Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#851 Сообщение Metrolog82 » 24 июн 2019, 23:55

Да, я все это читаю так же как и вы, понятное дело, что все пишут красивые бумаги на всякий случай, я бы тоже написал. Но это не отменяет физики процесса, того факта, что эта система вообще в принципе не предназначена для принятия решения об чьем-то отселении и эксплуатации в таком режиме, не отменяет и вероятность разрушения к сожалению.
Была мвк, по формальным признакам назначили новую, там единогласно было принято прежнее решение, на этот раз с соблюдением всех формальностей я надеюсь. Куча народу работало, вы тут много писали крупным шрифтом, только вообще непонятно зачем, результат ровно нулевой, в том смысле, что ничего нового. Стиль такой громко палить в воздух?
То что вы пишете в этой теме настолько противоречит и здравому смыслу и вашему сложившемуся амплуа на форуме, что меня просто бомбит если честно, я не могу найти этому объяснение.

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#852 Сообщение Ion7 » 17 июл 2019, 12:22

Следственный комитет по Астраханской области возбудил 17 уголовных дел о мошенничестве и превышении полномочий при переселении жильцов аварийных домов.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#853 Сообщение lik » 17 июл 2019, 16:52

подопытные кролики :crazy:
Изображение

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#854 Сообщение эл » 17 июл 2019, 17:39

Б...ть Африка какая то...

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#855 Сообщение Ion7 » 25 июл 2019, 19:10

А кто нибудь подписывал документы о безопасном проживании
в доме на Понтекорво 18? Есть подозрение, что они уже умерли.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#856 Сообщение lik » 25 июл 2019, 20:06

Да,тоже интересно.Интересовалась несколько месяцев назад у Синицина,тот вообще не в теме был,и пытался указать на то Виноградова, то на Рудомёткина, главное с себя снять. Они и решили выселить в Александровку и договор состряпали,где,собственно,вся ответственность перекладывается на самих граждан,тут они явное упорство проявили.
Особо радует отношение других соседей,гласящих,что Совет дома 20 вывесил объявление с подопытными кроликами исключительно для запугивания соседей 18го и написано активистами 1го подъезда, а один проявляет активность с территорией за Терминалами и положил болт на своих собственных соседей

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#857 Сообщение Ion7 » 14 авг 2019, 16:59

А в первом подъезде кто-нибудь живой остался?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#858 Сообщение lampa » 14 авг 2019, 22:52

Я там встречаю людей )
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#859 Сообщение Ion7 » 15 авг 2019, 17:49

Которых раньше никогда не видел.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#860 Сообщение lik » 01 ноя 2019, 14:44

Нарушения на торгах на выполнения работ по реконструкции дома на улице Понтекорво

Московское областное УФАС России 29.10.2019 рассмотрело жалобу ООО «Инвестор» на действия Администрации городского округа Дубна Московской области при проведении электронного аукциона на реконструкцию и проведение работ по защите здания от сверхнормативных деформаций по технологии компенсационного нагнетания, многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Дубна, ул. Понтекорво, д. 18.

Информация об этом размещена на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, изучив представленные доказательства, Управление пришло к выводу о неправомерности действий Администрации городского округа Дубна Московской области в части утверждения документации о закупке. В действиях Заказчика выявлены нарушения Закона о контрактной системе, а именно ненадлежащее установление требований по страхованию рисков, обременению обязательствами имущественного характера, ответственности Заказчика, срокам выполнения работ.

Жалоба ООО «Инвестор» признана обоснованной, Заказчику выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.
https://vk.com/dubna360?w=wall-100016789_78194

Господа, с подрядчика сняли материальную ответственность за свои работы?Как с набережной в итоге?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#861 Сообщение lampa » 13 ноя 2019, 19:20

Заскучали?

https://nsn.fm/society/administratsiya- ... oi-oblasti

Изображение
Глава администрации Дубны Максим Данилов и генеральный директор АО «Гипроречтранс», являющегося подрядчиком аварийного дома в подмосковной Дубне Владимир Рудомёткин, публично признались в получении сотен миллионов рублей у губернатора Московской области Андрея Воробьева обманным способом. Неожиданное заявление было сделано на встрече местной администрации с жильцами аварийного дома 18 на улице Понтекорво.

Постановление о признании оскандалившегося дома аварийным глава Дубны Максим Данилов лично подписал в конце августа прошлого года. После этого, губернатор Московской области Андрей Воробьев своим постановлением правительства Московской области 462/25 от 30.07.2019 выделил 172 654 160 рублей на безвозмездной и безвозвратной основе на реконструкцию аварийного здания.

