Когда какие субботники планируются?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#51 Сообщение мура » 22 апр 2018, 21:39

Баламут писал(а):Да банально приписки. Кубов 30, ну 50. это да, то есть три-пять 10кубовых КамАЗа. В общем выяснится что наборщик ошибся. И все, пшик.
Тв 360 уже правили свою публикацию. 3000 осталось на месте. Поменяли только с одной набережной на весь город. Это все слова. Акт выполненных работ - дело.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#52 Сообщение Bob » 23 апр 2018, 09:20

:smile:
Последний раз редактировалось Bob 23 апр 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#53 Сообщение мура » 23 апр 2018, 09:36

Bob писал(а):
мура писал(а):Боб, ты пишешь «огульно хаять». Извинился бы .
мура, лучше бы ты извинился перед сотнями Дубненцев, которые вышли на субботник,
и добросовестно трудились на благо города.
- Все они неправы, один мура самый умный , -так получается ?
:roll:
Ещё раз: сказать тебе по существу вопроса нечего. Блага никакого нет, в отчётах враньё. Поэтому ты перешёл к обсуждению меня. Закончил с тобой общение.

Ты всё равно не поймёшь, но оставлю две идеально подходящие цитаты к моменту:
Тут зритель воскликнет: "Здесь все в черном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я вся знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего.
Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Когда какие субботники планируются?

#54 Сообщение Анна1989 » 23 апр 2018, 10:35

Bob писал(а):
мура писал(а):Боб, ты пишешь «огульно хаять». Извинился бы .
мура, лучше бы ты извинился перед сотнями Дубненцев, которые вышли на субботник,
и добросовестно трудились на благо города.
- Все они неправы, один мура самый умный , -так получается ?
:roll:
Добросовестно все портили вы хотите сказать? Субботник это уборка бутылок/коробок/окурков/пакетов и так далее, а не листьев из под деревьев. Еще бы землю швабрами помыли.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Когда какие субботники планируются?

#55 Сообщение Ernest Tagirov » 23 апр 2018, 11:02

В России три беды: показуха, разворуха и расслабуха.
В частности, расслабуха , это когда честный человек радуется показухе.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Когда какие субботники планируются?

#56 Сообщение Vaso » 23 апр 2018, 11:33

Ernest Tagirov писал(а):... это когда честный человек радуется показухе.
Да это ж одно из нормальных проявлений патриотизма, то есть хорошая, по сути, вещь! У нас так мало радостей в жизни, что мы не можем пренебрегать ничем. Там, где результатом является повышение настроения, критике нет места.
Субботники для настроения организуются, а не для других глупостей.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Когда какие субботники планируются?

#57 Сообщение Fasolka » 23 апр 2018, 11:57

Как это всё печалит.
Помимо того, что выбрано было не самое грязное место изначально, еще и листья?
Вы серьезно?
Щас еще эти мешки там будут стоять сто лет и к ним будут добавлять новый мусор. :Bravo:
Просто тошная показуха.

Ronin

Re: Когда какие субботники планируются?

#58 Сообщение Ronin » 23 апр 2018, 12:06

Главное губернатор посмотрел инстаграм Данилова, увидел количество мешков, ути какие молодцы...

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Когда какие субботники планируются?

#59 Сообщение Ernest Tagirov » 23 апр 2018, 20:36

Главный вопрос в том, куда эти мешки "утилизируют". Ведь главные проблемы со свалками (газы, возгорание, фильтрат) связаны с органикой, тем более, объемно-сконцентрированной. Неужели все эти мешки повезут в Клин (100 км) или Бежецк (220 км). Одного горючего сколько сожгут! Если нет, то куда? Здесь , конечно вопросы эти риторические. Так уж. для просвещения, потому что никому они не пришли в голову.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Serg5
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:16

Re: Когда какие субботники планируются?

#60 Сообщение Serg5 » 24 апр 2018, 07:09

мура писал(а):
Баламут писал(а):Да банально приписки. Кубов 30, ну 50. это да, то есть три-пять 10кубовых КамАЗа. В общем выяснится что наборщик ошибся. И все, пшик.
Тв 360 уже правили свою публикацию. 3000 осталось на месте. Поменяли только с одной набережной на весь город. Это все слова. Акт выполненных работ - дело.
ТВ 360 рассказали, что эти 3000 куб. метров уместились в 9000 мешков. Получается в среднем 333 литра в каждом мешке. Хорошие такие мешочки:)

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Когда какие субботники планируются?

