Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#801 Сообщение lampa » 23 май 2019, 16:48

Анфиса писал(а):В каком актовом зале?
lampa писал(а):24.05.2019 в 18:30 в актовом зале 6-ой школы встреча с Даниловым.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#802 Сообщение мура » 24 май 2019, 14:34

172 миллиона рублей будет выделено из резервного фонда правительства Московской области на проведение работ по закреплению грунтов под домом №18 на улице Понтекорво

Об этом сообщил глава Дубны Максим Данилов.

Многочисленные исследования показали, что причина аварийного состояния здания в разуплотненных грунтах. Сейчас постановление о выделении денежных средств находится на согласовании в Минфине Московской области.

Также в этом году планируется провести ряд межведомственных комиссий по дому №20 на улице Понтекорво, чтобы принять решение и по этому зданию.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#803 Сообщение lik » 24 май 2019, 14:54

мура, с 11 февраля,официально с момента гос.экспертизы, 172 млн ждёмс. В ответе Минcтроя,который вывесили для ознакомления жителей пару дней назад вообще сроков нет. И что на собрании?всё тоже самое озвучат,так сказать из личных уст.Может новую дату нарисуют для успокоения жителей, у Администрации больше полномочий чем у Минстроя?
Изображение

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#804 Сообщение эл » 24 май 2019, 16:11

А за эту сумму каждой семье по квартире приобрести на первичном рынке никак?

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#805 Сообщение smk » 24 май 2019, 17:45

lik писал(а):мура, с 11 февраля,официально с момента гос.экспертизы, 172 млн ждёмс. В ответе Минcтроя,который вывесили для ознакомления жителей пару дней назад вообще сроков нет. И что на собрании?всё тоже самое озвучат,так сказать из личных уст.Может новую дату нарисуют для успокоения жителей, у Администрации больше полномочий чем у Минстроя?
Изображение
Судя по дате Письмо из будущего.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#806 Сообщение Независимый эксперт » 26 май 2019, 09:11

В Фэйсбуке на странице Данилова вот такой интересный комментарий к его брифингу с журналистами:

«Все соцсети и форумы забиты вопросами к администрации, но ворох проблем только нарастает. Например, зачем понадобилось продавливать такие огромные расходы на благоустройство Менделеевской набережной в то время, как финансирование работ по аварийному дому 18 по ул. Понтекорво зависло. Ранее утверждалось и в заявке на Всероссийский конкурс гарантировалось, что со-финансирование работ по благоустройству набережной будет осуществлять бизнес, но вдруг нашлись лишние деньги в сумме 200 млн.руб.(!) в областном бюджете к уже полученным по гранту 100 млн.руб. Подозрительно как-то..

Много вопросов вызвал сам проект, но они также остались без ответов. Если не хотите массовых протестов, прислушайтесь к общественному мнению, которое склоняется не в пользу проведения полного комплекса запланированных работ, да еще в столь короткие сроки. Рытье траншей под коммуникации, вырубка деревьев, уничтожение пляжной зоны будет происходить в разгар летнего сезона и однозначно вызовет недовольство горожан и гостей города. В результате бульдозерное благоустройство любимой горожанами зоны отдыха может пойти по сценарию протестов в Екатеринбурге – Вы этого хотите? Думаю, нет, тогда отмените торги и перенесите на более поздний срок – люди Вам только спасибо скажут»

Мое мнение: скорее всего, Данилов добился изменения целевого назначения первоочередных дотаций из областного бюджета, поскольку в приоритете у него – проект «благоустройства» набережной. Специалисты по высоким «откатным» технологиям, думаю, могут пояснить, почему он это сделал.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#807 Сообщение Вячеслав2 » 26 май 2019, 10:07

Вполне возможно дополнительные 200 млн ,дотации к призовой сумме в 100 млн. руб.
Доп деньги могут появиться по какой нить программе * комфортная среда*.
Но, Максим Николаич молчит, а депутаты залегли на дно.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#808 Сообщение lampa » 28 май 2019, 06:45

Видео собрания в шк.6 от 24.05.2019 - https://youtu.be/wnQaFqutKCg

Тайминг:

