Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#601 Сообщение BIZON » 09 ноя 2018, 11:51

фдуч112 писал(а):Одного не понимаю, почему до сих пор в первом подъезде кто-то живет. Это вот очевидный косяк местных властей.

Остальное, под снос там или можно поробовать починить, уже можно в спокойной обстановке тогда разбираться компетентым людям без эмоций.
Если посыпется первый, то он легко может потянуть за собой и часть второго... Поэтому правильно расселять не только первый подъезд.

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#602 Сообщение Ion7 » 09 ноя 2018, 15:37

Потому как власти предлагают платить в первом подъезде коммуналку и месту временного проживания тоже.
Не все имеют такую возможность. Тем более в общежитии на Университетской не счетчиков на воду и применяется
повышающий коэффициент. В результате, при существенно меньшей площади (6м2), счет за ЖКХ выше чем был на Понтекорво.
Сроков реконструкции до сих пор нет.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#603 Сообщение Барахолка » 09 ноя 2018, 15:51

Если такие выводы, видимо все совсем грустно :(
Ion7 писал(а):... платить в первом подъезде коммуналку и месту временного проживания тоже.
Не все имеют такую возможность. ....при существенно меньшей площади (6м2), ....

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#604 Сообщение Ion7 » 09 ноя 2018, 17:16

Норматив на временное муниципальное жилье не менее 6 кв. м на человека.
Счет людям пришел 6500 за октябрь.
Хорошая прибавка к пенсии, которой могут не дождаться.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#605 Сообщение эл » 09 ноя 2018, 17:21

Да блин власти просто герои, у людей дом валится, так им еще и двойные квитанции за жку выставляют, кому война, а кому и мать родна

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#606 Сообщение lik » 10 ноя 2018, 01:48

Управдом от своей жадности треснет,с нас берут повышенный тариф на воду,норматив умноженный на 1.5.Супер,на гнилые трубы в аварийном доме счётчики должны ставить? Охренели ,настоящая DOOбна :evil:

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#607 Сообщение lampa » 10 ноя 2018, 09:35

Законы по РФ примерно одинаковые везде. Это уже давно ведут к тому, что счетчики ставили везде. И не везде новые дома, как можно догадаться. Вопрос решается довольно легко.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#608 Сообщение Ion7 » 10 ноя 2018, 10:36

Да, установку счетчиков будет оплачивать тот кому это нужно.
То есть жилец, а не собственник (администрация).
Конечно можно получить компенсацию по решению суда и никак иначе.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#609 Сообщение Барахолка » 10 ноя 2018, 14:37

эл писал(а):Да блин власти просто герои, у людей дом валится, так им еще и двойные квитанции за жку выставляют, кому война, а кому и мать родна
Ion7 писал(а):Норматив на временное муниципальное жилье не менее 6 кв. м на человека.
Счет людям пришел 6500 за октябрь.
Хорошая прибавка к пенсии, которой могут не дождаться.
Так что мешает жить в разваливающемся доме? Заставляет кто-то переехать в муниципальное жилье? 6500 - ок, у меня 10к, что мне вообще в депресняк уйти?
Нытики!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#610 Сообщение lampa » 10 ноя 2018, 16:10

Ты просто там не был. Мне вот квартиру не дали, уже 2 раза переезжал по родственникам, думаю над сьемом жилья уже. Там не надо жить. Если тебе не 80+, то жить там не надо. Реально. Весна 2019 - это край для первого подьезда.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#611 Сообщение lik » 10 ноя 2018, 16:32

lampa писал(а):Там не надо жить. Если тебе не 80+, то жить там не надо.
:D 80+ c пенсией 10тыс две квартиры оплачивать не могут,а так да,преимущество у них большое,проезд бесплатный ,в автобусе со студентами кататься будут.
Барахолка писал(а): Так что мешает жить в разваливающемся доме? Заставляет кто-то переехать в муниципальное жилье? 6500 - ок, у меня 10к, что мне вообще в депресняк уйти?
Нытики!
:D 10к должны платить за разваливающийся дом и ехать жить в муниципальное жильё

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#612 Сообщение Святой » 10 ноя 2018, 16:51

