Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#751 Сообщение lampa » 07 янв 2019, 00:42

Я, конечно, тоже могу разные вопросы спрашивать, чтобы замять главный.
Вам там, на месте событий, должно быть виднее - реконструкцию вам сделали, как обещали к середине декабря?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#752 Сообщение lik » 07 янв 2019, 01:13

lampa писал(а):Я, конечно, тоже могу разные вопросы спрашивать, чтобы замять главный.
Вам там, на месте событий, должно быть виднее - реконструкцию вам сделали, как обещали к середине декабря?
встречный аналогичный вопрос :D Вы приняли активную позицию,сотрудничаете с советом дома,ездите по инстанциям,много и везде пишите,так почему мы на том же самом месте?и как искажение фактов Вам в этом помогло?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#753 Сообщение lampa » 07 янв 2019, 01:52

А вы думаете, что все вот это оно само с неба упало?) Про искажение фактов я бы почитал.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#754 Сообщение lik » 07 янв 2019, 02:03

Должны быть довольны и благодарны?Сами уже ответили,главный вопрос не решён:
lampa писал(а):Я, конечно, тоже могу разные вопросы спрашивать, чтобы замять главный.
Вам там, на месте событий, должно быть виднее - реконструкцию вам сделали, как обещали к середине декабря?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#755 Сообщение lampa » 07 янв 2019, 02:09

Дебильный разговор. Спокойной ночи. Надо как-то воздержаться от ответов на ваши сообщения.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#756 Сообщение lampa » 10 янв 2019, 10:47

Ха, лол.
https://www.kommersant.ru/doc/3849607?u ... #id1695223

О каких трещинах мы говорим?) Там вон двух подъездов нет и то, местные власти не видят проблемы :D :D :D
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#757 Сообщение pan » 10 янв 2019, 14:15

Metrolog82 писал(а):Консультант по первой ссылке выдает если что

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018) 14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

http://www.consultant.ru/law/podborki/p ... nstrukcii/
© КонсультантПлюс, 1997-2019
А я понимаю так: "реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема),..."
А "... замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства,..." - это работа в том числе при изменении высоты, этажности, объема.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#758 Сообщение Гидр » 10 янв 2019, 14:49

Metrolog82 писал(а):Консультант по первой ссылке выдает если что

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018) 14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

http://www.consultant.ru/law/podborki/p ... nstrukcii/
© КонсультантПлюс, 1997-2019
Угу, вы же не заменили фундамент целиком, а только усилили несущую способность грунта под ним. а грунт, простите, не часть здания.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#759 Сообщение lik » 10 янв 2019, 22:37

Гидр писал(а):
Metrolog82 писал(а):Консультант по первой ссылке выдает если что

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018) 14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

http://www.consultant.ru/law/podborki/p ... nstrukcii/
© КонсультантПлюс, 1997-2019
Угу, вы же не заменили фундамент целиком, а только усилили несущую способность грунта под ним. а грунт, простите, не часть здания.
кроме того собираются поднять первую секцию,собственно, поэтому квартиры предоставляют на момент работ. перемещение в пространстве к чему отнести можно?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#760 Сообщение lampa » 10 янв 2019, 23:11

К сказкам, фентази, мифологии.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#761 Сообщение Гидр » 11 янв 2019, 09:45

lik писал(а):
Гидр писал(а):
Metrolog82 писал(а):Консультант по первой ссылке выдает если что

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018) 14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

http://www.consultant.ru/law/podborki/p ... nstrukcii/
© КонсультантПлюс, 1997-2019
Угу, вы же не заменили фундамент целиком, а только усилили несущую способность грунта под ним. а грунт, простите, не часть здания.
кроме того собираются поднять первую секцию,собственно, поэтому квартиры предоставляют на момент работ. перемещение в пространстве к чему отнести можно?
К капремонту))) Вы же не перемещаете секцию на новое место, а просто возвращаете в проектное положение.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#762 Сообщение lik » 11 янв 2019, 13:18