00:00:07 Кто сказал, что деньги выделили?
00:01:20 О подготовке конкурсной документации и о выделении денег.
00:02:20 Виноградов представляет зам.ген.дира по науке НИЦ Тоннельные ассоциации. Кто ставил датчики.
00:03:30 Данилов очень коротко о Понтекорво 20. О включении в капитальный ремонт. Надо еще средства на проектирование поискать
00:03:55 Данилов заканчивает встречу и собирается уезжать :)
00:04:29 О нарушения в проведениях МВК, о вмешательстве прокуратуры.
00:05:10 Виноградов о претензиях прокуратуры. ГЖИ отказались участвовать в МВК.
00:07:10 О трещене плиты перекрытия 2-ого подъезда.
00:07:35 О форме диалога. Очень часто лично попадал с ним в ситуацию, когда он просто со сцены давим голосом в микрофон вопросы из зала.
00:08:00 Данилов: не видел документов/запросов/постановлений от прокуратуры.
00:08:25 Понт18: о проверке.
00:09:10 Виноградов: "не было ничего" :)))
00:12:00 Типичная война.
00:13:57 Немного о сроках.
00:18:14 Об ознакомлении собственников и УК с результатами экспертиз, изысканий.
00:25:00 О расселении квартир в цифрах.
00:27:26 Типичная война.
00:28:40 О том, что после реконструкции будем входить в кап.ремонт.
00:31:12 Когда лифт заработает?
00:32:05 О "якобы" про толчки и в целом о работе текущей системе мониторинга осадок здания.
О количестве скачков, об эвакуации, об оценке информации с датчиков.
Послушайте внимательно и сделайте выводы о своей сохранности и шансах успешной эвакуации. О конкретных людях и действиях, которые будут происходить во время эвакуации.
00:45:35 О бдительности и копании ям в подвале в 5 утра.
00:51:40 Представитель проектировщика, главный инженер, о сущности.
00:59:25 О коробке выше уровня земли. О том, насколько верхняя часть учтена в проектной документации.
01:07:00 О выселении во время работ.
01:09:15 О Пизанской башне.
01:09:32 О выдачи проекта УК или собственникам.
01:13:00 О опыте работ на "таких" объектах. О Биг Бене и многочисленных других объектах на территории России.
01:17:25 Об очередных сроках.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#809 Сообщение эл » 28 май 2019, 09:45

Как и говорилось в самом начале этой эпопеи, дешевле и быстрее было признать дом аварийным и расселить, но когда у нас прислушивались к голосу разума и логики ... и вот мы пошли своим, особенным путем, бессмысленным и бессрочным...

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#810 Сообщение lampa » 29 май 2019, 12:40

эл писал(а):Как и говорилось в самом начале этой эпопеи, дешевле и быстрее было признать дом аварийным и расселить, но когда у нас прислушивались к голосу разума и логики ... и вот мы пошли своим, особенным путем, бессмысленным и бессрочным...
И, что самое интересное, это написал не я :D
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#811 Сообщение lik » 29 май 2019, 20:26

а что взамен?лет восемь жить не пойми где до постройки дома,или коммерсанты ждут не дождутся сбыть новостройки по бросовым ценам?

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#812 Сообщение эл » 29 май 2019, 20:59

lik писал(а):а что взамен?лет восемь жить не пойми где до постройки дома,или коммерсанты ждут не дождутся сбыть новостройки по бросовым ценам?
а что вы получили сейчас? Кормление завтраками с постепенным забалтыванием темы, двойная коммуналка и не понятные перспективы дома?

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#813 Сообщение lik » 29 май 2019, 21:34

:D в противном случае было бы иначе? чиновникам проще закрыть на нас глаза, что они и делают,мы эдакие призраки :twisted:
пригнали нам тут пару дней назад камаз и экскаватор,копал прямо рядом с отклонившимся максимально углом дома,марафет наводят,дорожки-цветочки, и денюжки есть, и бумажки подписанные, и всё в короткие сроки :evil:

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#814 Сообщение lik » 30 май 2019, 06:20

Кстати, как изменилась жизнь - все достижения советской власти успешно идут по цене металлолома. Значит, не напрасно мы вкалывали столько пятилеток.
Вот вам достался пароход с такой командой, пугливым бизнесом и бесстрашной прокуратурой, которая, с одной стороны, находит все что хочет, а с другой - ничего не может найти.
Вам достались начальники, как камни на своих местах.
У него в глазах написано:
- Без меня вам нельзя, а со мной у вас ничего не выйдет.
Выбирайте.
Это Россия - страна неограниченных возможностей и невозможных ограничений.
Страна, где все делается через палку в колесе под завистливым взглядом братьев по разуму: "Попробуй, попробуй, а вдруг у тебя ничего не получится?"
Что касается управляющих, то на русской земле их было два типа: самодуры и самородки.
Первые только что были и не устают проклинать вас со всех площадей, вторые - в этом зале.
В отличие от первых вы знаете главное - чтобы производилась работа, необходим перепад либо высоты, либо денег, либо таланта, либо давления.
Когда все на одном уровне - расцвет застоя, барды в лесах, балет и плохой ресторан.
Списывать не у кого, Ленина нет.
Америка далеко.
Политика становится уделом тех, кто ею занимается, раз в четыре года обещая нам счастливую жизнь под своим руководством.
М.Жванецкий

