Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#176 Сообщение lampa » 12 авг 2018, 13:56

Накх писал(а): Я не спрашиваю в качестве провокации.
Может я неправильно донес свою мысль. Я тоже не иду на конфликт и не прошу каких-то доказательств. Просто если какие либо записи аудио, видео имеются на тему нашего дома, то мне бы хотелось их иметь. Пригодятся.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#177 Сообщение мура » 12 авг 2018, 14:04

Накх писал(а):

Ведь с ул. Дачной такого нет. Там только и разговоров, куда переселить собственников.
И именно поэтому и не признают аварийными, чтобы не предоставлять жильё за счёт бюджета.

Просто я думаю, что есть аварийное, но не сиюминутно-опасное. Типа Дачной, жить можно. Расселять можно постепенно или после длительной подготовки. А есть остро-опасное, когда надо просто вот завтра всех выселять. И тогда нет возможности предоставить просто за неимением такового. И вот тогда начинаются палаточные городки и прочие спортзалы, гостиницы, профилактории.

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#178 Сообщение Дядя Володя » 12 авг 2018, 15:20

Так до сих пор и не определились: "Падает или не падает?". Одна ненужная болтовня.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#179 Сообщение Святой » 12 авг 2018, 15:23

Дядя Володя писал(а):Так до сих пор и не определились: "Падает или не падает?". Одна ненужная болтовня.
В первый подъезд зайди и посмотри. И в подвал прогуляйся.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Flat on Entusiastov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:37

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#180 Сообщение Flat on Entusiastov » 13 авг 2018, 13:15

вангую волну новопрописавшихся в аварийной семерке как в домах на дачной. хитрость детектед, ум - нет.

вообще, допустим - все жилье приватизировано, то получается что ответственность за него несут сугубо владельцы, а не гос-во, разве нет?

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#181 Сообщение Вовка » 13 авг 2018, 14:33

Flat on Entusiastov писал(а): вообще, допустим - все жилье приватизировано, то получается что ответственность за него несут сугубо владельцы, а не гос-во, разве нет?
Только в том случае, если выкуплен весь дом вместе с землёй.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#182 Сообщение Зойдберг » 13 авг 2018, 17:00

Вовка писал(а):
Flat on Entusiastov писал(а): вообще, допустим - все жилье приватизировано, то получается что ответственность за него несут сугубо владельцы, а не гос-во, разве нет?
Только в том случае, если выкуплен весь дом вместе с землёй.
Таки земля, подвалы, двор, лестницы и все остальное - это общедолевая собственность жильцов, разве нет?

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#183 Сообщение Mark » 13 авг 2018, 17:49

Накх писал(а): Я не спрашиваю в качестве провокации. Мне просто хотелось узнать, действительно ли так обстоит дело, что аварийный дом имеют право по закону расселить без предоставления другого жилья.

Нет. Не имеют права. Обязаны либо компенсировать деньгами (но там мало), либо предоставить пригодное для проживания жильё в пределах городской черты.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#184 Сообщение BMWay » 13 авг 2018, 19:05

Вовка писал(а):
Flat on Entusiastov писал(а): вообще, допустим - все жилье приватизировано, то получается что ответственность за него несут сугубо владельцы, а не гос-во, разве нет?
Только в том случае, если выкуплен весь дом вместе с землёй.
Интересно, и на основании чего сделано такое безапелляционное заявление? А если земля в аренде или пользование земельным участком вообще не определено и шо?
Я тут на медне полистал жилищный кодекс и согласно статье 32 п. 10 собственники жилья должны сами снести свою собственность к едрене фене!
Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок.
Получается собственников жилья можно еще и поиметь на предмет компенсации сноса их аварийного дома, если они в 6 месячный срок не обратятся за разрешением на снос или реконструкцию их дома.

А самое смешное состоит в том, что если городская администрация решит не изымать земельный участок под аварийным домом для муниципальных нужд, то ситуация, для собственников жилья, становится совсем тупиковой - и жить в квартире нельзя, и ничего другого предоставлять или выкупать тоже никто не обязан. Во всяком случае я ничего другого в нашем законодательстве не обнаружил. Если нароете что-то другое, ткните пальчиком, плиз.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#185 Сообщение lampa » 13 авг 2018, 20:59

lampa писал(а): Постановление правительства №47.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#186 Сообщение BMWay » 14 авг 2018, 08:07

lampa писал(а):
lampa писал(а): Постановление правительства №47.
lampa, а ты в него заглядывал?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#187 Сообщение lampa » 14 авг 2018, 08:09

