Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1301 Сообщение эл » 20 янв 2022, 13:16

Что они пытаются доказать этими измерениями? Ведь дом разъезжается, и этот процесс не остановился. Надо искать срочный выход из ситуации, а не мерить медленный развал дома и способы прикрытия ж.п ответственных граждан...

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1302 Сообщение User007 » 20 янв 2022, 16:03

Точка невозврата, судя по Вашим приведенным данным с графиками осадки здания - пройдена.
Очевидно, это в головах принимающих управленческие решения уже это осознается, и наверное думают какое решение придумать что бы всем было хорошо...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1303 Сообщение lik » 02 фев 2022, 17:37

"Площадь мира" первая и единственная газета в городе, осветившая проблему. Спасибо редакции от жителей и Марине Толоконниковой,внимательно отнесшейся к нашей теме :Rose:

Изображение

http://pressdubna.ru/pdf/_Pm_04_2022.pdf

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1304 Сообщение lik » 06 фев 2022, 21:59

А где раствор? Где укрепление грунта?


makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1305 Сообщение makaroshka » 06 фев 2022, 22:51

:smile:
Последний раз редактировалось makaroshka 21 сен 2022, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1306 Сообщение lik » 06 фев 2022, 23:46

makaroshka писал(а):
06 фев 2022, 22:51
Есть ли вода?
летом смотрели, вот здесь на фото,судя по светлому цвету внутри трубы,раствор как бы был, но там вода ))а где тёмный цвет ,туда и не закачивали вовсе.
Причём по Проекту, в каждую трубу закачивать дважды или трижды,точно сейчас не вспомню,но двумя разными растворами. При попадании в суффозийную область,количество раствора необходимо было увеличивать. Гаражные заменили смеси для растворов другими марками, технологию и способ бурения поменяли совсем, закачивали на глазок и даже вёдрами подливали,развозя на тачке.
Под подъездом аномалия,нижний грунтовый водонапорный слой соединяется с верхним безнапорным, оставляя пустыми трубы они процесс усугубили, теперь подъезду проще проваливаться))
Причина вымывания грунта в поверхностных и грунтовых водах, её никто не устранял и в городе с водоотведением не церемонятся,не считая важным)) Причём сброс воды идёт в Волгу, поэтому не удивительно, трещины появляются в стенах домов , стоящих на пути и ближе к Волге. В экспертом заключении в Проекте написано,что коррелирует с нижнем бьефом плотины и при избыточном сбросе воды в Волгу, опасность подстерегает наш дом)))

Изображение

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1307 Сообщение makaroshka » 07 фев 2022, 12:24

:smile:
Последний раз редактировалось makaroshka 21 сен 2022, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.


Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1309 Сообщение Ilya68 » 08 фев 2022, 21:58

lik писал(а):
07 фев 2022, 21:28


https://vk.com/onf_mo?w=wall-117165714_7875
Вот ведь дела! Сам народный Фронт на вашей стороне. Практически Генеральный секретарь, ой, Главнокомандующий лично вами занимается. Что же вам еще надо?

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1310 Сообщение фдуч112 » 08 фев 2022, 22:23

Ilya68 писал(а):
08 фев 2022, 21:58
Главнокомандующий лично вами занимается. Что же вам еще надо?
Надо чтобы желающих отселили в современное, комфортное жилье в заданном районе.
А желающим остаться "выправили" дом. Все очень просто:)) И реалистично:)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1311 Сообщение lik » 08 фев 2022, 23:26

фдуч112 писал(а):
08 фев 2022, 22:23
А желающим остаться "выправили" дом.
желание неодостаточно, меня больше устраивает моя квартира с видом на лес на Понтекорво 18, и с самого начала я была за реконструкцию. Исследование делали профи, а вот исполнение..., выбрали подрядчика мало того без опыта, так ещё и уже находящегося в начальной стадии банкротства. Спасибо административным за их такое ТЗ и условия, выставленные по ФЗ44, что прошли прохиндеи на экспериментальный единственный проект в России.
А наши не проверив как положено работы подмахнули подписи и выплатили им 170 млн. И до сих пор не хотят проверять две положенные позиции,как то инженерное обследование конструкции и сам грунт на прочность, причём по цене той же экспертизы,что уже провели в марте,но только опять ТЗ кривое составили и данные все им не предоставили. Как говориться, на горе и шапка горит, сами понимают, что подрядчики накосячили, но признаться в этом не хотят. Если бы было всё нормально,как они пишут,они в начале года провели положенные проверки и уже заселили людей или провели саму реконструкцию.