Барахолка писал(а):Так что мешает жить в разваливающемся доме? Заставляет кто-то переехать в муниципальное жилье? 6500 - ок, у меня 10к, что мне вообще в депресняк уйти?
Нытики!
Дядя Петя, ты дурак? (с)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#613 Сообщение lampa » 10 ноя 2018, 17:10

lik писал(а):
lampa писал(а):Там не надо жить. Если тебе не 80+, то жить там не надо.
:D 80+ c пенсией 10тыс две квартиры оплачивать не могут,а так да,преимущество у них большое,проезд бесплатный ,в автобусе со студентами кататься будут.
Барахолка писал(а): Так что мешает жить в разваливающемся доме? Заставляет кто-то переехать в муниципальное жилье? 6500 - ок, у меня 10к, что мне вообще в депресняк уйти?
Нытики!
:D 10к должны платить за разваливающийся дом и ехать жить в муниципальное жильё
Если уж про деньги, то практически у всех 80+ есть дети, которые ждут после тебя квартиру. Если дети не удались и не хотят по любви помогать, то может помогать за деньги (за квартиру) любой другой человек. Госпожа, которая громче всех во дворе кричала про то, что он сама строитель и дому нужно только реконструкция, имеет квартиру в соседнем 3-ем подъезде, хату в москве и дачу. Давайте-ка не прибедняться.

Еще раз. Счетчики поставьте и не платите за разваливающийся дом. Чтобы понять выгоду, достаточно из платежки вычесть воду, водоотведение, свет. Это 5 чисел. Будет сложно, фото дайте платежки, вам посчитают.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#614 Сообщение maks., » 10 ноя 2018, 19:11

lampa писал(а): Далеко ходить не надо, прям надо мной в ноябре 2017 купил квартиру :D
у вас там крайняя сделка купли-продажи концом сентября датирована (сего года). может, и ещё крайнее были.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#615 Сообщение lik » 10 ноя 2018, 20:00

lampa писал(а): Если уж про деньги, то практически у всех 80+ есть дети, которые ждут после тебя квартиру. Если дети не удались и не хотят по любви помогать, то может помогать за деньги (за квартиру) любой другой человек. Госпожа, которая громче всех во дворе кричала про то, что он сама строитель и дому нужно только реконструкция, имеет квартиру в соседнем 3-ем подъезде, хату в москве и дачу. Давайте-ка не прибедняться.
тем у кого ещё квартиры есть маневренный фонд не дают :D
пока что наблюдаю людей с палочками шастающих на этажи выше,и молодых,опасавшихся за свою жизнь тоже =@ :evil: Сколько реально переехало человек из выделенных 15ти?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#616 Сообщение lampa » 10 ноя 2018, 21:53

Было бы много квартир, я бы в этой теме ни слова не написал.

Какими палочками? Из тех, кого я знаю, все переехали.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#617 Сообщение lik » 10 ноя 2018, 22:22

lampa писал(а): Если уж про деньги, то практически у всех 80+ есть дети, которые ждут после тебя квартиру. Если дети не удались и не хотят по любви помогать, то может помогать за деньги (за квартиру) любой другой человек. Госпожа, которая громче всех во дворе кричала про то, что он сама строитель и дому нужно только реконструкция, имеет квартиру в соседнем 3-ем подъезде, хату в москве и дачу. Давайте-ка не прибедняться.
Изображение

Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#618 Сообщение Барахолка » 11 ноя 2018, 00:52

lampa писал(а):Ты просто там не был. Мне вот квартиру не дали, уже 2 раза переезжал по родственникам, думаю над сьемом жилья уже. Там не надо жить. Если тебе не 80+, то жить там не надо. Реально. Весна 2019 - это край для первого подьезда.
Сложно говорить не будучи в ситуации, но я бы искал на постоянку другое жилье, брал бы дешевую однуху в ипотеку, дальше разбирался с этой хатой. Если все разрулится, то сдавал бы ее, пока шумиха не утихнет, потом продавал. Еще раз, не знаю твоих финансовых возможностей, но ты вроде молодой и крученый.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#619 Сообщение Барахолка » 11 ноя 2018, 00:56

lik писал(а): :D 80+ c пенсией 10тыс две квартиры оплачивать не могут,а так да,преимущество у них большое,проезд бесплатный ,в автобусе со студентами кататься будут.
Нет в 80+ пенсий в 10 тысяч. Минималка, которую я встречал была под 12 тысяч, потому что человек не смог свой стаж совсем подтвердить по ряду причин. А так около 20к.
lik писал(а): :D 10к должны платить за разваливающийся дом и ехать жить в муниципальное жильё
Кто-то заставляет платить? Не платите, потом судитесь. В чем проблема?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#620 Сообщение Барахолка » 11 ноя 2018, 01:10

