Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#526 Сообщение Vanka » 03 окт 2018, 14:43

Metrolog82 писал(а):Ну так и пишите, что считаете, что конкретные застройщики не в состоянии нормально строить. А то болото с мостом виноваты, смешно.
У Вас методологически неверный подход. Правильнее было бы брать отдельные объекты и давать им объективную оценку. При этом открытий чудных, но мрачных было бы немерено. Но не волнуйтесь, в данном колхозе-навозе такая система вряд ли сработает. Тут народец даже кашлянуть боится, чтобы не дай Бог не спугнуть святое - шизофренические "рыночные цены". Как там говорится в Вашей лютой мантре: "Если проблема решается, то через некоторое время и цены вернутся. А вот если один дом снести, то в остальных соседних цена никогда не станет прежней, под действием вечно висящей проблемы." Вот и весь фокус.

Не удивлюсь, что если даже где-то (не дай Бог!) рухнет стена, первыми на месте происшествия окажутся характерного вида человечки, которые будут бегать на полусогнутых между обломками, причитая: "Тихо, тихо, не надо шума. Всё не так плохо! Стена уже упала! А значит - проблема решается, и через некоторое время цены вернутся! А если шуметь, то цена никогда не станет прежней!"
:D
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#527 Сообщение гримм » 03 окт 2018, 15:16

Metrolog82 писал(а):Сейчас нормы проектирования и сдачи объектов гораздо строже, чем 30 лет назад. И то что тогда прекрасно прокатывало сейчас ни за что не пройдет ни экспертизу, ни приёмку объекта.
На Речной в 3-х этажном доме нашу квартиру сдали-принчли с замурованным входом в вентиляционную шахту. Пришлось пробивать.
А в квартире - газовый котел ...
ПБП

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#528 Сообщение эл » 03 окт 2018, 16:34

Metrolog82 писал(а):Сейчас нормы проектирования и сдачи объектов гораздо строже, чем 30 лет назад. И то что тогда прекрасно прокатывало сейчас ни за что не пройдет ни экспертизу, ни приёмку объекта. Это касается практически всего связанного со стройкой. Кроме того, за это время появились и новые технологии и новые материалы, которые позволяют строить качественнее, быстрее и надёжнее. Но с другой стороны рыночные механизмы и желание застройщиков на всем сэкономить часто сводит на нет все вышеперечисленное отвратительным исполнением, несоблюдением технологии. Поэтому в принципе нет ничего невозможного в стройках на любом болоте, озере и т.п. все это сейчас и проектируется и реализуется в большом количестве, но в реальности конечно есть риски, такие же впрочем, как и в любой другой стройке. Вопрос порядочности застройщика и контроля.
Народ растащил пост на цитаты и угорает. Мне иногда кажется что у нас определенная часть общества живет в каком то своем мире, где все хорошо, царит всеобщий порядок, а люди чисты и благородны. Ну как способ защиты психики от треша творящегося за окошком наверно работает, как способ объективной оценки существующей реальности - нет.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#529 Сообщение Vanka » 03 окт 2018, 17:11

lampa писал(а):Ждать нам реновации, судя по всему.
Именно так - ждать, до конца света.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#530 Сообщение Гидр » 03 окт 2018, 18:36

эл писал(а):
Metrolog82 писал(а):Сейчас нормы проектирования и сдачи объектов гораздо строже, чем 30 лет назад. И то что тогда прекрасно прокатывало сейчас ни за что не пройдет ни экспертизу, ни приёмку объекта. Это касается практически всего связанного со стройкой. Кроме того, за это время появились и новые технологии и новые материалы, которые позволяют строить качественнее, быстрее и надёжнее. Но с другой стороны рыночные механизмы и желание застройщиков на всем сэкономить часто сводит на нет все вышеперечисленное отвратительным исполнением, несоблюдением технологии. Поэтому в принципе нет ничего невозможного в стройках на любом болоте, озере и т.п. все это сейчас и проектируется и реализуется в большом количестве, но в реальности конечно есть риски, такие же впрочем, как и в любой другой стройке. Вопрос порядочности застройщика и контроля.
Народ растащил пост на цитаты и угорает. Мне иногда кажется что у нас определенная часть общества живет в каком то своем мире, где все хорошо, царит всеобщий порядок, а люди чисты и благородны. Ну как способ защиты психики от треша творящегося за окошком наверно работает, как способ объективной оценки существующей реальности - нет.
Метролог правильно сказал. Хорошо и качественно технологии делать позволяют. Просто менеджеров надо расстреливать за удешевление и ускорение и порядок сразу настанет. А менеджеров не жалко - бабы дураков у нас дешево рожают, а любой дурак - уже готовый менеджер, он же ни хрена обычно не знает и не умеет :twisted: ток на специалистов орать и пальцы гнуть :evil: .
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#531 Сообщение Metrolog82 » 03 окт 2018, 20:14

