Когда какие субботники планируются?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#101 Сообщение мура » 23 май 2018, 17:02

Изображение

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Когда какие субботники планируются?

#102 Сообщение pramparam » 15 июн 2018, 19:44

Читал на днях лесохозяйственный регламент дубненских городских лесов.
Так типовой документ, продукт плагиата без учета местной специфики.
Но про листья написано чаще раза в 5 лет собирать раз в пять лет и только осенью)
Иначе вред окружающей среде)

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
города Дубны Московской области
от 28.03.2018 г. № 108ПА-230
ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ РЕГЛАМЕНТ
Городских лесов,
расположенных на землях « г.Дубна»

Сбор лесной подстилки и опавшего листа разрешается производить на одной и той же площади не чаще одного раза в пять лет. Сбор подстилки должен производиться частично без углубления на всю ее толщину.
Сбор подстилки должен производиться в конце летнего периода, но до наступления листопада, чтобы опадение листвы и хвои последнего года создало естественное удобрение лесной почвы.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#103 Сообщение мура » 01 июл 2018, 16:03

Эхо майской войны с листьями. Улица Правды.

Изображение

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Когда какие субботники планируются?

#104 Сообщение GriL » 02 июл 2018, 15:53

pramparam писал(а):
УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
города Дубны Московской области
от 28.03.2018 г. № 108ПА-230
ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ РЕГЛАМЕНТ
Городских лесов,
расположенных на землях « г.Дубна»

Сбор лесной подстилки и опавшего листа разрешается производить на одной и той же площади не чаще одного раза в пять лет. Сбор подстилки должен производиться частично без углубления на всю ее толщину.
Сбор подстилки должен производиться в конце летнего периода, но до наступления листопада, чтобы опадение листвы и хвои последнего года создало естественное удобрение лесной почвы.
Это хорошо про "городские леса". А вот в парках? а на придомовой территории?
в управляющей компании, в которую я пришел жаловаться на "вредительство" дворников, мне объяснили "Меняйте Закон. Нам предписано всю листву собирать и вывозить - мы исполняем."
т.е. за обеднение почвы и гибель деревьев их не штрафуют, а за НЕ уборку листвы могут оштрафовать.
пока ситуация не изменится - пластиковые мешки в парках и скверах будут наполняться вновь и вновь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#105 Сообщение мура » 17 июл 2018, 17:34

мура писал(а):Эхо майской войны с листьями. Улица Правды.

Изображение


Спросите меня так: - мура? неужели, в самом деле, все Газели офигели? И не убрали?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#106 Сообщение мура » 17 июл 2018, 17:35

Не а. Не убрали. Я могу ещё рассказать про другие мешки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#107 Сообщение мура » 11 окт 2018, 08:46

Ну вот. Опять. С поправкой: "листья принимать будут без мешков". Куда и от кого принимать - я не очень понимаю. Но мы опять гребём листья.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#108 Сообщение мура » 11 окт 2018, 08:51

Тем временем напомню про идею субботника. Нормального, трудового, полезного. Заросли на набережной Волги от спасалки до первой лестницы. Которые можно и нужно вырубать избирательно. Где реально нужен физический труд многих. Где мужчины будут вырубать и готовить дрова, а женщины и дети собирать ветки и славно жечь костры. И как бы в эти хорошие выходные с отличной погодой это было в тему.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Когда какие субботники планируются?

#109 Сообщение Кныш » 11 окт 2018, 09:19

А работа будет оплачиваться или на безвозмездной основе?
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#110 Сообщение мура » 11 окт 2018, 09:33

Вот я считаю так: весной город заплатил за вывоз мешков с палой листвой и мусора примерно миллион рублей. Если повар нам не врёт. хотя. если пересчитывать "отчётные камазы" - то там 1,3 млн только на них.

Для работы на таком участке нужно:

1. Выводить работников г-на Негея. Как то: лесорубов. Специалистов по вырубке. Трактористов. Ибо нужно;
2. ГСМ. На бензопилы и трактора;
3. Расходники: варежки, керосин и прочие цепи для бензопил;
4. Пожарных. Ибо надо будет жечь много костров. Безопасно жечь;
5. Вывлх мусора (он всё равно там будет, и это не ветки и листья).

Вот это за деньги из бюджета.

А остальные люди - бесплатно. От себя могу лично привезти минералочки и кваску. бутылок 100.
Последний раз редактировалось мура 11 окт 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Когда какие субботники планируются?

#111 Сообщение Кныш » 11 окт 2018, 10:01

Спасибо, всё понятно. Но как то за квасок не очень.......
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Когда какие субботники планируются?