Святой писал(а): Дядя Петя, ты дурак? (с)
Можешь косичкой вытирать скупую мужскую слезу :D
lik писал(а): Изображение
*****************************
Бред. Пенсия 12000 и платежи 7000 и 6000?
Про маленькую пенсию писал выше - сугубо проблемы индивида, надо было х... не пинать раньше.
7000 - это бабуля живет одна в 4х комнатной? Э....
А субсидии, не, не слышали? А доплата от соцзащиты? Тоже нет? А может все же что-то для себя сделать?
*****************************
Изображение
Если за двущку 6800, то нет счетчиков. Господа, ну так поднимите свои задницы и выбейте счетчики от управляйки. Ну потратьте вы сраные 10 тысяч (можно в 5 уложиться) и поставьте счетчики, они вам окупятся за 3 месяца. Но вы же проноете, что нахрена ставить счетчики кому-то, но вы же их себе ставите, д...ы! И проживете там и 6 и 12 месяцев, платя по 6800 :bad: А 34к на жилье из скольки человек? Из шести, наверное. Это много?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#621 Сообщение lampa » 11 ноя 2018, 01:48

Барахолка писал(а):Ну потратьте вы сраные 10 тысяч (можно в 5 уложиться) и поставьте счетчики, они вам окупятся за 3 месяца.
Это ты все верно говоришь. Быстрее поставить и экономить. Один всего лишь нюанс - никто не знает насколько дали квартиру. Вкладываться в чужую хату? А зачем? Если полгода жить - да, лучше поставить их сразу. Просто этого никто не знает.

Администрация будто соловьи поют про реконструкцию до середины декабря. Все видят бурные строительные работы? :D Ничего не будет. А весной, я думаю, он уже сам упадет. Соседи глупые какие-то, ей богу. Бегите из этого дома. Иначе вы попадете в новости на первом канале. Сами не хотите - детей уводите. Хотя бы один родитель у ребенка должен остаться. Никому из области наши местные не докладывают об обстановке. Все абсолютно останавливается на местном уровне. Наедятся, что пронесет. Нет, в этот раз не пронесет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#622 Сообщение chilly » 11 ноя 2018, 16:55

а зачем сейчас платить-то коммуналку за ту квартиру в падающем доме? Собрались бы все с духом кто в 1-м подъезде и устроили забастовку по оплате.

Запомните: перед местными властями начальство ставит ровно одну задачу: разгребать проблемы с местным населением. Не проблемы местного населения, заметьте, а именно проблемы, создаваемые местным населением.
Ну а если местное население прогибается и платит и никаких проблем не создает, то... значит, местные власти полностью справились с поставленной задачей. И премии получат.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#623 Сообщение Барахолка » 11 ноя 2018, 19:28

lampa писал(а): Это ты все верно говоришь. Быстрее поставить и экономить. Один всего лишь нюанс - никто не знает насколько дали квартиру. Вкладываться в чужую хату? А зачем? Если полгода жить - да, лучше поставить их сразу. Просто этого никто не знает.
...
Как бы это скорее всего надолго. Можно же напрячь управляйку поставить, верно? Но надо заставлять.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#624 Сообщение lampa » 11 ноя 2018, 21:08

Укправляйку где? На университетской? На Понтекорво? С каких херов они это должны делать? Собственник жилья кто? А на университетской пдминичтрация. А она такая просто: "Не хочу."
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#625 Сообщение Ion7 » 11 ноя 2018, 22:32

Нет не так ответила администрация по поводу счетчиков.
Нет финансовой возможности. Фонды на этот год выбраны.
Если хотите, устанавливайте за свой счет, потом обращайтесь
в суд на возмещение расходов. Дело не быстрое, но вероятность
выигрыша дела есть.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»