Ох, ну понаписали... Рад бы подискутировать с конкретными примерами, не в этой теме правда. Так уж получилось, что имею непосредственное отношение к тому о чем пишу последние несколько лет и все написанное актуально из совершенно конкретного опыта организации строительства, приемки документации от проектировщиков, ее экспертизе, сдаче в эксплуатацию объектов построенной по данной документации. Представляю что можно, а чего нельзя. Диванные рассуждения в стиле купленных фальшивых экспертиз вообще не интересны. В непрофессионализм и раздолбайство проектировщиков и экспертов легко верю, а в то, что кто-то сознательно купит/продаст экспертизу с проектом, где сваи в два раза короче или какие-то липовые заключения про конструктив - это надо хорошенько поискать в реальности. Нет в этом смысла в жилищном строительстве, ведь действительно однажды может чего-то рухнуть и всем дороже обойдется как минимум.

Вот именно поэтому нет экспертных заключений с подписью конкретных людей и печатью конкретной организации о необходимости сноса того же 18го дома. Это большая ответственность слишком, такие решения принимаются только при наличии серьезного обоснования. Скоро должен появится отчёт геологических изысканий, посмотрим что там.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#532 Сообщение Святой » 03 окт 2018, 21:01

Metrolog82 писал(а):Сейчас нормы проектирования и сдачи объектов гораздо строже, чем 30 лет назад. И то что тогда прекрасно прокатывало сейчас ни за что не пройдет ни экспертизу, ни приёмку объекта. Это касается практически всего связанного со стройкой.
Извините, но... вы пьяны?
Сейчас на ура подмахивается и принимается такое говно, о котором в СССР с его--соглашусь--раздолбайством на иных местах даже и мечтать (в плохом смысле) не могли.
За "качеством" построенного сейчас даже из Дубны можно не выезжать--вокруг и рядом.
Сейчас прокатывает ВСЁ!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#533 Сообщение Святой » 03 окт 2018, 21:03

эл писал(а):Мне иногда кажется что у нас определенная часть общества живет в каком то своем мире, где все хорошо, царит всеобщий порядок, а люди чисты и благородны. Ну как способ защиты психики от треша творящегося за окошком наверно работает, как способ объективной оценки существующей реальности - нет.
Идиотам всегда легче жилось, чем людям думающим.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#534 Сообщение Metrolog82 » 03 окт 2018, 21:23

Святой, обнародуйте ваши заявления в правоохранительные органы по известным вам фактам. Были ли они вообще?

Вот кстати сторонники сноса дома письма в прокуратуру писали, считая, что их права нарушаются. Независимо от моего отношения к содержанию этих писем я считаю это правильным путем действия в подобной ситуации. Я также даю показания по известным мне фактам, вот прямо на этой неделе, опять же, знаю о чем говорю и как это бывает. А вы? Или снова диванные лозунги?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#535 Сообщение Святой » 03 окт 2018, 21:42

Metrolog82 писал(а):Святой, обнародуйте ваши заявления в правоохранительные органы по известным вам фактам. Были ли они вообще?

Вот кстати сторонники сноса дома письма в прокуратуру писали, считая, что их права нарушаются. Независимо от моего отношения к содержанию этих писем я считаю это правильным путем действия в подобной ситуации. Я также даю показания по известным мне фактам, вот прямо на этой неделе, опять же, знаю о чем говорю и как это бывает. А вы? Или снова диванные лозунги?
На понт берете? Любую мало-мальски серьезную =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вы тут сможете озвучить, за которую вас завтра пригласят? Уверен, что нет.
Много чего по вашим писулькам органы сделали?
Общался (и писал, и на приемы ходил) с т. н. правоохранительными структурами--ни о чем. Просто ни о чем. Не по вопросам приемки говнопостроек (навскидку: дом сдан без вентиляции и без козырька у подъезда, т. е. просто дверь в стене; в Мск в таком жил)--это пусть сами владельцы метров делают, а по иным нарушениям. Толку реально ноль. Давно уже не вижу смысла обращаться. Копить и дальше отписки с "не выявлено" и "не обнаружено"--зачем?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#536 Сообщение Metrolog82 » 03 окт 2018, 21:59

Да нафиг какой понт, цель моей писанины тут - разбавить однообразие мнений.

Я не к тому, что нигде ничего не подмахивают, конечно подмахивают и ещё как, но это не в том повальном объеме, как тут представляется, что вся Дубна рухнет и невозможно купить нормальную недвижимость.