#61 Сообщение Вячеслав2 » 24 апр 2018, 09:13

----Щас еще эти мешки там будут стоять сто лет и к ним будут добавлять новый мусор.---
----ТВ 360 рассказали, что эти 3000 куб. метров уместились в 9000 мешков. Получается в среднем 333 литра в каждом мешке. Хорошие такие мешочки:)----

У их мешки и камазы кончилися.
Изображение
Сегодня, утро.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Когда какие субботники планируются?

#62 Сообщение Fasolka » 24 апр 2018, 09:15

Не поверите, так по всему городу. :twisted:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#63 Сообщение мура » 24 апр 2018, 09:24

Я с надеждой всё-таки жду: может быть будет коррекция рапорта или будет действительно скан акта выполненных работ, которые прояснят ситуацию. Наверное стоит подождать неделю. Подожду.

Ну а если через неделю ответов не станет - там уже не до этого будет, там пойдут готовить следующий рапорт, майский.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Когда какие субботники планируются?

#64 Сообщение Вячеслав2 » 24 апр 2018, 09:29

Там , в области, коллеги.
Сидят и ждут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#65 Сообщение мура » 25 апр 2018, 04:50

Ну что, дорогие мои, вот и подоспели результаты: мешки с листьями вывозятся и выбрасываются по дороге на Козлаки на обочину. Вот вам репортаж:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... ater&ifg=1
«И снова о субботнике и его послевкусии. Дорога на Козлаки (поворот с Нового Шоссе в сторону Москвы), метрах в 300 от трассы. Таких очагов - три, то есть вывалено в кусты три машины "вывезенного мусора". Остальные два просто снимать не стал.

Собрали листву в пластиковые пакеты, перевезли в грязный лес, выбросили вместе с пластиком.

Радует, что в городе всё чище, а государевы экологические инициативы всё осмысленнее. Единственное, предложил бы в следующий раз просто раскидать там пластиковые мешки руками волонтёров - возни меньше.»
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#66 Сообщение мура » 25 апр 2018, 05:18

так вот, о том, что делать-то?

А делать просто.

1. Не собирать отчётность. Ибо, как я понимаю, кто-то рапортовал и считали мешки и кубы. То есть: убрать соревновательность. Лучшим итогом будет полное отсутствие собранных мешков мусора. Вообще-то;

2. Перестать грябчить листву. Уборка листвы должна осуществляться с ухоженных газонов и дорог и дорожек естественным образом = в течение года дворниками и городской техникой. А не нахрапом два раза в год. И по решению специалистов от озеленения, например;

3. Выходящие на субботники 4 500 человек, как заявлено в отчёте мэра - это прекрасно. Нет иронии. Поэтому собирать их надо ставить мусор. Человеческий. А именно: пластик, бумагу, стекло и иную пищевую упаковку. Если каждый из 4.500 человек соберёт всего 1 мешок, то это будет 4 500 х 0.22 куб метра (объём мешка) = 990 кубических метров МУСОРА.

Это 37 (!) десятитонных автомобилей. МУСОРА, не листьев. Это просто замечательный результат. Просто нужно 4 500 человек выводить по чётким точкам города, а не на набережную. Да что там выводить, им нужно просто поставить контейнеры и люди сами туда мусор принесут

Вот и всё.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Когда какие субботники планируются?

#67 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2018, 10:58

Мур! Далеко не факт, что ЭТО на фото мешки с листьями с улиц города, и именно с прошлого субботника. Могут быть, со свалки местного СНТ, например. Те же дачники, как это Вам не странно могло бы показаться :twisted: , ТОЖЕ гребут листву у себя на участках и ТОЖЕ, случается, что упаковывают в такие мешки и оставляют где-то в районе ИХ местной "свалочки-перевалочки" на окраине СНТ. И даже в городе в частных домах такое бывает, вот, например, на моей ул. Орджоникидзе возле "Атака" тоже стоят на местной свалке такие мешки. Но они 100% не от субботника, а с приусадебных участков, лично видел, как местные жители возили их на тачках со своих огородов! Да что греха таить, я сам иногда этим промышляю :twisted: При такой упаковке местным службам проще и быстрее вывезти листву и прочий мусор, в сравнении с теми же листьями и ветками, которые там же складируют навалами.

