Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#426 Сообщение mimas » 27 сен 2018, 21:34

Flat on Entusiastov писал(а):
lampa писал(а):Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону и на этом пути расходятся.
простите, но есть такая вещь как кадастровая стоимость. и вам, как я понимаю, именно исходя из этого компенсируют стоимость жилья (42 к за квадрат). рыночная стоимость вещь очень субъективная и с точки зрения гос-ва не имеющая к данной ситуации никакого отношения. никогда рф вам не заплатит по рыночной стоимости. только если луноликий посетит проблемный объект, что маловероятно.
К Вашему сведению,кадастровая стоимость двушки в этом доме (48 кв.м),4000000 руб.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#427 Сообщение lampa » 27 сен 2018, 21:52

Подскажу лайфхак администрации. Давно надо было деньги ОИЯИ пустить в программу областную. Выселили бы давно уже 1-ый подъезд и вас бы никто не трогал. А остальным 2-3-4 подъездам было бы по-прежнему комфортно-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=*истически в своих квартирах.

Кстати, очередную волну подняли вчера. Сегодня отчеты вновь стали появлятся от рыбхвоста.

Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#428 Сообщение Святой » 27 сен 2018, 21:56

maks., писал(а):
Святой писал(а):Вперде, любезный! Починяйте примус, точнее, фундамент, потом сами убедитесь. Людей только жаль из-за таких вот оптимистов.

Давайте-ка примеры в студию, когда завтрашняя развалина после ПОЧИНКИ ФУНДАМЕНТА (!!!) перестала крошиться.
Это не я не в курсе таких работ, это вы несете ахинею о ВОЗМОЖНОСТИ таких работ. Максимум, что родит гора--это замазанные трещины и сквозные дыры в стенах (что у нас и делается последние лет... *дцать). Как вы вообще представляете, что стены вернут в их изначальное состояние? Они уже отходят друг от друга. Вы дом стяжками "соберете" обратно?
Святой, я с тобой согласен, а теперь поставь себя на место жильца из 4го подъеда, где относительно все в порядке, и представь что квартира у тебя с ремонтом и т.п. Ты был бы готов понести серьезные материальные и временные затраты, переезжать неизвестно куда либо соглашаться на копеечную компенсацию, ради незнакомого соседа из первого подъезда?
Если мой дом начнет сыпаться вот так, пусть и с дальнего от меня конца, я быстро обосрусь, и хер с ним, с ремонтом будет. На тот свет его, что ли, брать?
Я идеалист, и если дом, то он должен быть полностью исправным в эксплуатации и точно без физических дефектов.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#429 Сообщение lampa » 27 сен 2018, 22:16

Картинка замануха:
Изображение

Я тут еще не постил несколько видео от ребят из Хороших новостей.

Тут все таки надо немного фильтровать. Ребята не владеют всей информацией, иногда путаются в терминологии. Считайте, что это вам экскурсия в дом.

Трейлер (читай триллер) - https://www.youtube.com/watch?v=BDP4rxj3ENA
Первая часть, довольно длинная - https://www.youtube.com/watch?v=oLpzYmQofYk
Вторая часть, покороче - https://www.youtube.com/watch?v=559dBMQz_A0

В частности по последнему видео:
- маяки проверяют каждый день после начала бурения;
- лифты не работают во всем доме;
- просадка, крен, отклонение - разные понятия.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#430 Сообщение Реалист » 27 сен 2018, 22:17

mimas писал(а): К Вашему сведению,кадастровая стоимость двушки в этом доме (48 кв.м),4000000 руб.
Кадастровая стоимость часто имеет ошибочное значение и корректируется. Скорректируется до 3 млн или ниже, до рыночной. Кадастровая практически в соседнем доме за 80 кв.м 4320000 руб.