У вас проект дома без вентиляции и козырька у подъезда или тупо так построено мимо проекта? Вот конкретно сейчас есть в Дубне объект, где ровно из-за этого этот козырек добавляется в проект и перестраивается входная группа, дабы были проемы естественного освещения, положенные по новым нормам и ещё некоторые нужности на которые раньше все забивали. Ровно тот случай, когда раньше так можно было строить, а теперь нельзя. И таких примеров масса, почти каждая стройка в своем завершении сталкивается с ситуацией, когда на этапе проектирования было ещё можно, а на этапе сдачи уже нельзя. А в данной теме вообще 30 лет прошло.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#537 Сообщение Святой » 03 окт 2018, 22:04

А какая разница, по проекту, или нет? Разве можно утвердить проект без вентиляции и без козырька? Вы заходите в подъезд, а над вашей головой вертикальная стена в 25 этажей с окнами, откуда может что-то упасть. Шансов совсем не будет. Я всегда заходил с задранной вверх головой.

Я не писал про "всю Дубну". Отнюдь.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#538 Сообщение Metrolog82 » 03 окт 2018, 22:11

Ну принципиальная разница. Строительные нормы, как и ПДД, написаны кровью. Одно дело в проекте не было этого козырька и этот проект прошел экспертизу (историей вопроса не владею, но вполне вероятно, что это действительно требовалось не всегда, поскольку таких проектов много), другое дело этого действительно не было в строительных нормах и третья ситуация - накосячил застройщик и принимающая комиссия. Я ровно об этб этом писал несколько сообщений назад, что нормы и технологии позволяют строить очень хорошо, гораздо лучше, чем раньше было возможно и требовалось, но конкретное исполнение и контроль часто все убивают. Что с этим спорить-то?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#539 Сообщение lampa » 04 окт 2018, 11:26

Metrolog82 писал(а):lampa, по вашему заявлению положительно решили?
Отказали :) Письменно у меня пока никакой бумаги нет, информация из первых уст.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

branch
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:18

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#540 Сообщение branch » 04 окт 2018, 13:18

lampa писал(а):
Metrolog82 писал(а):lampa, по вашему заявлению положительно решили?
Отказали :) Письменно у меня пока никакой бумаги нет, информация из первых уст.
Отказали вообще или просто дадут не в первую очередь? Насколько я понял, в конце концов должны выделить всем на время реконструкции.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#541 Сообщение lampa » 04 окт 2018, 13:29

branch писал(а):
lampa писал(а):
Metrolog82 писал(а):lampa, по вашему заявлению положительно решили?
Отказали :) Письменно у меня пока никакой бумаги нет, информация из первых уст.
Отказали вообще или просто дадут не в первую очередь? Насколько я понял, в конце концов должны выделить всем на время реконструкции.
Не знаю планов администрации. По конкретно одному моему обращению мне отказали.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#542 Сообщение Ion7 » 07 окт 2018, 10:02

Дальнейшее развитие событий:
https://www.youtube.com/watch?v=aV0SQNI576k

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#543 Сообщение lampa » 07 окт 2018, 13:20

Не спойлерите! Смотреть неинтересно будет!
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#544 Сообщение Святой » 07 окт 2018, 14:55

Ion7 писал(а):Дальнейшее развитие событий:
https://www.youtube.com/watch?v=aV0SQNI576k
П*дец! :shock:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.


Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#546 Сообщение Ion7 » 10 окт 2018, 14:34

Когда будет полная эвакуация, как в доме на ул. Правды 19?

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#547 Сообщение гримм » 10 окт 2018, 14:44

Ion7 писал(а):Когда будет полная эвакуация, как в доме на ул. Правды 19?
Людей, конечно, расселили, но домом никто и не занимается. Ждут пока сам рассыпится?!!
ПБП

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#548 Сообщение фдуч112 » 10 окт 2018, 14:48

Ion7 писал(а):Когда будет полная эвакуация, как в доме на ул. Правды 19?
Полной не будет. Ваще давно пора было от греха подальше первую секцию отселить и газ перекрыть. Лучше с размыканием магистрали.

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#549 Сообщение Ion7 » 10 окт 2018, 14:59

Администрация города не обеспечивает жильем даже первый подъезд.
Так что отключения света и газа не предвидится.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#550 Сообщение эл » 10 окт 2018, 15:50

Ion7 писал(а):Администрация города не обеспечивает жильем даже первый подъезд.
Так что отключения света и газа не предвидится.
Администрация города не может обеспечить жильем людей из бараков по ул. Жуковского, Дачной, а там люди живут в кошмарных условиях, любуясь как администрация тратит десятки миллионов на незаканчивающийся ремонт набережной

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»