Потом приходит время, раз-два в месяц, председателю в СНТ (ну или начальнику ПТО ГХ, если в городской черте) просто деваться некуда, вывозить куда-то это все надобно. А платить, как водится, за вывоз (прием на свалке) этих мешков им неохота или просто нечем (взносы платят далеко не все!). Вот и вывез такой "предприимчивый" председатель (или работник ПТО ГХ) "свои" мешки туда, куда смог / захотел, т. е. на ближайшую обочину, где его при разгрузке никто не мог увидеть / застукать. Вот вам и готовые "сочные" фото нарушений!

Вроде бы очевидно, что и такое ТОЖЕ возможно! Но нет, Вы тут же начинаете приплетать сюда городские субботники, лишь бы в очередной раз раздуть тему с никчемной (с Вашей точки зрения!) уборкой листвы. Ну да, мешки на фото похожи, но это далеко не 100% доказательство, что они именно с субботника!

Безусловно и однозначно, это не оправдывает саму свалку мешков на обочину, которая приведена на фото. И конечно, любые мешки, будь-то из города или со стихийных свалок надо вывозить в специализированные места! НО! Не стоит огульно валить все на субботники! Мешки черные, большие, с листьями - значит субботнинцы виноваты!?? Бред, бездоказательно, надо за руку ловить, чтобы ЭТО утверждать на 100%!!!

Безусловно, есть инициативные группы, которые, в отличии от остального "люда" на субботниках, будучи "героями соцтруда" :twisted: , собирают в ручную отдельно от листвы только мусор, наклоняясь за каждым бычком и г..ном. И от этого есть свой прок! Но таких "добровольцев" все же меньшинство, может быть к сожалению, но это факт! Основной народ на субботниках, рабочие, школьники, просто случайные горожане в своих дворах, школах, парках привык орудовать граблями, поэтому вместе с мусором при уборке НЕИЗБЕЖНО захватывает и листву. Но не стоит, полагаю, обрушиваться с критикой на людей, которые ДОБРОВОЛЬНО выходят убирать город, как и невозможно заставить их убирать город "вдоль", а не "поперек". Как могут, так и убирают, дело то ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! Дело все же не в людях, а в тех, кто вовремя не вывозит плоды их труда на свалку, или вывозит, но в неположенные места. В этом люди, которые добровольно вышли на субботники, чтобы помочь городу, точно НЕ виноваты! Как и те, кто свез мешки убранных листьев со своих приусадебных участков в места их местных свалок. Точка!

О пользе "удобрения" из опавших листьев для газонов.
Если не убирать вообще листву с газонов, то вместо "эффекта удобрения" гниющая листва, лежащая на газонах сплошным "ковром", будет НАОБОРОТ мешать нормальному равномерному росту травы! Факт! Трава будет вынуждена пробиваться через этот сплошной "ковер" листьев и поэтому будет расти мало, медленно и неравномерно.

Пример из личной жизни .Так происходит на тех газонах на ЛЯПе, которые не убирают от листвы. Хожу мимо них ежедневно на работу. Сразу виден контраст этих газонов с теми газонами, с которых ее убирают: на убранных газонах красивый равномерный коврик сочной зеленой травки, а на не убранных - "три травинки в два ряда" и бурая неприглядная гниль листьев, в которой постоянно заводятся муравьи, жуки и клещи и т.п. Просто уг какой-то! Ну не помогают гнилые листья росту травы, трава прекрасно справляется и без них :Yahoo!: Как собстна и кусты с деревьями тоже))

И о том, что "Уборка листвы должна осуществляться с ухоженных газонов и дорог и дорожек естественным образом = в течение года дворниками и городской техникой".
Вы видите разницу между одномоментно собранными 6000 мешками листьев и теми же 6000 мешками, которые дворники уберут постепенно в течение года? По-моему, от перемены мест слагаемых сумма не меняется))) Безусловно, вывезти 20-30 мешков в день в течение года проще, чем 6000 сразу. Но этот факт точно не спасет от стихийных свалок, представленных выше на фото, ровно как и от безответственных людей, их допускающих!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#68 Сообщение мура » 25 апр 2018, 11:03

Я рад, что у вас есть много слов для этого явления. Но я в течение всей этой ветки отвечал на это всё. Вот в чём дело.

То, что это мешки не с набережной и мешки другого типа - я вижу. Но это и есть следствие того, что субботники по очистке от мусора превратились в паковку листьев именно в ГОЛОВАХ множества горожан. И это самая большая проблема. САМАЯ БОЛЬШАЯ. Даже не то, что идёт вранье и приписки. Не то, что это стОит много денег и наших налоговых денег. Нет. Всё зло в том, что это стало для многих и многих просто безусловной традицией уже и делается по-умолчанию. Вся эта ветка этому пример.

