Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#401 Сообщение lampa » 27 сен 2018, 00:30

Metrolog82 писал(а):И все же повторно поинтересуюсь: Денис, вы написали заявление на предоставление временного жилья в связи с признанием дома аварийным?
Необходимый комплект документов я сдал первым.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#402 Сообщение maks., » 27 сен 2018, 00:36

Святой писал(а):Вперде, любезный! Починяйте примус, точнее, фундамент, потом сами убедитесь. Людей только жаль из-за таких вот оптимистов.

Давайте-ка примеры в студию, когда завтрашняя развалина после ПОЧИНКИ ФУНДАМЕНТА (!!!) перестала крошиться.
Это не я не в курсе таких работ, это вы несете ахинею о ВОЗМОЖНОСТИ таких работ. Максимум, что родит гора--это замазанные трещины и сквозные дыры в стенах (что у нас и делается последние лет... *дцать). Как вы вообще представляете, что стены вернут в их изначальное состояние? Они уже отходят друг от друга. Вы дом стяжками "соберете" обратно?
Святой, я с тобой согласен, а теперь поставь себя на место жильца из 4го подъеда, где относительно все в порядке, и представь что квартира у тебя с ремонтом и т.п. Ты был бы готов понести серьезные материальные и временные затраты, переезжать неизвестно куда либо соглашаться на копеечную компенсацию, ради незнакомого соседа из первого подъезда?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#403 Сообщение lampa » 27 сен 2018, 00:41

maks., писал(а):
Святой писал(а): Снос и расселение--иного варианта не вижу.
Там проблема в том, что 3/4 жильцов, которые в других подъездах, этого не хотят.
Вся эпопея с изменением решения началась с бабьего бунта. Администрация испугалась неадекватных бабуль в считанные дни. Тогда как другая часть жильцов долбилась к ним с конструктивными диалогами годами.

Жильцы не решают судьбу дома. Это делает комиссия. Все, других вариантов тут нет.
Но ДМН постоянно прикрывается жильцами. Ему это удобно сейчас.

Кстати, интересно, Ширченко и Викулин участвовали в комиссии в июне? Или только в августе? :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#404 Сообщение Metrolog82 » 27 сен 2018, 09:55

Святой писал(а):Вперде, любезный! Починяйте примус, точнее, фундамент, потом сами убедитесь. Людей только жаль из-за таких вот оптимистов.

Давайте-ка примеры в студию, когда завтрашняя развалина после ПОЧИНКИ ФУНДАМЕНТА (!!!) перестала крошиться.
Это не я не в курсе таких работ, это вы несете ахинею о ВОЗМОЖНОСТИ таких работ. Максимум, что родит гора--это замазанные трещины и сквозные дыры в стенах (что у нас и делается последние лет... *дцать). Как вы вообще представляете, что стены вернут в их изначальное состояние? Они уже отходят друг от друга. Вы дом стяжками "соберете" обратно?
Усиление основания и фундамента с приведением в проектное положение - необходимый этап. Трещены естественно от этого не исчезнут, хотя и "закроются" при восстановлении геометрии. Сорян за терминологию, я не являюсь спецом в этой отрасли.
Кстати вариант со "стяжками" тоже существует, только с большими.
Затем трещины буквально "склеиваются", процесс называется инъектирование, Гугл много выдает. То что мы сейчас с вами делаем это гадание на кофейной гуще, до появления проекта бессмысленные рассуждения. Кстати, в общем случае, есть также ненулевая вероятность того, что после изысканий окажется, что всеже снос, но то после изысканий, а не после "бабьего бунта" и подобного бреда, как тут принято выражаться.

