Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#376 Сообщение lampa » 26 сен 2018, 21:52

Metrolog82 писал(а):
Buzina писал(а):Это жесть! Помочь ничем не могу, а так хочется! На вилы бы администрацию поднять!
Помочь помешать произвести реконструкцию дома? Зачем вам это интересно?
Егор, ты о чем говоришь? Я тебе понимаю, ты живешь в соседнем доме, тебе ровно также похеру, как и администрации. КАК срастить стены, в которую рука помещается? КАК?!
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#377 Сообщение Metrolog82 » 26 сен 2018, 21:55

Ну у нас в соседнем доме тоже за последние дни много маяков лопнуло. Началась осень, вполне предсказуемо. Как это связано с моим вопросом и чем поможет остановка реконструкции или чего ещё нужно добиваться?

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#378 Сообщение Metrolog82 » 26 сен 2018, 21:56

Не не похеру, просто не ясно, зачем ухудшать и без того сложную ситуацию. Вот серьезно не понимаю уже несколько месяцев.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#379 Сообщение Leks » 26 сен 2018, 21:56

Руками администрации щели надо заложить, чтоб не дуло.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#380 Сообщение lampa » 26 сен 2018, 21:57

Называй вещи своими именами. Они хотят поднять только фундамент первой секции. Все. Это вся реконструкция. Остальная коробка сверху? Да х с ней.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#381 Сообщение Metrolog82 » 26 сен 2018, 22:04

Вот сейчас ситуация:
- проведены обследования и возникли основания признания дома аварийным.
- дом признан аварийным.
- найдено финансирование на проектирование реконструкции и необходимые изыскания.
- найдено финансирование на проведение самих работ.
- изыскания проводятся в том объеме о котором большинство строек может только мечтать.
- всем желающим предоставленно временное жилье.

Из фейлов: все это сделано поздно и плохое юридическое и информационное оформление, но это совершенно логично и предсказуемо в подобной ситуации, причины не буду перечислять.

Все написано вроде очевидные факты, легко проверяемые. Более того, как ни странно, но пока даже дело со словом не расходятся. Да когда вообще такое бывало в реальности?? Лет десять назад в такой же ситуации надеятся даже на половину сделанного было просто нелепо например.

Да и других путей нет. Вот поэтому и не возьму никак я в толк, зачем предпринимаются постоянные попытки противодействия.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#382 Сообщение Metrolog82 » 26 сен 2018, 22:07

lampa писал(а):Называй вещи своими именами. Они хотят поднять только фундамент первой секции. Все. Это вся реконструкция. Остальная коробка сверху? Да х с ней.
Проекта и его экспертизы пока мы не видели. Когда эти документы будут доступны - будет разговор. Ничего невозможного в этом нет. Вопрос достаточности проектируемых решений, но об этом сейчас нельзя судить, т.к. даже изыскания ещё в процессе.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#383 Сообщение lampa » 26 сен 2018, 22:15

Metrolog82 писал(а): - проведены обследования и возникли основания признания дома аварийным.
Об этом говорили с 2010 года.
Metrolog82 писал(а): - дом признан аварийным.
...под снос 05.07.2018. Где бумажка? Самый просто вопрос. Где эта херова бумажка?! Почему ее не показывают людям, а только говорят о ней? Почему только я ее письменно запрашивал 3 раза и ответ получал, что "хер с ней июльской, вот держи мы забацали августовскую!". Плюс я каждый раз спрашиваю об этом устно.
Metrolog82 писал(а): - найдено финансирование на проектирование реконструкции и необходимые изыскания.
Город ДОЛЖЕН участвовать в областной программе по переселению из аварийного жилья при своем софинансировании. А вместо этого они зажали деньги, а сейчас происходит имитация бурной деятельности.
40 миллионов - вот такая цена нам.
40 миллионов - доля софинансирования города для участия в этой программе. 9 из них - для переселения первого подъезда.
При этом они 15 в ОИЯИ получили.
Metrolog82 писал(а): - найдено финансирование на проведение самих работ.
Дай бумажку. Ее нет и быть не может. Об этом сказано под камеру 2 раза. А до тех пор это только "слова" (с) ДМН.
Metrolog82 писал(а): - всем желающим предоставленно временное жилье.
Где? Кто эти люди? Почти 3 недели назад Штейн ушел в отпуск. Он жильцам сказал, что пока его не будет, вам будут заниматься. Завтра он выходит на работу. Сотрудники администрации ждут его на комиссию по предоставлению жилья. Никто ничего не решает. Никто ничего не делает.
Metrolog82 писал(а): Все написано вроде очевидные факты, легко проверяемые. Более того, как ни странно, но пока даже дело со словом не расходятся. Да когда вообще такое бывало в реальности?? Лет десять назад в такой же ситуации надеятся даже на половину сделанного было просто нелепо например.