Вот свежее мнение от заслуженного строителя России В.В. Рудомёткина:
Обращаю Ваше внимание, что замену материалов при выполнении проекта никто и никому не согласовывал. Главной причиной того, что не достигнута основная цель проекта (выравнивание здания и устранение сверхнормативных деформаций) является то, что для выполнения работ была привлечена компания, не имеющая опыта выполнения подобных работ по технологии компенсационного нагнетания. Проектное количество материала было вполне достаточно для выравнивания здания и обосновано расчётом. Однако, до сих пор никто не удосужился выяснить - в каком количестве и какой материал применялся ФАКТИЧЕСКИ? По моей информации ни лабораторный контроль инъекционных смесей, ни контроль качества инъекционных работ никто не выполнял. Заключение о том, что достигнута промежуточная цель проекта (закрепление грунта) НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО, т.к. нет результатов испытания свойств сформированных грунтобетонных массивов (если они вообще сформированы и имеются?), их габаритных размеров и т.д. Вполне вероятно, что Подрядчик что-то вроде бы нагнетал в грунт, но никто не знает - ЧТО ОН НАГНЕТАЛ?

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1312 Сообщение фдуч112 » 08 фев 2022, 23:41

Ну как, тачкой нагнетали и лопатой инъектировали. На все 170млн.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1313 Сообщение lik » 08 фев 2022, 23:44

:D поэтому и результат такой, стало ещё хуже. Причём когда относительно лучше состояние было 4 раза МЧС "Струну" вызывали)) а сейчас не хотят ни в какую. Причём сам Нигметов считает необходимым осмотреть подъезд при новых обстоятельствах, подъезд за три месяц опустился больше, чем за три наблюдаемых года до

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1314 Сообщение lik » 09 фев 2022, 03:02

фдуч112 писал(а):
08 фев 2022, 22:23
Надо чтобы желающих отселили в современное, комфортное жилье в заданном районе.
А желающим остаться "выправили" дом. Все очень просто:)) И реалистично:)
и вполне разумно)) у них огромадный маневренный фонд, что денег в бюджете не хватает на его содержание, как сказал мне Куликов.
Почему я должна жить на выселках, имея квартиру, за которую я отвечаю по закону, но распоряжается ей администрация? Пусть дадут равноценную, из своего фонда, а мою забирают в свой и занимаются своими экспериментами с реконструкциями, переписками, экспертизами, освоениями дополнительных 100 млн и чем там заблагорассудится, и главное, бюджет на содержание тратить не будут и нервы трепать свои с оскоминами))

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1315 Сообщение romansyone » 09 фев 2022, 08:54

Когдаж он уже рухнет падла. А то ведь если не рухнет, не красиво как то получится (
Боголюбова 30, пристройка тоже гуляет в разные стороны. Народ вышел из ситуации с помощью гипсокартона)) ибо плитка отваливается, а дыры в стене не красиво.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1316 Сообщение z0m » 09 фев 2022, 12:04

romansyone писал(а):
09 фев 2022, 08:54
Боголюбова 30, пристройка
эт которое параллельно Попова, к налоговой?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1317 Сообщение romansyone » 09 фев 2022, 12:18

z0m писал(а):
09 фев 2022, 12:04
romansyone писал(а):
09 фев 2022, 08:54
Боголюбова 30, пристройка
эт которое параллельно Попова, к налоговой?
Ага. Она.
Я думаю если бы в каждом втором дубненском доме жила своя lik, то для переселения пришлось бы строить ещё один город)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1318 Сообщение lik » 09 фев 2022, 18:32

romansyone писал(а):
09 фев 2022, 12:18
Я думаю если бы
думать не надо , плииз на экскурсию! Договориться ещё можно с жителями квартир,где сквозные трещины, а снаружи прикрытые жестянкой во всю высоту, где металлические подпорки,чтобы проёмы не вылетели, пол лопнул в кваритирах не плиты разъезжаются, а именно сами плиты на верхних двух этажах, в залитые дерьмом для аромата тоже,думаю,не откажут собственники провести Вас. А то что полно с трещинами,так закономерность, водоотведением и не занимаются,болота засыпают и застраивают, во времени ухудшаться будут и другие дома с такой же перспективой как у нас. Романсон,очевидно жеж,было б безопасно,вселили бы в прошлогом году, проведя экспертизу- одну!

Ага, полно таких же, с амбразурами для пушек,не-не,не для ствола ружья,а именно для крупноколлиберного, можно ещё и цель наблюдать,обзор широкий! Много таких домов в городе? А лифт не работает не потому,что трещины в стенах, а шахту так перекосило новую металлическую, сколько таких домов в городе?

Правда же, все умнее в администрации, чем заслуж.строитль Рудомёткин, чем профессор Харченко, чем Нигметов,кандидат наук, преподающий в МФТИ,канд.наук Русанов...Позвоните Русанову,котрый 4 года наблюдал, его мнение спросите,что именно произошло во время работ и последствия.Все открыты, с любым можно поговорить,окромя наших двух администратвных позёров,кто всё это заварил и не желает отвечать и вести какие-либо диалоги,даже на ОП являться не хотят. На позапрошлой ОП сидели и ждали, потом Рац,который после тяжёлой болезни, привёл за ручку оплывшего в своём кресле административного, 40 минут уговаривал! Картина маслом, испанский стыд! :evil: В ПМ прочтите,там всего кусочек абсурда и то мягко поданного, придите сами хоть на одно заседание,может у вас получится спросить и получить ответы?))