Я сам лично знаю один пример (в смысле был там и видел своими глазами результат) - это дом в Троицке, микрорайон В, 15. Там естественно совсем другой проект, крениться здание начало сразу после снятия башенного крана. Сравнивать бессмысленно, в этом деле каждый случай индивидуален и это существенно. Но такие работы реально проводится.
На наших домах за посоедние пол года работало много специалистов, никто не мешал с ними общаться, конкретные исполнители много рассказывали. Никто из тех с кем я общался не высказали мнения о том, что ситуация безвыходная, абсолютно все утверждают, что неоднократно сталкивались СС более сложными ситуациями. Это люди, кто профессионально занимаются подобными работами много лет, а не впервые столкнулись, как мы с вами.
lampa писал(а):
Metrolog82 писал(а):И все же повторно поинтересуюсь: Денис, вы написали заявление на предоставление временного жилья в связи с признанием дома аварийным?
Необходимый комплект документов я сдал первым.
Какого числа это было? Его приняли?

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#405 Сообщение Metrolog82 » 27 сен 2018, 10:01

Святой писал(а):Вперде, любезный! Починяйте примус, точнее, фундамент, потом сами убедитесь. Людей только жаль из-за таких вот оптимистов.

Давайте-ка примеры в студию, когда завтрашняя развалина после ПОЧИНКИ ФУНДАМЕНТА (!!!) перестала крошиться.
Это не я не в курсе таких работ, это вы несете ахинею о ВОЗМОЖНОСТИ таких работ. Максимум, что родит гора--это замазанные трещины и сквозные дыры в стенах (что у нас и делается последние лет... *дцать). Как вы вообще представляете, что стены вернут в их изначальное состояние? Они уже отходят друг от друга. Вы дом стяжками "соберете" обратно?
Усиление основания и фундамента с приведением в проектное положение - необходимый этап. Трещены естественно от этого не исчезнут, хотя и "закроются" при восстановлении геометрии. Сорян за терминологию, я не являюсь спецом в этой отрасли.
Кстати вариант со "стяжками" тоже существует, только с большими.
Затем трещины буквально "склеиваются", процесс называется инъектирование, Гугл много выдает. То что мы сейчас с вами делаем это гадание на кофейной гуще, до появления проекта и прохождения им экспертизы бессмысленные рассуждения. Кстати, в общем случае, есть также ненулевая вероятность того, что после изысканий окажется, что всеже снос, но то после изысканий, а не после "бабьего бунта" и подобного бреда, как тут принято выражаться.

Я сам лично знаю один пример (в смысле был там и видел своими глазами результат) - это дом в Троицке, микрорайон В, 15. Там естественно совсем другой проект, крениться здание начало сразу после снятия башенного крана. Сравнивать бессмысленно, в этом деле каждый случай индивидуален и это существенно. Но такие работы реально проводится.
На наших домах за посоедние пол года работало много специалистов, никто не мешал с ними общаться, конкретные исполнители много рассказывали. Никто из тех с кем я общался не высказали мнения о том, что ситуация безвыходная, абсолютно все утверждают, что неоднократно сталкивались с более сложными ситуациями. Это люди, кто профессионально занимаются подобными работами много лет, а не впервые столкнулись, как мы с вами.
lampa писал(а):
Metrolog82 писал(а):И все же повторно поинтересуюсь: Денис, вы написали заявление на предоставление временного жилья в связи с признанием дома аварийным?
Необходимый комплект документов я сдал первым.
Какого числа это было? Его приняли?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#406 Сообщение мура » 27 сен 2018, 10:19

И прикиньте: вот, к примеру, подшаманили дом. Вроде нормально всё. Теперь представьте, как там продать ту квартиру? Ответ: никак, либо очень дёшево. Очень дёшево = маргиналам. И вот мы получаем такое хорошенькое наногетто в бывшем благополучном районе рядом с школой в центре города. да-с. беда.

Причём это касается всего дома. Неужели жители 4 подъезда думают, что только в перовм подъезде так будет с реализацией недвижимости? они жестоко ошибутся.