Да и других путей нет. Вот поэтому и не возьму никак я в толк, зачем предпринимаются постоянные попытки противодействия.
Ты очень круто защищаешь администрацию. Я тебе уже это говорил.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#384 Сообщение maks., » 26 сен 2018, 22:19

Денис, а вы там живёте прямо сейчас? и вообще, народу много живёт, в подъезде?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#385 Сообщение Святой » 26 сен 2018, 22:28

Metrolog82 писал(а):
Buzina писал(а):Это жесть! Помочь ничем не могу, а так хочется! На вилы бы администрацию поднять!
Помочь помешать произвести реконструкцию дома? Зачем вам это интересно?
Допустим, вам это удасться, множество людей остануться без жилья нормального и...?
Реконструкцию? Вы вообще понимаете, что за бред пишете?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#386 Сообщение lampa » 26 сен 2018, 22:28

А куда им деться? Чисто формальное основание для отказа в предоставлении квартиры из маневренного фонда - наличие любой доли в любой другой недвижимости. Много людей вообще без долей?

Вот перевезли мы бабушку из другой области в Кимру, чтобы легче за ней смотреть и ухаживать было. Квартиру сразу оформили на меня и брата. А все, это повод для отказать.
Вот есть у меня жена, а когда-то она была маленькой дочкой с такой же сестрой у своей матери. Ее мать, как и многие, приватизировала квартиру, а значит и доли дочерям сразу выделяли. Теперь это основание для отказа.

И подобный случай буквально в каждой квартире. У кого-то родители плохие, поэтому квартиры на них переписали уже. Кто-то уже в наследство вступил. Есть доля в квартире в Украине? Не вопрос, вали туда.

На встрече с Ш последний раз случаев 10 разных было. Это не значит, что у меня за пазухой есть запасная квартира, в которой я могу жить.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#387 Сообщение lampa » 26 сен 2018, 22:32

Егор тут все круто выставляет. Сделано это, сделано то. А ты попробуй хоть чего-то от них добиться, чтобы выполнено было. Они прилюдно говорят одно, а по факту все иначе.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#388 Сообщение Buzina » 26 сен 2018, 22:37

Metrolog82 писал(а):
Buzina писал(а):Это жесть! Помочь ничем не могу, а так хочется! На вилы бы администрацию поднять!
Помочь помешать произвести реконструкцию дома? Зачем вам это интересно?
Допустим, вам это удасться, множество людей остануться без жилья нормального и...?
Как из слов поддержки людям (конкретно lampe в моем случае) можно было сделать такой вывод? Как, Карл? У Вас в голове что? Везде мерещится заговор? Может осень, обострение у Вас? :shock:

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#389 Сообщение Metrolog82 » 26 сен 2018, 22:48

