Подслушано в Дубне.

Ответить
Сообщение
Автор
борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Подслушано в Дубне.

#1 Сообщение борода469 » 14 апр 2018, 10:56

Просто накипело. В Контакте, в группе "Подслушано Дубна" публикуются такая новость как например:"Помогите найти подшипник для дверной петли" плюс фото петли на всю страницу и т.далее, а предлагаемые новость, очень актуальные для города, удаляются модератором.
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Подслушано в Дубне.

#2 Сообщение борода469 » 14 апр 2018, 11:05

"По всей России, начинаются в городах весенние "субботники". Это когда школьников, студентов и обычных рабочих выгоняют на улицы и в парки с вениками, граблями и лопатами приводить в порядок городские территории. И для всех в России это кажется нормой!

Это не норма! Это говорит лишь о том, что в вашем городе никудышний мэр, который не справляется со своими прямыми обязанностями и скорее всего ворует городские деньги, которые должны направляться на благоустройство парков, скверов и улиц, и соблюдении их в постоянной чистоте, а дворники в ваших городах полные лентяи, или их у вас и вовсе нет. И вам приходится за них и БЕСПЛАТНО выполнять те работы, которые вы НЕ ОБЯЗАНЫ выполнять!

Нет никаких субботников ни в Праге, ни в Хельсинки, ни в Барселоне, ни в Лондоне, ни в Мюнхене, ни в Риме, ни в Нью-Йорке, ни в Торонто, ни в Париже, ни в Стокгольме.... Так как там за чистоту и порядок на улицах и в парках отвечают дворники и лично мэры городов. Также как и в больницах за операции отвечают хирурги, а за безопасность в городах - полиция и спецслужбы. Но никак ни школьники, ни студенты и ни рабочие с заводов и фабрик." А какое ваше мнение, нужны ли субботники в Дубне?
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подслушано в Дубне.

#3 Сообщение мура » 14 апр 2018, 11:14

борода469 писал(а): А какое ваше мнение, нужны ли субботники в Дубне?
А это вопрос слишком узко поставлен. Какие субботники? Когда? В каком месте?

Сбор муниципальных служащих в рабочее время в майках едра в странных местах - нет, не нужны. Но не запрещать же?

Стихийные сборы мусора, когда кидается клич, приходит 15 человек, а у них 5 мешков дохленьких тонких, которые они не знают куда выбросить и оставляют на месте, которое потом превращается в свалку - нет, не нужны.

Сбор тридцати мешков (как это было года три назад на запретке) и оставление их на месте, потому, что никто не озаботился заказом контейнера - позорище. Превратилось в свалку.

Вывоз мусора в контейнеры садовых товариществ и дворовые, которые потом переполняются и вывоз за счёт жителей домов или членов садовых кооперативов - запрещено и наказуемо штрафами.

Желание собрать мусор именно на набережной всеми 100 человеками - понимаю. Но КПД чрезвычайно низок. Там и так всё уберут, за этим следят, убирать на полсуток ранее, чем придёт убощик - ну это не очень верно и необходимо.

Сбор листьев в мешки - дикая вещь вообще. Сюда же грабление сухой травы.

И т.д.

А субботник дело хорошее. В сферическо-вакуумном его состоянии.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подслушано в Дубне.

#4 Сообщение мура » 14 апр 2018, 11:23

Кстати, о "параде техники". То есть: собрали всю технику в одном месте (на БВ). Она вместо того, чтобы работать по территории города ехала, потом стояла для красоты. А потом был "парад". Прямо скажем: это бессмысленный проезд техники в рабочее время по городу. Проще говоря: вместо работы конкретный некий трактор или грузовик потерял часа три рабочего времени. Для чего? А ХЗ. Для картинки красивой в соцсети.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подслушано в Дубне.

#5 Сообщение мура » 14 апр 2018, 11:25

И да - я ни в коем разе не призываю это всё запрещать или отменять. Просто высказал своё частное мнение. Но абсолютно уверен в том, что есть 2 совершенно неприемлемые вещи:

1. Сбор и вывоз листьев и травы;
2. Субботник, которые проводится без законного, оформленного по всем правилам, ВЫВОЗА мусора, собранного на оном.
Последний раз редактировалось мура 14 апр 2018, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Подслушано в Дубне.