Очень всех жаль, страшно жаль.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#407 Сообщение Panurg » 27 сен 2018, 10:37

мура писал(а):И прикиньте: вот, к примеру, подшаманили дом. Вроде нормально всё. Теперь представьте, как там продать ту квартиру? Ответ: никак, либо очень дёшево. Очень дёшево = маргиналам. И вот мы получаем такое хорошенькое наногетто в бывшем благополучном районе рядом с школой в центре города. да-с. беда.
Причём это касается всего дома. Неужели жители 4 подъезда думают, что только в перовм подъезде так будет с реализацией недвижимости? они жестоко ошибутся.
Очень всех жаль, страшно жаль.
Вообще-то данная ситуация довольно легко экстраполируется и на все прилегающие окрестности. Думаю, что любой обыватель-покупатель, даже далёкий от геологии, рано или поздно задумается над простым вопросом: если всё дело в почве, то довольно наивно полагать, что она вот такая нехорошая оказалась строго под одним домом.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#408 Сообщение Metrolog82 » 27 сен 2018, 10:40

Сергей, думаю вот как раз наоборот. Если проблема решается, то через некоторое время и цены вернутся. А вот если один дом снести, то в остальных соседних цена никогда не станет прежней, под действием вечно висящей проблемы.. это опять же на примере конкретного дома в Троицке.

Проблема не в грунтах, а в несоответствии построенного фундамента имеющимся грунтам. Если проблему не решать, то она рано или поздно проявится.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#409 Сообщение мура » 27 сен 2018, 10:57

Егор, да кто ж спорит. Все так. И от этого никому не легче.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#410 Сообщение lampa » 27 сен 2018, 11:15

За чей счет дальше расселять?
По словам Чибиса, то, как фонд будет функционировать далее – сейчас обсуждается, в том числе, рассматривается вариант трансформации его в институт развития ЖКХ, отвечающий за привлечение в отрасль инвестиций.

Сидякин согласен с тем, что фонд может продолжить работу в таком статусе, отвечая за привлечение инвестиций, поддержку и развитие концессий, формирование кредитных платформ как для банков, так и для получателей кредитов. «Этим всем мог бы заниматься институт развития в сфере ЖКХ. В сфере строительство он есть – это АИЖК, а в ЖКХ его нет. Этим всем мог бы заниматься Фонд и до 2019, и после», — отметил депутат.

Правда, в таком случае непонятно, кто будет отвечать, а главное, финансировать расселение «аварийки»

Сейчас в России, по словам Чибиса, насчитывается около 11 млн кв. м. аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года. «Что касается продолжения расселения аварийного жилья – стране необходимы постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилищного фонда, мы сейчас готовим наше предложение», — отметил замминистра.

Программа расселения аварийного жилья в том виде, в котором она действовала, уже не будет, сказал Сидякин. Он предположил, что, скорее всего, переселение будет проходить с привлечением средств граждан. «Понятно, что прошло пять лет и за это время какое-то количество жилья стало аварийным или признанным таковым по решению суда, но мы же не можем, государство, в этом процессе участвовать вечно, безвозмездно расселяя жилье», — отметил депутат.

Пока одно из возможных решений — перенести реновацию на регионы по примеру Москвы. Ранее депутат Галина Хованская уже говорила, что готовит такой законопроект. «В этом рамочном законопроекте мы хотим предусмотреть инициирование программы реновации законом субъекта. То есть созрели условия, они приняли закон субъекта, основные правила будут определены на федеральном уровне, и дальше они действуют», — уточнила Хованская.

Но не все видят смысл в новом законе, считая, что уже сейчас регионы могут реализовать любую подобную программу, если есть деньги и инвестор, говорил ранее «Газете.Ru» Сидякин.
https://news.ners.ru/rasselenie-avarijn ... latit.html
или
https://m-gazeta-ru.cdn.ampproject.org/ ... 6494.shtml
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#411 Сообщение lampa » 27 сен 2018, 11:30

В двух словах. Всем чиновникам выгодно дотянуть до 2019. Тогда с них уходит обязательство в софинансировании переселения при вхождении в областную программу. Сейчас местные не хотят выделять на это деньги. И лишь по одной этой причине все тянется: взяли деньги в ОИЯИ, проводят какие-то работы, ссут в уши всем, кто слушает их с открытым ртом. Все делается с одной целью - дотянуть до 2019.