Конечно.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#188 Сообщение BMWay » 14 авг 2018, 09:43

lampa писал(а):Конечно.
Если ты туда заглядывал, то я что-то не догоняю. Объясни - какая связь между порядком признания жилого дома аварийным и обязанностью дать собственникам жилья что-либо в замен в случае, если земельный участок не изымается для муниципальных нужд?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#189 Сообщение lik » 15 авг 2018, 00:03

Доцент кафедры "Высоких технологий в обеспечении жизнедеятельности" МФТИ, ведущий научный сотрудник ФГУ ВНИИ по проблемам ГО и ЧС МЧС России дал заключение, что состояние НЕ АВАРИЙНОЕ, а ограниченно-работоспособное.
Следовательно по ГОСТ Р 53778-2010 п. 3.12 «отсутствует опасность внезапного разрушения, потери устойчивости или опрокидывания, и функционирование конструкций и эксплуатация здания или сооружения возможны либо при контроле (мониторинге) технического состояния, либо при проведении необходимых мероприятий по восстановлению или усилению конструкций и (или) грунтов основания и последующем мониторинге технического состояния (при необходимости).»

Фонд капитального ремонта:
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 14.03.2017 № 156/8 «Об утверждении Порядка утверждения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области», краткосрочный план реализации региональной программы формируется на основании муниципальных краткосрочных планов реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования, утвержденных нормативным правовым актом органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области в течение двух месяцев со дня предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области муниципальных краткосрочных планов формирует краткосрочный план реализации региональной программы на очередной период и представляет его на утверждение в Правительство Московской области.
Актуализация краткосрочного плана реализации региональной программы осуществляется уполномоченным органом на основании полученных муниципальных краткосрочных планов с последующим представлением на утверждение в Правительство Московской области.
Согласно статье 189 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии с пунктом 1 статьи 46 ЖК РФ решения по вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах принимаются большинством (не менее двух третей) голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Исходя из изложенного, в целях рассмотрения возможности внесения изменений в краткосрочный План реализации региональной программы и включения в него дополнительных видов работ, Вам необходимо обратиться в Администрацию
ознакомьтесь с законом 66/2013-ОЗ
краткосрочный план реализации региональной программы формируется на основании муниципальных краткосрочных планов
обращайтесь с протоколом общего собрания в Администрацию

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#190 Сообщение Святой » 15 авг 2018, 06:28

Доцент в доме-то был? Что-то непохоже.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#191 Сообщение lampa » 15 авг 2018, 08:38

lik писал(а):Доцент кафедры "Высоких технологий... тратата. Следовательно по ГОСТ Р 53778-2010 п. 3.12... тратата.
Давайте так.
1) Для начала начнем с ГОСТ Р 53778-2010. Документ так-то действующий? :D Ну, ок. Повезло, что на который ссылался господин Нигметов, ГОСТ 31937-2011 действующий и формулировка этого пункта одинаковая.

2) Вы немного недоговариваете, в связи с чем может сформироваться неправильное мнение. Согласно ГОСТ 31937-2011 подъезд 1 относится к категории ограниченно-работоспособное.
Поясню, что ограниченно-работоспособное техническое состояние: Категория технического состояния строительной конструкции или здания и сооружения в целом, включая состояние грунтов основания (геологии нет, все помнят?), при которой имеются крены, дефекты и повреждения, приведшие к снижению несущей способности, но отсутствует опасность внезапного разрушения, потери устойчивости или опрокидывания, и функционирование конструкций и эксплуатация здания или сооружения возможны либо при контроле (мониторинге) технического состояния (просто контроль/мониторинг/промер крена нас не спасет, все понимают?), либо при проведении необходимых мероприятий по восстановлению или усилению конструкций и (или) грунтов основания и последующем мониторинге технического состояния (при необходимости).

3) В соответствии с "Методикой оценки и сертификации инженерной безопасности зданий и сооружений" от МЧС РФ подъезд относится к 3 категории тех.состояния неудовлетворительное.
Снова обратимся к первоисточнику, где категорий всего 5 штучек: 1 - самая чоткая, 2 - так себе, 3 - пока что наша, 4 - мы идем к успеху, 5 - здание за остановкой "котельная".
3 категория - неудовлетворительное:
Несущие стены: Промораживание и выветривание кладки. Трещины, пересекающие до 4-х рядов кладки, а также между продольными и поперечными стенами. Снижение прочности кладки до 25 %, бетона изгибаемых элементов до 30 %. Прогибы металлических конструкций 1/150 пролета.
Ограждающие стены: Вертикальные и наклонные трещины с раскрытием до 5 мм.
Перекрытия, лестницы, своды: Смещение перекрытий на опорах до 1/5 глубины заделки, но не более 2 см.
Просто 5 фото (кликабельны):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

4) Не пишите ничего по капремонт. Штукатуркой тут не обойтись. Перечень работ вам известен, который собираются выполнять с нашим домом?