По словам Игоря Харченко, для восстановления дома поставлены 2 задачи:
1. Стабилизировать основание, закрепить грунт, который под зданием, и привести его в состояние прочного грунта (во избежание дальнейшего появления всех видов деформации).
2. Произвести выравнивание, то есть исключить неравномерность деформации по площади здания.
"Будет абсолютно точно восстановлена эксплуатационная пригодность здания, а после завершения работ по выравниванию мы приступим к восстановлению несущей способности конструкции, т.е. те основные несущие конструкции, которые имеют трещины, мы будем расшивать и закреплять с помощью анкеров", – пояснил профессор.
Для закрепления грунтов будет применена манжетная технология.
"Опираясь на те свойства грунтов, которые мы уже знаем, мы отработали принципиальную рецептуру этих материалов, подобрали регламент производства работ. Дальше сама технология предполагает компенсацию дефицита грунта, который сегодня имеет место быть. Произошла осадка, произошло перемещение тех или иных объемов грунта, следствием которого является деформация здания. Сейчас с помощью компенсационного нагнетания этот дефицит будет устранен, будет сформировано нормальное основание у здания, и здание будет возвращено в проектное положение"...
"После завершения продукционных работ двух этапов (закрепления и выравнивания. – Прим. ред.) будет дан период так называемой релаксации напряжения, которое там может проявиться и которое также будет выравниваться. Дальше, я думаю, здание будет обеспечено всеми необходимыми мероприятиями, которые обеспечат его надежную эксплуатацию" (Харченко).
http://pressdubna.ru/archive_full.php?nid=23858

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#763 Сообщение Pantograph » 19 янв 2019, 18:05

Протестовать надо было, когда с поддержки депутата Кренделевой жильё жулью (как было написано на заборе) строили в 1999 году. И так весь район на песке, а туда ещё влепляют. Лепту могло внести и строительство моста. Рухнула же стела, когда турки строили вокзал Дубна.

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#764 Сообщение Лапка » 04 фев 2019, 12:29

lik писал(а):
lampa писал(а):Я, конечно, тоже могу разные вопросы спрашивать, чтобы замять главный.
Вам там, на месте событий, должно быть виднее - реконструкцию вам сделали, как обещали к середине декабря?
встречный аналогичный вопрос :D Вы приняли активную позицию,сотрудничаете с советом дома,ездите по инстанциям,много и везде пишите,так почему мы на том же самом месте?и как искажение фактов Вам в этом помогло?
Уважаемая, соседка. Простите, Ваше имя для меня теперь загадка (то Вы представляетесь Ани, то на стенах Ваши знакомые пишут обращения к Вам, как к Лейле). Так вот. Лично я настояла на проведении МВК по лифту, так как Вам с высоты второго этажа, вообщем-то он и не нужен, а вот на 9,8,7,6 этажах живут преимущественно пожилые люди и инвалиды. Ответ - лифт будет только после проведения реконструкции, так как там направляющие уже все. Лично мне на приеме зам. министра ЖКХ Пятанов сообщил, что ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата реконструкции октябрь 2019 года, и это после того, как за 2 недели до этого, нам всем красиво говорили на собрание про май 2019г. Следующий момент. Проект, который сдали в экспертизу в ДЕКАБРЕ 2018 года, это только стадия "П" и обращаю Ваше внимание, он только на укрепление фундамента. Т.е. нагнетание раствора под дом. Исходные данные для данного проекта - экспертное заключение Тулы от МАЯ 2018 г. Вас это не, не пугает? Проекта на водоотведение нет в природе. Нет его и все. Это информация дана администрацией города. И проекта на реконструкцию несущих конструкций самого конструктива (непосредственно несущих стен дома) тоже нет. На экспертизе только проект по фундаменту.
20 дом конечно тоже стал задавать вопросы администрации города, это разумно. Если сейчас под 18 нагнетать будут раствор, то вода которая под нами куда пойдет? На 20 дом обещанного проекта нет. И кстати, с 01.01.2019 года проекты и сметы на капитальный ремонт тоже должны проходить экспертизу.
Ну и отвечаю на Ваш вопрос. Совет дома не съехал из данного дома. А то, что воняет и стены исписаны, то простите, я не являюсь собственником квартиры номер 3 (данная квартира муниципальная), много раз письменно обращалась в администрацию, с требованием привести данное жилое помещение в соответствие с санитарными нормами. Согласно последнему ответу, собственник должен был выходить на суд.
И к вопросу, а чего это все затягивается и почему совет дома не принимает мер, так простите, Вы же в первых рядах обвиняли лично меня в желание снести дом и получить землю под строительство личного особняка на данной территории :) И напомню Вам, что 10 января 2019 года, было подано заявление в прокуратуру на половину собственников первого подъезда, которые "мешают работе администрации". Нет? Разве вы коллективно не подписывались под этим заявлением?
Мы заняли позицию наблюдателей. У нас есть на руках документ, который в случае ЧС ( как на записи с собрания говорил профессор МГСУ, могут допустить неизбежного разрушения некоторых конструкций), гарантирует нам защиту наших интересов в отличии от Вас. Поднимут дом? А я готова поспорить, что нет. Последний разговор шел уже о том, что бы его зафиксировать :) Лично я и этому буду рада. Вам, готова организовать экскурсию в свою квартиру, только потому, что мы живем совсем уж рядом. У меня трещина теперь тоже сквозная в несущей стене появилась, допускаю, что и к вам скоро опустится.
А и еще! Система мониторинга установленная в подвале - это не совсем то, а точнее совсем не то, на чем настаивали МЧС России. Монитрон-ДГН-2 (установленный у нас), это системы датчиков гидростатического нивелирования, а согласно ВСЕХ экспертных заключений МЧС, нам необходимо установить систему мониторинга жесткости и кренов. Монитрон информативен только во время проведения работ по реконструкции, о чем под запись, всем нам сообщил Генеральный подрядчик. Думаю не сложно пересмотреть видео.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#765 Сообщение lik » 05 фев 2019, 10:28