Уже сейчас было дано добро на вхождение в эту программу! Уже сейчас начали показывать деньги для этого в бюджете. Но в один момент все дали заднюю. Для этого было озвучено людям 42 тыс.руб./м2. А это сумма только области, свою они умолчали. А потому люди и запаниковали и поднялся бунт. Сейчас этим прикрывается администрация. И под это создаются липовые МВК и сопутствующие документы. Егор круто называет это официальными документами.

НЕВОЗМОЖНО реконструировать этот дом - это нецелесообразно по затратам. Это дороже, чем его заново построить.
НЕВОЗМОЖНО сделать проект по реконструкции за 2-3 недели.
НЕВОЗМОЖНО выйти из экспертизы к концу октября, как сказал гендир рыбхвоста.
Metrolog82 писал(а):А вот если один дом снести, то в остальных соседних цена никогда не станет прежней, под действием вечно висящей проблемы..
Вот ВСЯ суть твоей позиции. Кто не понял этого раньше, то он сам озвучил это.

Конечно, всем соседним домам выгодно замалчивать и поддерживать администрацию. Конечно, они-то при квартирах. Да даже 4ый подъезд будет до последнего защищать администрацию - их секция не падает. Поэтому Егор и не изменит своей позиции, ему свою квартиру еще продавать. А изменишь ты свою позицию только тогда, когда поймешь, что это невозможно. И я тебе скажу вот что, мы быстрее решим участь наших квартир, а тебе потом сидеть с этой же задачей. И я тут буду в числе первых с попкорном.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#412 Сообщение lampa » 27 сен 2018, 11:33

мура писал(а):Ответ: никак, либо очень дёшево. Очень дёшево = маргиналам. И вот мы получаем такое хорошенькое наногетто в бывшем благополучном районе рядом с школой в центре города.
Я лично запущу в свою квартиру 25 цыган по 500 рублей с каждого за месяц.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#413 Сообщение Гидр » 27 сен 2018, 11:40

Лампа. Когда тебе говорят невозможно, попробуй уточнить ещё в паре мест. Особенно когда говорят невозможно до конца года, т.е. в принципе можно сделать но не сейчас.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#414 Сообщение lampa » 27 сен 2018, 11:45

Ты просто не представляешь с каким количеством людей мы общались. Навскидку, десятка 3-4 разных специалистов из строительства и смежных областей.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#415 Сообщение Metrolog82 » 27 сен 2018, 13:58

lampa писал(а):Уже сейчас было дано добро на вхождение в эту программу! Уже сейчас начали показывать деньги для этого в бюджете. Но в один момент все дали заднюю. Для этого было озвучено людям 42 тыс.руб./м2. А это сумма только области, свою они умолчали. А потому люди и запаниковали и поднялся бунт. Сейчас этим прикрывается администрация. И под это создаются липовые МВК и сопутствующие документы. Егор круто называет это официальными документами
У вас каша в голове. Это не жильцам озвучено, а застройщикам. Абсолютно разные вещи. Остальное даже комментировать не буду.
lampa писал(а):НЕВОЗМОЖНО реконструировать этот дом - это нецелесообразно по затратам. Это дороже, чем его заново построить.
возможно и целесообразно.
lampa писал(а):НЕВОЗМОЖНО сделать проект по реконструкции за 2-3 недели.
тут соглашусь, так не бывает в окончательном варианте, точнее так делают, только в процессе работ вносят ещё кучу изменений и закрывают итоговой корректировкой по завершению эпопеи.
lampa писал(а):НЕВОЗМОЖНО выйти из экспертизы к концу октября, как сказал гендир рыбхвоста.
то же самое, если только в первоначальном варианте проекта, который позже будет скорректирован и закрыт новой экспертизой.
lampa писал(а):Вот ВСЯ суть твоей позиции. Кто не понял этого раньше, то он сам озвучил это.
это не вся суть, а следствие. Вся суть в том, что в итоге всей деятельности все жители должны получить жилье в нормативном состоянии, весь квартал. Текущие действия вполне подпадают под эту цель, она достижима и реально на каждом этапе. Каждый этап понятен хотя бы в первом приближении.