5) Самый простой пункт. Статус аварийности дом принимает после решения органа местного самоуправления (30 дней после МВК), которое основывается на заключении МВК (30 дня со дня заявления). ПП РФ №47 это подтвердит. В случае аварийного состояния, решение предоставляется собственникам не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения.
10.06.2018 была МВК.
05.07.2018 было заключение №7/18/1.
16.07.2018 было собрание собственников в шк.6, где нам круто с**и в уши, что решение не принято и дом стабилизировался.
Маяки треснули 16.07.2018, 20.07.2018, 01.08.2018.
24.07.2018 со скрежетом в зубах нам все таки признали, что заключение под снос есть.
06.08.2018 вы получили уведомление об аварийности дома? :)
Я вот даже письменно его запросил. Аж 2 раза.

После п.3 моего списка, а это дата 06.04.2018, уже даже МЧС сказали провести геологию! По состоянию на 21.03.2018 господин Соколов Сергей Викторович, немного в должности заместителя руководителя Администрации по градостроительной деятельности и жилищным вопросам, нас заверил, что в ТЗ для инструментальной экспертизы будет включен КОМПЛЕКС мероприятий, чтобы понять ситуацию с домом, в том числе геология. Сегодня 14.08.2018, глава до сих пор говорит, что пока не будет геологии, он не может принять решение :ROFL: Удобно? Вполне.

6) Что-то мы отвлеклись от заключения МЧС. Под подъездами 1 и 2 начиная с 1,0-1,5 м под фундаментом фиксируется обводненный и разуплотненный грунт.

7) Ряд измеренных кренов здания превышают предельную величин крена. Предельная на всю высоту здания 30 мм, у нас сейчас 210-220 мм. За последнюю неделю + 15-17 мм :good:

8 ) Зафиксированы резонансные колебания секции с грунтовым массивом. Сваи-то оказались 6-7 метров. Вот это дела. А через 1 метр вода стоит. Дом плавает на грязи. Стены оштукатурить говорите?

9) Рекомендована срочная установка системы мониторинга. У кого какие понятия по срочности, применительно к безопасности здания? :D

10) Кто-то в курсе технологий поддомкрачивания свайного фундамента 9-ти этажного кирпичного дома? :)

Вас откровенно нае**вают, а вы им свято верите :"": Нас обвиняют в том, что мы тупо хотим квартиры новые, а при этом рассматривают вопрос переноса точки ввода коммуникаций через под.4. Да я при переселении теряю 500-1000 тыс в лучше случае. На**я мне нужна новая квартира?! Мне проще эту продать и купить новостройку, да только ее никто не купит. И жить я в ней не могу, потому что опасно.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#192 Сообщение BMWay » 15 авг 2018, 12:44

lampa писал(а):...Вас откровенно нае**вают, а вы им свято верите :"": Нас обвиняют в том, что мы тупо хотим квартиры новые, а при этом рассматривают вопрос переноса точки ввода коммуникаций через под.4. Да я при переселении теряю 500-1000 тыс в лучше случае. На**я мне нужна новая квартира?! Мне проще эту продать и купить новостройку, да только ее никто не купит. И жить я в ней не могу, потому что опасно.
lampa, столько много букв, но я так и не понял, что ты хочешь и на основании чего?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#193 Сообщение мура » 15 авг 2018, 12:53

Первое понятно: чтобы не врали.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#194 Сообщение lampa » 15 авг 2018, 13:27

BMWay писал(а): lampa, столько много букв, но я так и не понял, что ты хочешь и на основании чего?
1. Тут преподносится выдержка из абзаца большого документа как заключение всей экспертизы, что неверно в корне.
2. Я хочу, как можно меньше потерять денег и жить в безопасном доме.
3. Я хочу, чтобы информация от администрации собственникам и жителям города доносилась в ее первозданном неискаженном виде. Чтобы не было подлога фактов.
4. Касательно прошлого вопроса о предоставлении квартиры или компенсации: заявление >> МВК >> заключение МВК >> постановление главы о признании дома аварийным под реконструкцию или снос >> сроки переселения >> ст.32 ЖК РФ >> изъятие участка >> предоставление компенсации или квартиры.

Сейчас же мы видим, что бОльшая часть собственников 2-3-4 подъездов думают (и пытаются воплотить в жизнь), что могут ГОЛОСОВАНИЕМ решить дом сносить, реконструировать или хер забить.
Глава скрывает факты и откровенно лжет по состоянию дома. Администрация профакапила ТЗ, куда не попала геология. А сейчас глава говорит, что слушает жильцов и не имеет геологии на руках. Да сх**ли она будет-то? Если они ее намерено вырезали из ТЗ! А теперь еще прикрываются мнением жильцов. Не жильцы решают судьбу дома, а соответствующие специалисты с соответствующим оборудованием.