#112 Сообщение Havier » 11 окт 2018, 10:53

Я готов придти и помочь и семью с собой всю возьму. Я по этой набережной гуляю почти 40 лет, заросло там все очень сильно.
Не совсем понимаю, причем тут "квасок", либо идти и делать "просто так", либо дома сидеть.
Никто никого не обязывает, субботник - дело добровольное.
Правда, погода долго не продержится, а организовать централизованно быстро не получится, может тогда по весне, проще будет пилить-рубить, листвы не будет,
плюс зимнюю грязь уберем, там по кустам весной столько всякого Г валяется.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Когда какие субботники планируются?

#113 Сообщение Кныш » 11 окт 2018, 11:13

Havier писал(а): Никто никого не обязывает, субботник - дело добровольное.
Как удачно это мероприятие перекочевало из СССР в новую Россию. Видать при любом раскладе все очень обожают бесплатный труд на "пользу обчества" за квасок.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#114 Сообщение мура » 11 окт 2018, 13:47

Havier писал(а):Я готов придти и помочь и семью с собой всю возьму. Я по этой набережной гуляю почти 40 лет, заросло там все очень сильно.
Не совсем понимаю, причем тут "квасок", либо идти и делать "просто так", либо дома сидеть.
Никто никого не обязывает, субботник - дело добровольное.
Правда, погода долго не продержится, а организовать централизованно быстро не получится, может тогда по весне, проще будет пилить-рубить, листвы не будет,
плюс зимнюю грязь уберем, там по кустам весной столько всякого Г валяется.
Я совершенно согласен. И без штурмовщины. Часть осенью. часть весной, там много подходов можно делать. И не отчитываться за кубы и количество людей.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Когда какие субботники планируются?

#115 Сообщение Havier » 11 окт 2018, 14:29

Кныш писал(а):
Havier писал(а): Никто никого не обязывает, субботник - дело добровольное.
Как удачно это мероприятие перекочевало из СССР в новую Россию. Видать при любом раскладе все очень обожают бесплатный труд на "пользу обчества" за квасок.
Я для себя это делаю, в том числе. Мне не лень потратить несколько часов на это.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#116 Сообщение мура » 08 ноя 2018, 20:13

тв360
Сотрудники администрации вышли сегодня на субботник - в Дубне стартовал осенний месячник по благоустройству.
Только я порадоввался, что в этом году не грябчили листья - но нет. Опять. Опять мартышкин труд. Опять в рабочий день администрация выводит людей собирать листья. Ну когда ж это кончится-то?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#117 Сообщение мура » 08 ноя 2018, 20:19

вот полезный субботник:


‎Евгения Смирнова‎ для Раскрути Дубну!
Приглашаем всех неравнодушных людей на субботник 11 ноября, в воскресенье, в 11 часов, лыжная база Юде-Кон. Из инструментов необходимы лопаты, веревки, перчатки (рукавицы), форма одежды - рабочая. Уважаемые спортсмены и любители здорового образа жизни! Мы переставили 6 столбов, чтобы осветить "Петлю Иванова". Осталось поставить 8 столбов, и мы сможем осветить "обратную" финишную петлю!

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Когда какие субботники планируются?

#118 Сообщение Robin Hood » 08 ноя 2018, 22:16

Субботник в четверг, в рабочее время, сотрудники администрации - чудеса совмещения несовместимого.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Когда какие субботники планируются?

#119 Сообщение Вячеслав2 » 19 апр 2019, 10:17

https://riamo.ru/article/264897/tri-ob- ... ImgHeight=


Три объекта по программе «Светлый город» сдали в эксплуатацию в Дубне
31 января 2018

-------сдали, сдали, сдали----

В декабре 1918 года, после установки, наконец ,вырубили сухостой, который грозил
завалить все освещение участка.
Сейчас , это место ( исторически ,по этой тропинке годами ходят на работу
сотрудники * Атолла* и Тензора* ) представляет собой жалкое зрелище. Убитая
годами * дорога жизни* и дикий, ужасный вид окружающей действительности ,по обоим
сторонам тропинки. Стыд и срам! 30 метров , градообразующие предприятия, асфальтовый
завод под боком, и………
Нищий городской бюджет, нищие предприятия..
• *Денег нет, держитесь*

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Когда какие субботники планируются?