Вы же ничего не предлагаете, все действия сейчас направлены на разрушение принятых решений, из чего я делаю логичный вывод о том, что ваша цель противоположна озвученной, а первая задача - добиться сноса 18го дома, что означает гарантированно лишить жилья кучу народу сейчас и ещё больше народу в перспективе.

Я много раз в группе пытался понять вашу стратегию, последовательность действий (каждое из которых осуществимо в реальности), которая бы привела всех к счастливому исходу, но этой последовательности пока нет, уверен, что ее и не будет. Но с интересом выслушаю конструктивные предложения.

Добиться сноса дома 18 наверное можно, с вашей энергией вы через несколько лет судов скорее всего даже получите адекватную компенсацию, но что с остальными? Я ходил по своему подъезду, был почти во всех квартирах и разговаривал лично с подавляющим большинством собственников. Я чётко вижу, что эти люди в вашем варианте просто остануться на улице, а многие не доживут до нового жилья. Поэтому ещё раз утверждаю, что данный путь в принципе неприемлем при наличии альтернативы.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#416 Сообщение lampa » 27 сен 2018, 14:48

Metrolog82 писал(а):
lampa писал(а):Уже сейчас было дано добро на вхождение в эту программу! Уже сейчас начали показывать деньги для этого в бюджете. Но в один момент все дали заднюю. Для этого было озвучено людям 42 тыс.руб./м2. А это сумма только области, свою они умолчали. А потому люди и запаниковали и поднялся бунт. Сейчас этим прикрывается администрация. И под это создаются липовые МВК и сопутствующие документы. Егор круто называет это официальными документами
У вас каша в голове. Это не жильцам озвучено, а застройщикам. Абсолютно разные вещи. Остальное даже комментировать не буду.
Мне это в глаза было сказано при свидетелях. Не веришь? :wink:

Так у кого каша в голове?
Изображение
Изображение
Изображение

Если скажешь, что я сам нарисовал эти письма, я не удивлюсь :D
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#417 Сообщение lampa » 27 сен 2018, 14:54

У нас цели разные. Ты пытаешься сберечь свои деньги, а я свои. ДМН+Ш городские.

Я уже не раз говорил всем и каждому. Мне вообще класть на этот дом и участок этой земли с высокой колокольни. Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону и на этом пути расходятся. Но пока все действия администрации нацелены на то, чтобы максимально снизить стоимость наших квартир и как можно меньше потратить из бюджета.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#418 Сообщение ВЭН » 27 сен 2018, 15:58

lampa писал(а):... Ты пытаешься сберечь свои деньги, а я свои ...
... Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону ...
Простите мне мою любознательность, но у меня к вам вопросы:
1) Сколько денег вы рассчитываете получить и в какой срок?
2) Если вы рассчитываете получить больше двух лимонов в небольшой срок, то на каком законном основании?
PS И да, нельзя вернуть то, что не брал.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Flat on Entusiastov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:37

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#419 Сообщение Flat on Entusiastov » 27 сен 2018, 17:37

lampa писал(а):Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону и на этом пути расходятся.
простите, но есть такая вещь как кадастровая стоимость. и вам, как я понимаю, именно исходя из этого компенсируют стоимость жилья (42 к за квадрат). рыночная стоимость вещь очень субъективная и с точки зрения гос-ва не имеющая к данной ситуации никакого отношения. никогда рф вам не заплатит по рыночной стоимости. только если луноликий посетит проблемный объект, что маловероятно.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#420 Сообщение Святой » 27 сен 2018, 18:29

Кадастровая стоимость еще более субъективна, чем рыночная, поверьте. Зачастую вообще берется от балды.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#421 Сообщение chilly » 27 сен 2018, 19:03