Казалось бы, благое дело осуществили чиновники во главе с губернатором, однако в ноябре во время собрания с жильцами аварийного дома генеральный директор АО «Гипроречтранс» Владимир Рудомёткин публично признался (см. видео), что дом является аварийным лишь номинально, и что лишь признание его таковым "на бумаге" позволило подрядчику и администрации Дубны получить финансирование у губернатора Московской области. Сделано это заявление было открыто, в присутствии главы администрации Дубны Данилова, который не только не опроверг своего подрядчика, но и энергичным молчанием подтвердил обман губернатора.


«Я очень прошу уважаемых жильцов не спекулировать на словосочетании “аварийный дом”! - заявил Владимир Рудометкин жителям. - Вы прекрасно, наверное, догадываетесь, что словосочетание “аварийный дом” было применено только для того, чтобы получить финансирование из администрации Московской области. Иначе бы денег вам не видать никогда! Но я не командую в Дубне. Дом был признан аварийным только с технической точки зрения. На самом деле, он не является таковым. Я просто хочу, чтобы все это понимали», - заявил Владимир Рудомёткин в присутствии главы Дубны.

Жалобы на условия проживания от жителей дома №18 на улице Понтекорво в Дубне начали поступать давно. С 2018 года, когда постояльцы начали бить тревогу, было проведено уже три экспертизы. По заключению МЧС и независимых организаций было установлено, что в доме изношены все инженерные сети, а также повреждены несущие конструкции. Кроме того, в основании здания обнаружилось вымывание грунта и оно нуждается в срочном укреплении фундамента.

Во всяком случае, именно под эти формулировки господам Рудометкину и Данилову удалось заполучить 172 миллиона от губернатора Воробьева. Но по закону жильцов аварийного дома теперь полагается расселять, а это в данной финансовой схеме, вероятно, концессионеры не предусмотрели. Ну и чтобы жители не волновались, рассказали им все как есть, совершив этакий чиновный каминг-аут.

Остается однако вопрос: кого все-таки обманывают глава Дубны и его подрядчики? Своего губернатора? Или все-таки своих жителей?
Nsn.fm
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#862 Сообщение GFO » 13 ноя 2019, 19:30

Это еще что за лютобешеныйпездец?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#863 Сообщение lampa » 13 ноя 2019, 19:40

Ну, тут хотя бы одно издание опубликовало часть истории так, как она есть на самом деле. Просто об этом замалчивают на уровне администрации )
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#864 Сообщение Metrolog82 » 13 ноя 2019, 19:46

Вроде никто ничего не замалчивает, это очевидно следует даже из цитаты. Другое дело , что вы люто не хотите ремонта и не брезгуете даже такой лютой желтизной :)

"Обманули губернатора" это где-то далеко за гранью маразма в данной ситуации , ну реально вам такую ахинею не стыдно постить, ничего не ёкнуло? Риторический вопрос конечно после всего чего вы тут уже понаписали...

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#865 Сообщение lampa » 13 ноя 2019, 19:57

Я:
1) Хочу объективности и открытости информации.
2) Живу, йопта, над землей, а не под ней. Текущий проект не предусматривает НИКАКИХ работ с надземной частью. Стекла сыпятся на моего ребенка НАД землей, а не ПОД, млять, ней. Поэтому давайте рассматривать дом не как абстрактный кубик на плохом грунте, а как многоэтажный многоквартирный кирпичный дом без компенсационных швов. Если бы я жил пусть даже в 3-4 подъезде, то и не переживал бы. А тут речь про жизнь мою и моей семьи.
3) Я говорю это на абсолютно каждом собрании с администрацией. Им по*бать. Ровно также мне по*бать на их должности.
4) Читал ТЗ и видел о выделении городом каких-то 90+ мультов для этой реконструкции.
5) Видел письмо Минстроя о согласии их включить неочередно наш дом в программу расселения с софинансированием городом ~40 млн.
6) Могу вычесть 40 из 90 и понять, где было бы выгоднее ВСЕМ, кроме должностных лиц администрации.
7) Слышал и видел презентацию проекта реконструкции, где было прямым текстом сказано, что еще НИ С ОДНИМ многоэтажным кирпичным домом не проводились такие работы.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Столяров Максим
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:35

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#866 Сообщение Столяров Максим » 13 ноя 2019, 20:14

По поводу публикации с НСН вынужден расстроить: никакого обмана нет.
До 2008 года признание дома аварийным однозначно влекло за собой снос дома.
С 2008 года аварийный дом либо сносится, либо реконструируется.
Насколько мне известно, деньги испрашивались именно на реконструкцию, и закупка размещена именно на реконструкцию.

