Когда какие субботники планируются?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#76 Сообщение мура » 25 апр 2018, 13:00

FOGG1983 писал(а):[Но опять-таки все валить на субботники НЕ правильно!
Никто не "валит всё на субботники". То, что это в теме про субботники - не значит, что я или кто-то ещё против субботников. Тут нет ни слова про это. А есть понимание того, во что хорошая идея может превратиться с помощью вливания в неё мощной струи официоза. С отчётами и рапортами.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Когда какие субботники планируются?

#77 Сообщение отделкультуры.рф » 25 апр 2018, 13:17

FOGG1983 писал(а):Свезли, возможно, СНТ-шники (с личных участков ессно), а свалили огульно на субботники. Стыдно. Это раз.
В смысле МНЕ должно быть стыдно, я понял. Извините, пожалуйста, что это я, и правда. Это же СНТшники, поэтому, конечно, проблемы почти нет. Кстати, а вы уверены, что это СНТшники? Вы-то собрали доказательства, как я понял? Нет? Тогда пусть вам тоже будет стыдно. Извинитесь.
FOGG1983 писал(а):Трава сквозь ковер из листьев (тем более, если его годами не убирать) не растет и это факт.
Есть радикальное предложение сходить в лес, сесть на пенёк и подумать над тем, кто его убирал последние сто лет. Иначе не совсем понятно, откуда там трава растёт среди палых листьев.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Когда какие субботники планируются?

#78 Сообщение pramparam » 25 апр 2018, 13:18

В субботу богомерзкие лыжники собираются с граблями чистить Юдекон :smile:
Дыр бул щыл.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Когда какие субботники планируются?

#79 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2018, 13:38

мура писал(а):Ну что, дорогие мои, вот и подоспели результаты: мешки с листьями вывозятся и выбрасываются по дороге на Козлаки на обочину. Вот вам репортаж:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... ater&ifg=1
«И снова о субботнике и его послевкусии. Дорога на Козлаки (поворот с Нового Шоссе в сторону Москвы), метрах в 300 от трассы. Таких очагов - три, то есть вывалено в кусты три машины "вывезенного мусора". Остальные два просто снимать не стал.

Собрали листву в пластиковые пакеты, перевезли в грязный лес, выбросили вместе с пластиком.

Радует, что в городе всё чище, а государевы экологические инициативы всё осмысленнее. Единственное, предложил бы в следующий раз просто раскидать там пластиковые мешки руками волонтёров - возни меньше.»
Изображение Изображение Изображение
Мур, я вот про этот ТВОЙ пост. Тут конкретно, с помощью фото и прямой указующей фразы, подвергнуты критике результаты ИМЕННО субботников: типа, получите, результат на фото - дождались, а йа говорил! Без суда и следствия - вот виноваты субботники и все. Не дачники, ни безответсвенные и бессовестные люди, ни городские службы, а именно сами растреклятые субботники на 1000%, и люди которые на этих субботниках не так убираются, как нада, "патаму чта йя так решил, чта мне не нравица, и ссе". :twisted:

Допустим, так и есть, нельзя исключать такое, что мешки эти на фото именно с субботников.

НО!
Предположим, что в эти мешки, или пусть даже в специально отведенные контейнеры, собирался бы "по правильному" - только мусор без листьев. И что, это бы моментально означало бы, что ни при каких обстоятельствах мешки или контейнеры с "правильным" мусором не увезли бы мимо свалки, например, на ту же самую обочину в Козлаки????? Запросто! Но и тогда виноватыми в этом непременно назначили бы субботники как явление (они ведь мусор в мешки и контейнеры поместили!!!), а не бессовестных и безответственных людей, увезших мусор не туда, куда положено. Ну бред, чессна слово!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#80 Сообщение мура » 25 апр 2018, 13:41

так как я написал уже всё, просто читать желания нет у вас, то буду теперь копипастить себя

Изображение


FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Когда какие субботники планируются?

#82 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2018, 13:46

отделкультуры.рф писал(а):
FOGG1983 писал(а):Свезли, возможно, СНТ-шники (с личных участков ессно), а свалили огульно на субботники. Стыдно. Это раз.
В смысле МНЕ должно быть стыдно, я понял. Извините, пожалуйста, что это я, и правда. Это же СНТшники, поэтому, конечно, проблемы почти нет. Кстати, а вы уверены, что это СНТшники? Вы-то собрали доказательства, как я понял? Нет? Тогда пусть вам тоже будет стыдно. Извинитесь.
FOGG1983 писал(а):Трава сквозь ковер из листьев (тем более, если его годами не убирать) не растет и это факт.
Есть радикальное предложение сходить в лес, сесть на пенёк и подумать над тем, кто его убирал последние сто лет. Иначе не совсем понятно, откуда там трава растёт среди палых листьев.
1) Сути это не меняет, кто и что выбросил, важно, что НЕ туда прежде всего, а не кто! Просто назначили первопричиной именно субботники и все, и в этом стыд. СНТ-шники лишь пример, мог выбросить вообще кто угодно. Ах, извините, что задел ранимое сердце дачника без ну"жды :oops:

2) Трава в лесу под листьями и хвоей растет неравномерно, пятнами, не как на газонах. Есть в этом своя эстетика, но это все же не городские газоны, а дикая растительность среди леса! Листья, ковром лежащие поверх травы, не обеспечивают ее бурный рост, а наоборот сдерживают. Трава прекрасно растет и без листьев, факт. Кроме того, в лесу листья не накапливают всякую дрянь в себе так же быстро, как в городе. Вред листьев на городских газонах (в отличие от лесных) еще и в этом. Об этом речь.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Когда какие субботники планируются?

#83 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2018, 13:47

мура писал(а):так как я написал уже всё, просто читать желания нет у вас, то буду теперь копипастить себя

Изображение
По моему листья из города вывозили всегда, а не только "в последние годы" :lol:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#84 Сообщение мура » 25 апр 2018, 13:47

Здесь пять раз было написано: уборка с газона - правильно.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Когда какие субботники планируются?

#85 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2018, 13:48

мура писал(а):Здесь пять раз было написано: уборка с газона - правильно.
А что исчо откуда-то убирали листья кроме оных?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#86 Сообщение мура » 25 апр 2018, 13:49

FOGG1983 писал(а):
По моему листья из города вывозили всегда, а не только "в последние годы" :lol:
Это теперь уже всем так кажется. Я именно это и называю самым главным вредом. Но в этот раз ещё и включили счётчик мешкам, как достижение основное.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#87 Сообщение мура » 25 апр 2018, 13:50

FOGG1983 писал(а):
мура писал(а):Здесь пять раз было написано: уборка с газона - правильно.
А что исчо откуда-то убирали листья кроме оных?
Новая набережная - выскребание из-под деревьев в сквере. Начало темы. Но вы меня утомили. Ничего нового, все уже сказано несколько раз. Закончил общение и с вами тоже.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Когда какие субботники планируются?

#88 Сообщение отделкультуры.рф » 25 апр 2018, 13:58

А я, как ранимый дачник, тоже замолчу, пожалуй. Главное - чтобы при выброшенных всё равно кем всё равно каком мусоре всё равно на какую обочину и всё равно по какому поводу не были случайно обижены конкретные люди, молящиеся на слово "субботник". То, что при этом мусор так и будет валяться - это второй вопрос. "Главное - спокойствие" (с).

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Когда какие субботники планируются?

#89 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2018, 14:45

отделкультуры.рф писал(а):"Главное - спокойствие" (с).
+100500 :good:

olga987
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:23

Re: Когда какие субботники планируются?

#90 Сообщение olga987 » 25 апр 2018, 15:01

А следующий этап этого выскребания - "Что-то деревья дохлые, вырубить их к ч...у, а то упадут к-нить на голову или на машину"
Почему бы не собрать эти листья вокруг дерева.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Когда какие субботники планируются?

#91 Сообщение Ernest Tagirov » 25 апр 2018, 15:56

Мура, многое важное сказано.
Что выгребанием листвы и вывозом этих тысяч мешков уничтожается то , что зелень синтезировала из воды, света, углекислого газа, и из почвы - это факт.
Что таким образом уничтожается будущее плодородие почвы - тоже факт.

Даже независимо от стоимости этого "облагораживания остается вопрос: а куда вся эта органика будет "утилизирована" - на это пока нет ответа. А ее эффект от гниения на свалке я уже описывал .
Присутствующие здесь , конечно, не могут ответить. Собираюсь сделать запрос в мэрию, поскольку я не аноним и могу надеяться на ответ (через три месяца :x ). но
пока не разрешился скандал с ратминской сиренью , на что тоже не хватает времени, обсуждаемая тема для меня не первый приоритет.

На основании изучения проблемы органики в мусоре в 1980-х могу сказать , что выход состоит в компостировании этого материала на специально выделенной и обустроенной площадке , с последующем возвращением его в почву гор. озеленения после несложного отделения сухой неорганики. Но это требует времени и денег, хотя и не очень больших.

