Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1326 Сообщение lik » 09 фев 2022, 22:37

Изображение

на стене написана дата начала активных процессов, надпись разъехалась

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1327 Сообщение lik » 09 фев 2022, 23:05

romansyone писал(а):
09 фев 2022, 22:26
нет проблем
:smile: у меня паника была в 2017,когда две ночи подряд не спали из-за постоянного треска кирпичей и сотрясания стен. Когда обследовали в 2018 и выбрали Рудомёткина я успокоилась)) считала,что проблему можно решить и спорила с другими соседями, утверждая, что не падает вовсе,на форуме всё запечатлено))
Вопросы начались при работах по укреплению, но меня уверяли,что я не специалист и так положено. Фраза "вы же не сециалист" стала применяться с тех пор ко всем реальным специалистам и до сих пор не сходит с уст административного, видимо, как присказка пограничника. Вместо ответов на конкретные вопросы демагогия, оканчивающаяся фразой "вы же не специалист")))

Отрезвляющим был день 15 декабря 2020 г, эту дату я хорошо помню, когда включили свет в подъезде и впустили жителей. Картина разрушений, мягко говоря, впечатлила, что способствовало более глубокому изучению всех имеющихя документов по дому, достать которые официальным способом было невозможно, и постоянному моему наблюдению характеру проявляющихся новых повреждений

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1328 Сообщение makaroshka » 09 фев 2022, 23:14

:smile:
Последний раз редактировалось makaroshka 21 сен 2022, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1329 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 00:06

В итоге? Дом сносить по хорошему??
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1330 Сообщение lik » 10 фев 2022, 00:13

romansyone писал(а):
10 фев 2022, 00:06
В итоге? Дом сносить по хорошему??
в итоге меня лишили конституционных прав на жильё, пусть вернут, мне всё равно,что они там собираются делать. С 15 декабря 2020 г они вообще ничего не делают, думу думают, прозаседавшиеся и всё только планируют, с озвученной ими датой 2023г

Если Вас моё личное мнение интересует, то я лично считаю, что подъезд упадёт, как и когда это случится я не знаю, с природой не поспоришь и теми процессами,которые под домом. Своё мнение формирую на массе исследований,экспертизах,их сравнении и наблюдаемой картине в реале

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1331 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 02:12

Спасибо за ваше мнение. Интересно теперь мнение товарищей в белых касках услышать.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1332 Сообщение lik » 10 фев 2022, 03:12

romansyone писал(а):
10 фев 2022, 02:12
мнение товарищей в белых касках
моё мнение как призрака не интересует власть имущих))) у нас в подъезде есть строители, их не слушают)) как и привлекаемых со стороны. Романсон, рулят в мире бумажки,правильно оформленные и от кого надо бумажки

В январе администрация отправила запрос в НИУ МГСУ на их мнение, при этом сокрыв самую важную половину информации: величину осадок и кренов стен, лифта, экспертизы, по которым можно сопоставить разрушения до работ и после, экспертизу от МЧС, гео обследования грунтов, сам Проект и другие документы. Они написали, что дом стабилизирован и повреждений новых не было, тогда как есть фото и видео фиксация повреждений, как в экспертизах так и у жителей.
Что за мнение получат, можно продолжать работы? Что так усиленно скрывают великие Остапы?

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1333 Сообщение lik » 11 фев 2022, 00:02

romansyone писал(а):
09 фев 2022, 12:18
своя lik
это на форуме я одна, на ОП приглашали совет дома,полподъезда пришло)) на предыдущие заседания тоже, причём лица меняются,не все могут. Первый раз переживали, что всех не пустят, остальные готовы были ждать на улице. Спасибо членам ОП, не ограничивали, как было на заседании администрации. Прокурор тоже переживал, в приёмной у него всего два стула)))

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1334 Сообщение Ilya68 » 11 фев 2022, 03:27

lik писал(а):
10 фев 2022, 00:13
romansyone писал(а):
10 фев 2022, 00:06
В итоге? Дом сносить по хорошему??
в итоге меня лишили конституционных прав на жильё, пусть вернут, мне всё равно,что они там собираются делать. С 15 декабря 2020 г они вообще ничего не делают, думу думают, прозаседавшиеся и всё только планируют, с озвученной ими датой 2023г

Если Вас моё личное мнение интересует, то я лично считаю, что подъезд упадёт, как и когда это случится я не знаю, с природой не поспоришь и теми процессами,которые под домом. Своё мнение формирую на массе исследований,экспертизах,их сравнении и наблюдаемой картине в реале
Я не знаю, как вы там даете оценку экспертам строителям, но точно знаю, что про "конституционные права на жилище" вы ничего не понимаете. Совсем. Сорри.
Вы имеете право собственности на недвижимое имущество. Индивидуальную на квартиру и общую на общее имущество в доме. Несите (не "несете", а несите, будьте добры, исполняйте закон) бремя содержания и риск случайной гибели. Если от ГК вы переходите к жилищному праву (в котором уж точно вообще ничего не понимаете), то как то осознайте, что предоставление вам преимуществ за счет бюджетных средств, в принципе может иметь место быть, но по определенным правилам, которые устанавливаются не вами.