Не хочу превращать тему в чат и не на все вопросы у меня есть ответы (впрочем, очевидно, как и у вас), тем более проверяемые. Поэтому пишу кратко.
Бумажку с заключением под снос я думаю скорее всего уничтожили как черновик, во всяком случае это было бы логично с точки зрения всех заинтересованных сторон. Не вижу в этом абсолютно никакого криминала и тем более проблемы, т.к. появился гораздо лучший вариант и для жильцов и для властных структур. Зачем она нужна, если противоречит цели всей деятельности? Если пойти по пути сноса, то неизбежно нужно сносить весь квартал, поскольку все дома в одинаковой ситуации, просто в разных стадиях. Снос одного дома сделает автоматом непродаваемыми все квартиры района. Расселить один дом физически некуда даже временно, целый дом практически нереально даже на уровне области, а район... это заведомо нереализуемый сценарий, даже нет смысла думать в этом направлении.
С администрацией у меня совсем не хорошие отношения, множество претензий, т.к. постоянно приходится с ними взаимодействовать и эффективность близкая к нулю. Но вот в данной ситуации на мой взгляд они превзошли не только сами себя, но и мои ожидания, в этом весь секрет. Скоро меня все достанет и я опубликую тут переписку в доброделе по поводу установки пандуса в подъезде, в разделе Юмор, черный юмор.. но если серьезно, то мои взаимодействия с администрацией гораздо шире вопроса пандуса и претензий очень много. Администрацию не оправдываю, просто в данном конкретном случае ее действия совпадают с моими интересами и интересами жителей моего подъезда, где я являюсь старшим от совета дома.
По поводу переселения вы написали заявление?

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#390 Сообщение Metrolog82 » 26 сен 2018, 22:59

Святой писал(а):
Metrolog82 писал(а):
Buzina писал(а):Это жесть! Помочь ничем не могу, а так хочется! На вилы бы администрацию поднять!
Помочь помешать произвести реконструкцию дома? Зачем вам это интересно?
Допустим, вам это удасться, множество людей остануться без жилья нормального и...?
Реконструкцию? Вы вообще понимаете, что за бред пишете?
Я пишу на основании во-первых официальных документов, а во-вторых опираюсь на мнения специалистов компетентных в решении подобных задач. Если для вас реконструкция бред, то что не бред?
Buzina писал(а):
Metrolog82 писал(а):
Buzina писал(а):Это жесть! Помочь ничем не могу, а так хочется! На вилы бы администрацию поднять!
Помочь помешать произвести реконструкцию дома? Зачем вам это интересно?
Допустим, вам это удасться, множество людей остануться без жилья нормального и...?
Как из слов поддержки людям (конкретно lampe в моем случае) можно было сделать такой вывод? Как, Карл? У Вас в голове что? Везде мерещится заговор? Может осень, обострение у Вас? :shock:
Прочитайте всю тему, кто за что топит. Тут же никто не делает из этого тайну.
Поднять в данный момент администрацию на вилы - тождественно равно прекращению ещё не начатого процесса реконструкции (напомню, сейчас идут изыскания, необходимые для разработки проекта, под что найдено финансирование). Поддержка бывает разная. На этапе игнорирования проблемы администрацией вся эта волна очевидно работала на пользу, если бы не трубили всеми возможными способами, то сейчас бы ничего и не начали бы делать - это к бабке не ходи. Но на этапе выполнения работ ставить палки в колеса контрпродуктивно. Контроль нужен, но цель контроля не остановить процесс, а наоборот ему способствовать.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#391 Сообщение maks., » 26 сен 2018, 23:33

lampa писал(а):Много людей вообще без долей?
Ну не "вообще без долей", а максимум с одной. Думаю, много. Я, например.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#392 Сообщение lampa » 26 сен 2018, 23:47

maks., писал(а):
lampa писал(а):Много людей вообще без долей?
Ну не "вообще без долей", а максимум с одной. Думаю, много. Я, например.
До кучи тогда поинтересуюсь. У жены тоже нет ничего, кроме текущей жилплощади в собственности?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#393 Сообщение maks., » 26 сен 2018, 23:53

lampa писал(а):
maks., писал(а):
lampa писал(а):Много людей вообще без долей?
Ну не "вообще без долей", а максимум с одной. Думаю, много. Я, например.
До кучи тогда поинтересуюсь. У жены тоже нет ничего, кроме текущей жилплощади в собственности?
не женат, единственная доля в соседнем доме.
Есть ещё доля места на кладбище (Сергиевом Демидовском).