#6 Сообщение борода469 » 14 апр 2018, 11:27

И ещё я хочу одну тему поднять, 30-го апреля мы отмечаем день пожарных. Главное для пожарного,- это спасение жизни а затем уже тушение огня, вот в Кемерово было все наоборот. Вместо кислородных масок надувных матрасов от падения с высоты и т. д. огромный дом и ещё несколько квартир у начальника МЧС г. Кемерово. А в других городах что, не так? Я хочу спросить как оснащена наша Дубненская пожарная служба? Мы можем на них положиться?
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Подслушано в Дубне.

#7 Сообщение Барахолка » 14 апр 2018, 12:18

борода469 писал(а):И ещё я хочу одну тему поднять, 30-го апреля мы отмечаем день пожарных. Главное для пожарного,- это спасение жизни а затем уже тушение огня, вот в Кемерово было все наоборот. Вместо кислородных масок надувных матрасов от падения с высоты и т. д. огромный дом и ещё несколько квартир у начальника МЧС г. Кемерово. А в других городах что, не так? Я хочу спросить как оснащена наша Дубненская пожарная служба? Мы можем на них положиться?
А вы даже не задумались, что для недалекого анонимного бота, выши хотелки переходят все пределы? Вам надо губозакатывающую машинку.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Подслушано в Дубне.

#8 Сообщение smk » 14 апр 2018, 12:23

борода469 писал(а):" А какое ваше мнение, нужны ли субботники в Дубне?
Согласен с Мурой. И еще зачем нужен субботник? Во дворах убираются сотрудники УО (за средства собственников). В городе - муниципальные службы или подрядные организации.
Если руководитель выходит убирать мусор, мести улицы, то всегда вызывало много вопросов: 1) Ему не чем заняться? 2) Не может организовать работу?

А вот если, выйти и сделать, что-то полезное для города, социально значимое. Это будет большой зачёт.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Подслушано в Дубне.

#9 Сообщение Дядя Володя » 14 апр 2018, 12:32

Никаких субботников, никакой благотворительности. Мы за всё платим деньги и немалые.. Пусть всей этой уборкой занимаются те, кто их получает. Время "халявного" труда кануло в лето.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Подслушано в Дубне.

#10 Сообщение MasterFly » 14 апр 2018, 13:39

Дядя Володя писал(а):… кануло в лето.
Изображение
У меня нет цензурных слов… Я устал, я ухожу…
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Подслушано в Дубне.

#11 Сообщение Fduch » 14 апр 2018, 13:45

MasterFly писал(а): У меня нет цензурных слов… Я устал, я ухожу…
Такие фразы надо беречь как синица око!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Подслушано в Дубне.

#12 Сообщение MasterFly » 14 апр 2018, 13:50

Fduch писал(а):… как синица око!
:ROFL:
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Подслушано в Дубне.

#13 Сообщение truvo » 14 апр 2018, 19:29

Я категорически против идеи субботников и за то, чтобы уборкой занимались специально нанятые люди за деньги. Но в отличие от западных цивилизованных стран, может, есть некий положительный момент в том, что горожане имеют редкую возможность вплотную уткнуться в продукты своего нецивилизованного срача. А то ведь, если еще на рассвете всё насранное уберет Великий дворник, то, выйдя в полдень на улицу, ты даже не вспомнишь, как вечером выкинул пакет с пивными банками в окно, и тебе не будет стыдно...

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Подслушано в Дубне.

#14 Сообщение FOGG1983 » 14 апр 2018, 20:06

Первый пост борода469: "Просто накипело. В Контакте, в группе "Подслушано Дубна" публикуются такая новость как например:"Помогите найти подшипник для дверной петли" (...) а очень актуальные для города [новости], удаляются модератором".
Второй пост борода469: .... внезапно....(про субботники и их вред для здоровья нацции...))) И далее бессмысленный треп о субботниках......
Хм.... :unknown:
Пардон. Как сочетаются субботники и тема: "Подслушано в Дубне." :good: :good:
Разве что примером, как можно с больной головы перевалить все на безмозглую :twisted:
ОМГ-ЛОЛ :shock:
О вреде субботников - работать не вредно, вредно не работать. Европе, в отличие от нас, об этом ничего не известно.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Подслушано в Дубне.

#15 Сообщение FOGG1983 » 14 апр 2018, 20:32

MasterFly писал(а):
Дядя Володя писал(а):… кануло в лето.
Изображение
У меня нет цензурных слов… Я устал, я ухожу…
+

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Подслушано в Дубне.

#16 Сообщение Гидр » 14 апр 2018, 23:32

считайте, что я даже не заходил - так устал))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»