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1335 Сообщение Ilya68 » 11 фев 2022, 03:31

makaroshka писал(а):
09 фев 2022, 23:14
Зато мы живём в самом прекрасном городе...
Это точно. С поправкой - в самом прекрасном городе в РФ. Километров 800, чуть с лишним, на север или запад и такого счастья пруд пруди.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1336 Сообщение lik » 11 фев 2022, 12:55

Ilya68 писал(а):
11 фев 2022, 03:27
Вы имеете право собственности
О, как, из независимых экспертов, снова проявился) Очередная бесполезная простынь, которую впору приложить московским пенсионерам, которым оказываете риэлтерские услуги, продавая дачи в потенциально затапливаемом месте) Тема подъезда призрака и половины домов с трещинами в городе мешает рекламе успешного бизнеса)

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1337 Сообщение Atruman » 11 фев 2022, 13:10

Ilya68 писал(а):
11 фев 2022, 03:27
Я не знаю, как вы там даете оценку экспертам строителям, но точно знаю, что про "конституционные права на жилище" вы ничего не понимаете. Совсем. Сорри.
Вы имеете право собственности на недвижимое имущество...
Похоже. это вы не понимаете конституционное право на жилище. Откройте ст. 4о Конституции. Там ничего не сказано о праве собственности на жилище.
Зато в Комментариях к статье сказано:
"1. В соответствии со ст. 25 Всеобщей декларации прав человека «каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи»*(181). В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах также указывается: «Участвующие в настоящем Пакте государства признают право каждого на достойный жизненный уровень для него самого и его семьи, включающий достаточное питание, одежду и жилище, и на непрерывное улучшение условий жизни. Государства-участники примут надлежащие меры к обеспечению осуществления этого права, признавая важное значение в этом отношении международного сотрудничества, основанного на свободном согласии» (ст. 11)*(182). Право человека на жилище возникает с момента его рождения, изменяясь с возрастом, семейным положением, социальным статусом и т.п. Закрепление в Конституции РФ права на жилище имеет большое значение, поскольку означает право каждого иметь жилище, возможность быть обеспеченным жилищем и не опасаться того, что гражданин может быть произвольно лишен своего жилища или что кто-то проникнет в жилище вопреки воле проживающих в нем лиц. Тем самым Конституция РФ создала конституционные основы стабильного пользования имеющимся жилищем и одновременно возможность получения в порядке улучшения жилищных условий другого жилища.

Источник: https://konstrf.ru/40"

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1338 Сообщение Slot » 11 фев 2022, 16:03

romansyone писал(а):
09 фев 2022, 19:43
Бывал в вашем славном Колизее)))
Жжуть.
Ли, а он- дом, всё-таки падает или нет?
Поясню вопрос. Как он будет падать, если будет падать? В какую сторону? Или сложится? Или выпадет часть стены? Есть какой то худший прогноз? Или пока только дыра в стене и караул?
Я вот сейчас на серьёзных щах интересуюсь. Чуваки, которые приходили с умными лицами, они знают, что дом будет стоять ещё сто лет, или допускают иное развитие? Какое? Мог и упустить, если это было уже говорено в этой теме
Вот интересно получается. У соседей, а именно: 2-4 секции 18-го дома, 1-2 секции 20-го дома, ближайшая часть жк Тамань, 6-я школа, садик Радуга, Красное-Белое - ничего не екает? А так же куча припаркованных машин прямо под злополучной стеной. Люди под окнами ходят, а так же куча детей в садик и школу! Злость так и кипит.

