой листвы есть не польза, а вред. И ещё больший вред - это преподнесение это,
как пользы. Плюс враньё и приписки. А ты пишешь «огульно хаять». Извинился бы ты. Я приму.
Последний раз редактировалось мура 22 апр 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Когда какие субботники планируются?

#42 Сообщение pramparam » 22 апр 2018, 19:15

Не совсем понятно, как проводить быстро выборочную уборку (без листьев), это ж граблями не помашешь быстро, крюками что ли банки и пачки сигарет тыкать.
Так сказать, от теории к практике.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#43 Сообщение мура » 22 апр 2018, 19:17

pramparam писал(а):Не совсем понятно, как проводить быстро выборочную уборку (без листьев), это ж граблями не помашешь быстро, крюками что ли банки и пачки сигарет тыкать.
Так сказать, от теории к практики.
Ручками. В рукавичках. Даже жиробас с моим пузом на субботнике пару мешочков собирал за час спокойно. Приятного мало. Рукавички быстро мокнут. Пробочки с пластиковых бутылочек трудно откручивать. Сливать из них перебродивший пивасик то ещё удовольствие. Стеклышки режут руки. Баночки ржавые тоже опасны. Воняет, да. Нагибаться трудно с непривычки мне. Но пару мешочков - нормально так, не в тягость. А мешки я привозил не такие как на красивых фотках с набережной. В такие мешочки тот мусор не погрузишь - разрежутся они. Строительные мешочки я привозил. Бэушные, а не покупные новые, реворк , так сказать. а эти мешочки только для листиков.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#44 Сообщение мура » 22 апр 2018, 19:49

VeronA писал(а):Только тут и можете писать, а по факту хоть кто то был на месте проведения? Ответ, нет!!!! Писуны!!! Вот ваше отношение к городу!!!
ВеронА, вот я писака и т.д. Но вы явно деловой человек и знаете, что и как в этом субботнике.

Огромная просьба, как деловому юзеру форума, а не писаке:

1. Сообщите, пожалуйста, чьими силами будут вывезены заявленные 3 000 кубометров мусора?
2. Куда и когда вывезено?
3. И приложите, пожалуйста, скан акта выполненных работ со стоимостью вывоза 3 000 кубометров. Которые заявлены Управлением и М.Даниловым.

Вот чтобы убрать эмоции, поговорить только о фактах.

Для того, чтобы я знал, где и почем фрахтовать такую хорошую организацию, чтобы мне мусор с берега вывести со своего будущего субботника.


Заранее благодарен.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#45 Сообщение мура » 22 апр 2018, 20:13

Просто цена за вывоз

http://ecoservis-dubna.ru/tseny/vyvoz-musora-tsena

27 кубов за 11 000 рублей.

Нехитрый подсчёт даёт 3 000 : 27 = 111 машин десятитонников.

а 111 х 11 000 рублей = 1. 22 миллиона рублей.

Это вот цена "бесплатного субботника" по упаковке листьев. Не считая пакетов, шанцевого инструмента и маек-кепок-мишуры.

И вывозить если пусть пять машин в день ( а есть у нас такие возможности в городе?), то это 22 дня. Без выходных. Никак не неделя. А это ещё кто-то должен погрузить в контейнер или кузов. 10 тонн закинуть в авто. Услуги грузчиков есть на этом сайте тоже.

Я вам ещё скажу, что это я сильно всё округляю. Понятно, что далеко не во все места подъедет десятитонник.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Когда какие субботники планируются?

#46 Сообщение Ernest Tagirov » 22 апр 2018, 20:42

мура писал(а):Просто цена за вывоз

http://ecoservis-dubna.ru/tseny/vyvoz-musora-tsena

27 кубов за 11 000 рублей.

Нехитрый подсчёт даёт 3 000 : 27 = 111 машин десятитонников.

а 111 х 11 000 рублей = 1. 22 миллиона рублей.

Это вот цена "бесплатного субботника" по упаковке листьев. Не считая пакетов, шанцевого инструмента и маек-кепок-мишуры.

И вывозить если пусть пять машин в день ( а есть у нас такие возможности в городе?), то это 22 дня. Без выходных. Никак не неделя. А это ещё кто-то должен погрузить в контейнер или кузов. 10 тонн закинуть в авто. Услуги грузчиков есть на этом сайте тоже.

Я вам ещё скажу, что это я сильно всё округляю. Понятно, что далеко не во все места подъедет десятитонник.
Слова не мальчика но мужа , как многое от Муры в этой теме.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Когда какие субботники планируются?

#47 Сообщение z0m » 22 апр 2018, 21:14

да блин, надо руки отрывать убирателем листьев!
МН - в первую очередь....

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Когда какие субботники планируются?

#48 Сообщение Дядя Володя » 22 апр 2018, 21:22

мура писал(а):10 тонн закинуть в авто.
Мусора в КАМАЗе по весу будет меньше 10 тонн, это же не песок. Значит рейсов должно быть ещё больше. Месяц надо вывозить такой объём мусора. А больше рейсов - больше денег.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#49 Сообщение мура » 22 апр 2018, 21:28

Я считал кубы, но сейчас не об этом.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Когда какие субботники планируются?

#50 Сообщение Баламут » 22 апр 2018, 21:32

Да банально приписки. Кубов 30, ну 50. это да, то есть три-пять 10кубовых КамАЗа. В общем выяснится что наборщик ошибся. И все, пшик.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»