Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#776 Сообщение lik » 08 фев 2019, 03:37

Petrovich писал(а): Трещина появилась в 1985м году. Дом построили в 1984м. А в 1994 я ее сам увидел первый раз, рядом с квартирой одноклассника
:good:
а восемь лет назад трещина появилась в другом месте у соседки на 9ом этаже,и она в одиночку на протяжении этих лет вела переписку с управляющими компаниями,за это время появилось много новых трещин, практически по всему подъезду дома

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#777 Сообщение lik » 08 фев 2019, 06:13

lampa писал(а):
Ion7 писал(а):?
Я видел полную версию этого вопроса. Соседка наша, вполне конкретная.
ага,точно, имея собственное мнение я в вашу "систему координат"не вписываюсь, как вы пытались поделить соседей на "своих" и "чужих",посчитать как цыплят на вашей кулуарной встрече с юристкой Евгенией в августе, которую Вы потом выложили в ютуб на всеобщее обозрение :%) :good:

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#778 Сообщение lik » 11 фев 2019, 16:02

Лапка писал(а):я настояла на проведении МВК по лифту... Проект, который сдали в экспертизу в ДЕКАБРЕ 2018 года, это только стадия "П" и обращаю Ваше внимание... Вас это не, не пугает?
Уважаемая Лапка, а почему Вы не доносите информацию до жителей дома в реальном времени?
Может стоит Вам взять пример с Председателя дома 20? Что мешает в профильной группе ВК создавать соответствующие посты и во дворе стоит специально предназначенный стенд под стеклом и замком,девственно чистый? И выкладывать ваши действия со ссылками на документы,обращения и прочее,без ваших эмоций и инсинуаций.

проект сдали 3 декабря в "Мособлгосэкспертизу"(документальное подтверждение),
4 февраля получена положительная оценка по технической части,сегодня - по сметной.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#779 Сообщение lampa » 11 фев 2019, 20:37

Может вам ещё смс-рассылку сделать или персональные звонки?) Чото вы меня не оповестили о том, что проект сдали в экспертизу. А потом о том, что вы об этом спросили кого-то. Да и почему не оповестили, когда ответ пришел? И почему я только 11-ого узнаю от вас, что 4-ого получена положительная оценка? Хочется спросить - чем вы таким важным были заняты, что проболтили это аж на неделю?!
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#780 Сообщение lampa » 11 фев 2019, 20:37

Сколько нам это ещё терпеть?!
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#781 Сообщение lampa » 12 фев 2019, 00:31

lik, почему до сих пор нет ответа? Почему я уже жду больше 2-х часов?! :evil:
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#782 Сообщение lik » 12 фев 2019, 08:48

lampa, а с чего Вы взяли,что я чем-то обязана Вам?Точно так же и Вы ни чем мне не обязаны,и не употребляя местоимение "мы",Вы вполне можете высказывать своё личное мнение,спорить и аргументировать.
Обязанность отчёта перед собственниками,оповещений,контроля управления и пр. относится непосредственно к Совету дома и регулируется статьёй 161.1 ЖК РФ.
lampa, мы не входим в состав Совета дома

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#783 Сообщение мура » 13 фев 2019, 18:57

Просто оставлю это здесь
О завершении Государственной экспертизы проекта реконструкции дома 18 по улице Понтекорво информирует Администрация г.о. Дубна.

Проект реконструкции «Устранение сверхнормативных деформаций жилого дома по адресу: Дубна, ул. Понтекорво, д. 18» был подготовлен в результате масштабных исследований и постоянного мониторинга состояния дома. Обсуждение проекта неоднократно проводилось в ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза» на рабочих встречах, в которых принимали участие сотрудники ведомства, специалисты Администрации г.о. Дубна и АО «Гипроречтранс».

На сегодняшний день в администрацию поступили положительное заключение экспертизы проектной документации и инженерных изысканий по устранению сверхнормативных деформаций жилого дома и положительное заключение по проверке достоверности определения сметной стоимости. В настоящее время готовится пакет документов на имя губернатора Московской области с целью определения источника финансировании, что в дальнейшем позволит обозначить более конкретные сроки проведения мероприятий по реализации проекта.

Далее в рамках действующего законодательства РФ будут проведены конкурсные процедуры по выбору подрядной организации для выполнения намеченных работ.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#784 Сообщение lampa » 14 фев 2019, 08:58

Реконструкцию безусловно ждемс. Особенно верхней части дома. А как ее ждет соседняя 20-ая семерка... Уууу :D Соседи, вы там понемногу в себя приходите?