Лапка писал(а): Уважаемая, соседка...
Уважаемая Эльвира Геннадьевна,председатель совета дома 18,здравствуйте!
Как замечательно получать ответы от Вас со страниц городского форума,видимо, других вариантов общения с жителями у Вас нет, и что вы там делаете или нет остаётся загадкой.
Поэтому мне приходится обращаться самой во все интересующие инстанции и получать письменные ответы с печатями и подписями в отличии от ваших домыслов и обвинений,по которым,кстати, я могу обратиться в правоохранительные органы за клевету с Вашей стороны в мой адрес.Ооо,как змечательно,в первых рядах,оказывается?В прокуратуру?Супер сплетни и обвинения на весь мир,дорогая)))
Вы тут себя очень хорошо продемонстрировали,вашу манеру общения,фантазии, позу ещё и обиженной)))
:good: :crazy:

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#766 Сообщение Лапка » 05 фев 2019, 13:47

Уважаемая, Лейла, добрый день.
Я уже много раз говорила, если Ваши права нарушены, то однозначно необходимо обращаться в правоохранительные органы. Если состав преступления (в данном случае, Вы указываете на клевету), будет выявлен, то по отношению ко мне будут приняты меры. Я же не против! Устала повторять, что все вопросы необходимо решать в правовом поле.
По второму пункту могу Вас уведомить, что последняя встреча с жителями состоялась 05.12.2018 г., на которой любой желающий мог задать вопросы представителям администрации и совету дома. Собирать собрания каждый месяц, просто ради того, чтобы постоять, простите лично я не вижу смысла.
На счет обращений Ваших, так кто же Вам может помешать? Получать информацию от уполномоченных лиц разумное решение. Именно так и поступает Совет дома. О каких моих домыслах идет речь, я не поняла. Если об обращение в прокуратуру, то сотрудник полиции, который обходил лиц, указанных в заявление, как мне кажется является тем самым подтверждением того, что обращение было написано.
Фантазии? Если Вас не затруднит, не могли бы Вы конкретизировать? Ну и о манере. Я Вам нахамила? Где-то позволила себе резкость в Ваш адрес? Если Вы усмотрели данный факт, то прошу прощение. :)
Повторю в очередной раз - всех желающих готова пригласить на экскурсию по квартирам с" трещинами по штукатурному слою", ну и готова ознакомить с 3 папками переписок с чиновниками.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#767 Сообщение lik » 05 фев 2019, 15:49