мура писал(а):И прикиньте: вот, к примеру, подшаманили дом. Вроде нормально всё. Теперь представьте, как там продать ту квартиру? Ответ: никак, либо очень дёшево. Очень дёшево = маргиналам.
Лихо вы молодых сотрудников ОИЯИ и ОЭЗ в маргиналы зачислили. Молодежь с радостью купит квартиры подешевле. Маргиналы же вовсе денег на покупку дубненского жилья не имеют.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#422 Сообщение мура » 27 сен 2018, 19:18

chilly писал(а): Лихо вы молодых сотрудников ОИЯИ и ОЭЗ в маргиналы зачислили. Молодежь с радостью купит квартиры подешевле. Маргиналы же вовсе денег на покупку дубненского жилья не имеют.
Вы серьёзно? То есть: умный молодой научный сотрудник, зная про беду с домом, купит его ради выгоды? чтобы жить там с молодой и умной женой, и рожать умных молодых деток? Мильпардон. Я как-то думал о молодых научных сотрудниках лучше.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#423 Сообщение maks., » 27 сен 2018, 19:54

chilly писал(а): Лихо вы молодых сотрудников ОИЯИ и ОЭЗ в маргиналы зачислили. Молодежь с радостью купит квартиры подешевле. Маргиналы же вовсе денег на покупку дубненского жилья не имеют.
есть определённый порог дешевизны, после которого у человека как у социального животного должен включаться инстинкт самосохранения. С одной стороны, он уже простоял 30 лет на плохом участке, с другой, процессы усилились, и, может, счёт уже на недели, а может, и на дни идёт (никто не знает, как с взрывом Бетельгейзе). Оттуда наоборот детей постарались вывезти уже. Промоины в подвале в режиме реального времени засыпают. Подрядчик данные с вновь установленной системы мониторинга скрывает (да, lampa?). Я бы как маргинал не купил бы.

Изображение

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#424 Сообщение Panurg » 27 сен 2018, 20:01

chilly писал(а):Лихо вы молодых сотрудников ОИЯИ и ОЭЗ в маргиналы зачислили. Молодежь с радостью купит квартиры подешевле.
:o

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#425 Сообщение lampa » 27 сен 2018, 21:24

ВЭН писал(а):
lampa писал(а):... Ты пытаешься сберечь свои деньги, а я свои ...
... Верните мне мои деньги за эту квартиру, которые я должен получить по закону ...
Простите мне мою любознательность, но у меня к вам вопросы:
1) Сколько денег вы рассчитываете получить и в какой срок?
2) Если вы рассчитываете получить больше двух лимонов в небольшой срок, то на каком законном основании?
PS И да, нельзя вернуть то, что не брал.
1) Рыночную стоимость. У меня есть оценка на 2700. По оценке, что у меня на руках - 76 за квадрат.
2) Хотя бы на основании ПП РФ 47, 185ФЗ, ст.32 ЖК РФ. Признание, вхождение в программу, возмещение или переселение.

Возмещение по рыночной стоимости квартиры + виртуальной общей доли. Это явно прописано в ст.32 ЖК РФ. Также как и убытки по переезду, временному пользованию другой жилплощади. О размере рыночной стоимости можно узнать хотя бы в Приказах МинСтроя: оин выпускают приказы о нормативах стоимости одного квадрата по районам области, о средней рыночной стоимости. Также как и комитет по ценам и тарифа МО тоже выпускает распоряжения соответствующие. Там не 42.
Flat on Entusiastov писал(а): простите, но есть такая вещь как кадастровая стоимость. и вам, как я понимаю, именно исходя из этого компенсируют стоимость жилья (42 к за квадрат). рыночная стоимость вещь очень субъективная и с точки зрения гос-ва не имеющая к данной ситуации никакого отношения. никогда рф вам не заплатит по рыночной стоимости. только если луноликий посетит проблемный объект, что маловероятно.
Выше прокомментировал. Кадастровая пусть остается кадастровой, меня она мало интересует.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»