Тут вот еще документ про лифты подъехал. Выводы на 3-ей странице.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#785 Сообщение Metrolog82 » 14 фев 2019, 09:31

Я уж думал истерики наконец-то закончились, а тут все Ууууу :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#786 Сообщение lik » 14 фев 2019, 11:51

Судя по Вашим действиям реконструкция уже началась: в подъезде видеокамеры развесили :wink:

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#787 Сообщение Вячеслав2 » 14 фев 2019, 12:36

Я ужо, потерялся, да.
Видео будеть с 18- го падающего или с кандидата, 20- го дома?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#788 Сообщение lampa » 14 фев 2019, 12:58

Будет с 18ого :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#789 Сообщение Вячеслав2 » 14 фев 2019, 14:02

--- в подъезде видеокамеры развесили :wink:
-Будет с 18ого :)---

* организационно- технические мероприятия*, по безопасности.
Доводятся уполномоченным органом, не на форуме.
( возможно, обоснованная инициатива совета дома)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#790 Сообщение lik » 14 фев 2019, 15:58

lampa писал(а): А как ее ждет соседняя 20-ая семерка... Уууу :D Соседи, вы там понемногу в себя приходите?
и давно ли озаботились жителями 20го дома? И где ж Вы были,когда они место для детской площадки выбрали прямо под нашей деформированной секцией? Вам насрать на жизни детишек 20го или Вы точно знаете траекторию падения 18го,которая площадку не затронет?


lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#792 Сообщение lampa » 13 май 2019, 11:26

Никогда такого не было, и вот опять!

Изображение Изображение

Это 3-ий или 4-ий раз за последние 2-4 недели. УК работает с домом, ГЖИ следит, Прокуратура местная после спуска из Генеральной тоже работает с домом, одна наша Администрация всеми силами пытается похоронить жильцов.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#793 Сообщение lampa » 13 май 2019, 11:28

А, бабушки что-то от Штейна перестали получать информацию, они ему перестали быть интересными :) Да и, собственно, сам Штейн устранился от дома, после того как Генпрокуратура интерес проявила.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ronin

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#794 Сообщение Ronin » 13 май 2019, 14:55

lampa писал(а):А, бабушки что-то от Штейна перестали получать информацию, они ему перестали быть интересными :) Да и, собственно, сам Штейн устранился от дома, после того как Генпрокуратура интерес проявила.
Чтоб штанишки не подмочить и не стать крайним в случае обрушения, вот и отстранился :roll:

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#795 Сообщение Metrolog82 » 13 май 2019, 18:55

lampa, а почему вы не выкладываете приложение с графиками из которых следует, что данное формальное превышение допустимой относительной разности осадок является инструментальной погрешностью средства измерения, а не реальными физическими процессами? Или не сообщаете, что под проект реконструкции, прошедший государственную экспертизу выделено и подтверждено финансирование? Это же гораздо более важная информация, чем очередная порция эмоций.. вопрос риторический, можно не отвечать.
А вот реально интересно, ответьте пожалуйста, какой результат работы на доме гжи и прокуратуры на сегодняшний день по вашей информации?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#796 Сообщение lampa » 13 май 2019, 22:06

1. Я выложил документ, который не я составлял, а УК, как ты мог заметить. Кому тут эти графики нужны? Я их смотрю 2 раза в день. Или мы будем мериться разностью осадок? :D А спамить в этой теме не вижу смысла. Я тут заметил, что дела движутся гораздо продуктивнее, если тут не писать и не будоражить экспертов разных :D
2. Давайте без формальностей. А то в моем доме одни формальности: трещины в штукатурке, крены, просадки, формально под снос, формально под реконструкцию из-за трещин в штукатурке. Кругом сплошь и рядом дома с трещинами в штукатурке под реконструкцию стоят. Все исключительно формально вне допустимых зон. Но это ничего, т.к. просто формальность, просто цифры. Они к дому не имеют отношения.
3. А где инфа что деньги выделены? Где конкурс? Где деньги? Кем оно подтверждено? Обещал деньги кто? Воробьев из своего какого-то фонда. Тогда почему прокуратура с администрацией обращается в Минстрой?
4. В моих сообщения нет эмоций, исключительно констатация событий.
5. Последний вопрос интересный, правда. Прокуратура интересуется не "кучкой собственников, которые хотят новые хаты", а несколько другими вещами. Из промежуточных результатов - наш прокурор увидел неадекватных собственников несколько с другой стороны, нежели нас представляла ему администрация. И его вообще не интересует мнение собственников, которые хотят или не хотят, чтобы дом сносили или не сносили, реконструировали или не реконструировали. Потому как он руководствуется ПП РФ 47, а там этот момент однозначно прописан. А так, история ведь незаконченная, поэтому результаты работы компетентных органов мы узнаем позже.

Позвольте поинтересоваться, у вас там как дела? Я еще давно слышал из уст первых лиц города, что ваш город включили в копетальный римонт на 2019. Как там у вас с этим, известен план работ? :D
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#797 Сообщение lik » 15 май 2019, 15:21

ГЖИ вообще что-нить контролирует?Очередной раз подтвердили 8 мая,что ничего не делается ,кроме как насильственного выселения жителей Администрацией.
Где действия,где деньги? С точки зрения Администрации и ГЖИ переселение это и есть реконструкция? С набережной в интенсивном режиме работают,будто там разрушения идут
Изображение

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#798 Сообщение lampa » 21 май 2019, 18:18

Последние дни разность держалась в пределах 0,0003-0,0004. Сегодня 0,000913.

Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#799 Сообщение lampa » 23 май 2019, 10:58

24.05.2019 в 18:30 в актовом зале встреча с Даниловым.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Анфиса
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:37

Re: Дом по адресу Понтекорво 18 - падает или нет?

#800 Сообщение Анфиса » 23 май 2019, 16:11

В каком актовом зале?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»