А от перемены мест очень даже меняется. В данном случае. Мне больше того, что я уже тут написал сказать нечего.

Надеюсь, что кто-то задумается в следующий раз, когда его позовут грести листья.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#69 Сообщение мура » 25 апр 2018, 11:10

Про места, где листья в городе не убирают никогда и там всё прекрасно - и деревья, и трава, и цветы, и кусты - я мог бы тут написать. Но не стану. Боюсь, что в следующий раз туда придут с граблями.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Когда какие субботники планируются?

#70 Сообщение Баламут » 25 апр 2018, 11:25

FOGG прав в своем предпоожении.
Дело в том что с УК требуют привести дворы в соответствие нормам( углубляться не будем) но уборка опавшей листвы и веток там есть. Они их собирают, а вывозить некуда. Скорее всего фото именно листьев какого-то ТСЖ или ук. Только недавно администрация определило место под вывоз дворовой листвы
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Когда какие субботники планируются?

#71 Сообщение leonid4 » 25 апр 2018, 11:42

Если я не ошибаюсь, то школы обязывают убирать листья на своей территории. Если они этого не делают, то накладывают существенные штрафы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#72 Сообщение мура » 25 апр 2018, 11:45

Господа, вы ничем не успокаиваете меня, если имеете такую цель случайную, тем, что существуют дурацкие предписания. Я также против и этих предписаний. И за их изменение. Но сейчас разве об этом? Не умножать энтропию - тоже хороший способ существования белковых тел. Не радоваться бестолковому и не пиарить очевидные глупости - тоже вариант.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Когда какие субботники планируются?

#73 Сообщение отделкультуры.рф » 25 апр 2018, 12:37

FOGG1983 писал(а):Мур! Далеко не факт, что ЭТО на фото мешки с листьями с улиц города, и именно с прошлого субботника. Могут быть, со свалки местного СНТ, например.
Даже если предположить, что это так... а какие там СНТ? По улице Козлаки я потом проехал, там дело не в листве - там только харррроший объёмный взрыв может что-то почистить, уж простите за прямоту. Так вот даже если предположить, что это из гипотетических СНТ, которые сгребают листья в таких количествах (откуда? со щебёночных дорого? с личных участков?), суть Мура излагает совершенно верно - мы начинаем исполнять какие-то идиотические нормативы по очистке города от павшей листвы, не задумываясь уже даже, зачем. А потом полигоны горят и закрываются, потому что там перегрузка. Ещё бы не перегрузка, если со всех городов в одно место листву возить...

Что до техники уборки во дворах, то на самом деле всё довольно просто, как ни странно. Даже простые урны, которые грамотно стояли бы на проходимых местах и вмещали в себя не одну бутылку и два бычка, а что-то соответствующее реалиям, уже сделали бы жизнь много проще. И у себя во дворе, на Блохинцева 11, я имею пагубную привычку, выходя с детьми гулять, каждый раз обходить весь двор и именно что ручками подбирать с земли всё, что появилось, начиная от бычков и заканчивая тем, что сами дети и растаскивают. Который уж год, когда начинается субботник, убирать во дворе особенно нечего, потому что и зимой, по снегу, и по мере его схождения эта работа ведётся просто в обязательном порядке. То, что дворникам меньше работы за мои же деньги - для меня лично не проблема, дворники у нас хорошие, и я вижу, как они упахиваются.

В сухом же остатке - уже даже в белокаменной и златоглавой есть законы о покосе травы и т.п., а область всё никак не раскачается, потому что наши мега-депутаты всё больше о космосе пекутся.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Когда какие субботники планируются?

#74 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2018, 12:50

отделкультуры.рф писал(а):
FOGG1983 писал(а):Мур! Далеко не факт, что ЭТО на фото мешки с листьями с улиц города, и именно с прошлого субботника. Могут быть, со свалки местного СНТ, например.
Даже если предположить, что это так... а какие там СНТ? По улице Козлаки я потом проехал, там дело не в листве - там только харррроший объёмный взрыв может что-то почистить, уж простите за прямоту. Так вот даже если предположить, что это из гипотетических СНТ, которые сгребают листья в таких количествах (откуда? со щебёночных дорого? с личных участков?), суть Мура излагает совершенно верно - мы начинаем исполнять какие-то идиотические нормативы по очистке города от павшей листвы, не задумываясь уже даже, зачем. А потом полигоны горят и закрываются, потому что там перегрузка. Ещё бы не перегрузка, если со всех городов в одно место листву возить...