Романсон, я вас спрашиваю, куда дели 200млн.руб???)))) за эти деньги нельзя было поправить?) Что я должна думать,видя в подвале пустые трубы, хорошо освоили или присвоили?)) Так им жеж мало, 100 млн ещё хотят! Да плюс ещё кучу экспериз провести и чуток на них поиметь?)потом новый проект,это помимо 100 млн на испонение проекта ещё. Причём ни один из них,распоряжающийся и контролирующий строителем не является.Удобно то как????
Самая фишечка,что одни и те же люди заказывают,выбирают,принимают,сами себя проверяют и МВК возглавляют. Надоело! Всё! Пусть берет администрация в свою муниципальную собственность и распоряжается как хочет! А глава у нас супер, полностью отстранился и абстрагировался, как он сказал,не я же создал проблемы! :evil:

Романсон, у нас кирпич бескаркасный в отличии от вашего дома, и подъезд буквой Г,который сшить то как сверху,как другие дома сделаны в горде, но с с каркасом и прямой формы?
На твёрдой почве стоит только 22 дом. А у нас 5 метров грунта,а потом вязкая масса с водой. Гаражники набурили свыше 1500 скважин,вставили в них трубы раскручивая воронками и сделали решето, не заполнив трубы ничем! Воронки от труб были большие, вот в них раствор и залили, на сами трубы не хватило?Лучше бы не трогали , медленно так бы и сползали,постепенно отвалившись
Последний раз редактировалось lik 09 фев 2022, 19:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1319 Сообщение romansyone » 09 фев 2022, 19:43

Бывал в вашем славном Колизее)))
Жжуть.
Ли, а он- дом, всё-таки падает или нет?
Поясню вопрос. Как он будет падать, если будет падать? В какую сторону? Или сложится? Или выпадет часть стены? Есть какой то худший прогноз? Или пока только дыра в стене и караул?
Я вот сейчас на серьёзных щах интересуюсь. Чуваки, которые приходили с умными лицами, они знают, что дом будет стоять ещё сто лет, или допускают иное развитие? Какое? Мог и упустить, если это было уже говорено в этой теме
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1320 Сообщение lik » 09 фев 2022, 19:59

romansyone писал(а):
09 фев 2022, 19:43
Поясню вопрос. Как он будет падать, если будет падать? В какую сторону? Или сложится? Или выпадет часть стены? Есть какой то худший прогноз? Или пока только дыра в стене и караул?
для этого нужна была всего 1 инженерная экспертиза с исследованием грунта!
Эксперты в июле, сказали,что опасность от стены к 6ой школе,что может рухнуть,больше всех осела и там меньшая прочность кирпичей.В этой стороне по кругу трещины на лестничных площадках,как бы часть визуально отваливается.
Дыры сквозные в стенах в другой части секции, ближе ко 2ому подъезду, это стена перпендикулярна той,что к 6 школе,где подпорки в проёмах,или как там они называются.
Новые трещины и треснувшая канализация - это на стыке со 2ым подъездом, в противоположной части от стены к 6ой школе, и дальше сквозной трещины

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1321 Сообщение romansyone » 09 фев 2022, 20:01

Короче может рухнуть. И рухнуть часть стены к школе. Верно?
...намБЫдоДАМбы...

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1322 Сообщение makaroshka » 09 фев 2022, 20:25

:smile:
Последний раз редактировалось makaroshka 21 сен 2022, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1323 Сообщение romansyone » 09 фев 2022, 20:51

makaroshka писал(а):
09 фев 2022, 20:25
romansyone писал(а):
09 фев 2022, 12:18

Я думаю если бы в каждом втором дубненском доме жила своя lik, то для переселения пришлось бы строить ещё один город)))
)) А вот плохо , что людей-собственников не интересует их же недвижимость и что с ней происходит...у "нашего" люда странное отношение к своей холупке-коробченке - как к крепости , которая простоит 600 лет..и ничего с ней не происходит в плане износа и не надо ее обслуживать и поддерживать в должном виде..а Вам нравиться/нравилось бы жить в доме или районе с такими перспективами? Думаю, что можно и город построить рядом - места полно
Угу. Я и говорю. Мой дом тоже падает. Пойду расселяться.
Я о том, что каждый, у кого русты сыпятся начнет паниковать. Блин. Да вам хрен объяснишьо чем я. Короче. Дом Лик падает. Ок. У меня дыра в стене. Если бы я был такой же как она, то ... Да ну нафиг.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1324 Сообщение lik » 09 фев 2022, 21:40

romansyone писал(а):
09 фев 2022, 20:51
Мой дом
Романсон, у вас же башня Вулыха? В плане прочности гораздо лучше нашей серии домов. Чего молчите, заявите о проблеме, пусть обследуют,прежде,чем перерастет в крититичное положение, соседние похожие дома сверху стягивали,закрепив. Или квартиру смените, цены высокие и выбрать можно.
Чесное слово, никому не пожелаю оказаться в моём положении и моих соседей, разве что самим административным и в двойном размере))

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1325 Сообщение romansyone » 09 фев 2022, 22:26

lik писал(а):
09 фев 2022, 21:40
romansyone писал(а):
09 фев 2022, 20:51
Мой дом
заявите о проблеме
На мой взгляд нет проблем
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»