Поэтому разговоры о необходимости именно сноса аварийного дома действительно являются спекуляцией.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#867 Сообщение Гидр » 13 ноя 2019, 23:42

Столяров Максим писал(а):По поводу публикации с НСН вынужден расстроить: никакого обмана нет.
До 2008 года признание дома аварийным однозначно влекло за собой снос дома.
С 2008 года аварийный дом либо сносится, либо реконструируется.
Насколько мне известно, деньги испрашивались именно на реконструкцию, и закупка размещена именно на реконструкцию.

Поэтому разговоры о необходимости именно сноса аварийного дома действительно являются спекуляцией.
Добавлю. Рудометкин, в отличии от Данилова, реально серьезный спец в строительстве сложных сооружений. Поэтому вопли что таких ремонтов с кирпичными домами никогда не было - можно не считать. Для специалистов этого уровня и этого направления строительства типовой проект не существует в принципе, у нас все гидротехнические сооружения (а именно этим он занимается всю свою жизнь) строятся впервые. Конечно есть методики и общие принципы, но условия и задачи всегда разные.
Что касается обмана губернатора. Да, надо было признать дом находящимся в предаварийном состоянии (что по критериям более вероятно), не рассматривать ситуацию в совокупности, не просить денег на реконструкцию, и вообще сидеть на так ровно, а когда первый подъезд ляжет, показать по первому каналу, снять Данилова как стрелочника, а все остальные подъезды отселить в маневренный фонд до лучших времён. Вот такая цена у "вранья" Рудометкина и Данилова губернатору. Но недовольные из третьего подъезда могут потребовать через суд экспертизы заключения об аварийности получить на выходе в суде постановление о сносе и отведении в маневренный фонд или наоборот отмены ремонта и перспективы обрушения первого подъезда с отселением и посадками.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#868 Сообщение lik » 14 ноя 2019, 13:44

:lol: Новость прошлогодней свежести, а ещё пенсионеров обвиняли в тугодумстве...

Ждём приговора 18го,на сегодняшний день пока что имеем:
Изображение

https://www.rts-tender.ru/auctionsearch ... tpName/fks

Столяров Максим
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:35

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#869 Сообщение Столяров Максим » 14 ноя 2019, 22:23

Ошибаетесь, аукцион 22 ноября http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 5419000546
Может быть, ещё перенесут сроки, но не раньше 22 точно

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#870 Сообщение lik » 15 ноя 2019, 00:00

Причину сдвигов аукциона подскажите

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#871 Сообщение Metrolog82 » 15 ноя 2019, 00:07

https://youtu.be/IRBkPVEinmM 360 выпустили репортаж.
Что-то в последние дни форум в ударе, мода вычислять по ip

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#872 Сообщение lampa » 15 ноя 2019, 01:15

Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#873 Сообщение GFO » 15 ноя 2019, 07:36

Судиццо оне будут. С кем с НСН? Кишка тонка. А вот попытаццо в очередной раз наехать на местную помойку могут
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#874 Сообщение lik » 15 ноя 2019, 14:53

А в чём смысл жёлтой прессы? По косточкам разбирать? Кричащее название не соответствующее тексту,из которого вытекает что дом и вовсе то не аврийный - враньё-враньё губернатора обманули...!!! :shock: Кусок видео вырезанный а ж с осени 2018года с мадам из захламлённой квартиры с растройством психики,которая орала там и вопросами заваливала Рудомёткина,чёт её не показали то,самую фишечку упустили?! :Yahoo!: Голос её звучит в самом начале этого видео,концовочка её зычных трелей.
Аварийный он с августа 2018 года,когда Рудомёткина и в помине в городе не было.Ну всё, враньё-враньё,обманули бедолаг,дом не аварийный,жалобы жильцов фейковые,трещин нет, весь театр исключительно для личного обогащения двух персон,целую схему сумевших разработать. :o
Целый год губера обманывали! И вот он с августа 2018 зрел,чтоб выделить именно 172 млн,оказывается сумма-то ещё в августе была определена,только кем?Кто в августе эту сумму обозначил?Никак путешественник во времени объявился! :%)
Болливуд разошёлся

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#875 Сообщение lik » 15 ноя 2019, 15:39

Metrolog82 писал(а):https://youtu.be/IRBkPVEinmM 360 выпустили репортаж.
Что-то в последние дни форум в ударе, мода вычислять по ip
и эффект Стрейзанд популярность набирает

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»