Что до техники уборки во дворах, то на самом деле всё довольно просто, как ни странно. Даже простые урны, которые грамотно стояли бы на проходимых местах и вмещали в себя не одну бутылку и два бычка, а что-то соответствующее реалиям, уже сделали бы жизнь много проще. И у себя во дворе, на Блохинцева 11, я имею пагубную привычку, выходя с детьми гулять, каждый раз обходить весь двор и именно что ручками подбирать с земли всё, что появилось, начиная от бычков и заканчивая тем, что сами дети и растаскивают. Который уж год, когда начинается субботник, убирать во дворе особенно нечего, потому что и зимой, по снегу, и по мере его схождения эта работа ведётся просто в обязательном порядке. То, что дворникам меньше работы за мои же деньги - для меня лично не проблема, дворники у нас хорошие, и я вижу, как они упахиваются.

В сухом же остатке - уже даже в белокаменной и златоглавой есть законы о покосе травы и т.п., а область всё никак не раскачается, потому что наши мега-депутаты всё больше о космосе пекутся.
СНТ в радиусе 5-10-15 км от этой дороги хоть отбавляй, эта дорога относительно НЕ оживленная, чтобы на ней относительно по тихому можно было что-то свалить, отсюда и такие выводы. Свезли, возможно, СНТ-шники (с личных участков ессно), а свалили огульно на субботники. Стыдно. Это раз.

Трава сквозь ковер из листьев (тем более, если его годами не убирать) не растет и это факт. Проплешины на газонах из этого "гнилья" это уггг, в сравнении с убранными сочными газончиками. В листьях разводится всякая зараза, листья в городских условиях накапливают тяжелые металлы и прочую ересь, тоже факт. Поэтому их, без сомнения, наряду с прочим мусором нужно убирать! Они ничего не удобряют, а лишь портят внешний вид газонов и копят в себе грязь. Это два!

Сваливать убранный мусор и листья откуда бы там ни было в НЕ положенных местах НЕ правильно, это три! Но опять-таки все валить на субботники НЕ правильно! То что после субботников мешки вообще не увозятся, увозятся медленно и не туда, куда положено, это не ответственность субботников, а "косяк" городских служб, которым между прочим эти субботники призваны помогать!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#75 Сообщение мура » 25 апр 2018, 12:57

Господа. Если мне дать 4 500 человек и адекватный способ вывоза мусора, то, как я уже написал, достаточно собрать одному человеку 1 (один!) мешок. Учитывая, что есть мужчины, которые заняты обрезкой сухостоя, перекопкой, другими трудозатратными работами, вычитаем их, и остётся пусть 3 000 человек. Пусть они соберут по 2 мешка, а? Вот поверьте жиробасу - два мешка в час собирает жирный мужик типа меня. Пыхтит, потеет, но вполне собирает. Горб не вырастает.

Это я к тому, что собирать надо не граблями, а ручкми, и выборочно.

И всё, что нужно: это установить контейнеры и сделать вывоз их по графику. То есть: 21 апреля будут установлены 10 контейнеров в 10 утра по адресам (карта). Вывоз с 14:00. Затем, 22 апреля, 10 контейнеров будут установлены по другим адресам. Вывоз с 14:00.

Примечание: выдача мешков для мусора в районе установки контейнера старшими по территории.

Вот я гарантирую, что все эти контейнеры будут заполнены. Правда вот не выйдет так, чтобы все вместе и с песнЯми, в едином порыве и т.д. Жаль. Но тут я вроде про КПД, а не про удовольствие.

Кстати. Когда я работал на одном предприятии, у нас были зерновые изделия в виде хлопьев разнообразных. Многие помнят, я снабжал много субботников этими мешками года три подряд (например Грил брал не раз). Так вот. Я вот вангую, что на дубненском хлебозаводе мешки из-под муки наверняка утилизируют. И вот эти мешки не дохленькие полиэтиленовые, а самые крепкие. Куда можно и стекло и банки, не боясь прорезать. Но могу и ошибаться.

Но мешки не такие красивые, конечно. Из-под муки, коцаные такие, грязненькие. На фото будут плохо смотреться.
Последний раз редактировалось мура 25 апр 2018, 13:05, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»