И про снос дома речь зашла только в июле. До этого ВСЕ поголовно говорили администрации: "Быстрее двигайтесь! Срочно нужно делать водоотведение и мероприятия по укреплению строительных конструкций!" Что мы сейчас имеем? Да ничего. Срок проведения противоаварийных мероприятий - декабрь 2018. Имхо, он ляжет сам весной или ему помогут до зимы.

Над первым подъездом на лестничной клетке стекло уже лопалось. Глава сказал, что обеспечит безопасный подход к подъезду и ограждение вокруг подъезда. Сделано? Нет.

Собственникам 2-3-4 подъезда выдали адреса в администрации и сказали писать по ним письма с мыслью, что все в этом подъезде №1 в край поехавшие и все там у них ок. Для чего?

Почему сборы 2-3-4 подъездом проходят в администрации или на набережной без подъезда 1? Почему 2-3-4 в курсе, что вот-вот выселят временно подъезд 1 для каких-то мероприятий, а мы не в курсе?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#195 Сообщение lampa » 15 авг 2018, 13:30

А, это вы еще не знаете хохму. Т.к. просрали геологию, то попросили наш универ ее провести :D И ее выводы давно лежат в администрации, а по условиям ее должны были показать и собственникам ПОСЛЕ согласования с администрацией. Ее кто-то видел? Нет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#196 Сообщение lik » 15 авг 2018, 14:03

В городе инженеров-строителей походу нет, хорошая антиреклама стремлению к 100 тысячному населению :crazy:
Который год как клушки на насесте крылышками машут и кудахчут, яй-яй трещины увеличиваются, чо делать незнамо!
Надо было парнишку из Тульской губернии выписать, чтобы он подробно расписал как трещины заделывать, крышу чинить и трубы менять, с крупными картинками и расшифровкой к ним, не попутали бы чаво местные! Теперяча ждутс заезжих геологов, чтоб они открыли глаза нам, что живём под водохранилищем и везде у нас грунтовые воды, размывающие усё что угодно и делать надобно дренаж и водоотводы.
Непомерно сложная задача, с качелями год разобраться не могут, обещались к декабрю соорудить, чтоб суровые дубненские детишки на новый год покатались, а туточки фундамент, трещины...термины страшные :shock:
Куратор наш сердеШный ходить каждую неделю по подъездам, в церкви за нас молится, не прищемило бы кого! в следующий раз пусть батюшку попросит, окропит святой водицей может обойдётся и не рухнет...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#197 Сообщение Святой » 15 авг 2018, 14:56

П*дец! :(
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#198 Сообщение BMWay » 15 авг 2018, 15:21

lampa, мне по человечески жаль, что вы там влипли в такую ситуацию, но на дворе у нас не социализм и даже не капитализм, а феодализм кооператива Озеро. И по существующему законодательству: ремонт, реконструкция или снос аварийного дома это головная боль собственников жилья и немного управляющей компании.
Поскольку расселение дома возможно только в случае изъятия земельного участка, то на такой подвиг наша администрация решится только по указке сверху.
Поэтому, сдается мне, что единственный у вас шанс - это губернаторские выборы, а потом о вас будут вспоминать чисто эпизодически.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#199 Сообщение lampa » 15 авг 2018, 15:33

Нет, ст.32 ЖК РФ гласит о том, что признание дома аварийным по снос является основанием для изъятия земельного участка, и в связи с этим собственникам взамен предоставляется другая жилплощадь. А дальше администрация может отдать этот участок застройщику, тот построит новый дом, продаст квартиры, а в качестве обременения отдаст часть квартир администрации. Бюджет восполнен, профит! Но не так все гладко проходит. Обычная ведь практика, ничего нового здесь нет. Вопрос только в том, где бабки найти под эти действия? Но я пока не буду отвечать этот вопрос, еще рано.
В области есть программа переселения из аварийного и ветхого жилья. Но нет программы реконструкции такого жилья. Вот тут хоть стой, хоть падай, но жильцы 2-3-4 этого не понимают, а следовательно им класть на нас, ведь у них подъезды не падают так решительно, как наш.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#200 Сообщение BMWay » 15 авг 2018, 15:50

lampa писал(а):Нет, ст.32 ЖК РФ гласит о том, что признание дома аварийным по снос является основанием для изъятия земельного участка....
Ну и фантазер ты lampa, где ты там основание увидел? Приведи цитату или пунктик на худой конец.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»