#120 Сообщение Гидр » 22 апр 2019, 09:03

Неуважаемые коммунисты, юнармейцы, или какая там свинота организовала и провела субботник у монумента Ленина 20.04.2019!
Вы своими промытыми пропагандой мозгами вообще думете что творите?
Кто за вами это всё теперь убирать будет?
Причем уже не первый год!
17 мешков не сортированного мусора из туевой листвы и бытового мусора мусоровоз не будет забирать. Контейнер, вокруг которого вы устроили свалку вывозят по пятницам и в объеме до одного куба - больше не оплачено. 56 человеко-часов ВРГС теперь вынужден будет потратить на то, чтобы вытряхнуть все ваши мешки обратно и рассортировать на мусор и туевый опад, потому что региональный оператор не принимает мусор растительного происхождения и штрафует за него в контейнерах.
ИДЕАЛЬНО ПРОВЕДЕННЫЙ СУББОТНИК ДЛЯ ГАЛОЧКИ! КОМСОМОЛИЗМ В ЕГО ХУДШИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ!
ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ РАЗВАЛИЛСЯ СССР И КПСС! И РФ, БОЮСЬ, ПОЙДЕТ ПРАХОМ.

Прошу ака-Мура перепостить во все соцсети Дубны.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#121 Сообщение мура » 22 апр 2019, 09:35

раскидал, спасибо.

Я вот что добавлю: это совершенно неважно - коммунисты, комсомольцы, либералы или ЛГБТ-движение. Это массовое помешательство с безумным сбором листьев и прочего мусора без учёта реалий. ЛЮБОЙ субботник обязаны начать с того, что решить, куда вывезти мусор. НЕТ УЖЕ ТАКОГО, что мусор самовывезется, что его можно скинуть в придомовой контейнер, отвезти на свалку, выбросить в СНТ или иной вариант БЕСПЛАТНО утилизировать. Нет такого, забудьте. Поэтому субботники необходимо организовывать и согласовывать. А вот когда о всех дойдёт, сколько стоит вывозить сучки и листья, что их нельзя мешать с банками и стеклом, то тогда, я надеюсь, прекратится этот идиотизм со сбором палой листвы и вывоз её на полигоны. И ветки наконец-то начнут жечь на месте, а не возить за 100 км и забивать ими мусорные полигоны. В 100 раз дешевле поставить одного лесника у костра в специальном месте.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда какие субботники планируются?

#122 Сообщение мура » 22 апр 2019, 09:39

Это вот такое чудо-мнение: раз мы работаем бесплатно, то это в любом случае хорошо. Нет. Не хорошо. Просто никто не считает эти деньги. Если посчитать, то ужаснёмся. Я даже не про значки и майки - что тоже стоит денег. А про себестоимость сбора и вывоза одного мешка с листьями на полигон. Вот сейчас все проникнемся стоимости вывоза мусора с вашей квартиры, да? А почему вы думаете, что если вы с площади двухкомнатной квартиры в 55 кв м сгребли листья, упаковали в мешок, погрузили в автомобиль и отвезли за 100 км на полигон, где ЗА ДЕНЬГИ утилизировали, почему это стоит дешевле? Вот просто я предложу вам деньги, за то, что вы на своём авто сгоняете в Клин и отвезёте пять мешков с листьями. Сколько вы попросите с мня за услуги?
вот тото.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Когда какие субботники планируются?

#123 Сообщение Вячеслав2 » 22 апр 2019, 11:16

Мельком осмотрел малиновский гарнизон.
Максим Николаич!
Зафиксировал начало окраски ржавых ( новых остановок).
Надоть отдать приказ ИТ- тить чпециалисту, Тимошенко, срочно выдвигаться на камрях на площадь Мира ,
для покраски ржавого забора ( наследия Мухина- Усова.)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Когда какие субботники планируются?

#124 Сообщение Ernest Tagirov » 22 апр 2019, 13:26

Все кто любит весенние первоцветы получат большое удовольствие , если посетят поляну с югозападной стороны забора усадьбы , которую выстроил некий персонаж на месте бывшего туалета в парке наискосок от от гостиницы "ДУБНА" , т.е. вот здесь:
https://yandex.ru/maps/215/dubna/?l=map ... 5D=19&z=18
Вся эта поляна усеяна многими сотнями цветущих нежно-голубых пролесок, называемых в народе подснежниками , хотя это и неверно. Без ложной скромности скажу , что это - результат моего личного субботника. Не более 10 лет назад я принес из леса и посадил не более 20 кустиков этого растения с комом. Место оказалось удачным и они вот так размножились. Сам удивляюсь.

Пролеска (или печоно чница - эндемик лесопарковой зоны Дубны. Мне неизвестно , где она растет еще в Подмосковье. В Советское время некоторые интеллигентные москвичи специально приезжали в Дубну на цветение пролески, как японцы ходят любоваться на цветущую сакуру.