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#394 Сообщение maks., » 26 сен 2018, 23:55

Прогноз погоды неблагоприятный. Дождь ещё пару дней будет.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#395 Сообщение Metrolog82 » 26 сен 2018, 23:57

И все же повторно поинтересуюсь: Денис, вы написали заявление на предоставление временного жилья в связи с признанием дома аварийным?
Я 6 лет жил в одной из квартир, куда сейчас переселяют, будучи руководителем собственной компании-резидента ОЭЗ. Совершенно точно могу сказать, что жить там вполне можно, хоть и так себе вариант.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#396 Сообщение Святой » 27 сен 2018, 00:05

Metrolog82 писал(а): Я пишу на основании во-первых официальных документов, а во-вторых опираюсь на мнения специалистов компетентных в решении подобных задач. Если для вас реконструкция бред, то что не бред?
Официальных документов? Даниловских, что ли? Да ими только подтереться можно. А "специалисты"--это местная комиссия из дай-подай-немешай сотрудников администрации, которая отменяла решения настоящих спецов, сказавших, что только под снос? Гидр, перелогинься!

Реконструкция фундамента, а речь шла о ней (при самом фундаменте, буквально висящем на доме, ибо сильно подмыло), при треснувшем до самой крыши доме--это, по-вашему, нормально? Нигде не жмет?
Снос и расселение--иного варианта не вижу.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#397 Сообщение maks., » 27 сен 2018, 00:12

Святой писал(а):[
Снос и расселение--иного варианта не вижу.
Там проблема в том, что 3/4 жильцов, которые в других подъездах, этого не хотят.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#398 Сообщение Metrolog82 » 27 сен 2018, 00:15

Святой писал(а):
Metrolog82 писал(а): Я пишу на основании во-первых официальных документов, а во-вторых опираюсь на мнения специалистов компетентных в решении подобных задач. Если для вас реконструкция бред, то что не бред?
Официальных документов? Даниловских, что ли? Да ими только подтереться можно. А "специалисты"--это местная комиссия из дай-подай-немешай сотрудников администрации, которая отменяла решения настоящих спецов, сказавших, что только под снос? Гидр, перелогинься!

Реконструкция фундамента, а речь шла о ней (при самом фундаменте, буквально висящем на доме, ибо сильно подмыло), при треснувшем до самой крыши доме--это, по-вашему, нормально? Нигде не жмет?
Снос и расселение--иного варианта не вижу.
У нас в администрации нет вообще специалистов по данным вопросам, именно этот факт обесценивает всякие решения мвк, с которыми тут почему-то так любят носится, будто это конституция. Тут согласен с вами.
Остальное что вы пишете уже я считаю полным бредом, уж простите. Конечно это все не нормально, допущены грубые нарушения при проектировании или строительстве и необходимо это все исправлять, что в таких случаях обычно и делается. То что вы видимо не в курсе о возможности таких работ, реальных примерах - это никак не влияет на их реальность. В администрации кстати тоже были не в курсе, поэтому и было решение о сносе, так что мысли схожи.

Если бы взялись вовремя, то исправлять нужно было бы только фундамент, теперь и коробку. Надеюсь, что хотя бы с остальными домами время не будет упущено.
Последний раз редактировалось Metrolog82 27 сен 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#399 Сообщение Metrolog82 » 27 сен 2018, 00:17

maks., писал(а):
Святой писал(а):[
Снос и расселение--иного варианта не вижу.
Там проблема в том, что 3/4 жильцов, которые в других подъездах, этого не хотят.
И ещё нескольких соседних домов, прошу отметить.

Допустим (есть ненулевая вероятность), что фундамент и коробку приведут к проектным отметкам, восстановят до нормативной несущую способность несущих конструкций. Я думаю и первый подъезд будет в большинстве своем доволен таким исходом.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#400 Сообщение Святой » 27 сен 2018, 00:29

Вперде, любезный! Починяйте примус, точнее, фундамент, потом сами убедитесь. Людей только жаль из-за таких вот оптимистов.

Давайте-ка примеры в студию, когда завтрашняя развалина после ПОЧИНКИ ФУНДАМЕНТА (!!!) перестала крошиться.
Это не я не в курсе таких работ, это вы несете ахинею о ВОЗМОЖНОСТИ таких работ. Максимум, что родит гора--это замазанные трещины и сквозные дыры в стенах (что у нас и делается последние лет... *дцать). Как вы вообще представляете, что стены вернут в их изначальное состояние? Они уже отходят друг от друга. Вы дом стяжками "соберете" обратно?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»