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1339 Сообщение Ilya68 » 14 фев 2022, 21:17

Atruman писал(а):
11 фев 2022, 13:10
Ilya68 писал(а):
11 фев 2022, 03:27
Я не знаю, как вы там даете оценку экспертам строителям, но точно знаю, что про "конституционные права на жилище" вы ничего не понимаете. Совсем. Сорри.
Вы имеете право собственности на недвижимое имущество...
Похоже. это вы не понимаете конституционное право на жилище. Откройте ст. 4о Конституции. Там ничего не сказано о праве собственности на жилище.
Зато в Комментариях к статье сказано:
"1. В соответствии со ст. 25 Всеобщей декларации прав человека «каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи»*(181). В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах также указывается: «Участвующие в настоящем Пакте государства признают право каждого на достойный жизненный уровень для него самого и его семьи, включающий достаточное питание, одежду и жилище, и на непрерывное улучшение условий жизни. Государства-участники примут надлежащие меры к обеспечению осуществления этого права, признавая важное значение в этом отношении международного сотрудничества, основанного на свободном согласии» (ст. 11)*(182). Право человека на жилище возникает с момента его рождения, изменяясь с возрастом, семейным положением, социальным статусом и т.п. Закрепление в Конституции РФ права на жилище имеет большое значение, поскольку означает право каждого иметь жилище, возможность быть обеспеченным жилищем и не опасаться того, что гражданин может быть произвольно лишен своего жилища или что кто-то проникнет в жилище вопреки воле проживающих в нем лиц. Тем самым Конституция РФ создала конституционные основы стабильного пользования имеющимся жилищем и одновременно возможность получения в порядке улучшения жилищных условий другого жилища.

Источник: https://konstrf.ru/40"
Уважаемый, там где мы изучали Конституцию не было подхода "Откройте ст. 4о Конституции." Все было чуточку посложнее.

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1340 Сообщение Ilya68 » 14 фев 2022, 21:25

lik писал(а):
11 фев 2022, 12:55
Ilya68 писал(а):
11 фев 2022, 03:27
Вы имеете право собственности
О, как, из независимых экспертов, снова проявился) Очередная бесполезная простынь, которую впору приложить московским пенсионерам, которым оказываете риэлтерские услуги, продавая дачи в потенциально затапливаемом месте) Тема подъезда призрака и половины домов с трещинами в городе мешает рекламе успешного бизнеса)
Ну, у кого бизнес Луговое продавать, а у кого забава втюхивать всем свою персональную позицию по теме падающего дома.
Справка. В Луговом не продал ни одного участка. Купил три, это да. Себе и ребенку. Оба не пенсионеры.
Врите дальше.
Кстати, мои рассуждения выше по поводу соотношения гражданского и жилищного права, пожалуй действительно лишние в теме о падающим (или нет) доме. Но они были вызваны вашим же бредом на эту тему.
В Дубне нет "половины домов с трещинами в городе". Врите дальше. Где то уже становится интересно.

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1341 Сообщение makaroshka » 15 фев 2022, 00:26

:smile:
Последний раз редактировалось makaroshka 21 сен 2022, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1342 Сообщение эл » 15 фев 2022, 12:02

[/quote]
В Дубне нет "половины домов с трещинами в городе". Врите дальше. Где то уже становится интересно.
[/quote]
Совет, прогуляйтесь по районам с массовой застройкой с тн "хрущебами" и внимательно понаблюдайте за ними. Статистику не скажу, я конечно их не считал но в очень многих домах идут трещины по кладке, которые можно отследить от 4-5 этажа и до цоколя. Например очень хорошо это видно на домах по ул. Центральная

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1343 Сообщение makaroshka » 15 фев 2022, 16:12

:smile:
Последний раз редактировалось makaroshka 21 сен 2022, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1344 Сообщение Atruman » 15 фев 2022, 16:21

эл писал(а):
15 фев 2022, 12:02

В Дубне нет "половины домов с трещинами в городе". Врите дальше. Где то уже становится интересно.
[/quote]
Совет, прогуляйтесь по районам с массовой застройкой с тн "хрущебами" и внимательно понаблюдайте за ними. Статистику не скажу, я конечно их не считал но в очень многих домах идут трещины по кладке, которые можно отследить от 4-5 этажа и до цоколя. Например очень хорошо это видно на домах по ул. Центральная
[/quote]

В ИЧ почти все кирпичные "хрущёвки" трещат под окнами первых этажей угловых квартир. А где-то и выше. Возможно, не армировали кладку углов. Но у них монолитные фундаменты, поэтому не страшно. К тому же в ИЧ организованный дренаж грунтовых вод, не подмоет.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1345 Сообщение эл » 15 фев 2022, 17:08