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#815 Сообщение Ion7 » 04 июн 2019, 17:17

По результатам собрания, в грунт под домом предполагается заливать по 1 млн. рублей в день в течении 6 месяцев.
И результат заранее известен - деньги медленно утекут, почти не заметно глазу.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#816 Сообщение lampa » 04 июн 2019, 17:29

В рамку и на стену. Так точно еще никто не формулировал ТЗ на реконструкцию.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#817 Сообщение Ion7 » 04 июн 2019, 23:47

Формулировка от бывшего
cпециалиста по зарытию в сметы Porsche Cayenne.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#818 Сообщение lampa » 09 июн 2019, 19:23

Завтра в 10:00 МВК с интересными людьми из разных организаций. Если "вдруг" они опять просто не захотят поучаствовать, как нам недавно сказали в шк.6.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#819 Сообщение Ion7 » 13 июн 2019, 22:42

И где "интересные" люди, кроме карабкающихся пенсионеров-инвалидов
по лестнице первого подъезда никого не видно.

Ion7
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 21:53

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#820 Сообщение Ion7 » 17 июн 2019, 13:38

Дорогие жилищные товарищи 1 подъезда дома на Понтекорво 18,
надо вечером завтра или послезавтра организоваться, записать и отправить
видеообращение товарищу Путину на прямую линию.
Ждать адекватных действий от местных властей уже нечего.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#821 Сообщение lampa » 20 июн 2019, 00:06

Горячая линия завтра. СМС на номер 04040 уйдет куда-то в направлении Путина. Кому небезразлична судьба дома, напишите что-нибудь. Главное, напишите город и адрес.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#822 Сообщение Zulya » 20 июн 2019, 07:21

lampa писал(а):Горячая линия завтра. СМС на номер 04040 уйдет куда-то в направлении Путина. Кому небезразлична судьба дома, напишите что-нибудь. Главное, напишите город и адрес.
Напрасный труд. Таких адресов, с такими же проблемами по России, десятки тысяч.

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#823 Сообщение Дескать » 20 июн 2019, 09:18

Пробовать можно, только надежды мало.
Когда глава Дубны встречался с жителями, бумажки с вопросами раздавали присутствующим.
Можно представить, через какое сито пройдет "чужой" вопрос президенту страны, и что от него в итоге останется.

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#824 Сообщение Igor165 » 20 июн 2019, 09:18

lampa писал(а):Горячая линия завтра. СМС на номер 04040 уйдет куда-то в направлении Путина. Кому небезразлична судьба дома, напишите что-нибудь. Главное, напишите город и адрес.
я лично буду очень рад, если у Вас получится достучаться. НО как по мне, так все эти прямые линии это всего лишь пускание пыли в глаза людей, фарс и показуха. Выбирают десяток (в лучшем случае) людей по стране и во всеуслышание им помогают.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#825 Сообщение lampa » 20 июн 2019, 09:38

Igor165 писал(а):
lampa писал(а):Горячая линия завтра. СМС на номер 04040 уйдет куда-то в направлении Путина. Кому небезразлична судьба дома, напишите что-нибудь. Главное, напишите город и адрес.
я лично буду очень рад, если у Вас получится достучаться. НО как по мне, так все эти прямые линии это всего лишь пускание пыли в глаза людей, фарс и показуха. Выбирают десяток (в лучшем случае) людей по стране и во всеуслышание им помогают.
Я раньше тоже так всегда говорил, но лично знаю человека из другого региона, который также направлял вопрос на горячую линию. Этот человек был один и вопрос задавал от себя по своему земельному участку. Даже не доходят до ВВП эти вопросы смотрят специально обученные люди. Так вот его проблема решилась очень быстро после этого, а до этого он обивал пороги чиновников администрации.
Также знаю историю из соседнего города по вопросу строительства/жилья. Тоже не пришлось лично встречаться с ВВП, ограничилось взаимодействием с администрацией региона. Но тоже безрезультатно до определенных решительных шагов. Все делается исключительно по команде сверху. Пока сверху вас не увидят, не услышат, никаких действий на местном уровне не будет. А этот посыл сверху мне и нужен.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»