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#431 Сообщение chilly » 27 сен 2018, 22:40

maks., писал(а):
chilly писал(а): Лихо вы молодых сотрудников ОИЯИ и ОЭЗ в маргиналы зачислили. Молодежь с радостью купит квартиры подешевле. Маргиналы же вовсе денег на покупку дубненского жилья не имеют.
есть определённый порог дешевизны, после которого у человека как у социального животного должен включаться инстинкт самосохранения. С одной стороны, он уже простоял 30 лет на плохом участке, с другой, процессы усилились, и, может, счёт уже на недели, а может, и на дни идёт (никто не знает, как с взрывом Бетельгейзе). Оттуда наоборот детей постарались вывезти уже. Промоины в подвале в режиме реального времени засыпают. Подрядчик данные с вновь установленной системы мониторинга скрывает (да, lampa?). Я бы как маргинал не купил бы.
Так речь в посте Муры была о ситуации после процедур по реконструкции. Вообще же молодежь (в лице меня и других) в свое время вынуждена была покупать квартиры в гнилых хрущевках с населением 50% маргиналов-наркоманов + 50% выживающих из ума пожилых (не в укор им, но газовые плиты у них - это тоже бомбы замедленного действия). Не думаю, что реконструированный дом на прочном фундаменте, пусть с трещинами, более опасен. Если в ту же цену, что хрущевка - то точно более комфортен.
Не думаю, что укрепить фундамент у типовой 9-этажки это какой-то рокет-саенс.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#432 Сообщение maxmonch » 28 сен 2018, 14:22

Ну ХЗ. Я как молодой, но не ученый, не купил бы квартиру в таком доме даже с дисконтом в 50%.
Лампа, надеюсь ты добьешься своего.

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#433 Сообщение MaRita » 28 сен 2018, 16:21

chilly писал(а):
maks., писал(а):
chilly писал(а): Лихо вы молодых сотрудников ОИЯИ и ОЭЗ в маргиналы зачислили. Молодежь с радостью купит квартиры подешевле. Маргиналы же вовсе денег на покупку дубненского жилья не имеют.
есть определённый порог дешевизны, после которого у человека как у социального животного должен включаться инстинкт самосохранения. С одной стороны, он уже простоял 30 лет на плохом участке, с другой, процессы усилились, и, может, счёт уже на недели, а может, и на дни идёт (никто не знает, как с взрывом Бетельгейзе). Оттуда наоборот детей постарались вывезти уже. Промоины в подвале в режиме реального времени засыпают. Подрядчик данные с вновь установленной системы мониторинга скрывает (да, lampa?). Я бы как маргинал не купил бы.
Так речь в посте Муры была о ситуации после процедур по реконструкции. Вообще же молодежь (в лице меня и других) в свое время вынуждена была покупать квартиры в гнилых хрущевках с населением 50% маргиналов-наркоманов + 50% выживающих из ума пожилых (не в укор им, но газовые плиты у них - это тоже бомбы замедленного действия). Не думаю, что реконструированный дом на прочном фундаменте, пусть с трещинами, более опасен. Если в ту же цену, что хрущевка - то точно более комфортен.
Не думаю, что укрепить фундамент у типовой 9-этажки это какой-то рокет-саенс.
С чего вы взяли, что в хрущевках проживают "выжившие из ума" и "маргиналы-наркоманы"? Я достаточно не плохо знаю людей, проживающих в моем доме-хрущевке. Основная масса- люди среднего работоспособного возраста, дети которых переехали в более современное жилье, а родители проживают, потому, что их устраивает район, да и в определенном возрасте уже потребности меняются. И уж поверьте народ в основной массе - доброжелательный и умеющий находить общий язык с соседями. За квартиры, которые сдаются или переходят от одного собственника к другому- говорить не буду, но таких единицы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#434 Сообщение мура » 28 сен 2018, 16:41

Ну, дело не в этом. Мы уже обсуждали тему хрущевок. Там давно живут молодые люди. Просто сменились уже поколения. А по-привычки считается, что в хрущевках живут пенсионеры. Которые, кстати, не самый плохой вариант в качестве соседей.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#435 Сообщение lampa » 28 сен 2018, 17:23