СОБИРАТЬ ЭТИ НЕЖНЫЕ ЦВЕТОЧКИ В БУКЕТИКИ - ЗТО ДИКИЙ ЭГОИЗМ И ГЛУПОСТЬ, ПОТОМУ ЧТО СОРВАННЫЕ ОНИ БЫСТРО ВЯНУТ, НЕ УСПЕЕТЕ ДО ДОМА ДОНЕСТИ.

а ВОТ УСТРОИТЬ ЧТО-ТО ВРОДЕ СУББОТНИКА НЕБОЛЬШИМ СОСТАВОМ УЧАСТНИКОВ ПО ПЕРЕСАДКЕ ЭТОГО РАСТЕНИЯ В ПОДХОДЯЩИЕ МЕСТА В ГОРОДЕ - ЭТО БЫЛО БЫ ХОРОШО И ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО. НАПРИМЕР, ВНЕСТИ таким образом нечто- КРАСИВОЕ И РАЗУМНОЕ В ЭТОТ ИДИОТСКИЙ ДЕНДРОПАРК ИМ. МАДФЕСА- НЕГЕЯ, ЗАЧЕМ ЖЕ НЕТ?

Этот цветок , имхо, более подходит для пиара Дубны, чем пляски вокруг таблицы Менделеева, которая не в Дубне создана и продление ее эфемерными новыми элементами началось тоже не в ней и продолжается далеко не только в ней. :D
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Когда какие субботники планируются?

#125 Сообщение Гидр » 22 апр 2019, 18:07

мура писал(а):раскидал, спасибо.
Спасибо за респост!
Афтар сего действа (Дубненский ГК КПРФ) нашелся (в сети Вконтакте, мне переслали их пост) и вывез свой мусор сам, за что ему отдельное СПАСИБО! - Всегда уважал людей, готовых исправлять свои ошибки (фотки что было и что стало в контактике).
Мнения своего, относительно бардачной организации мероприятия я не поменял, несмотря на регалии и заслуги участников субботника и проявленный "трудовой героизм" - хвастаться тем, что при уборке кто-то распахал себе руку из-за не соблюдения элементарных норм охраны труда .... Промолчу, а то опять скажут что ГЕРОЕВ обижаю.
Мнение моё относительно того, что именно так и такие просрали социализм косвенно подтвердили, написав, что позвонили Пете, Васе, Данилову в администрацию (персоналии условны) и те сказали, что вывезти - да легко. При этом орги не заказали контейнер, не уведомили организацию отвечающую за объект, о проведении мероприятия, т.е. полностью нарушили все принципы социалистического планирования устроив типичную безсистемную комсомолиаду - вы нам не платите, мы делаем как попало (успел поучаствовать в молодости, знаю о чем говорю) - главное выгнать толпу с граблями, а с результатом потом как-нить разберемся.
Что касается того, что раньше от меня критики не слышали... значит не слушали или не донесли до ГК КПРФ Дубны критику.
Что касается "позвонить и сказать" - мне кто-то оставил контакты на месте уборки маркером на мешках с мусором? может мне позвонили и предупредили о мероприятии? Могу палкой по туе постучать или в форум написать - второе сработало.
Я очень не люблю, когда мне помогают так, что я потом должен бегать и по-быстрому решать проблему, которая грозит штрафом от Адмтехнадзора и лишением премии. Пока банка-бутылка лежала в земле, под туевой хвоей и т.д. - она не была заметна и её планово бы убрали и вывезли, а в куче под два куба объемом - она вызывает жгучее любопытство надзорных органов, особенно у переполненного контейнера в понедельник.

Что касается замечания необходимости более частого вывоза бака для мусора от Ленина. Проблема имеет место быть - количество "верблюдо-рейсов" которые может по закону оплатить ФГБУ "Канал имени Москвы" лимитировано. И поскольку Ленин все-таки достопримечательность Дубны в не меньшей степени чем Канала, то мы будем абсолютно "ЗА" если город примет более деятельное участие в вывозе мусора. А то сейчас даже контейнер у мемориала ДОТ оказался в "подвешенном" положении - выяснилось, что его вывозила Экосистема за свой счет (как ВРГС вывозит от Ленина). Региональный оператор не в курсе того, что в Дубне есть контейнеры для вывоза в общественных местах у памятников и туристических достопримечательностей - картина маслом: город получает профит на туристах, рекламирует достопримечательности, привлекает толпу народа, но забывает свою обязанность обеспечить санитарные нормы в местах массового посещения, вечно надо напоминать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»