Atruman писал(а):
15 фев 2022, 16:21
эл писал(а):
15 фев 2022, 12:02

В Дубне нет "половины домов с трещинами в городе". Врите дальше. Где то уже становится интересно.
Совет, прогуляйтесь по районам с массовой застройкой с тн "хрущебами" и внимательно понаблюдайте за ними. Статистику не скажу, я конечно их не считал но в очень многих домах идут трещины по кладке, которые можно отследить от 4-5 этажа и до цоколя. Например очень хорошо это видно на домах по ул. Центральная
[/quote]

В ИЧ почти все кирпичные "хрущёвки" трещат под окнами первых этажей угловых квартир. А где-то и выше. Возможно, не армировали кладку углов. Но у них монолитные фундаменты, поэтому не страшно. К тому же в ИЧ организованный дренаж грунтовых вод, не подмоет.
[/quote]
В хрущебах монолитный фундамент? Вы ошибаетесь, там лента. Что касается организованного дренажа грунтовых вод, то да в СССР он был организован, но учитывая 30и летнее гнетущее состояние всей системы ЖКХ, я бы так уверенно не заявлял про ее замечательную работу в текущих условиях

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1346 Сообщение lik » 15 фев 2022, 21:37

эл писал(а):
15 фев 2022, 12:02
хорошо это видно на домах по ул. Центральная
преимущество ЛБ в том, что выше уровня моря и болот,собственно, не было( ОЭЗ не в счёт)))

Господа, вы ещё БВ не включили)) про ЧР нечего и говорить, может проще рассмаривать дома, где нет трещин или пока нет)) причём строек позднего совесткого периода и нынешнего века.
Предпроектные эксперты отпределили, что сброс грунтовых вод с нашего участка идёт в Волгу, а на пути целый микрорайон вырос, под фундаментами которых потоки и проходят. Точечная застройка усугубляет ситуацию
Ilya68 писал(а):
14 фев 2022, 21:25
В Дубне нет "половины домов с трещинами в городе". Врите дальше.
:lol: озвучено не мной, повторено да, с автором согласна)зачем читать масквабадцу? главное, себя показать во всей красе с важным напыщенным видом и многобукв, как там назвали вас в другой теме?напыщенном индюком, в самую точку, с автором согласна)))

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1347 Сообщение Ilya68 » 16 фев 2022, 00:13

Группе предыдущих авторов, простой вопрос.
Если больше "половины" !!! домов в Дубне с трещинами, то почему так напрягает конкретная Семерка? Давайте откроем несколько сотен профильных тем.
Все-таки еще раз. Все, что я иногда пишу в этой теме относится к персонажу с ником Lik и никак не относится к реальной проблеме жителей дома. Кстати, Лик, а где поддержка то ваших соседей хотя бы в этой теме? Не, ну врать про риэлторов, впаривающих пенсионерам Луговое, несложно. А по существу, сможете ответить?

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1348 Сообщение lik » 16 фев 2022, 02:03

Ilya68, вы извините, но вы поверхностны, предсказуемы и неинтересны для диалогов, до уровня Независимых экспертов не дотягиваете,чтобы можно было о чём-то с вами дискутировать.

Единственный персонаж, которого занесла в чс за всё время пребывания здесь и с бытности старого форума.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1349 Сообщение Atruman » 16 фев 2022, 06:40

эл писал(а):
15 фев 2022, 17:08
В хрущебах монолитный фундамент? Вы ошибаетесь, там лента.
Совершенно верно. Лента. Но монолитная.
эл писал(а):
15 фев 2022, 17:08
Что касается организованного дренажа грунтовых вод, то да в СССР он был организован, но учитывая 30и летнее гнетущее состояние всей системы ЖКХ, я бы так уверенно не заявлял про ее замечательную работу в текущих условиях
Это вы зря. Скоро будет самый низкий уровень воды в Волге. Пройдите и посмотрите как из дренажной трубы бодро и весело бежит поток грунтовых вод. На хорошо сделанный водоотвод не влияют ни смены политических строев, ни наличие или отсутствие системы ЖКХ. В некоторых местах системы водопровода работают ещё со времён Древнего Рима. А у генерала НКВД (или МГБ?) Лепилова, строившего Дубну, плохо не делали.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#1350 Сообщение Atruman » 16 фев 2022, 06:49

Ilya68 писал(а):
16 фев 2022, 00:13
Если больше "половины" !!! домов в Дубне с трещинами, то почему так напрягает конкретная Семерка? Давайте откроем несколько сотен профильных тем.
Потому что Семёрка реально рушится. Я бы в этот дом не поселился бы даже и в бесплатную квартиру. И даже если бы мне за это ещё и приплачивали.
А с трещинами, скажем в большинстве хрущёвок ИЧ, можно спокойно жить дальше. Эти дома ещё столько же простоят.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»