В ближайшее время планируется включить лифты во 2,3,4 подъездах дома по ул. Понтекорво, 18. Сегодня прошло совещание межведомственной комиссии. Основываясь на результатах оперативного мониторинга, который ведется круглосуточно с 6 сентября, было принято коллегиальное решение вернуть лифтовое хозяйство в рабочее состояние. В настоящее время решаются рабочие вопросы.При этом ситуация по этим трем подъездам, также как и по первому, остается на нашем ежедневном контроле.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ronin

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#436 Сообщение Ronin » 28 сен 2018, 17:33

lampa писал(а):
В ближайшее время планируется включить лифты во 2,3,4 подъездах дома по ул. Понтекорво, 18. Сегодня прошло совещание межведомственной комиссии. Основываясь на результатах оперативного мониторинга, который ведется круглосуточно с 6 сентября, было принято коллегиальное решение вернуть лифтовое хозяйство в рабочее состояние. В настоящее время решаются рабочие вопросы.При этом ситуация по этим трем подъездам, также как и по первому, остается на нашем ежедневном контроле.
Что интересно, это единственная новость на страничке Администрации Дубны в ВК, к которой отключены комментарии, к чему бы это?! :D

Изображение

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#437 Сообщение Кныш » 28 сен 2018, 17:52

chilly писал(а):Вообще же молодежь (в лице меня и других) в свое время вынуждена была покупать квартиры в гнилых хрущевках с населением 50% маргиналов-наркоманов + 50% выживающих из ума пожилых...
Кто вам мешает покупать жильё в современных, построенных домах, где проживают ваши такие же полудурошные сверстники? Или кишка тонка в денежном выражении? Возьмите кредит, тряхните родителей, бабушек - дедушек.....И будет вам счастье. Кстати, если соседи со всех сторон пенсионеры - это великое счастье на сегодняшний день.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#438 Сообщение lampa » 28 сен 2018, 21:04

Кныш писал(а):Кстати, если соседи со всех сторон пенсионеры - это великое счастье на сегодняшний день.
Плавали. Знаем. Я лучше со сверстниками состарюсь, тогда хотя бы мы будем на одной волне.

Вестник УК, газетка, про геологию - http://xn----8sbag3bjpudq.xn--p1ai/wp-c ... /vuk-2.jpg
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#439 Сообщение Святой » 28 сен 2018, 22:11

Кныш писал(а):если соседи со всех сторон пенсионеры - это великое счастье на сегодняшний день.
Бабка надвое сказала.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#440 Сообщение Metrolog82 » 28 сен 2018, 22:50

lampa писал(а): Вестник УК, газетка, про геологию - http://xn----8sbag3bjpudq.xn--p1ai/wp-c ... /vuk-2.jpg
Статья уж очень вольно написана, для тех кто совсем не в теме.

Завтра на остальное за два дня отвечу.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#441 Сообщение lampa » 29 сен 2018, 13:22

Про Питер и трубу: https://zen.yandex.ru/media/independent ... ?from=feed

Скоро и у нас так будет. Ввод водоснабжения и отопления со стороны КБ в аккурат под балконами. Там же, только внутри подвального помещения, грунт подсыпают уже давно, он просто уходит под землю. В подвале постоянно подсыпанный свежий грунт. И крен сюда же, на сад - это самая слабая точка. В этом году уже там прорывало что-то (точно не помню что именно), уже ремонтировали.

Это я к тому, что не надо там ходить около дома.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#442 Сообщение Кныш » 29 сен 2018, 13:33

Ну вот и встало всё на свои места. Оказывается там ничего страшного нет и это всё искусственно созданная шумиха. Получение новых квартир, на халяву, откладывается.

Изображение
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#443 Сообщение lampa » 29 сен 2018, 13:49

Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Анфиса
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:37

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#444 Сообщение Анфиса » 29 сен 2018, 14:33

О грунтах в Вестнике - это про 20-й.
А учитывая написанное, что в 20-м уже установлен мониторинг, что не соотв. действит-ти, то и остальному верить сложно.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#445 Сообщение Святой » 29 сен 2018, 15:01

Кныш писал(а):Ну вот и встало всё на свои места. Оказывается там ничего страшного нет и это всё искусственно созданная шумиха. Получение новых квартир, на халяву, откладывается.