Лапка писал(а): На счет обращений Ваших, так кто же Вам может помешать? Получать информацию от уполномоченных лиц разумное решение. Именно так и поступает Совет дома.
Здесь я с Вами полностью согласна,потому что от вашего совета дома информации ноль, Вы хоть каждый день собрание устраивайте и рассказывайте всё что заблагорассудится в очередной раз. Для непонятливых объясняю,что только подписанные документы имеют вес,всё остальное болтология с вашей стороны или со стороны чиновников,того же Пятанова или кого там ещё приведёте в пример.А показать папку с доками,и дать документ разные вещи,размахивайте сколько угодно.
Лапка писал(а): О каких моих домыслах идет речь, я не поняла. Если об обращение в прокуратуру, то сотрудник полиции, который обходил лиц, указанных в заявление, как мне кажется является тем самым подтверждением того, что обращение было написано.
Лапка писал(а): И к вопросу, а чего это все затягивается и почему совет дома не принимает мер, так простите, Вы же в первых рядах обвиняли лично меня в желание снести дом и получить землю под строительство личного особняка на данной территории :) И напомню Вам, что 10 января 2019 года, было подано заявление в прокуратуру на половину собственников первого подъезда, которые "мешают работе администрации". Нет? Разве вы коллективно не подписывались под этим заявлением?
А это я как должна расценивать? :D Как комплимент или клевету и наговор?И именно Вы неоднократно подавали в милицию на бабушек,которые у подъезда что-то подобное в Ваш адрес отпускали,вот подумалось,может стоит последовать вашему же примеру,вы похлеще бабушек, на весь город сплетни распустили :crazy: :good:
И как заданный мной вопрос 7 января затянулся чьим-то документом ,поданным куда-то 10го января???Вы свои разборки с соседями как-нить между собой оставьте)))
Лапка писал(а): Мы заняли позицию наблюдателей. У нас есть на руках документ, который в случае ЧС ...
:shock: без комментариев!!! =@

И да,я не Лейла ,и не в позиции наблюдателя уж точно :D

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#768 Сообщение lik » 05 фев 2019, 15:59

Лапка писал(а): Повторю в очередной раз - всех желающих готова пригласить на экскурсию по квартирам с" трещинами по штукатурному слою", ну и готова ознакомить с 3 папками переписок с чиновниками.
Как виниловая заезженная пластинка. Проект реконструкции называется "Устранение сверхнормативных деформаций дома"!и дом не подлежит капремонту,а только реконструкции!
Это похлеще всех каких-нить трещин,и фактически чиновники признали всю серьёзность положения, А если затянут,то и снесут


Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#770 Сообщение Ion7 » 07 фев 2019, 13:44

Конечно снесут, когда пол-подъезда отвалится.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#771 Сообщение эл » 07 фев 2019, 16:41

Ion7 писал(а):Конечно снесут, когда пол-подъезда отвалится.
и то если об этом "попросит" местных чиновников высшее должностное лицо, сами они, похоже, только так работают...

Аватара пользователя
Tereza
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 07:41

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#772 Сообщение Tereza » 07 фев 2019, 16:45

Ion7 писал(а):Конечно снесут, когда пол-подъезда отвалится.
Пусть даже весь подъезд отвалится и то я сомневаюсь, что его снесут. Жильцы сами виноваты. Переделка квартир по своему усмотрению, довела этот дом до такого состояния. Ломали и перепланировали как хотели и что хотели. Вот и получите результат ваших стараний. Так же "помогло" строительство моста и окружающих домов на болоте.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#773 Сообщение эл » 07 фев 2019, 16:53

Tereza писал(а):
Ion7 писал(а):Конечно снесут, когда пол-подъезда отвалится.
Пусть даже весь подъезд отвалится и то я сомневаюсь, что его снесут. Жильцы сами виноваты. Переделка квартир по своему усмотрению, довела этот дом до такого состояния. Ломали и перепланировали как хотели и что хотели. Вот и получите результат ваших стараний.
Ну да ну да :lol: я типо такого же слышал, что взрывы газа в квартирах случаются из за пластиковых окон, :shock: (походу единственный крепкий элемент в конструктиве хрущеб и панельных многоэтажек) а не из за изношенности домов и асоциальных элементов с которыми нормальные люди вынуждены делить лестничные площадки :crazy:

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#774 Сообщение lampa » 07 фев 2019, 19:57

Ion7 писал(а):?
Я видел полную версию этого вопроса. Соседка наша, вполне конкретная.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#775 Сообщение Petrovich » 07 фев 2019, 20:37

Tereza писал(а):
Ion7 писал(а):Конечно снесут, когда пол-подъезда отвалится.
Пусть даже весь подъезд отвалится и то я сомневаюсь, что его снесут. Жильцы сами виноваты. Переделка квартир по своему усмотрению, довела этот дом до такого состояния. Ломали и перепланировали как хотели и что хотели. Вот и получите результат ваших стараний. Так же "помогло" строительство моста и окружающих домов на болоте.
Трещина появилась в 1985м году. Дом построили в 1984м. А в 1994 я ее сам увидел первый раз, рядом с квартирой одноклассника

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»