В качестве временной (одноразовой) меры предложил бы создание почвенного слоя по верху
закрытой свалки путем равномерного рассыпания всего этого слоем на некоторой площади с утрамбованием (там для этого даже трактор есть) и присыпаним сверху слоем грунта, который поблизости тоже есть. (Это чтобы ветром не разносило) . Через 2-3 года на этой площади можно будет посадить деревья. И будет вам красиво :good: Но кто всю оргработу будет проводить, таких я пока не вижу.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Когда какие субботники планируются?

#92 Сообщение Fasolka » 25 апр 2018, 17:43

Весь город в мешках. Когда интересно всё это вывезут?
Изображение

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Когда какие субботники планируются?

#93 Сообщение Ernest Tagirov » 25 апр 2018, 18:29

Где это? Какие деревья (породы?) Вот здесь в мешках, кажется, чистая листва. Стоило бы замутить субботник, чтобы внести понемногу ее под старые яблони на набережной. В 2007г. поздней осенью я организовал внесение под них компоста с очистных, дык они махнули ввысь вона как : специалист удивляется

Вообще-то добрые дела толпой не делаются . Это одно из тех где можно каждого пристроить с пользой (и с лопатой).
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#94 Сообщение мура » 27 апр 2018, 06:41

Ещё про соцсоревнование и доклады. Вчера в докладе губернатору г-н Данилов сказал следующее (по памяти, но есть и видео в сети): мы вывели на субботник в два раза больше людей, чем прежде. 4 500 человек. А теперь про то, как было «прежде»: Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#95 Сообщение мура » 27 апр 2018, 06:45

Приходится ещё раз делать акцент: я не про то, что я не рад выходу людей и против субботников. Я против соревнований. И уж точно против вранья. Учитывая то, что пресслужба одна и также у Мухина и Данилова. И, кстати, недавно получившая награды от города. А так - совок наступает на нас со страшной силой. Но даже там были Гдлян и Иванов. Кто помнит.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Когда какие субботники планируются?

#96 Сообщение dret » 27 апр 2018, 11:07

Видео в Интсаграмм Данилова.

Стоит на улице. С пионерским задором докладывает, чего в этом году больше в два раза, а чего и в три.
А в конце с небес голос Воробьева : Молодец Максим! Так держать!
Не хватает бурных продолжительных аплодисментов!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Когда какие субботники планируются?

#97 Сообщение Вячеслав2 » 27 апр 2018, 12:11

Результаты поиска
Кабачок «13 стульев» — Викицитатник
https://ru.wikiquote.org/wiki/Кабачок_«13_стульев»
Кабачок «13 стульев» — юмористическая передача Центрального телевидения СССР, выходившая в эфир с января 1966 по октябрь 1980 года. Логотип Википедии .... Непревзойдённый трестовский счетовод-снайпер пан Вотруба. Даже когда он метит в личную цель, всегда попадает в казённые средства.

Цель оправдывает средства, не?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Когда какие субботники планируются?

#98 Сообщение Robin Hood » 27 апр 2018, 15:28

Не хочу обидеть никого из участвующих в субботниках, в особенности если эта деятельность добровольная, от чистого сердца и позывов души. Но в российском законодательстве есть наказание в виде общественных работ. Оно было введено в УК РФ в 1996 г. ст. 49. Вступило в силу с 10.01.2005 г. Общественные работы относятся к основным видам наказания, назначаются за преступления небольшой тяжести.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#99 Сообщение мура » 21 май 2018, 07:49

мура писал(а):
VeronA писал(а):Только тут и можете писать, а по факту хоть кто то был на месте проведения? Ответ, нет!!!! Писуны!!! Вот ваше отношение к городу!!!
ВеронА, вот я писака и т.д. Но вы явно деловой человек и знаете, что и как в этом субботнике.

Огромная просьба, как деловому юзеру форума, а не писаке:

1. Сообщите, пожалуйста, чьими силами будут вывезены заявленные 3 000 кубометров мусора?
2. Куда и когда вывезено?
3. И приложите, пожалуйста, скан акта выполненных работ со стоимостью вывоза 3 000 кубометров. Которые заявлены Управлением и М.Даниловым.

Вот чтобы убрать эмоции, поговорить только о фактах.

Для того, чтобы я знал, где и почем фрахтовать такую хорошую организацию, чтобы мне мусор с берега вывести со своего будущего субботника.


Заранее благодарен.
итого: месячник благоустройства закончен. Хотя мешки я ещё сегодня на улице правды видел. Но может быть это другие мешки, не субботничанные. Верона, чтобы посрамить мой скепсис : можно скан акта выполненных работ по вывозу этих 3000 кубов? Очень будет всем показательно. Большое спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#100 Сообщение мура » 23 май 2018, 16:56

Ну, таки нет посрамления меня. Нет акта выполненых работ. Я не злорадствую.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»