Изображение
А то ж. А трещины и перекос стен--иллюзия...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#446 Сообщение Metrolog82 » 29 сен 2018, 17:02

lampa писал(а):Про Питер и трубу: https://zen.yandex.ru/media/independent ... ?from=feed

Скоро и у нас так будет. Ввод водоснабжения и отопления со стороны КБ в аккурат под балконами. Там же, только внутри подвального помещения, грунт подсыпают уже давно, он просто уходит под землю. В подвале постоянно подсыпанный свежий грунт. И крен сюда же, на сад - это самая слабая точка. В этом году уже там прорывало что-то (точно не помню что именно), уже ремонтировали.

Это я к тому, что не надо там ходить около дома.
Под тротуаром как раз проходит магистральная теплотрасса. Только трубы на сколько я помню не просто в земле, а в коллекторе, так что авария вряд-ли связана со слабыми грунтами, это скорее показатель общего износа сетей. Трубопровод там не того масштаба, чтобы за несколько минут размыть такой кратер, хотя кто его знает.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#447 Сообщение Metrolog82 » 29 сен 2018, 17:26

lampa писал(а): Если скажешь, что я сам нарисовал эти письма, я не удивлюсь :D
Прочитал. Совершенно очевидно, что в местном бюджете не найдется таких средств, тем более с перспективой на неоднократное повторение банкета в дальнейшем, соответственно и справки от бюджетной комиссии такой быть не может и смысл обсуждать?
Мне потому и интересно услышать с вашей стороны полную последовательность реалистичных действий от администрации, которая бы вас устроила. Нет смысла идти над пропастью по канату только 99% пути.
lampa писал(а):Кстати, очередную волну подняли вчера. Сегодня отчеты вновь стали появлятся от рыбхвоста.
УК не подтверждает данную информацию.

По расселению, если не ошибаюсь, жилищная комиссия ближайшая в понедельник, будет рассмотрен вопрос. Смета в районе 3млн (о чем говорится в статье) это как раз ремонт и подготовка имеющегося фонда к расселению, внезапно столько квартир взять неоткуда в принципе, поэтому такие сроки. Без всяких аварийных ситуаций на это жилье очередь, знаю не по наслышке, т.к. многократно проходил процедуру с местным временным жильем для своих сотрудников.
Последний раз редактировалось Metrolog82 29 сен 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#448 Сообщение Metrolog82 » 29 сен 2018, 17:37

lampa писал(а):У нас цели разные. Ты пытаешься сберечь свои деньги, а я свои. ДМН+Ш городские.

Я уже не раз говорил всем и каждому. Мне вообще класть на этот дом и участок этой земли с высокой колокольни. Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону и на этом пути расходятся. Но пока все действия администрации нацелены на то, чтобы максимально снизить стоимость наших квартир и как можно меньше потратить из бюджета.
В контексте остальных ваших действий по нагнетанию панических настроений и призывов к уничтожению дома написанное ни что иное, как обыкновенный шантаж. Ничего хорошего подобными методами добиться никому еще не удавалось и вам не удастся. Ломать не строить (с)
Слава богу, даже самые одиозные персонажи в администрации не рассуждают в подобном ключе (во всяком случае в данной ситуации). Проблему нужно решать комплексно и на основании заключений технических специалистов.
Пока нет ни комплексных решений проблемы, подразумевающих снос, ни подписанных технических экспертиз, которые указывали бы на необходимость сноса - сноса не будет, как же вы этого не понимаете?

branch
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:18

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#449 Сообщение branch » 29 сен 2018, 22:52

> Я уже не раз говорил всем и каждому. Мне вообще класть на этот дом и участок этой земли с высокой колокольни. Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону и на этом пути расходятся.

Вся суть, дальше можно не читать.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#450 Сообщение Святой » 29 сен 2018, 23:09

branch писал(а):> Я уже не раз говорил всем и каждому. Мне вообще класть на этот дом и участок этой земли с высокой колокольни. Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону и на этом пути расходятся.

Вся суть, дальше можно не читать.
О как! А у вас, надо думать, был бы приступ альтруизма в такой ситуации?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»